Кабинет Трезвомагии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
16_1 Добби свободен
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен

16_2 Зверильдорф
Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница

16_3 Гарри Шпроттер
Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot

16_4 Орден Трезвости
Наставник: @Павлуша
Помощники наставника: @ДеLovaЙя @andrik_bro

16_5 Ёлки-Иголки
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен

16_6 Лимонный шербет
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк
Профильное 4
@Павлуша @ДеLovaЙя @andrik_bro
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

:nah_disagree:Короче, толи время такое, толи....Не до конца короче я признаюсь. Первый шаг по АА не сделан.
я не пью, мне не хочется большую часть времени пить. Но, иногда возникают картинки алкоголя перед глазами, мимолетное желание, и уходит. Я за него не держусь и не цепляюсь. но меня напрягает то, что оно вообще по факту возникает.
Мой самый большой страх, начать пить, через большой срок. Как все типо. Я знаю, что с сигаретами это не прокатило, и что это чистый самообман.
Я потерянный, потому что я просто тупо не помню, как это жить трезво. И все меня накрывает, и пугает. И я боюсь не справиться.
Я тревожный кабан, который боится не случившегося, переживает о давно ушедшем, и не живет в настоящем.
Это надо как-то исправлять. Как - я не знаю. Боюсь жизни, и людей, как обычно.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях.


Мне сейчас очень грустно, от того,что я не живу в своем мани-мирке, и что жизнь и люди не такие как мне хотелось бы.
У меня состояние грусти, той самой, в которой раньше я бухал. Сейчас я не хочу бухать. потому что это не помогает, это обман. я решил погрустить, погрущу и пройдет. И все.
Смерть родителей, я не знаю как буду переживать. Им достаточно много лет.
Стараюсь об этом не думать. Но, они самые близкие для меня люди. Короче тяжко и сложно это все как-то.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Если честно, не знаю. что-то то делать я буду. Плана пока нет. Я устал я мухожук сейчас.
 
Профильное √4 @Бренда @шаромыжница

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления?

Считаю свой алкоголизм как следствие ухода от реакции психики , не выносимость бытия и прочее,низкой самооценки, высокая чувствительность
Думаю что все таки я алкоголик,потому как в начале пути алкашного я вообще пить не умела,умела только напиваться
Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Стараюсь такие мысли себе в голову не пихать,буду думать-будет зернышко расти
Я не хочу болеть с похмелья,а оно будет,так как я не умею пить КУ, так что ну нафиг,сегодня я не пью-пока так.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Есть такое ,а вдруг все станет настолько заипись,что для полного счастья мне захочется пригубить
поэтому я не только не пью,а отслеживаю свои реакции,перекосы и сними работаю приходя в балансно ресурсное состояние


Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?
считаю да поможет,рациональный подход уже,есть с чем сравнить,там было очень плохо
трындец как
вообще удивляюсь как это так я жила,бррр
мне сейчас так все любопытно,я как ребенок в себя все впитываю
а вот любопытства в алкашке нет,есть страх попробовать а может прокатит?
а потом думаю,и что мне это даст? )(уню какую ту в себя залью,напьюсь ведь,неа не хочу
чтоб не поддаваться, провести анализ,что тебя спровоцировало и с этим разобраться,и отпустит стопудов


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

правило HALT это однозначно рабочая тема
если накроет, и захотеться поговорить,напишу в теме,поддержка форма круглосуточная
спасибо
Спасибо :PREVED: за профильное. Искренность важна в момент написания профильного. У тебя есть и искренность и действительно детская непосредственность.
На форуме действительно много поддержки! Если вдруг решишь, что ты больше не алкаш или вообще не алкаш, и "культурно для полного счастья" решишь пригубить, немедленно пиши нам! :frantics:
Фахреева лекции смотрела давно? Пересмотреть нужно или если не смотрела, то очень срочно посмотри.
Профильное в зачёт.
 
Профильное 4.
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

1. Абсолютно честна, без сомнений. Даже камень с плеч упал будто, когда поняла, кто я и, что это на всю жизнь. Наверное, как в кабинете у врача, когда он ставит чёткий диагноз и выписывает рецепт. И ты выходишь от него с облегчением, что диагноз ясен, и не надо уже дёргаться и метаться, а только пить лекарство для выздоровления.
Раньше оставляла пути для отступления, если честно. Потому и срывалась стопитцот раз. Причём, тогда уже понимала, что алкаш.
2. Мне так страшно, если что-то произойдёт плохое. Блин, да я часто проигрываю такие ситуации, и там , у себя в голове и представлениях этих ситуаций не пью. Я вообще склонна представлять что-то именно с плохим сценарием, от этого страдаю. А если ещё ляпнут где-то, что мысль материальна, всё, туши свет. Так вот, раз такие мысли приходят, то я уже настраиваю себя, что не буду пить ни при каких обстоятельствах.
Всё время начеку, отслеживаю мысли, стараюсь быть в равновесии, так что, не особо боюсь себя развести на употреб.
Так боязно твёрдо и убеждённо ответить - не поддамся желанию. Сглазить что ли боюсь.. Хотя, внутри себя я уверена.
3. Буду жить, как прежде. Держаться форума, не прерывать общение здесь)
Насмотрелась Шурова на месяц вперёд, аж голова кругом, от него отдохну, посмотрю другие видео по профилю))
@Бренда @шаромыжница
Обожаю шурова. Взахлёб смотрела полгода его. Фахреева ещё люблю.
Тебе будет полезно писать "Я- история".Заведи себе красивый блокнот. это когда садишься и пишешь просто всё что происходит с тобой и о чём мечтаешь. Пишешь планы, цели, задачи краткосрочные и долгосрочные. Какой ты видишь себя через год. Это похоже на то как мы в прошлом профильном писали. Мечтаешь о том, Где ты работаешь, через год,сколько зарабатываешь,замужем, похудела и тд. Потом когда читаешь эти дневники, просто диву даешься, что мечты реализовываютя и это даёт позитивный заряд. Профильное в зачёт.
 
Обожаю шурова. Взахлёб смотрела полгода его. Фахреева ещё люблю.
Тебе будет полезно писать "Я- история".Заведи себе красивый блокнот. это когда садишься и пишешь просто всё что происходит с тобой и о чём мечтаешь. Пишешь планы, цели, задачи краткосрочные и долгосрочные. Какой ты видишь себя через год. Это похоже на то как мы в прошлом профильном писали. Мечтаешь о том, Где ты работаешь, через год,сколько зарабатываешь,замужем, похудела и тд. Потом когда читаешь эти дневники, просто диву даешься, что мечты реализовываютя и это даёт позитивный заряд. Профильное в зачёт.
Надо попробовать) Спасибо :mysterious:
Я однажды так запланировала себе высокого ветеринара. :-D Внешность, характер - всё подробно:WRITE: Не, не сбылось)))
 
Профильное №4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Честно признала себя алкоголиком. Причём давно, но были попытки Ку употребления, которые, слава богу, не увенчались успехом, и не затянули мое принятие решение отказа ещё на несколько лет. Мыслей о том, что я не алкоголик вообще нет, но к сожалению, в больной голове проскальзывают мысли о возможном употреблении. Крутиться песня группы смысловых галлюцинаций:
Разум когда нибудь победит...

Есть о чем думать и над чем работать.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Нет, не боюсь. Я за время без алкоголя прочувствовала весь спектр эмоций, от эйфории до истерии с па, и успела оценить трезвость в данных ситуациях.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Всё что и до марофона, изучать и пытаться применять на практике. Планирую возобновить днивники.

Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен
Весь наш путь ,есть наш опыт.Я бывает,перечитываю дневники.👍👍👍👍
Радостной трезвости🤩🤩🤩🤩
 
1. Сомнений больше нет , я алкоголик и признаю это. Живу одним днём пока с девизом <не пью только сегодня >. 2.С каждым днём трезвости переживать стресс становится легче . Боюсь конечно что мой мозг разведёт меня на употреб, но стараюсь контролировать свои мысли и желания. 3. Оставаться на форуме, читать профильную литературу , слушать спикерские, заходить в аа онлайн. @Andromeda @Ур-сула@Марлен
Если пункт 3 будет на "отлично",то алкомозг капитулирует👍👍👍👍👍.
Ты 🔥🔥🔥🔥
Осознанной трезвости🤩🤩🤩
 
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Я признаю себя алкоголиком и настроена на отказ от алкоголя навсегда. Позволить употребление себе не могу, потому как знаю, что это опять откатит меня в ЕУ, и не знаю, смогу ли я остановиться. У меня уже был опыт: 4 июля 2022 года я настроилась на трезвость, зарегистрировалась на фору ме, поставила счётчик, начала читать литературу о вреде алкоголя.. И случился отпуск: свекровь предлогала выпить вина, немного, отпуск же. Какое-то время я отказывалась. А потом выпили... Одну бутылку на двоих. Для неё-то на этом всё закончилось, а я снова скатилась в ЕУ и вернулась на форум только в декабре 2023... Поэтому в этот раз на новый год я ей твёрдо сказала, что пить не буду, даже бокал шампанского.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?

Конечно боюсь, что снова начну употреблять. На данный момент я не пью месяц, и очень дорожу трезвостью. Испытания горем не было: я не могу точно сказать, как отреагирую. Я пишу дневники Шичко, там как раз прорабатываются эти ситуации. Надеюсь это поможет мне в сохранении трезвости в любой ситуации

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Продолжу писать дневники, читать литературу, запишусь ещё в марафон.

Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен
 
@Knoppa @Polka Dot @Янка Мармеладкина

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Пытаюсь быть честным с собой насчёт своей зависимости, но мысли о том, что когда-то я выпью конечно возникают. Думаю что такие мысли возникают у всех зависимых людей, и кто скажет, что нет, думаю скажет неправду. Это чисто мне мнение, и естественно я могу ошибаться, но со "своей колокольни" я вижу так.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Очень надеюсь, что ситуаций, из-за которых возникнет желание выпить, у меня не возникнет. Впрочем я уже пережил на "трезвую голову" смерть отца, поэтому какой-никакой опыт есть.
А насчёт того, признал я свою зависимость целиком и полностью, или все-таки частично, я пока не определился... Живу по методу "не пью сегодня", и это работает.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Планирую и дальше "не пить сегодня".
Есть определëнные жизненные планы, благо алкоголь не занимает всë свободное время, и его можно использовать на более интересные дела. Также продолжу общение на форуме, каждый новый марафон даëт знакомства с разными интересными людьми.
 
Профильное 4
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
я алкаш и я это знаю. не торгуюсь с собой, знаю, что если выпью, то очень трудно к трезвости будет вернуться. Категориями "никогда" не мыслю, ибо пугает такая категоричность, ровно как и "всегда" "навсегда" и т.п. это совсем не означает, что у меня есть лазейка к отступлению. я вот не ем креветки/мидии/холодец/селедку/баранину/и много еще чего-мне не вкусно и даже если рядом кто-то их употребляет причмокивая у меня и мысли не возникает их есть. так же и с алкоголем строю такие же отношения-мне не надо/не вкусно/не интересно.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Конечно боюсь, глупо не боятся. Но пока таких желаний при стрессе не возникало, наоборот радовалась, что сознание чистое. Ну и пока Золофт помогает, как будет дальше-не хочу прогнозировать. Надеюсь что со всем происходящим как положительным так и отрицательным справлюсь не прибегая к этанолу
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

как и эти три месяца: не покупать, не наливать, не употреблять. Буду читать форум, ждать следующего марафона и жить свою жизнь, делами своими заниматься. Лето на носу, пора худеть:-D
 
Профильное 4
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
я алкаш и я это знаю. не торгуюсь с собой, знаю, что если выпью, то очень трудно к трезвости будет вернуться. Категориями "никогда" не мыслю, ибо пугает такая категоричность, ровно как и "всегда" "навсегда" и т.п. это совсем не означает, что у меня есть лазейка к отступлению. я вот не ем креветки/мидии/холодец/селедку/баранину/и много еще чего-мне не вкусно и даже если рядом кто-то их употребляет причмокивая у меня и мысли не возникает их есть. так же и с алкоголем строю такие же отношения-мне не надо/не вкусно/не интересно.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Конечно боюсь, глупо не боятся. Но пока таких желаний при стрессе не возникало, наоборот радовалась, что сознание чистое. Ну и пока Золофт помогает, как будет дальше-не хочу прогнозировать. Надеюсь что со всем происходящим как положительным так и отрицательным справлюсь не прибегая к этанолу
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

как и эти три месяца: не покупать, не наливать, не употреблять. Буду читать форум, ждать следующего марафона и жить свою жизнь, делами своими заниматься. Лето на носу, пора худеть:-D
Спасибо за профильное 😍.
Очень отозвалось!
Меня уже не пугает мысль - никогда.
Примерно как - "ты никогда не сможешь есть баранину"😁
Тоже мне - потеря :-D
Принято :WRITE:
 
@Andromeda @Ур-сула @Марлен
Профильное 4
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Я алкоголик. И отступать я могу только в запой. И я точно знаю, что если позволю себе употребление, то остановиться потом будет очень и очень трудно.
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Яркие, эмоциональные ситуации не являются для меня триггером. А вот развести сам себя на употребление, в этом я мастер. Я не ищу ответа на вопрос, зачем я это делаю. Я же алкоголик. А вот как удержаться от первого глотка, вот это действительно актуально. Поэтому я здесь.
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Оставаться на форуме. Продолжать искать мотивацию, которая окажется сильнее моего алкоголизма.
 
Спасибо за профильное ♥️
Пытаюсь быть честным с собой насчёт своей зависимости, но мысли о том, что когда-то я выпью конечно возникают. Думаю что такие мысли возникают у всех зависимых людей, и кто скажет, что нет, думаю скажет неправду. Это чисто мне мнение, и естественно я могу ошибаться, но со "своей колокольни" я вижу так.
Возникать мысли могут, но есть нюанс - в каком ключе? Вожделение, отвращение, страх - возможны разные чувства при этом. Ну и "мысли" - это не действия ещё. Пришли и ушли.
Очень надеюсь, что ситуаций, из-за которых возникнет желание выпить, у меня не возникнет. Впрочем я уже пережил на "трезвую голову" смерть отца, поэтому какой-никакой опыт есть.
А насчёт того, признал я свою зависимость целиком и полностью, или все-таки частично, я пока не определился... Живу по методу "не пью сегодня", и это работает.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Планирую и дальше "не пить сегодня".
Есть определëнные жизненные планы, благо алкоголь не занимает всë свободное время, и его можно использовать на более интересные дела. Также продолжу общение на форуме, каждый новый марафон даëт знакомства с разными интересными людьми.
Желаю, чтобы твоя стратегия трезвости работала, все планы реализовывались👍
 
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
- Честен на 100% и на те же 100% я признаю себя алкоголиком в ремиссии. Тут без вариантов вообще ( на данный момент жизни ) никаких отходов с трезвого пути. Мысли постоянно крутится такого плана в зависимости от ситуации, особенно память, она заставляет всплывать этим мыслям из недра подсознания.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

- нет, и ещё раз нет. 6 января 2024 года была глобальная трагедия в моей жизни, я пережил трезво. До этого все праздники за 2 года трезвые. Мысли были разного рода, маленько выпить, убраться в дрова, даже в одного хотелось как то ( без палево ) употребить этанола. Мозг пытался договорится с телом, но его план рухнул. Я трезв. Надо понимать, что АЛКОГОЛИЗМ - это прогрессирующая болезнь, и дальше только развитие её. От этого и строгое НЕТ отраве.


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
- оставаться на форуме, пока есть над чем работать, до конце утвердится в своём трезвом выборе. Изучить больше материала и выдавать это в массы по требованию. Быть на спорте и ставить цели в нём, да и в жизни в целом.

Мир, добро, любовь. Берегите трезвость ND :IN LOVE:
Наставник: @Павлуша
Помощники наставника: @ДеLovaЙя @andrik_bro
 
Профильное нумер 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Скажу честно - не только в алкоголизме, а и вообще по жизни сомнения сопровождают меня везде. Не сомневается лишь дурак. Всякое в голове варится. На подходах к году начали выявляться и другие проблемы - ВДА, созависимость и естественно, появились и мыслишки, что может мне в другую группу, что может вовсе я и не алкаш, а больше созависимая и пила за компанию? Очень стремно и страшно осознавать, что у тебя не просто один диагноз, а целый букет, хотя с виду девочка-цветочек, очень даже благополучная. Мне необходимо время со всем этим разобраться, понять, принять, сделать выводы. Моя дорога только начинается. Поэтому, сказать что-то категоричное сейчас не могу. Для меня слово "навсегда" пока как кость в горле. Не только в выпивке - во всем. Пока я не пью и не планирую. Этого достаточно. Навалить на себя необходимость разбираться с проблемой "навсегда" это значит увеличить риски срыва. Потому что сейчас на мне уже вывален камаз вышеперечисленных проблем, от которых и так тяжко. Сперва эту кучу надо разобрать.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Вот у меня сейчас такая ситуация. Моя жизнь разваливается прямо на глазах. Теряю близких одного за другим. Все зыбкое, нет ничего стабильного, нет точек опоры. Выпить не хочется и не планирую. Но в голове, конечно, периодически вспыхивает: "а может ну его нафиг"? Но оно больше не про действие, а риторическое - как атавистичная привычка. Я достаточно изучила действие алкоголя, чтобы понимать, что он не даст мне ничего из того, что может сейчас вернуть меня в равновесие, или спокойное состояние. А вот дофаминовые рецепторы убьет. И прилетит мне за разовый употреб три месяца (минимум) восстановления с нервным тиком и ПАСом поверх и так непростого душевного состояния. Т.е. за вечер дурацкого расслабона - оплатить 3 месяцами восстановления я не готова.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
То же что и обычно - разбираться со своей головой и множеством, на первый взгляд не связанных вещей, приведших к употребу. Лучше пока ничего не придумано, волшебной таблетки нет. Я триста лет не работала с собой и получила предсказуемый результат - большую розовую задницу в подарок за халатность и безразличие к себе. И кучу просранного времени на сдачу. Буду распутывать. Хрен знает, сколько теперь уйдет на это времени.
Пысы: непозитивно и прочее, канеш. Но такой вот период, навалилось все так тщательно и долго отодвигаемое. Может, оно и к лучшему. Пора прощаться с радужными единорогами и придуманной жизнью.
@Andromeda @Ур-сула @Марлен
 
@Andromeda @Ур-сула @Марлен
Профильное 4
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Я алкоголик. И отступать я могу только в запой. И я точно знаю, что если позволю себе употребление, то остановиться потом будет очень и очень трудно.
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Яркие, эмоциональные ситуации не являются для меня триггером. А вот развести сам себя на употребление, в этом я мастер. Я не ищу ответа на вопрос, зачем я это делаю. Я же алкоголик. А вот как удержаться от первого глотка, вот это действительно актуально. Поэтому я здесь.
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Оставаться на форуме. Продолжать искать мотивацию, которая окажется сильнее моего алкоголизма.
Благодарю за профильное! Принято

У тебя четкое понимание проблемы и хорошие планы по поддержанию трезвости. Теперь главное не терять бдительность и трезвость будет только крепнуть и умножаться.

Пусть все получится!
 
Спасибо за профильное.))

Миш, я уже не в первый раз эту твою мысль читаю, про обычные будние дни. Ну вот ты говоришь, можно себя подготовить к поведению в стрессе, или к сильной радости. А что может в будней жизни такое случиться, что резко появится желание и ты не сможешь справиться? У тебя есть опыт большого срока трезвости, сейчас вот уже довольно много ты прошёл. И, если ты говоришь, нет мыслей позволить и всё проверено, как оно ни с того, ни с сего может "проскочить". Ты подумай над этим, почему у тебя сомнения насчет обычных дней?

Я принимаю, но ты всё же проанализируй какой-то страх у тебя что ли, откуда он?
Лен, я исхожу в этом сомнении в том, что это множественное явление и может сойтись в один такой день все, от настроения до внешних обстоятельств не в нашу пользу. По теории больших чисел, возможно практически все! Надеюсь, что мои сомнения не имеют под собой твердой почвы и серьезных оснований!
 
Бро, спасибо за профильное, помощник! :obnim1:
Мысли были разного рода, маленько выпить, убраться в дрова, даже в одного хотелось как то ( без палево ) употребить этанола. Мозг пытался договорится с телом, но его план рухнул. Я трезв.
Я бы сказала, что это голос зависимости, алко-программы, она неубиваема,
и независимо от срока трезвости, сидит в мозге и ждёт своего часа. Эта сущность умеет ждать,
а наша задача - быть начеку, не забывая о своей болезни и не давая ни малейшего шанса ей.
 
Бро, спасибо за профильное, помощник! :obnim1:

Я бы сказала, что это голос зависимости, алко-программы, она неубиваема,
и независимо от срока трезвости, сидит в мозге и ждёт своего часа. Эта сущность умеет ждать,
а наша задача - быть начеку, не забывая о своей болезни и не давая ни малейшего шанса ей.
Алкоголь как и героин - умеет ждать.
 
Профильное нумер 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Скажу честно - не только в алкоголизме, а и вообще по жизни сомнения сопровождают меня везде. Не сомневается лишь дурак. Всякое в голове варится. На подходах к году начали выявляться и другие проблемы - ВДА, созависимость и естественно, появились и мыслишки, что может мне в другую группу, что может вовсе я и не алкаш, а больше созависимая и пила за компанию? Очень стремно и страшно осознавать, что у тебя не просто один диагноз, а целый букет, хотя с виду девочка-цветочек, очень даже благополучная. Мне необходимо время со всем этим разобраться, понять, принять, сделать выводы. Моя дорога только начинается. Поэтому, сказать что-то категоричное сейчас не могу. Для меня слово "навсегда" пока как кость в горле. Не только в выпивке - во всем. Пока я не пью и не планирую. Этого достаточно. Навалить на себя необходимость разбираться с проблемой "навсегда" это значит увеличить риски срыва. Потому что сейчас на мне уже вывален камаз вышеперечисленных проблем, от которых и так тяжко. Сперва эту кучу надо разобрать.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Вот у меня сейчас такая ситуация. Моя жизнь разваливается прямо на глазах. Теряю близких одного за другим. Все зыбкое, нет ничего стабильного, нет точек опоры. Выпить не хочется и не планирую. Но в голове, конечно, периодически вспыхивает: "а может ну его нафиг"? Но оно больше не про действие, а риторическое - как атавистичная привычка. Я достаточно изучила действие алкоголя, чтобы понимать, что он не даст мне ничего из того, что может сейчас вернуть меня в равновесие, или спокойное состояние. А вот дофаминовые рецепторы убьет. И прилетит мне за разовый употреб три месяца (минимум) восстановления с нервным тиком и ПАСом поверх и так непростого душевного состояния. Т.е. за вечер дурацкого расслабона - оплатить 3 месяцами восстановления я не готова.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
То же что и обычно - разбираться со своей головой и множеством, на первый взгляд не связанных вещей, приведших к употребу. Лучше пока ничего не придумано, волшебной таблетки нет. Я триста лет не работала с собой и получила предсказуемый результат - большую розовую задницу в подарок за халатность и безразличие к себе. И кучу просранного времени на сдачу. Буду распутывать. Хрен знает, сколько теперь уйдет на это времени.
Пысы: непозитивно и прочее, канеш. Но такой вот период, навалилось все так тщательно и долго отодвигаемое. Может, оно и к лучшему. Пора прощаться с радужными единорогами и придуманной жизнью.
@Andromeda @Ур-сула @Марлен
Благодарю за профильное! ЗАЧЕТ

Читая твои рассказы о семье и жизненных испытаниях, я удивляюсь, как все это переносишь и сохраняешь трезвость. В твоем случае бросить пить – настоящий подвиг!

Желаю стабильной трезвости и радости в жизни!
 
Профильное задание 4
зову наставника @Павлуша
помощников наставника @andrik_bro @ДеLovaЙя
1.Вчера в моей команде прозвучал термин "плюшевый алкаш". Да, признаю себя плюшевой алкашкой, что такое запой мне до сих пор сложно представить и при бросании особой ломки не было. Другое дело, если поставить вопрос признаю ли я себя зависимой? Очень даже признаю, и надеюсь, что зависимость меня больше не одолеет. Вообще никакая. Я не хочу никаких путей отступления и никакой беготни по графику за бутылками в будущем. В алкоголе больше нет смысла.
2.Да, за эти два месяца трезвые были разные соблазны. И чиновники напрягли и собака тяжело помирала. Но я всякий раз прокручивала ситуацию и думала - ну выпью, и что у собачки здоровье от этого восстановится? Или да, они там довели со своим бардаком касательно сбора справок, ну давайте я выпью, еще и внешность к этой куче проблем себе подпорчу. Мне так на каждый чих за бутылку хвататься?
3.Увлечений масса, куча движух самой разной направленности, возможностей переключить мозг на всякие интересные мероприятия выше крыши. Просто надо сказать себе, что это во стократ интереснее, чем бухание у себя на кухне
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу