Как это побороть?

Я думаю, что у тебя не алкогольная проблема, а больше психологическая, но это пока так.
Почитай книги Андрея Курпатова "Счастлив по собственному желанию" и "Красная таблетка". Они расставляют мысли по полочкам более менее. Удачи.
 
Из таблеток терапевт прописывал адаптол летом, пила несколько недель, но улучшения не заметила. Предлагали выписать Валиум, но мне боязно как-то. Антидепрессанты так или иначе не решение проблем

Человек нуждается в драматизме жизни и переживаниях; и если на высшем уровне своих достижений он не находит удовлетворения, то сам создаёт себе драму разрушения.
Эрих Фромм

В общем, я это к чему. Живи и радуйся, спиться всегда успеешь, смотри на нас и не делай как мы в твоём возрасте, в этом ничего хорошего нет. Развивайся и дальше, жизнь трудна, но этим и прекрасна, только нужно самой стать этой жизнью.:obnim1:
 
В 23 только заканчиваю университет, поступила на бюджет очно, работала в 2-х местах, но карьеры как таковой не сделала из-за очного обучения, не могла перевестись с бюджета. Родственникам в принципе на меня наплевать с детства. Родители развелись, у отца другая семья и он занимался и занимается только теми детьми. Мама особо не контактирует сл мной. Да и кроме злости и раздражения у меня никто ничего не вызывает. Как-то я упустила момент, когда все мне стали врагами.
23!!! :ax::ax::ax: Доченька, о чём ты задумалась? Какая карьера? У тебя жизнь только начинается! Ты большая молодец, что о трезвости сейчас задумалась. Я в твои годы тоже задумывался, но не серьезно... В итоге пробухал 25 лет, но это не помешало мне получить 2 высших и сделать карьеру к 35 годам. А счастливым стал только в 40, когда протрезвел...:-[ А если бы не бухал, уверен, было бы всё гораздо лучше в жизни. Ты не парься ни о чём! Занимайся собой и радуйся жизни! Береги себя себя - будет у тебя ещё и муж и детки. Учись, работай, познавай, занимайся спортом! Только не бухай! Это от алкоголя тебе кажется, что все стали врагами. Алкоголь - это сильнейший дипресант! Какие ни есть - они родственники. И тем более не гневайся на мать. Это её жизнь, но она твоя МАМА! Я в свои 23 стал сиротой. Поверь, это очень не легко - быть одному. Моя тебе поддержка! Через несколько месяцев трезвости, ты начнешь понимать, как жизнь прекрасна в 23!!!:ax::ax::ax:
 
Привет) Хорошо,что поняла в таком возрасте,у меня в эти года самый жесткий отрыв был,а лучше бы раньше одумался,многое упущенно. И хорошо что еще не дошла до стадии запоев,шизы по пьяне и прочих прелестей алкоголя. Держись,всё в твоих руках,первое время непросто будет,мозг будет перестраиваться,но это того стоит.
Карьера и семья будет,успеется всё. 23 года это только начало жизни. И пожить одна успеешь поверь и надоесть это успеет.
 
сейчас пью курс витамина В:
  • B1 помогает расщепить алкогольные токсины на углекислый газ и воду, участвует в обменных процессах, оказывает регулирующее воздействие на деятельность нервной системы, снимает раздражительность.
  • B6 улучшает работу печени, сердца, ускоряет детоксикацию, нормализует работу нервной системы и устраняет тремор рук.
 
Проверялась, сказали ускоренный обмен веществ. Всю жизнь меня долбали вопросами «Что ты такая худенькая? У тебя еда дома есть?». С радостью набрала бы, но не выходит, а как понервничаю - вообще кусок в горло не лезет.

невроз это а не ускоренный обмен веществ. у кого ускоренный - те постоянно жрут. даже когда спят.
 
Привет!
Видимо мое желание ползет с того, что нормальной семьи у меня не было никогда и хочется уже вылезти отсюда, из этого круга людей. В итоге ничего не складывается, отношения не получаются и на душе безнадега какая-то. Страх, что так и жизнь и молодость пройдет
Не пройдет, тебе так кажется, обычные мысли отравленного алкоголем мозга. Ты молодая, а рассуждаешь как женщина в годах. Перестанеш пить, появятся другие интересы, нервная система начнет восстанавливаться, на жизнь по другому посмотришь, заиграет красками, в отличии от этой серой алкоутопии. Удачи !!!
 
. Всю жизнь меня долбали вопросами «Что ты такая худенькая? У тебя еда дома есть?». С радостью набрала бы, но не выходит, а как понервничаю - вообще кусок в горло не лезет. После алко тоже нет аппетита
Зачем? Худые же в тренде. Так что тебе повезло.
 
Вы просто МЕНЯ не видели, мальчики...Вы бы поменяли свои предпочтения..:girl_dance::-P:-D:-D:-D (шютка йумора)
 
Привет!
Видимо мое желание ползет с того, что нормальной семьи у меня не было никогда и хочется уже вылезти отсюда, из этого круга людей. В итоге ничего не складывается, отношения не получаются и на душе безнадега какая-то. Страх, что так и жизнь и молодость пройдет
Привет.
12 шагов АА и ВДА тебе в помощь.
 
Назад
Сверху Снизу