Я встречаюсь (почти живу) с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень неправдоподобный вариант.
И в этом варианте ты как-то неправильно ушла. Уходя, уходи.
Сколько лет ты готова ещё выкинуть, чтобы проверить?
Нисколько, уйду, когда сорвется, во всяком случае пока я в это верю
 
ОН НЕ ПЬЁТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОВСЕМ!!! Около месяца. Про три годика писал из запоя.
Ты с ним не живёшь. КТО тебе сказал, что он совсем не пьет?
Давай угадаю...... А - он так говорит? :-D :-D

Алки - отборные лжецы, будут у тебя на глазах из бутылки пить и говорить, что тебе показалось и он не пьет!
 
Нисколько, уйду, когда сорвется, во всяком случае пока я в это верю
А, то есть года терять ты не готова. Сидишь ждёшь запоя, в надежде, что он случится через месяц. Благо Новый год на носу. А если запой через полгода будет?
Вот ты год уже и потеряешь!
Поэтому и спрашивают: долго ждать готова, а главное зачем?
 
Тут у ТС каждый год на вес золота. Потом все сложнее мужчину искать будет.
По идее поиски нового М надо прямо сегодня начинать и соскакивать с мыслежвачки "Как спасти неспасаемое"
Нет у меня такого мандража о последнем вагоне, мужчину можно и в 60 найти, а если не будет достойного, то можно жить одной. Как я прочла однажды: «несчастливых женщин не бывает, есть женщины которые ленятся искать своё счастье», но к своему возрасту и опыту я немного перефразировала высказывание «несчастливых женщин не бывает, есть женщины непролеченные»
 
ОН НЕ ПЬЁТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОВСЕМ!!! Около месяца. Про три годика писал из запоя.
Вполне верю.
Смотря какой к него запойный цикл.
Полтора месяца запой, через сколько? Месяца 2-3 держится? Кто его на работе держит, когда он 1.5 месяца выпадает из жизни?
Вобщем, прогноз отрицательный.
 
Господи, дикость конечно, в зрелом и осознанном возрасте найти алкаша, уже понять с кем имеешь дело, узнать информацию чем это грозит и все равно в этом увязнуть, бормоча бессвязное "я не могу"
Вот как так? Как так можно предавать и обманывать себя? Толкать в яму с дерьмом?
Своими руками? Все понимая?

Во истину каждый заслужил то, что имеет по жизни. Мы заложники своих желаний, болезней, страхов, лени и глупости, а главное - самообмана
 
Нисколько, уйду, когда сорвется, во всяком случае пока я в это верю
Никуда ты не уйдешь.
Потому что "как же человека бросить в трудной ситуации".

Уходить наоборот надо на подъёме. Хотя: у вас же все хорошо, как можно его бросить, нидайбох ещё запьет :-D
Круг замкнулся.
 
Нет у меня такого мандража о последнем вагоне, мужчину можно и в 60 найти, а если не будет достойного, то можно жить одной. Как я прочла однажды: «несчастливых женщин не бывает, есть женщины которые ленятся искать своё счастье», но к своему возрасту и опыту я немного перефразировала высказывание «несчастливых женщин не бывает, есть женщины непролеченные»
Ты не на те сообщения отвечаешь.
Лучше напиши, почему ты якобы не можешь уйти?
Только честно. Хоть себе признайся, чем тебе этот адский адреналин нравится?
 
Ты с ним не живёшь. КТО тебе сказал, что он совсем не пьет?
Давай угадаю...... А - он так говорит? :-D :-D

Алки - отборные лжецы, будут у тебя на глазах из бутылки пить и говорить, что тебе показалось и он не пьет!
Ты точно читаешь мою тему? Или я немного сумбурно и непонятно пишу? Резюмирую ещё раз. Мы встречались, все было хорошо, я цвела и пахла. У него случился запой, мы не виделись во время запоя совсем, ни разу. Только писали друг другу тонну сообщений, последнее его сообщение осталось без ответа. Я занималась и занимаюсь собой, переживала шок от того, что я созависимая, мне было плохо, я не могла этого принять. В какой-то момент я ответила на его последнее (неотвеченное) сообщение, типа «как ты?», а по сути сама пошла на примирение. Он сразу вскинулся, что не пьёт и лечится, предложил встретиться. Мы встретились и сейчас снова вместе, спим каждую ночь вместе, но сказать «живём вместе» я пока не могу и не хочу, потому что не хочу ярлыков на отношения, не хочу придавать статус, боюсь. Он в данный момент не пьёт, ест таблеточки, курс лечения два месяца, ещё нужно таблетосы пить недели три, чтобы закончить курс.
 
Ты точно читаешь мою тему? Или я немного сумбурно и непонятно пишу? Резюмирую ещё раз. Мы встречались, все было хорошо, я цвела и пахла. У него случился запой, мы не виделись во время запоя совсем, ни разу. Только писали друг другу тонну сообщений, последнее его сообщение осталось без ответа. Я занималась и занимаюсь собой, переживала шок от того, что я созависимая, мне было плохо, я не могла этого принять. В какой-то момент я ответила на его последнее (неотвеченное) сообщение, типа «как ты?», а по сути сама пошла на примирение. Он сразу вскинулся, что не пьёт и лечится, предложил встретиться. Мы встретились и сейчас снова вместе, спим каждую ночь вместе, но сказать «живём вместе» я пока не могу и не хочу, потому что не хочу ярлыков на отношения, не хочу придавать статус, боюсь. Он в данный момент не пьёт, ест таблеточки, курс лечения два месяца, ещё нужно таблетосы пить недели три, чтобы закончить курс.
Я все читаю.
Так кто сказал, что он не пьет? Анализы берешь что ли?
Это только слова и твое предположение.

А какого эффекта ты и он ждёте от таблеточек?
Чего ими лечите, если не секрет? Печень? Гипоксию сосудов?
А при чем здесь алкоголизм? Он таблетками не лечится.
 
Мой бывший муж алкаш запойный был. И тоже скрыл от меня свою запойность. Узнала я об этом через пару месяцев после свадьбы, когда пришлось ночью везти его а нарколожку, только чтоб избавиться от него дома. А там его знают :-D
И тогда надо было валить со всех ног. Но мой мозг тогда отказался вааапще воспринимать эту информацию, нет нет, это не со мной происходит, не может быть!
И то, хотела я развестись сразу после запоя, он уговорил, люблюнимагу и прочее. В результате этот брак продержался почти 2 года.

Но ты то все понимаешь.
 
А, то есть года терять ты не готова. Сидишь ждёшь запоя, в надежде, что он случится через месяц. Благо Новый год на носу. А если запой через полгода будет?
Вот ты год уже и потеряешь!
Поэтому и спрашивают: долго ждать готова, а главное зачем?
Блин, как ты догадалась? Есть такое дело, правда, В НАДЕЖДЕ ЧТО ЗАПЬЁТ, не выдерживаю напряжения от ожидания, и поэтому надеюсь что он сорвётся и я типа смогу разрубить этот узел. Но опять ни в чем не уверена
 
Вообще какое чужие таблетки, запои и трезвость могут иметь значение, если ты принимаешь жизненно важное для тебя решение - ты связалась с алкашом и строишь с ним отношения!
С этаноловым наркоманом!
Какая разница, на какой он сейчас стадии болезни?
Он наркоман. Неизлечимый.

Тебе это зачем?
 
Вполне верю.
Смотря какой к него запойный цикл.
Полтора месяца запой, через сколько? Месяца 2-3 держится? Кто его на работе держит, когда он 1.5 месяца выпадает из жизни?
Вобщем, прогноз отрицательный.
В это раз соскочил вовремя, работал полупьяный, совсем в дрова был только недели полторы. Не уволили, на последнем предупреждении. Профессия у него востребованная, и к слову сказать, он очень умный мужчина. Я в шоке насколько наш мозг может долго восстанавливать себя.
 
Господи, дикость конечно, в зрелом и осознанном возрасте найти алкаша, уже понять с кем имеешь дело, узнать информацию чем это грозит и все равно в этом увязнуть, бормоча бессвязное "я не могу"
Вот как так? Как так можно предавать и обманывать себя? Толкать в яму с дерьмом?
Своими руками? Все понимая?

Во истину каждый заслужил то, что имеет по жизни. Мы заложники своих желаний, болезней, страхов, лени и глупости, а главное - самообмана
А ты ушла когда поняла? сколько тебе на это понадобилось времени? Тотошка, а тебе? Не суди да не судим будешь. Дамы, полегче на поворотах.
 
Профессия у него востребованная, и к слову сказать, он очень умный мужчина
Скорее всего уже не одну работу потерял из-за пьянки.
Ну, умными тут никого не удивишь, тут и физики ядерщики встречались. На алкоголизм это никак не влияет, даже наоборот.
 
Тотошка, а тебе? Не суди да не судим будешь. Дамы, полегче на поворотах.
А тебя никто не судит.
Делимся опытом.
О бесполезно/в неврозе прожитых годах.

Я ушла, получается почти через 2 года.
 
Ты не на те сообщения отвечаешь.
Лучше напиши, почему ты якобы не можешь уйти?
Только честно. Хоть себе признайся, чем тебе этот адский адреналин нравится?
Не хочу наверное, чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса, это про меня. Очень хочу верить, что сможет завязать. Он пока ничего плохого не делает. Кстати, об адском адреналине, напряжение по немного ослабевает, поначалу было сильно, говорю пришла ПА, где-то в первые дни после примирения. Сейчас спокойнее. Думаю со временем успокоюсь до приемлемого уровня жизни, но точно знаю, что никогда не успокоюсь и не расслаблюсь на 100%. А если случится второй запой, к которому я казалось бы подготовлена, то мне будет совсем плохо.
 
А ты ушла когда поняла? сколько тебе на это понадобилось времени? Тотошка, а тебе? Не суди да не судим будешь. Дамы, полегче на поворотах.
Я поняла, что муж алкаш в конце декабря 2017 г. от врачей реанимации. Нашла один форум, потом уже НД
И дала себе и ему полгода.
В мае 2018 мы разъехались. Ибо он все провалил и нефига не бросил пить.
После этого были ещё 2 недели "последнего шанса" как дань самой последней надежде, но и это не оправдалось.

И заметь, я это сделала, имея за плечами 19 лет знакомства и ребенка, и общий бизнес. Мы были насмерть во всем повязаны общими делами, друзьями и воспоминаниями, жизнями.

Но жить с наркоманом я не стала.

А ты теперь задай себе честный вопрос: для чего тебе наркоман на начальной, ещё нулевой стадии знакомства?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу