Я встречаюсь (почти живу) с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не хочу наверное, чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса, это про меня.
Это основной признак созависимости и есть. Увы.

С запойниками никаких чудес. Можешь даже спросить у него про график запоев, будешь бояться уже чего-то конкретного, они _всегда_ в графике.
 
А если случится второй запой, к которому я казалось бы подготовлена, то мне будет совсем плохо.
Ущерб, который был нанесен моему здоровью, уже невозможно будет восстановить на 100 процентов. Не передать, как я жалею, что пришлось через все это пройти

А ты перечитай свои же сообщения: ты знаешь, что запой будет, ты его ждёшь, чтобы бросить Алка и ты знаешь, что при запое тебе станет совсем плохо. Опять ПА начнутся и пошло-поехало

И зачем тогда ждать запоя? Зачем ждать, когда будет совсем плохо? Зачем себя готовить к дурдому?
 
Я все читаю.
Так кто сказал, что он не пьет? Анализы берешь что ли?
Это только слова и твое предположение.

А какого эффекта ты и он ждёте от таблеточек?
Чего ими лечите, если не секрет? Печень? Гипоксию сосудов?
А при чем здесь алкоголизм? Он таблетками не лечится.
Не знаю, не вдавалась в подробности, сказал, что понял, что сам не выкарабкается, пошел в наркологию, таблетки прописали для снятия абстиненции и устранения депрессии, пиразидол, сонапакс и тетурам. Принимает по часам, будильник заведён на это дело, в выходные я это наблюдала.
 
Не хочу наверное, чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса, это про меня
Бросай его нахрен. Говорю тебе как синяк со стажем и полным ассортиментом обещаний и веры в то что это был последний раз. Хочешь чуда уйди от него и вот если на зло тебе он бросит, это будет реальное чудо. И доброе дело в твою копилку :YES:
 
Не знаю, не вдавалась в подробности,

пиразидол, сонапакс и тетурам. Принимает по часам, будильник заведён на это дело, в выходные я это наблюдала.
Ты кучу подробностей уже знаешь и не замечаешь этого. Вязнешь все глубже и глубже...
 
Как алкаш бутылку отборного виски из рук ни за что не выпустит , так и Соз мужика, пока тот этот гормональный уровень так эффективно поднимает. Зависимость это самая настоящая.
Если бы только отборного виски... А и фунфырики, и боярышник..вобщем, все что горит))
 
ой, ну почему так похоже? Артисты погорелого театра:LOL: мой тоже писал из запоя:
«я не нужен даже себе», «мне жить осталось максимум три года» и тд.

разница в том, что я не писал такого. ты спросила - я ответил. не ищи в моих текстах того, чего нет.
 
Мой бывший муж алкаш запойный был. И тоже скрыл от меня свою запойность. Узнала я об этом через пару месяцев после свадьбы, когда пришлось ночью везти его а нарколожку, только чтоб избавиться от него дома. А там его знают :-D
И тогда надо было валить со всех ног. Но мой мозг тогда отказался вааапще воспринимать эту информацию, нет нет, это не со мной происходит, не может быть!
И то, хотела я развестись сразу после запоя, он уговорил, люблюнимагу и прочее. В результате этот брак продержался почти 2 года.

Но ты то все понимаешь.
Два года не хочу убивать, я с последним абьюзером три года прожила, был не запойный, поэтому я думала он просто псих, распущенный и клал куй на всех, поэтому бухает все выходные. Но к понедельнику огурцом. Даже то, что он пару раз насрал в кровать, меня не натолкнуло на мысли, я же думала что алкаши, это типа подзаборные бомжи, а все остальные просто любят бухнутъ, в силу распущенности и эгоизма нет тормозов. Я в сторону алкоголизма и созависимости даже не копала.
После него я восстанавливалась чуть более трёх лет, читала про юбьюз и ходила к психологу, у меня стокгольмский синдром, синдром жертвы. И вопросы которые у меня возникали все три года, и его кстати задала и Жемчужинка чуть выше «за что я так с собой, за что я позволяла так с собой поступать?»
 
Сердце начинает болеть, мне кажется а если он напьётся сегодня? Где-то к вечеру я уже истощена полностью такими мыслями, здоровенная часть дня просто съедена, мое драгоценное время потрачено на выматывающие переживания. Вечером он приходит трезвый, я как сдутый шарик выпускаю тревогу, оживаю, расцветаю. Начинается готовка, милая болтовня, вечерний отдых с фильмами или секс ну и спать. Это ежедневный цикл.
Тебе бы на группы АлАнон ходить надо. Твое настроение полностью зависит от его поведения.
Я на днях проходила мимо дома где жила, в окна посмотрела, и мне аж физически плохо стало, как подумала что если бы надо было сейчас идти туда... А раньше вот так я шла домой каждый вечер после работы, да еще думала - попаду-не попаду домой, забыл он ключи в замкЕ или нет.. И да, это состояние у меня начиналось после часов 5 вечера..и до 20, когда домой идти оно все сильнее усугублялось.
 
Последнее редактирование:
У знакомой парень - повесился
это накладно и незачем
Что пропил? мой бухает около 10 лет, самая длительная завязка на 8 месяцев с его слов. Запои месяца по полтора, затем 3-4 месяца типа трезвости (я в это не верю), думаю на подогреве и между запоями.
практически все вынес из дома, сам дом не пропил, не мой был и велик не пропил. остальное все за копейки ушло.
ОН НЕ ПЬЁТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОВСЕМ!!! Около месяца. Про три годика писал из запоя.
для запойника обычное дело. это менопауза )))))
 
Два года не хочу убивать, я с последним абьюзером три года прожила, был не запойный, поэтому я думала он просто псих, распущенный и клал куй на всех, поэтому бухает все выходные. Но к понедельнику огурцом. Даже то, что он пару раз насрал в кровать, меня не натолкнуло на мысли, я же думала что алкаши, это типа подзаборные бомжи, а все остальные просто любят бухнутъ, в силу распущенности и эгоизма нет тормозов. Я в сторону алкоголизма и созависимости даже не копала.
После него я восстанавливалась чуть более трёх лет, читала про юбьюз и ходила к психологу, у меня стокгольмский синдром, синдром жертвы. И вопросы которые у меня возникали все три года, и его кстати задала и Жемчужинка чуть выше «за что я так с собой, за что я позволяла так с собой поступать?»
Похоже психолог не помог. Ищи нового
 
Скорее всего уже не одну работу потерял из-за пьянки.
Ну, умными тут никого не удивишь, тут и физики ядерщики встречались. На алкоголизм это никак не влияет, даже наоборот.
Абсолютно верно, развёлся с женой из-за пьянки, работ поменял много, хоть и чешет мне совсем другое. Про ум я имела ввиду, не точку отсчета, а состояние мозга через десять лет пьянки.
 
практически все вынес из дома, сам дом не пропил, не мой был и велик не пропил. остальное все за копейки ушло.
Запойник за бутылку и жену продаст, и детей.
И эти пустые глаза...жуть.
 
Абсолютно верно, развёлся с женой из-за пьянки, работ поменял много, хоть и чешет мне совсем другое. Про ум я имела ввиду, не точку отсчета, а состояние мозга через десять лет пьянки.
Первая жена не спасла, но ты точно спасёшь! Ага!
 
  • .
Реакции: Yana
что мне пох, выживу я или нет
жить мне осталось максимум три года
мне просто было безразлично абсолютно все и я сам тоже.
Я даже сам себе не нужен
разница в том, что я не писал такого. ты спросила - я ответил. не ищи в моих текстах того, чего нет.
Ну не прям чтоб дословно, но я вижу явные аналогии
 
Ущерб, который был нанесен моему здоровью, уже невозможно будет восстановить на 100 процентов. Не передать, как я жалею, что пришлось через все это пройти

А ты перечитай свои же сообщения: ты знаешь, что запой будет, ты его ждёшь, чтобы бросить Алка и ты знаешь, что при запое тебе станет совсем плохо. Опять ПА начнутся и пошло-поехало

И зачем тогда ждать запоя? Зачем ждать, когда будет совсем плохо? Зачем себя готовить к дурдому?
Ты права Жемчужинка 😔
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу