Я встречаюсь (почти живу) с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Timesnewroman

Участник
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
233
Всем привет. Я живу с алкоголиком. История банальная, при знакомстве скрыл, что запойный алкаш. Удачно маскировался какое-то время, употребляя в те дни, что мы не виделись. Начали оставаться на ночь друг у друга. Затем у него случился запой, мы перестали видеться. Я много читала, думала. Наткнулась на этот форум. Я созависимая, все мои бывшие алкаши, это я поняла уже начав читать форум.
Сейчас проблема в том, что по моей инициативе вы помирились и снова встречаемся. Он пока не пьёт, около месяца. Но я живу в ужасном напряжении, каждый день спрашиваю себя: «на хрена мне все это нужно?». Ближе к вечеру я почти всегда не в духе, так как очень боюсь, что он выпьет. Недавно случилась первая в жизни паническая атака, я очень испугалась, не могла себя контролировать, ушла с рботы.
Бросить его сейчас тоже не могу, отношения хорошие, к тому же сама хотела возобновить отношения.
Читаю книгу Москаленко, смотрела фильм Зайцева, на очереди ещё книги. Многое про себя понимаю.
Очень в большом шоке была, когда поняла, что с моей психикой оказывается тоже проблемы. Не знаю что делать, не могу собраться и сконцентрироваться.
 
Дай себе время до его очередного запоя, а там досвидос. Не переживай, это непременно случится)))
А пока читай Важное и думай. О себе и своих годах, слитых в унитаз, если останешься с алком. Его страстную любовь к бухлу тебе не победить.
 
Проблема в том, что я мечусь вот ещё с каким вопросом. Поняла из тем форума (читала и алков, читала и созов), что даже если подвяжет допустим на пару лет, гарантий нет. А ведь я потеряю эти годы, затем отрывать его с мясом. Также крутится в голове, смогу ли оторвать через пару лет? Или начнется хождение по мукам. До него был тоже алк, а я думала, что психопат-абьюзер. Долго была одна, читала литературу по абьюзу, по Стокгольмскому синдрому, не там смотрела. Что причина во мне даже не думала. По натуре я человек мягкий, очень привязываюсь к людям, а потом терплю до последнего.
 
Дай себе время до его очередного запоя, а там досвидос. Не переживай, это непременно случится)))
А пока читай Важное и думай. О себе и своих годах, слитых в унитаз, если останешься с алком. Его страстную любовь к бухлу тебе не победить.
А вдруг победить? Нет? Неужели ни одного чуда? сказал, что хочет завязать ради себя
 
Настроение меняется очень часто, то думаю, надо когти рвать сейчас, иначе не выкарабкаюсь или выкарабкаюсь с кровью для психики. То приподнятое настроение, что все будет хорошо. Очень плохо переношу эти эмоциональные качели, не понимаю себя, не уважаю своё решение, что уже достаточно изучив форум, сама пошла на примирение. Как под чем-то ей Богу
 
А вдруг победить? Нет? Неужели ни одного чуда? сказал, что хочет завязать ради себя
Бросить пить- это не чудо. Это большое желание и огромная работа над собой. Что-то конкретное можно говорить, начиная от года трезвости.

Тем более этот чувак скрыл от тебя, что запойный, уже нехорошо.
Сейчас он не пьет, потому что пытается, что бы ты поглубже заглотила крючок. Золотится и усыпляет твою бдительность. Тем более, что запойные могут подолгу не пить. Зато потом отрываются по полной. Ну, ты в курсе...
 
Бросить его сейчас тоже не могу, отношения хорошие,
Так откуда мифическая надежда, что сможешь его бросить потом? Тем более через годы? Если как ты правильно понимаешь -
с моей психикой оказывается тоже проблемы.
 
Всем привет. Я живу с алкоголиком. История банальная, при знакомстве скрыл, что запойный алкаш. Удачно маскировался какое-то время, употребляя в те дни, что мы не виделись. Начали оставаться на ночь друг у друга. Затем у него случился запой, мы перестали видеться. Я много читала, думала. Наткнулась на этот форум. Я созависимая, все мои бывшие алкаши, это я поняла уже начав читать форум.
Сейчас проблема в том, что по моей инициативе вы помирились и снова встречаемся. Он пока не пьёт, около месяца. Но я живу в ужасном напряжении, каждый день спрашиваю себя: «на хрена мне все это нужно?». Ближе к вечеру я почти всегда не в духе, так как очень боюсь, что он выпьет. Недавно случилась первая в жизни паническая атака, я очень испугалась, не могла себя контролировать, ушла с рботы.
Бросить его сейчас тоже не могу, отношения хорошие, к тому же сама хотела возобновить отношения.
Читаю книгу Москаленко, смотрела фильм Зайцева, на очереди ещё книги. Многое про себя понимаю.
Очень в большом шоке была, когда поняла, что с моей психикой оказывается тоже проблемы. Не знаю что делать, не могу собраться и сконцентрироваться.
Я могу просто посоветовать предложить ему на время не встречаться вообще. Скажи что хочешь понять всё и на растоянии. Скажи что это ну никак не свзязанно с ним. А потом посмотришь, сорвётся и тебя ещё обвинит, типа довела. То да, надо сейчас рвать.

Обьясни ему (судя по твоим сообщениям, что у вас хорошие отношения) что с тобой что то происходит и ты хочешь разобраться в себе.

Чуда (как выше сказанно) нет. РАБОТА, ежедневная над собой. Просто не пить, не выйдет. Мой вот муж надеялася что моя работа над собой и его вытянет. Первое время я ему литературу читала, дибилка. В слух, прикинь?

А когда услышала храп, пошла на улицу громко и громко ржать)))) До сих пор смешно. СЕБЯ надо спасать а на других вообще побоку.
 
Всем привет. Я живу с алкоголиком. История банальная, при знакомстве скрыл, что запойный алкаш. Удачно маскировался какое-то время, употребляя в те дни, что мы не виделись. Начали оставаться на ночь друг у друга. Затем у него случился запой, мы перестали видеться. Я много читала, думала. Наткнулась на этот форум. Я созависимая, все мои бывшие алкаши, это я поняла уже начав читать форум.
Сейчас проблема в том, что по моей инициативе вы помирились и снова встречаемся. Он пока не пьёт, около месяца. Но я живу в ужасном напряжении, каждый день спрашиваю себя: «на хрена мне все это нужно?». Ближе к вечеру я почти всегда не в духе, так как очень боюсь, что он выпьет. Недавно случилась первая в жизни паническая атака, я очень испугалась, не могла себя контролировать, ушла с рботы.
Бросить его сейчас тоже не могу, отношения хорошие, к тому же сама хотела возобновить отношения.
Читаю книгу Москаленко, смотрела фильм Зайцева, на очереди ещё книги. Многое про себя понимаю.
Очень в большом шоке была, когда поняла, что с моей психикой оказывается тоже проблемы. Не знаю что делать, не могу собраться и сконцентрироваться.
Так в чем вопрос? Что трясет вечерами? Так это нормально, когда с алкоголиком живешь:bud::girl4:
 
Качели эти надо лечить. Это и невротичность психики и гормональные перепады. Встретились с алкашом, провели время, сексом позанималась и гормональный вброс дня на два-три даёт чувство радости, лёгкости, эйфории. Потом уровень гормонов резко падает, наступают грусть, тоска, тревога, апатия, уныние и ошибочная мысль: Я соскучилась! Новая встреча и все повторяется.
Это химия, гормоны влияют на сознание и отношение к ситуации, поэтому и качели на начальной стадии знакомства. Как алкаш бутылку отборного виски из рук ни за что не выпустит , так и Соз мужика, пока тот этот гормональный уровень так эффективно поднимает. Зависимость это самая настоящая. И если ее объект - алкаш, то бежать надо даже через тоску и ломку.
 
Бросить пить- это не чудо. Это большое желание и огромная работа над собой. Что-то конкретное можно говорить, начиная от года трезвости.

Тем более этот чувак скрыл от тебя, что запойный, уже нехорошо.
Сейчас он не пьет, потому что пытается, что бы ты поглубже заглотила крючок. Золотится и усыпляет твою бдительность. Тем более, что запойные могут подолгу не пить. Зато потом отрываются по полной. Ну, ты в курсе...
По первой фразе полностью согласна и похоже он не хочет работать над собой, не вижу чтобы он читал на эту тему или ходил на группы.
Да, то что скрыл, что любит выпить – плохо, что запойный – очень плохо! Так как горький опыт имелся, обозначила сразу, что с пьющими не по пути, но я сейчас задним числом думаю, что мне он так понравился, что если бы он признался хотя бы на третьем свидании, то я бы продолжила отношения.
О полноте и и буйности запоев я не в курсе, запойных не было никогда. Запой моего мужчины наблюдала один раз, то есть он случился и мы за весь запой не увиделись ни разу, просто я знала, что он в запое.
Когда написала ему, договорились встретиться и обо всем поговорить. Я можно сказать наблюдала последствия запоя. Как он трясущимися руками доставал таблетки из разных упаковок (психотерапевт прописал), тики по телу, тревожный сон, выглядел так, как будто бомжа помойного отмыли и поместили в хорошее пальто. Лицо распухшее, взгляд расфокусированный.
 
Напиши о себе. Сколько лет, есть ли жилье и работа?
43 года, жильё есть, работа вроде есть, но из-за короны очень плохо идут дела, образование хорошее – два высших экономических, немного разной направленности; один сын, который, с недавних пор, живет отдельно, со своей девушкой.
Сейчас подспорье, что он все продукты сам покупает, я не так сильно напрягаюсь в поисках новой работы, но все таки пропитание, это последнее ради чего я буду терпеть недостойную жизнь.
 
Так откуда мифическая надежда, что сможешь его бросить потом? Тем более через годы? Если как ты правильно понимаешь -

я работаю над собой, над своей проблемой, есть вера в него, что бросит
 
Я могу просто посоветовать предложить ему на время не встречаться вообще. Скажи что хочешь понять всё и на растоянии. Скажи что это ну никак не свзязанно с ним. А потом посмотришь, сорвётся и тебя ещё обвинит, типа довела. То да, надо сейчас рвать.
Нет, такой вариант мне не подходит. Это все невротические манипуляции. Если и уходить, то не ради эксперимента, а окончательно. Подобных проверок я и сама не переношу, если от меня уйдут, чтобы что-то там проверить, никогда не вернусь, поэтому и я не хочу уходить ради проверки. И потом, представим такой вариант, я ушла, он НЕ сорвался, и живёт себе спокойненько в трезвости, я захотела вернуться, а он такой: «эээ, нет, пошла ты на куй, со своими проверками».:-D

Чуда (как выше сказанно) нет. РАБОТА, ежедневная над собой. Просто не пить, не выйдет. Мой вот муж надеялася что моя работа над собой и его вытянет. Первое время я ему литературу читала, дибилка. В слух, прикинь?

А когда услышала храп, пошла на улицу громко и громко ржать)))) До сих пор смешно. СЕБЯ надо спасать а на других вообще побоку.
Ой, вот с этим прям согласна. Когда он впал в запой, это было во-первых, полностью неожиданно, во-вторых, очень больно. Я читала разную литературу, в голове стало проясняться. Высылала ему ссылки на статьи, интервью, форум, АА, фильмы и тд, не прочитал ничего. Когда видел, что я ему шлю подобное, вообще не читал сообщения по несколько дней. Потом я мало-помалу дошла до понимания, что я созависимая, стала читать, ему перестала что-либо слать.
По большому счету, если человек решил завязать=выздороветь, то все что ему нужно для этого, он найдёт сам. Сужу по себе, я решила, я читаю, я думаю, я ищу, потому что мне это нужно.
 
Последнее редактирование:
Алкаши в семье кто были?
Мать, я ВДА, но мать не часто пила в мое детство, отец не пил от слова совсем, в 15 лет я поступила в колледж и уехала из дома. Мать начала спиваться уже тогда и брат спивается. Запои у неё даже были, но к ее сожалению, она вынуждена чуток окститься, потому как врожденный порок сердца.
Кроме ВДА я ВДД, ребёнок из деструктивной семьи, в моем случае, я считаю, ноги отсюда растут. Семья деструктивная, мать тиран, мне всегда говорили, твоего мнения никто не спрашивал, наденешь то, что скажу, скажешь то, что велено, дружить будешь с теми, с кем разрешу. За любую провинность колошматили, у брата даже шрамы на лице есть, от пряжки ремня.
 
я работаю над собой, над своей проблемой, есть вера в него, что бросит
Плохо работаешь, если вера в НЕГО есть. Она первой должна исчезнуть.
Алкаш не изменится. Это психически больной, неизлечимый человек, а не маленький мальчик, которому мамка нужна, чтобы он не хулиганил.
Что может осознанно толкнуть в объятия психа, я не понимаю.

Ему незачем меняться. Это главное. Пить приятно, а для абстиненции есть вон куча таблеток. Это его жизнь.
Он вон даже в запое женщину нашел, самородок! Видимо совсем плохо с мужчинами, если даже запойные уверены, что найдется сердобольная подберёт и обогреет.

Запойник это страшная вещь. Обоссанный дом, кровать и невменяемый зомби с пустыми и очень расфокусированным глазами тебе обеспечен.
Таблетки он пьет, профи блин.
Скоро единственным лекарством, снимающим тремор, будет водка.
Пить, чтобы жить и быть хоть немного похожим на человека в хорошем пальто.
И это не злорадство и не сарказм.
Я все это видела и никому в жизни этого не пожелаю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу