Как это побороть?

Rapsodier

Новичок
Не пьет 5 лет 3 месяца 1 день
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
10
Пол
женский
Всем доброго вечера. Меня зовут Ольга, мне 23 и я алкоголичка. Захотелось поделиться своими мыслями с теми, кого не знаю.
С алкоголем впервые познакомилась в 13 лет на даче с одноклассницей - первое страшнющее отравление в моей жизни. В принципе, знакомство мне понравилось. В школе квасили все подряд, периодичность не помню, но 1 раз и более в неделю точно. Параллельно пошло и курение.

Сейчас пью стабильно раз в неделю либо чаще, может быть более по-лайту, может до отключки и провалов в памяти - как пойдет. Начинается с того «выпью-ка я сегодня бокальчик другой винца с карпаччо или еще чем-то вкусненьким» - заканчивается бутылкой или еще чем покрепче. Сама я очень худая, вес 40, рост 165. Обычно доза составляет бутылку вина в одного за вечер могу без закуски. Пью, как правило, одна и люблю так больше, но в целом мне все равно.

Наверное, все пьют из-за наличия каких-то проблем и неудовлетворённостью своей жизнью. Это моя история. Практически все в жизни складывается не так, как я бы хотела. Возможно, мои мысли, проблемы преувеличены мной же, но так или иначе они ежедневно доставляют мне дискомфорт.

Меня раздражает всё. Абсолютно. Я ненавижу всех. Абсолютно. И ненавижу то, что я вынуждена контактировать, например, с родными, но в то же время понимаю, что не может человек, живя в социуме, быть всегда ОДИН, да и ненормально это.

Живу я на 2 квартиры - то с бабушкой, то с мамой и другой бабушкой. Каждый день я мечтаю просто разъехаться с ними и жить отдельно, но пока не выходит и неизвестно когда выйдет. Я каждый день об этом думаю и только переживаю. Есть молодой человек, тоже живет не один. Плохого ничего не делает, но мне уже ясно, что перспектив и семьи никогда у нас не будет, ему это не нужно. Мне бы очень хотелось иметь свою семью. Пытались расстаться, 100 раз расходились и в итоге опять все по-новой. Подруги все замужем или стабильные отношения, живут уже отдельно

В 23 только заканчиваю университет, поступила на бюджет очно, работала в 2-х местах, но карьеры как таковой не сделала из-за очного обучения, не могла перевестись с бюджета. Родственникам в принципе на меня наплевать с детства. Родители развелись, у отца другая семья и он занимался и занимается только теми детьми. Мама особо не контактирует сл мной. Да и кроме злости и раздражения у меня никто ничего не вызывает. Как-то я упустила момент, когда все мне стали врагами.

Ходила к психологу 3 месяца года 1,5 назад после очень тяжелого расставания, которое я так и не смогла полностью и с достоинством принять. Помочь мне не помогли, но кошелек опустошили хорошо. Один раз беседовала с наркологом и кроме того, что пить плохо, ничего не услышала по сути. Курить я бросила сама в августе.

Мама у меня страдает алкоголизмом и квасит в одиночку, так же как и я. Может даже утром в выходной (мне с утра даже в горло не полезет). Однако, она это делает гораздо чаще и пытается шифроваться, что типо ты че, я ничего не пила.

Каждый раз, когда напиваюсь, испытываю на следующий день огромное чувство вины и отвращения к себе. Сама себе говорю «Какой тебе такой алкашке муж и дети?», стыдно, но в итоге все повторяется достаточно быстро. И я уже не уверена, что вообще в принципе могу иметь детей, тем более здоровых, а мне только 23 и каждый день у меня ощущение, что жизнь моя не начинается, а заканчивается, и я не знаю, что со мной происходит. Каждый день у меня слезы.
 
Привет! В 23 осознать проблему - отлично! Советовать пока не могу ничего, сама топчусь, но в 23 я даже вопрос такой не рассматривала, хотя и пила. От меня поддержка :ax:
 
Привет. Не кисни. Детство просто закончилось. Это только начало.
К 40 привыкнешь, но трезвый взгляд на эту жизнь лучше.
А сама для себя чего хочешь, кроме разъехаться с родственниками?
У подруг сейчас разводы первые пойдут, так что еще не известно, что лучше ранний или поздний брак в этой жизни.
Займись собой и карьерой,время море.
 
А если буквально отвечать на твой вопрос: - "Как это побороть?", то иди в библиотеку
для начала читай и пиши сюда. Сейчас там девчонки. Скоро дочитают, придут. Вам будет веселей.
 
Привет!
В 23 года осознать - молодец!
Пока нет семьи и детей можно заняться карьерой и собой. Ты еще очень молодая!
Я в 23 года уже имела проблемы с алкоголем, мыслей о семье еще не было, на уме были сплошные пьянки-гулянки. У меня кстати все подруги достаточно поздно замуж вышли, после 25. А некоторые и после 35 первый раз. Во как бывает.
 
Привет. Не кисни. Детство просто закончилось. Это только начало.
К 40 привыкнешь, но трезвый взгляд на эту жизнь лучше.
А сама для себя чего хочешь, кроме разъехаться с родственниками?
У подруг сейчас разводы первые пойдут, так что еще не известно, что лучше ранний или поздний брак в этой жизни.
Займись собой и карьерой,время море.

Я устроилась на новую работу, изучаю язык, пишу диплом, у меня много интересов. В целом, я понимаю, что ничего страшного в моей жизни нет и проблем каких-то глобальных нет. Есть жуткая агрессия на все и вся и никак не могу себя перестроить и понять почему так. Алкоголем это все полируется, что помогает выйти из реальности на какое-то время
 
Я устроилась на новую работу, изучаю язык, пишу диплом, у меня много интересов. В целом, я понимаю, что ничего страшного в моей жизни нет и проблем каких-то глобальных нет. Есть жуткая агрессия на все и вся и никак не могу себя перестроить и понять почему так. Алкоголем это все полируется, что помогает выйти из реальности на какое-то время
Агрессия из-за алкоголя. Он расшатал нервную систему. Завязывай с ним и всё наладится.
 
23 года - все ТОЛЬКО начинается. Ты большая молодец, что пришла сюда Тут и ВДА, и депресняк с алкоголизмом, да и просто усталость. Теперь бери себя в руки и начинай строить свою жизнь. И первый шаг в новую жизнь ты сделала - не пей сегодня. Читай форум, пиши и не уходи. А крендель твой, раз в 23-25 - балбес, то таким же и останется, шли его подальше.
 
Привет!
В 23 года осознать - молодец!
Пока нет семьи и детей можно заняться карьерой и собой. Ты еще очень молодая!
Я в 23 года уже имела проблемы с алкоголем, мыслей о семье еще не было, на уме были сплошные пьянки-гулянки. У меня кстати все подруги достаточно поздно замуж вышли, после 25. А некоторые и после 35 первый раз. Во как бывает.
Привет!
Видимо мое желание ползет с того, что нормальной семьи у меня не было никогда и хочется уже вылезти отсюда, из этого круга людей. В итоге ничего не складывается, отношения не получаются и на душе безнадега какая-то. Страх, что так и жизнь и молодость пройдет
 
Привет!
Видимо мое желание ползет с того, что нормальной семьи у меня не было никогда и хочется уже вылезти отсюда, из этого круга людей. В итоге ничего не складывается, отношения не получаются и на душе безнадега какая-то. Страх, что так и жизнь и молодость пройдет
Ой не, слишком рано так думать.
С алкоголем конечно надо завязывать. А там глядишь и в личной жизни положительные изменения наступят.
 
Привет! Главное сейчас не думать что вроде ничего серьезного еще пока нет. Ты осознала - сделала первый шаг. Молодость - это и твой друг и враг сейчас. Ведь все время будет тянуть загудеть, с другой стороны, если сейчас взяться за работу над проблемой, то можешь всю жизнь перевернуть и лет через 10 будешь угорать над этим периодом. Главное бросить и уже не пить никогда. Все у тебя получится! Учись, развивайся, работай над своим подсознанием (тебе сейчас самое время правильные установки формировать). Изменится и характер и поведение и самоощущение. А что касается семьи.. тут вообще не стоит париться в 23 года. Все впереди!
 
Привет, ты большая умница что смогла осознать всё в столь юном возрасте. Держи поддержку. Ребята поддержат помогут. От себя рекомендую читать темы с пометкой важно. И Стеценко в первую очередь прочесть/прослушать!!
 
Привет, ты большая умница что смогла осознать всё в столь юном возрасте. Держи поддержку. Ребята поддержат помогут. От себя рекомендую читать темы с пометкой важно. И Стеценко в первую очередь прочесть/прослушать!!
Спасибо за поддержку!
 
Привет! Лови поддержку. С бухлом, конечно, надо подвязывать, очень расшатывает нервную систему. Но я бы еще проверила щетовидку и сдала на гормоны-бешенство и раздражительность от всех и вся, может быть вызвано гормональным сбоем, на что косвенно указывает твой вес. Очень мало весишь.
 
Привет! Лови поддержку. С бухлом, конечно, надо подвязывать, очень расшатывает нервную систему. Но я бы еще проверила щетовидку и сдала на гормоны-бешенство и раздражительность от всех и вся, может быть вызвано гормональным сбоем, на что косвенно указывает твой вес. Очень мало весишь.
Привет!
Проверяла гормоны щитовидки пару месяцев назад - в норме. По поводу веса это по жизни моя проблема. Проверялась, сказали ускоренный обмен веществ. Всю жизнь меня долбали вопросами «Что ты такая худенькая? У тебя еда дома есть?». С радостью набрала бы, но не выходит, а как понервничаю - вообще кусок в горло не лезет. После алко тоже нет аппетита
 
Привет!
Проверяла гормоны щитовидки пару месяцев назад - в норме. По поводу веса это по жизни моя проблема. Проверялась, сказали ускоренный обмен веществ. Всю жизнь меня долбали вопросами «Что ты такая худенькая? У тебя еда дома есть?». С радостью набрала бы, но не выходит, а как понервничаю - вообще кусок в горло не лезет. После алко тоже нет аппетита
На мне есть 25 кг лишних, могу поделиться. Куда выслать?
 
Из таблеток терапевт прописывал адаптол летом, пила несколько недель, но улучшения не заметила. Предлагали выписать Валиум, но мне боязно как-то. Антидепрессанты так или иначе не решение проблем
 
Привет))))))) Лови поддержку:ax:
Смотри какая ты УЖЕ умница...Бросила курить..А это, на минуточку, очень серьезная зависимость для многих.... Тебе ВСЕГО 23 года!!!! Вся жизнь впереди!!!!:DANCE: Радуйся, что не нажила серьезных потерь и вовремя обратила внимание на то, что алкоголь вредит позитивному протеканию твоей жизни... Почитай истории форумчан, сколько людей вылезли из такооооого дерьма.... И думаю, у многих, давно трезвых, есть вопрос.."Почему я не трезвел раньше? Зачем я пил"..Так чем ты хуже? Тебе нужно ощутить вкус трезвой жизни и станет понятно, что алкоголь - источник больших проблем и он совсем не нужен для полноценной жизни!!!! Подари себе выздоровление! Подари сама себе возможность жить трезво и счастливо! Жизнь одна...Зачем себя наказывать пьянками и депрессиями...
Дальше, если продолжишь пить, количество алкоголя будет только увеличиваться..Сама не заметишь, как уже этих доз, которые сейчас, будет недостаточно...А то и запои начнутся...Почитай наши темы...Практически у всех одинаковое начало..
Читай раздел "Важно"))) Если по настоящему захочешь трезво жить, у тебя все получится))))!!!!!
 
Привет))))))) Лови поддержку:ax:
Смотри какая ты УЖЕ умница...Бросила курить..А это, на минуточку, очень серьезная зависимость для многих.... Тебе ВСЕГО 23 года!!!! Вся жизнь впереди!!!!:DANCE: Радуйся, что не нажила серьезных потерь и вовремя обратила внимание на то, что алкоголь вредит позитивному протеканию твоей жизни... Почитай истории форумчан, сколько людей вылезли из такооооого дерьма.... И думаю, у многих, давно трезвых, есть вопрос.."Почему я не трезвел раньше? Зачем я пил"..Так чем ты хуже? Тебе нужно ощутить вкус трезвой жизни и станет понятно, что алкоголь - источник больших проблем и он совсем не нужен для полноценной жизни!!!! Подари себе выздоровление! Подари сама себе возможность жить трезво и счастливо! Жизнь одна...Зачем себя наказывать пьянками и депрессиями...
Дальше, если продолжишь пить, количество алкоголя будет только увеличиваться..Сама не заметишь, как уже этих доз, которые сейчас, будет недостаточно...А то и запои начнутся...Почитай наши темы...Практически у всех одинаковое начало..
Читай раздел "Важно"))) Если по настоящему захочешь трезво жить, у тебя все получится))))!!!!!
Спасибо!!
 
Назад
Сверху Снизу