Живу с алкоголиком, прошу совета...

Лучше не про его тягу/привычку думай, а подумай как отдалиться на безопасное расстояние. Сейчас разопьётся на таблетки, а выход будет страшным.
Таблетки выбросила, нечего тут страдальца из себя ему изображать
 
Таблетки выбросила, нечего тут страдальца из себя ему изображать
Зачем и почему ты распорядилась не своими таблетками? Которые выписали не тебе?
Отслеживай как то уже свои действия направленые на него (на других людей) и напоминай себе что он - не ты и за себя решает сам. Не трогай чужое, оно не твоё и не тебе распоряжаться. даже если купила таблетки ты и за свои.
 
Чтоб потом мне его не выводить из состояние полного дебилизма или ещё похуже
Тогда вопрос, а что для тебя семья? Роли жены и мужа в твоей модели какие?

Потому что есть семьи где жена считает себя главной и руководящий, а муж при этом по сути является подкаблучником Жена решает и дает, ожидая в ответ подчинения. И так то, если обоих устраивает, то личное дело двух взрослых людей жит как им обоим удобно.
Да второй то алкоголик, исправление по твоему желанию и хотению не возможно. А готова ли ты не рулить взрослым мужиком?
 
Тогда вопрос, а что для тебя семья? Роли жены и мужа в твоей модели какие?

Потому что есть семьи где жена считает себя главной и руководящий, а муж при этом по сути является подкаблучником Жена решает и дает, ожидая в ответ подчинения. И так то, если обоих устраивает, то личное дело двух взрослых людей жит как им обоим удобно.
Да второй то алкоголик, исправление по твоему желанию и хотению не возможно. А готова ли ты не рулить взрослым мужиком?
Нет, не готова, хочу свободы от этого, писала уже ранее, пыталась вырваться, но снова возвращаешься... Ради ребёнка... Школа, неудобства переезда, надо просто снять жильё и надо просто уйти...
 
Да, поняла свою ошибку, достала из помойки, пусть жрёт, может помрёт
да уж. Это тоже самое что и выкинула, теже яйца только боком - решать за него то что его личное дело и к чему ты на самом деле не имеешь отношения совсем! Ему выписали таблетки - он сам пьет их или нет, у тебя по сути нет права решать пить ему таблетки или нет, не тебе выбрасывать его таблетки или давать их ему.

Поищи и почитай про личные границы.
 
Нет, не готова, хочу свободы от этого, писала уже ранее, пыталась вырваться, но снова возвращаешься... Ради ребёнка... Школа, неудобства переезда, надо просто снять жильё и надо просто уйти...
Ну снять жильё можно и в пешей доступности от школы.
Хотя бы попробуй жить одна. Это спокойно и кайфово на самом деле.
 
Нет, не готова, хочу свободы от этого, писала уже ранее, пыталась вырваться, но снова возвращаешься... Ради ребёнка... Школа, неудобства переезда, надо просто снять жильё и надо просто уйти...
Скажу тебе как дочка алкоголика: если возвращаешься ради ребенка, то найди в себе силы уйти и больше никогда не возвращайся.
 
Назад
Сверху Снизу