Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Одна из самых больших засад измученного неврозами сознания - отсутсвие веры себе.
Вот например спорт. Идёт хорошо, восторг, самочувствие и настроение заметно лучше. А потом бах - и плохо. Настроение поганое, и главное физическое состояние тоже.
И в этот момент я не имею никакой возможности установить что это. То ли я реально перебрал с нагрузками и надо отдохнуть пару дней, то ли меня накрыла депрессуха и наоборот надо её спортом разогнать.
По опыту уже - было и так и так. Изнутри в моменте отличить нереально, совсем никак.

Пока действует следующее. Отдыхаешь день и наблюдаешь. Если это перетрен - то начинает отпускать, если депрессняк то грузит дальше и даже хуже. Вводишь нагрузки небольшие, смотришь ощущения. Дальше проясняется обычно.
 
Одна из самых больших засад измученного неврозами сознания - отсутсвие веры себе.
Вот например спорт. Идёт хорошо, восторг, самочувствие и настроение заметно лучше. А потом бах - и плохо. Настроение поганое, и главное физическое состояние тоже.
И в этот момент я не имею никакой возможности установить что это. То ли я реально перебрал с нагрузками и надо отдохнуть пару дней, то ли меня накрыла депрессуха и наоборот надо её спортом разогнать.
По опыту уже - было и так и так. Изнутри в моменте отличить нереально, совсем никак.

Пока действует следующее. Отдыхаешь день и наблюдаешь. Если это перетрен - то начинает отпускать, если депрессняк то грузит дальше и даже хуже. Вводишь нагрузки небольшие, смотришь ощущения. Дальше проясняется обычно.
Ты не пьёшь 4 месяца (с чем и поздравляю :appl:) и попробуй взять продвижение на этом пути за главное. А не успехи в спорте или какие-то, говна-пирога, психические состояния. Не привязывайся к ним, думай о трезвении. По крайней мере ещё полгода я считаю. Устал? Отдохни без проблем, день-два, полностью отпустив мысли о спорте. Твои метания психики вероятно от того, что у тебя не выходит нормально тренить. К хренам это! Отпусти мысли и спокойно отдыхай, спорт не убежит за 2 дня, а отдохнувшее тело ответит ещё более лучшими результатами.
У меня по крайней мере так :YES:
 
Ты не пьёшь 4 месяца (с чем и поздравляю :appl:) и попробуй взять продвижение на этом пути за главное. А не успехи в спорте или какие-то, говна-пирога, психические состояния. Не привязывайся к ним, думай о трезвении. По крайней мере ещё полгода я считаю. Устал? Отдохни без проблем, день-два, полностью отпустив мысли о спорте. Твои метания психики вероятно от того, что у тебя не выходит нормально тренить. К хренам это! Отпусти мысли и спокойно отдыхай, спорт не убежит за 2 дня, а отдохнувшее тело ответит ещё более лучшими результатами.
У меня по крайней мере так :YES:
Не, основное тут не спорт. Он тут для примера.
Наверное кто не знаком с ВСД не поймет таких состояний. Это и без спорта так же. Состояние когда стерта грань между нервным и физическим расстройством. Кажется что болеешь, как будто температура (а может она и быть небольшая), но по факту это иллюзия. Если например отвлечься и устроить тренинг, сходить в баню, то всё проодит. А в другой раз тоже самое состояние, но реально начинаешь заболевать, и попытки ходить в баню и тренироваться только доконают.

Не бухаю я уже скоро два года как. Счетчик навернул, да, но бухача сильного, способного повлиять на физуху не было. В первый год спорт бы и не покатил, я просто не знал как его включить в жизнь. В зал сходил 5 раз, понял что на постоянной основе не потяну его. Про бег, даже не понимал как им заниматься. Вела не было. Сейчас как-то очень естественно само сложилось.
Сложно найти баланс между упоротостью и ленью. Тот исходный пост и был про это, что психика может имитировать переутомление и даже болезнь и заставить забить на тренировки в тот момент, когда наоборот надо это перебороть и продолжить. Но и в обратную сторону не охота ошибиться и начать упираться, когда надо действительно отдохнуть.
Вот работаю над этим.
 
Всегда стоит начать. На примере велика - проехал пару км туда-сюда, если пошло - продолжаешь, нет - сворачиваешь лавочку. Пока не начнешь не определишься. Это из моего опыта.
 
Всегда стоит начать. На примере велика - проехал пару км туда-сюда, если пошло - продолжаешь, нет - сворачиваешь лавочку. Пока не начнешь не определишься. Это из моего опыта.
так и есть да. а ещё хорошо само переодевание в спортивную форму. как ритуал, переключает мозги в другое состояние. кажется что нет сил, а переоделся и оказывается что есть, а задолбанность была именно нервного свойства.

я поэтому даже если иду на простую проходку в пару километров то все равно облачаюсь как положено, а не шлёпаю в гражданском.
 
У меня в субботу было такое состояние: не пойму, то ли в самом деле вот-вот кони двину, то ли кажется. На счастье, рядом нашлась фельдшер с тонометром, пока мерила давление, пока поговорили - почувствовал себя нормально! Потом снова навалилось, но я уже знал, что это игры переутомлённой нервной системы. Ну и ещё кое-какие признаки были, которые становятся видны только с опытом. А первые разы, пока не знал ничего, умудрялся даже скорую вызывать)))
 
У меня в субботу было такое состояние: не пойму, то ли в самом деле вот-вот кони двину, то ли кажется. На счастье, рядом нашлась фельдшер с тонометром, пока мерила давление, пока поговорили - почувствовал себя нормально! Потом снова навалилось, но я уже знал, что это игры переутомлённой нервной системы. Ну и ещё кое-какие признаки были, которые становятся видны только с опытом. А первые разы, пока не знал ничего, умудрялся даже скорую вызывать)))
Я так понимаю это что-то вроде разных степеней всд. С градацией от состояний небольшого недомогания до панических атак с ощущением того, что умираешь.

Бухло мне от этого хорошо помогало кстати. Выпил пару пива и как рукой снимало. Сразу никакого утомления и недомогания. Немудрено было подсесть.
 
Бухло мне от этого хорошо помогало кстати. Выпил пару пива и как рукой снимало. Сразу никакого утомления и недомогания. Немудрено было подсесть
Вот и мне помогало. Но утром ещё хуже было, иррациональная тревога и стыд... К счастью, быстро отпускало, а вечером опять.... Сам не понимаю, как смог выскочить из этого круга...
 
К счастью, быстро отпускало, а вечером опять....
мне потом уж это больше всего и нравилось. день мучаешься, но знаешь как вечером всё исправишь, ждёшь часа.
волшебное ощущение когда день закончил и вот стоит налито и дальше все будет хорошо.
одна проблема, всегда это было с разгоном, каждый вечер надо чуть больше, и день на третий уже вечера ждать невмоготу и начинал в обед, а на след день прям с утра и всё.
а к концу алко-карьеры влетал в запой уже сразу с первой пьянки
 
Да уж, тоже помню это сладостное предвкушение... До "разгона" я не дошёл, наверное, благодаря строгостям на работе (сейчас там вообще алкотестеры на проходной ввели - жаль, что не сделали этого раньше!)
 
Типа отчёта про комбинацию плохого самочувствия, невроза и спорта.

В начале недели хреново. Не верю себе и решаю немного пробежать. 3,5 км потихоньку. Идёт трудно, чую ноги не восстановились, коленям тяжело.
На след день понимаю что состояние реально больное. Делаю перерыв.
На следующий делаю прогулку 3 км, чтобы оценить состояние. Оно стремное.
След день уже в достаточно бодром темпе 7 км.
Сегодня спорт ходьба 5 км почти на полном ходу.

Выводы.
Похоже привычка выработалась. Без нагрузки уже день какой-то неполноценный кажется.
Если самочувствие плохое можно просто снижать интенсивность в соответсвии с ним. Так держишь руку на пульсе и можешь объективно оценивать состояние, а не теряться в догадках что же это - начинаешь заболевать или депрессуешь.

Что-то типа простуды. Но не развилось ни во что дальше, ттт, кажись отпустило.

Завтра уже планирую вел.
 
Я бы сделал паузу 1-2 недели, чтобы реально дать восстановиться коленям.
Потом может понадобиться гораздо больше времени на это.
Но, понятно, тебе решать.
 
Я бы сделал паузу 1-2 недели, чтобы реально дать восстановиться коленям.
Потом может понадобиться гораздо больше времени на это.
Но, понятно, тебе решать.
Ну вообще это разумно. Самое главное, чего опасаюсь, это то, что через две недели могу разлениться и забью вообще.
Надо наверное бесколенный спорт ввести, типа плавания, чтоб не терять темп. С ним только организационно сложнее всё.

Сейчас я пока бег убрал. Вел так не грузит колени, хотя тоже уже чувствуется сегодня после 30 км. Плюс ходьба, ей тоже трудно перегрузиться.
 
Октябрь был трудный очень в плане спорта. Все шло с трудом. Решил для себя, что пока главное не достижения, а регулярные занятия. Так что если не шел бег и вел, то добивал время ходьбой. В итоге по времени, потраченному на физические активности, вышел на уровень сентября (а в сентябре то было круто - вел почти каждый день по часу). Походу приход осени так депрессивно подействовал, просто фигово себя чувствовал большую часть времени.
Похоже прорвался. Начало ноября ещё немного протупил, а на прошлой неделе начал. Бег начал даваться намного лучше. Час - час двадцать по времени, 10-11 километров по расстоянию заходят очень хорошо. Дыхательная система тянет, про такое явление как боль в коленях уж и забыл, мышцы ощутимо начали нарабатываться (раньше просто до них дело не доходило, потому что колени раньше отваливались). Вел по возможности тоже не буду забрасывать, хоть сейчас стало сильно труднее с ним - темнеет в 6, и сразу прохладно, ездить можно при желании, но чот комфорта и кайфа ноль.
В общем мне открылось какое-то новое измерение, не понимаю как без этого можно было вообще жить. Ощущение что тело живет, настраивается, развивается, да и вообще это достаточно творческое занятие - составлять себе программу и режим, адаптироваться к нагрузке или себя к ней адаптировать в зависимости от.

Думаю, а что мне мешало на первом году этим начать заняться и не нахожу причин. Физическое состояние было не хуже. Мозги только засраты были больше, наверное это.

В общем случае, мне думается начинать втыкаться в спорт можно (и нужно) примерно после полугода. Раньше не стоит. Но и дольше тянуть тоже незачем.
 
Посмотрел вчера «Покидая Лас Вегас». Переигрывает он там на мой взгляд, и в целом авторы сценария по-моему не совсем верно алкоголизм трактуют.

Но всё равно проняло, некоторые моменты до боли знакомые. Оно уже совсем из памяти вытеснилось, а тут живенько так всплыло. Когда, например, просыпается чел в шоке, ползёт поправляется и потом к бабоньке сбоку прикладывается и аккуратно одеялом накрывается. Ещё потряхивает но счас начнёт отпускать. Ностальгия даже немношк.

Изображён запой по методике Гранта. Многомесячный. Я так и не пойму как такое исполняется. Может быть дозы меньше. Не, не представляю, три недели-месяц это край, после которого мозги уже всмятку и весь организм истощён и высушен.
 
Посмотрел вчера «Покидая Лас Вегас». Переигрывает он там на мой взгляд, и в целом авторы сценария по-моему не совсем верно алкоголизм трактуют.
Специально посмотрел сегодня.
Мне показалось, что фильм - сплошная пропаганда. Даже несмотря на концовку.
Весь фильм чувак успешно клеит баб и бухает. Бухает и клеит баб. И всё это в таком розовом свете подано.
Ну и барышня его показана - прям мечта созы.
"Я его люблю таким как он есть".
 
Специально посмотрел сегодня.
Мне показалось, что фильм - сплошная пропаганда. Даже несмотря на концовку.
Весь фильм чувак успешно клеит баб и бухает. Бухает и клеит баб. И всё это в таком розовом свете подано.
Ну и барышня его показана - прям мечта созы.
"Я его люблю таким как он есть".
Ещё Аллен Карр говорил, что как раз известные актеры и фильмы - откровенная пропаганда алкоголя, сигарет и наркотиков.
Где ещё так красиво увидишь, как пьют в барах или компаниях, в вену укол делают или дорожку собирают, и как потом им офигенно?
 
Назад
Сверху Снизу