Как не потерять веру в себя?

Привет.
Пока ешь, отдыхай, спи.
И не пей первой. И не пей сегодня.
Это то, что делала я до 3-х месяцев.
Что делать НЕ НУЖНО:
-худеть
-бросать курить
-что-то кардинально менять
-планировать что-то на громадные сроки

Что делать нужно :
-отдыхать
-баловать себя вкусняхами
-впитывать кислород на прогулках
Всё придёт вовремя. Когда немного успокоится ум и окрепнешь физически - ты все сама почувствуешь.
Если колбасит:
- идти/слушать группу АА, спикерские
-сидеть здесь, читать/писать
-приседать
выпить воды
-съесть быстрые углеводы
-уйти на улицу на 10 тыс. шагов))))
Это не моё, это универсальные для тебя и всех трезвеющих.
Держись, поддержка тебе! 💞❤️
 
Я тебе даже в этом отношении завидую по хорошему.
Тоже вот... вопрос призвания вообще...
Вот не строитель я, хоть и работаю в разных сферах этого дела уже 20 лет! Иногда до слёз обидно - ей Богу.
Я ведь даже семинарию в своё время закончил, в академии учился. Много времени ушло на всё это. А вот потом БАХ - стройка.
Интересно вот как в жизни всё иногда получается...
А ты-то нормальная, умная, перспективная...
Береги себя!
Живём мы просто в мире, где деньги многое решают. Работа не нравится, но платят же хорошо. А там где интересно - копейки. А иногда понимание того, кто ты и что тебе интересно, приходит с опытом проживания на земле обетованной.

История. Постараюсь кратко. Свекровь. Закончила профтех, повар. Преподавала. Работала в торговле долго (платят же нормально!) - ушла и не вернулась (хотя работа всегда есть), потому что поняла не ёё это занятие. Пошла работать по специальности - поваром, на фабрику полуфабрикатов. Отработала не один год, ушла. Поняла, что работать в две смены в ее возрасте (около 50-ти) и гробить свое здоровье - не для нее. К тому времени родился внук. Встала на биржу труда ,получала те же деньги, занималась внуком, помогала мужу. Прошло время, финансовые сложности. Устроилась на работу, в столовую. Поработала, и опять ушла, возраст уже не тот, чтобы работать в таких объёмах. Встала на биржу.
И тут дело случая. Виновата я. Так получилось, что я стояла на бирже, и пошла я от биржи в социальную сферу по программе в Красный крест, Нужно было ходить по бабушкам. Меня хватило ровно на срок программы, потому что это явно не моё, а вот свекровь это заинтересовало. Она не зная даже всей специфики работы социального работника (к слову и я не знала, от Красного креста я должна была ходить общаться, гулять , но не тут то было, хаха, бабули подгружали всё-равно) изъявила желание идти учится. У нас есть программа специальная в училище. Отучилась, ее подметили на этапе обучения и взяли на практику сразу в центр. На практике ей показали всех, в общем ее тестировали как могли, она ничего не испугалась и воспринимала всё адекватно. В итоге, трудоустроили по программе от биржи труда. Она отработала год, отпускала в отпуска всех. Увидела всю клиентуру. И когда уже разговор шел об ее постоянных подопечных, ей нужно было определиться с кем она хочет работать. Она взяла самых сложных, которым нужна реальная помощь. Каждый день она идёт на работу, которая приносит в ее жизнь смысл. Она не устаёт, хоть и делает для них больше чем положено. И покушать, и прибраться, и в магазин и погулять, и помыть, и поговорить. Ей скоро 60 лет, но только сейчас она нашла себя. И абсолютно счастлива. Зарплата минимальная, у нас как то так в Литве.
 
Да я тоже иногда так сяду подумаю, а кто же я. А в ответ тишина. Но есть такое очучение, что ответ придёт. Уже многое во мне изменилось с трезвостью. В частности мышление, восприятие себя и окружающих, жизни в целом. А пока всё стандартно. Жена, мама и фрилансер. Работа не напрягает, но и особого удовлетворения не приносит. А вот хотелось бы, не ради денег даже, а нести какую-то пользу людям. Пока не знаю как и какую, но верю, что откроется и эта завеса))
 
Да я тоже иногда так сяду подумаю, а кто же я. А в ответ тишина. Но есть такое очучение, что ответ придёт. Уже многое во мне изменилось с трезвостью. В частности мышление, восприятие себя и окружающих, жизни в целом. А пока всё стандартно. Жена, мама и фрилансер. Работа не напрягает, но и особого удовлетворения не приносит. А вот хотелось бы, не ради денег даже, а нести какую-то пользу людям. Пока не знаю как и какую, но верю, что откроется и эта завеса))
Мильпардон, а ты чем на фрилансе занимаешься?
 
Живём мы просто в мире, где деньги многое решают. Работа не нравится, но платят же хорошо. А там где интересно - копейки. А иногда понимание того, кто ты и что тебе интересно, приходит с опытом проживания на земле обетованной.

История. Постараюсь кратко. Свекровь. Закончила профтех, повар. Преподавала. Работала в торговле долго (платят же нормально!) - ушла и не вернулась (хотя работа всегда есть), потому что поняла не ёё это занятие. Пошла работать по специальности - поваром, на фабрику полуфабрикатов. Отработала не один год, ушла. Поняла, что работать в две смены в ее возрасте (около 50-ти) и гробить свое здоровье - не для нее. К тому времени родился внук. Встала на биржу труда ,получала те же деньги, занималась внуком, помогала мужу. Прошло время, финансовые сложности. Устроилась на работу, в столовую. Поработала, и опять ушла, возраст уже не тот, чтобы работать в таких объёмах. Встала на биржу.
И тут дело случая. Виновата я. Так получилось, что я стояла на бирже, и пошла я от биржи в социальную сферу по программе в Красный крест, Нужно было ходить по бабушкам. Меня хватило ровно на срок программы, потому что это явно не моё, а вот свекровь это заинтересовало. Она не зная даже всей специфики работы социального работника (к слову и я не знала, от Красного креста я должна была ходить общаться, гулять , но не тут то было, хаха, бабули подгружали всё-равно) изъявила желание идти учится. У нас есть программа специальная в училище. Отучилась, ее подметили на этапе обучения и взяли на практику сразу в центр. На практике ей показали всех, в общем ее тестировали как могли, она ничего не испугалась и воспринимала всё адекватно. В итоге, трудоустроили по программе от биржи труда. Она отработала год, отпускала в отпуска всех. Увидела всю клиентуру. И когда уже разговор шел об ее постоянных подопечных, ей нужно было определиться с кем она хочет работать. Она взяла самых сложных, которым нужна реальная помощь. Каждый день она идёт на работу, которая приносит в ее жизнь смысл. Она не устаёт, хоть и делает для них больше чем положено. И покушать, и прибраться, и в магазин и погулять, и помыть, и поговорить. Ей скоро 60 лет, но только сейчас она нашла себя. И абсолютно счастлива. Зарплата минимальная, у нас как то так в Литве.
привет. хорошая история. только не у нас в России.
у нас такая история принципиально невозможна.
Ты понимаешь, у нас пособие по безработице (повышенное в этом году-!) - 1500 рублей!!!!!! Это 25 долл!!!! У меня на семью, при самом скромном рационе уходит 100 долл. в неделю! За квартиру столько же! Да какое! Больше! 180 долл. в месяц.
И так везде! О каких там программах вообще можно говорить!
Мы реально выживаем! ПРОСТО! И это при том, что я живу в Питере! Не в самом, правда - 20 мин. на машине по пустому шоссе до ближайшего метро.
Сорри, за эмоциональность...
 
Последнее редактирование:
Согласна. Большая разница - даже на пособие не думать о продуктовой корзине. И при зарплате, даже в столице, рядовым сотрудникам любой конторы приходится выживать.
 
Россия - щедрая душа... Печально. У нас тоже тут не мёд, выжить можно, но это какое-то существование, если на манималке работать. А пенсионеров вообще жаль. У нас минималка 430 евро. А пенсия 200 евро. Но! Цены задраны, за одно отопение зимой - около сотни, а то и больше, смотря какая квартира + вода, электричество... набегает неслабо. А в магазин сходить, дык это вообще. Купить стандартное, без изысков - молоко, хлеб, сыр, колбасу - уже 10 евро набирается. Ну хорошо, есть небольшие квартиры, тем кому тяжело в них прожить можно, счета не такие адские. Хорошо, построили у нас магазин немецкий Lidl, там в основном с Польши всё, цены гораздо ниже. Так что крутимся, а что делать))
 
А у какого врача консультируешься?
Врач нарколог. Пришла к нему, хотела кодироваться. А он послушал и сказал, что будет ждать меня через месяц. Если месяц пить не буду и всё ещё буду хотеть кодироваться, то чтобы приходила. Но он считает. что мне надо по другому решать проблему.
 
Кстати, вот насчёт фриланса...
У меня вообще по жизни такая интересная штука получается - пока бухал работа постоянная была. А как пить бросил - вот нет её нормальной и всё. Так... тоже можно сказать фриланс, только на строительные темы. И это при том, что я семейный. Очень иногда напрягает, надо сказать.
В инете сколько не пробовал работать на биржах копирайтером - вообще копейки. Заканчивал курсы какие-то по маркетингу и прочее - но вот ни фига вообще. А вообще мне нравится это дело - люблю клаву тискать и люди говорят что писать нормально получается.
Но вот чтобы какая-то хоть мало мальски стабильность в этом деле - ну никак у меня не получается.
Я тебе даже в этом отношении завидую по хорошему.
Тоже вот... вопрос призвания вообще...
Вот не строитель я, хоть и работаю в разных сферах этого дела уже 20 лет! Иногда до слёз обидно - ей Богу.
Я ведь даже семинарию в своё время закончил, в академии учился. Много времени ушло на всё это. А вот потом БАХ - стройка.
Интересно вот как в жизни всё иногда получается...
А ты-то нормальная, умная, перспективная...
Береги себя!
Ну у меня тоже не всё гладко шло и сейчас непросто. После школы 5 лет в видеопрокате и нянечкой работала, переводчиком, продавщицей, а потом 10 лет в отеле на рецепшене. Между делом поучилась кое-как на дизайнера заочно А потом поняла - если что-то не поменяю и не начну делать, то что всегда хотела, закончится у меня всё очень плохо. Так что начала я серьёзно заниматься творчеством и опять учиться в 33 года. Переехала в столицу, поступила в академию, старалась найти работу по проффесии. Очень долго. Только сейчас начинает потихоньку появляться какие-то реальные возможности работы. Но я совсем не жалею. Если бы не учёба и не моё увлечение рисованием, давно бы окончательно спилась. Я не из тех художников, кто выпив творит шедевры. Обсолютно не могу совмещать алкоголь и работу, даже глоток весь настрой портит.
Так что если тебе нравится заниматься каким-то делом, не сдавайся. Особенно если это можно совмещать с основной работой. Отдача она всегда приходит, правда иногда позже чем хотелось бы :). Но обычно, когда перестаёшь ждать, но продолжаешь делать своё дело, появляется шанс. Так что всё ещё впереди. :)
 
Привет.
Пока ешь, отдыхай, спи.
И не пей первой. И не пей сегодня.
Это то, что делала я до 3-х месяцев.
Что делать НЕ НУЖНО:
-худеть
-бросать курить
-что-то кардинально менять
-планировать что-то на громадные сроки

Что делать нужно :
-отдыхать
-баловать себя вкусняхами
-впитывать кислород на прогулках
Всё придёт вовремя. Когда немного успокоится ум и окрепнешь физически - ты все сама почувствуешь.
Если колбасит:
- идти/слушать группу АА, спикерские
-сидеть здесь, читать/писать
-приседать
выпить воды
-съесть быстрые углеводы
-уйти на улицу на 10 тыс. шагов))))
Это не моё, это универсальные для тебя и всех трезвеющих.
Держись, поддержка тебе! 💞
Спасибо за советы. :) Сейчас хорошо, что весна, как раз использую воозможность побольше ходить пешком.
 
Да я тоже иногда так сяду подумаю, а кто же я. А в ответ тишина. Но есть такое очучение, что ответ придёт. Уже многое во мне изменилось с трезвостью. В частности мышление, восприятие себя и окружающих, жизни в целом. А пока всё стандартно. Жена, мама и фрилансер. Работа не напрягает, но и особого удовлетворения не приносит. А вот хотелось бы, не ради денег даже, а нести какую-то пользу людям. Пока не знаю как и какую, но верю, что откроется и эта завеса))
Если есть желание, то дожна открыться. :)
 
Привет! Все получится! Главное, что есть желание и стремление. Нужно четко обозначить цель и идти к ней. Жизнь изменится, появятся новые интересы и новые светлые люди
 
Назад
Сверху Снизу