Я встречаюсь (почти живу) с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Качели эти надо лечить. Это и невротичность психики и гормональные перепады. Встретились с алкашом, провели время, сексом позанималась и гормональный вброс дня на два-три даёт чувство радости, лёгкости, эйфории. Потом уровень гормонов резко падает, наступают грусть, тоска, тревога, апатия, уныние и ошибочная мысль: Я соскучилась! Новая встреча и все повторяется.
Это химия, гормоны влияют на сознание и отношение к ситуации, поэтому и качели на начальной стадии знакомства. Как алкаш бутылку отборного виски из рук ни за что не выпустит , так и Соз мужика, пока тот этот гормональный уровень так эффективно поднимает. Зависимость это самая настоящая. И если ее объект - алкаш, то бежать надо даже через тоску и ломку.
Немного другая амплитуда у меня.
Мы подживаем (так скажем) вместе, секс случается не каждую ночь, в любом случае, под утро настроение в основном приподнятое, где-то к обеду и далее по нарастающей, начинает зарождаться паника, чувство тревоги, неуверенности. Сердце начинает болеть, мне кажется а если он напьётся сегодня? Где-то к вечеру я уже истощена полностью такими мыслями, здоровенная часть дня просто съедена, мое драгоценное время потрачено на выматывающие переживания. Вечером он приходит трезвый, я как сдутый шарик выпускаю тревогу, оживаю, расцветаю. Начинается готовка, милая болтовня, вечерний отдых с фильмами или секс ну и спать. Это ежедневный цикл.
Вот сейчас пишу и очень хочется плакать от того, что описала как бы со стороны.
В данный момент учусь на курсах, есть много творческих заданий, нужно рисовать, рисунки получаются бездарными, депрессивными, шизофреничным. Я не могу развиваться в данный момент.
 
ну и главное по теме топика - для алкаша запой это НЕ катастрофа и НЕ проблема. это для созов почему то проблема и они переносят свое восприятие на алкаша, шлют ссылочки, пытаются "донести". дурочки )
 
Немного другая амплитуда у меня.
Мы подживаем (так скажем) вместе, секс случается не каждую ночь, в любом случае, под утро настроение в основном приподнятое, где-то к обеду и далее по нарастающей, начинает зарождаться паника, чувство тревоги, неуверенности. Сердце начинает болеть, мне кажется а если он напьётся сегодня? Где-то к вечеру я уже истощена полностью такими мыслями, здоровенная часть дня просто съедена, мое драгоценное время потрачено на выматывающие переживания. Вечером он приходит трезвый, я как сдутый шарик выпускаю тревогу, оживаю, расцветаю. Начинается готовка, милая болтовня, вечерний отдых с фильмами или секс ну и спать. Это ежедневный цикл.
Вот сейчас пишу и очень хочется плакать от того, что описала как бы со стороны.
В данный момент учусь на курсах, есть много творческих заданий, нужно рисовать, рисунки получаются бездарными, депрессивными, шизофреничным. Я не могу развиваться в данный момент.
Так зачем самой такой стресс по жизни поддерживать? С таким ещё только началом, далеко не уедешь, только в дурку сама ляжешь. Или как ее красиво называют - клиника неврозов.
 
Он вон даже в запое женщину нашел, самородок! Видимо совсем плохо с мужчинами, если даже запойные уверены, что найдется сердобольная подберёт и обогреет.
Мы не в запое стартанули, но он оказывается был на подогреве. Пил в перерывах между свиданиями. Я ни разу не почувствовала запах, со мной он встречался только трезвый. Запой случился как гром среди ясного неба. В запое я с ним не была, не видела ссаных простыней и углов, вообще не виделись пока он был в запое. Встретились когда он был уже две недели в завязке полностью и на таблетках.
Плохо работаешь, если вера в НЕГО есть. Она первой должна исчезнуть.
пока не могу от него отказаться, не могу относиться к нему как к врагу, веры нет, есть надежда.
 
ну и главное по теме топика - для алкаша запой это НЕ катастрофа и НЕ проблема. это для созов почему то проблема и они переносят свое восприятие на алкаша, шлют ссылочки, пытаются "донести". дурочки )
В запое доливать надо, а не доносить :-D
Или как некоторые делают - брак регистрируют и ждут, когда алкаш допьется и наследство в виде бонуса упадет
 
ну и главное по теме топика - для алкаша запой это НЕ катастрофа и НЕ проблема. это для созов почему то проблема и они переносят свое восприятие на алкаша, шлют ссылочки, пытаются "донести". дурочки )
больше не шлю. Почему ты бросил пить? Что стало стартовым моментом, какие моменты произвели сильное впечатление, что сложились потом в решение не пить.
 
В запое доливать надо, а не доносить :-D
Или как некоторые делают - брак регистрируют и ждут, когда алкаш допьется и наследство в виде бонуса упадет
Ой, ну такое =-O ненене меня подобные схемы мало интересуют, я осуждаю
 
больше не шлю. Почему ты бросил пить? Что стало стартовым моментом, какие моменты произвели сильное впечатление, что сложились потом в решение не пить.
бросил потому что бухач уже не имел никакого смысла, совсем. но так как твой я бухал лет за 5 до бросания. тоже старался запивать пока жены дома нету и все такое, вот прям копия. а потом ушел в запой на год вроде бы или около. жена ушла, пропил буквально все.

и в какой то момент я очухался и понял что идти опохмеляться нет смысла. и что мне пох, выживу я или нет. а раз пох, то выгоднее ничего не делать, никуда не ходить. никакого откровения не было или явления ангелов, мне просто было безразлично абсолютно все и я сам тоже.
 
Я сначала не поняла кстати что у него запой, писала ему сообщения, в виде литературных сочинений «в каждой строчке только точки, после буквы л...», такая дурында. Думала :DONT_KNOW: ну и почему пропал, говорил же люблю, трамвай куплю, может бывшая какая нарисовалась. Пару раз подрывалась ещё подкараулить его у дома, думала он с бабой (типа бывшей), но остановила себя. Короче колбасило меня жестко.
Но затем несколько раз дозвонилась и услышала это отвратительное мычание в перемешку с признаниями в любви. Стало проясняться. Первый позыв – СПАСАТЬ! Я спасу своего любимого, решила я, засучила рукава и стала читать. Нет, не спасу, это был реальный инсайт.
 
и что мне пох, выживу я или нет. а раз пох, то в никакого откровения мне просто было безразлично абсолютно все и я сам тоже.
ой, ну почему так похоже? Артисты погорелого театра:LOL: мой тоже писал из запоя:
«я не нужен даже себе», «мне жить осталось максимум три года» и тд.
 
бросил потому что бухач уже не имел никакого смысла, совсем. но так как твой я бухал лет за 5 до бросания. тоже старался запивать пока жены дома нету и все такое, вот прям копия. а потом ушел в запой на год вроде бы или около. жена ушла, пропил буквально все.

и в какой то момент я очухался и понял что идти опохмеляться нет смысла. и что мне пох, выживу я или нет. а раз пох, то выгоднее ничего не делать, никуда не ходить. никакого откровения не было или явления ангелов, мне просто было безразлично абсолютно все и я сам тоже.
Вот да. Пофиг становится многим, но выход из этого состояния находят разный.
Ты - пить бросил
У знакомой парень - повесился
 
бросил потому что бухач уже не имел никакого смысла, совсем. но так как твой я бухал лет за 5 до бросания. тоже старался запивать пока жены дома нету и все такое, вот прям копия. а потом ушел в запой на год вроде бы или около. жена ушла, пропил буквально все.
Что пропил? мой бухает около 10 лет, самая длительная завязка на 8 месяцев с его слов. Запои месяца по полтора, затем 3-4 месяца типа трезвости (я в это не верю), думаю на подогреве и между запоями.
 
мне жить осталось максимум три года» и тд.
Возможно и эта цифра преувеличена.
Кстати алки хорошо себя программируют.
МБА в 20 лет мне заявлял, что до 50 не доживёт, а матери своей оказывается вообще цифру 40 лет называл.
Так и вышло - в 39 умер. В запое
 
Что пропил? мой бухает около 10 лет, самая длительная завязка на 8 месяцев с его слов. Запои месяца по полтора, затем 3-4 месяца типа трезвости (я в это не верю), думаю на подогреве и между запоями.
Зачем тебе все это? Зачем ты хочешь в этом, с этим жить ?
Скучно без треша?
 
Зачем тебе все это? Зачем ты хочешь в этом, с этим жить ?
Скучно без треша?
Я пока не могу ясно мыслить, не могу сформулировать ответ на этот вопрос, но и уйти не могу. Я читала мельком твою тему, там вообще треш, такое чувство, что деградация здоровья и мозга копилась, а потом резко организм посыпался и всё. Но ведь были и счастливые годы, дочь родилась в этом браке.
 
И потом, представим такой вариант, я ушла, он НЕ сорвался, и живёт себе спокойненько в трезвости, я захотела вернуться, а он такой: «эээ, нет, пошла ты на куй, со своими проверками».:-D
Очень неправдоподобный вариант.
И в этом варианте ты как-то неправильно ушла. Уходя, уходи.
Сколько лет ты готова ещё выкинуть, чтобы проверить?
 
Я пока не могу ясно мыслить, не могу сформулировать ответ на этот вопрос, но и уйти не могу. Я читала мельком твою тему, там вообще треш, такое чувство, что деградация здоровья и мозга копилась, а потом резко организм посыпался и всё. Но ведь были и счастливые годы, дочь родилась в этом браке.
А почему ты не можешь уйти?
Даже не так. Уходить никуда не надо.
Почему не можешь прекратить общаться?

Вас ещё вообще ничего не держит и не связывает.

А придуманная "любовь" - это родство диагнозов всего лишь. Рыбак рыбака видит издалека. Оба любите пострадать, порассуждать о жизни, помечтать о вечном, о надеждах и прочей виртуальной ерунде. Далёкой от реального мира

О людях надо по делам судить, а не по словам. А у твоего дела стабильны: пил, пьет и будет пить, тем более три годика решил себе дать ещё помучиться
 
Очень неправдоподобный вариант.
И в этом варианте ты как-то неправильно ушла. Уходя, уходи.
Сколько лет ты готова ещё выкинуть, чтобы проверить?
Тут у ТС каждый год на вес золота. Потом все сложнее мужчину искать будет.
По идее поиски нового М надо прямо сегодня начинать и соскакивать с мыслежвачки "Как спасти неспасаемое"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу