Как не потерять веру в себя?

Привет. Главное ты уже сделала. Пришла на форум и написала здесь пост со своим признанием. Теперь да, читай темы. И живи одним днём. Это не сложно, не пить только сегодня. Со временем поймёшь что к чему и сама найдёшь выход. Это очень важно прийти самой к осознанию проблемы, найти ответы на все вопросы касательно алкоголя и его влияния на организм. Менять мышление тоже придётся. Учиться жить без алкоголя . Это самое сложное, но сначала трезвей, изучай теорию. Делись со своими переживаниями. Здесь тебя поддержат, что очень важно особенно на первых порах. Всё получится.
 
Привет.
Как дела?
Где работаешь-то? Чем живёшь-то вообще кроме алко? Может ещё пару слов о себе?..
Я, честно говоря, плохо себе представляю образ жизни незамужней женщины. :-D
Свобода, блин... на фиг пить-то вообще? Столько возможностей!!!
Хотя, конечно, у вас есть одна проблема, которой у нас (мужчин, я имею в виду нормальных мужчин) нет - это, так сказать "крепкое мужское плечо" и прочее.
Природа просто у вас такая... Ещё одна зависимость своего рода.:-D
 
Дайте мне вставить свое жало старички(срокастые). Всё хорошо! нас много! В мир с трезвым глазами, да не привычно но надо. Иначе подохнем как собаки...
 
Дайте мне вставить свое жало старички(срокастые). Всё хорошо! нас много! В мир с трезвым глазами, да не привычно но надо. Иначе подохнем как собаки...

И старички не помогут! В алкоголизм, только сам, только сам. Сам когда признаещь что 3,14цдец тогда начинаешь шевелица. Это такая болезнь, пока в неё не влез, мы отрицаем до последнего. А потом поздно что либо делать))) делать можно не пить. Выговорился, отпустило.
 
Не поверишь))) Ты попала на профельный форум и с этого момента.... пьянки не буден как раньше))) будешь всегда самобичеваться, не в кайф.
Как-то так.
 
Привет.
Как дела?
Где работаешь-то? Чем живёшь-то вообще кроме алко? Может ещё пару слов о себе?..
Я, честно говоря, плохо себе представляю образ жизни незамужней женщины. :-D
Свобода, блин... на фиг пить-то вообще? Столько возможностей!!!
Хотя, конечно, у вас есть одна проблема, которой у нас (мужчин, я имею в виду нормальных мужчин) нет - это, так сказать "крепкое мужское плечо" и прочее.
Природа просто у вас такая... Ещё одна зависимость своего рода.:-D
Привет :) Дела ничего так, собираю себя. Самочувствие не фонтан, моральные такие каких давненько не было. X( Ничего справлюсь. ))
Работаю сейчас на студии одной, рисую фоны для мультфильма. Работа очень нравится, жалко что летом проект закончится и надо будет искать новую работу. Так-то я художник фрилансер, в основном по иллюстрациям. Недавно получила второго бакалавра по графике и иллюстрации. Поступила в магистратуру. Собираюсь осенью-зимой в художественную резиденции, куда-то на Восток тянет. Еще хотелось бы по обмену поучиться в Португалии. Нравится спорт, йога, читать очень люблю. Ну то что не замужем, так это мой выбор. Была возможность. Но для меня вступать брак без любви, просто потому что так надо, абсолютно невозможно. Да и как то не планировала особо. Хотелось свободы. Ну вот она у меня и есть ))Что, правда, даёт мне возможность сейчас учиться, путешествовать и заниматься своим делом. Творчество довольно таки эгоистичное дело, чем то иногда приходится жертвовать. :)Ну просто когда дома кто-то есть, это меня дисциплинирует. Хотела как-то собаку завести, но с моими графиком это негуманно. Да и хозяева квартиры не разрешают. Можно наверное рыбок.... )) А сегодня вот печатала шелкографей майку для одной актрисы театра, вышло правда не очень, придётся переделывать... :/ Вообщем-то место алкоголю и нету. И даже один вечер разгула выходит мне очень сильно боком. И каждый раз заново всё выстраивать. День сурка какой-то.
 
Не поверишь))) Ты попала на профельный форум и с этого момента.... пьянки не буден как раньше))) будешь всегда самобичеваться, не в кайф.
Как-то так.
Да, сегодня постаралась вытащить себя из лужи самобичивания и жалости к себе такой- сякой. Главное просто встать и начать делать дела. И говорить с людьми. Самое неприятное то, что я знаю, неделю - две, я легко продержусь. Может, даже месяц, и вот этот самый трудный будет период. Там уже забывается стыд и страх. И сново-здорово. Надеюсь этот форум поможет с этим перевалом.
 
И старички не помогут! В алкоголизм, только сам, только сам. Сам когда признаещь что 3,14цдец тогда начинаешь шевелица. Это такая болезнь, пока в неё не влез, мы отрицаем до последнего. А потом поздно что либо делать))) делать можно не пить. Выговорился, отпустило.
Я уже давно и сама признала и родным сказала, и некоторым друзьям. Но этого мало пока что. Но на 100 прцентов уверенна, что хочу вытравить алкоголь из своей жизни. И я это сделаю.
 
Да, сегодня постаралась вытащить себя из лужи самобичивания и жалости к себе такой- сякой. Главное просто встать и начать делать дела. И говорить с людьми. Самое неприятное то, что я знаю, неделю - две, я легко продержусь. Может, даже месяц, и вот этот самый трудный будет период. Там уже забывается стыд и страх. И сново-здорово. Надеюсь этот форум поможет с этим перевалом.

Понимаю тебя, и все тебя понимают. Забывается... С форума не уходи. И думай зачем здесь аксакалы трутся... Вот правильно!!! Что-бы не забыть, кто мы.
 
Привет. Главное ты уже сделала. Пришла на форум и написала здесь пост со своим признанием. Теперь да, читай темы. И живи одним днём. Это не сложно, не пить только сегодня. Со временем поймёшь что к чему и сама найдёшь выход. Это очень важно прийти самой к осознанию проблемы, найти ответы на все вопросы касательно алкоголя и его влияния на организм. Менять мышление тоже придётся. Учиться жить без алкоголя . Это самое сложное, но сначала трезвей, изучай теорию. Делись со своими переживаниями. Здесь тебя поддержат, что очень важно особенно на первых порах. Всё получится.
Привет, спасибо за совет и поддержку. :) Начала уже читать Стеценко, и кое какие статьи. Чувствую, что придётся хорошо поработать над собой.
 
Привет, Паялие! И добро пожаловать:)



Так может первопричина все-таки алко? Основная проблема - алкоголь. Вполне вероятно, бросишь пить и личная жизнь наладится)

Советую прочитать книгу Стеценко "Как не пить", она есть на форуме:)
Уже читаю :) Алкоголь - зло основное изначальное, это понятно. И полностью согласна, в первую очередь надо бросить пить. Но довольно много где читала и тот же врач говорил, что мне надо разобраться со своими проблемами, которые провоцируют. Мне иногда кажется, что это нестолько от одиночества, сколько из-за вседозволенности - ощущениея, что я некому ничего не должна , никто не ждёт и особо не беспокоится. И это снимает все тормоза. Ну и рефлекс, привычка - клуб , алкоголь, общение. Чаще это случается не от того, что "мне грустно и одиноко", а " что/кто меня собственно держит?"С другой стороны, я также понимаю, что моя трезвость не должна на прямую зависить от других людей. Потому что люди приходят и уходят, как бы печально это не было. И если я опять останусь одна, это не должно значить, что мне надо опять начинать пить.
 
Но довольно много где читала и тот же врач говорил, что мне надо разобраться со своими проблемами, которые провоцируют.

по моему мы пьем потому что мы алкоголики... все остальное отговорки.

Так что ты правильно написала:

Алкоголь - зло основное изначальное, это понятно. И полностью согласна, в первую очередь надо бросить пить
 
по моему мы пьем потому что мы алкоголики... все остальное отговорки.
Это постфактум, уже последствие.. Но исток, причину зависимости нужно искать в себе. Найдешь причину, решишь ее и разорвешь порочный круг. Пожалуй, это и есть самая сложная часть выздоровления. Встретиться с собой, со своими страхами, комплексами и пр. на трезвую голову и начать разруливать так называемые проблемы, из-за которых в жизнь плотно вошел алкоголь.
 
Кстати, вот насчёт фриланса...
У меня вообще по жизни такая интересная штука получается - пока бухал работа постоянная была. А как пить бросил - вот нет её нормальной и всё. Так... тоже можно сказать фриланс, только на строительные темы. И это при том, что я семейный. Очень иногда напрягает, надо сказать.
В инете сколько не пробовал работать на биржах копирайтером - вообще копейки. Заканчивал курсы какие-то по маркетингу и прочее - но вот ни фига вообще. А вообще мне нравится это дело - люблю клаву тискать и люди говорят что писать нормально получается.
Но вот чтобы какая-то хоть мало мальски стабильность в этом деле - ну никак у меня не получается.
Я тебе даже в этом отношении завидую по хорошему.
Тоже вот... вопрос призвания вообще...
Вот не строитель я, хоть и работаю в разных сферах этого дела уже 20 лет! Иногда до слёз обидно - ей Богу.
Я ведь даже семинарию в своё время закончил, в академии учился. Много времени ушло на всё это. А вот потом БАХ - стройка.
Интересно вот как в жизни всё иногда получается...
А ты-то нормальная, умная, перспективная...
Береги себя!
 
Назад
Сверху Снизу