Я вернулась, но это не точно!

Мой дневник
Писать особо нечего. Настроение то депрессивно-плаксивое, то хочется убивать. Стараюсь изолироваться, от домашних, но они меня находят. В квартире негде спрятаться. В голову лезут всякие дурацкие бредовые мысли. Поделилась с мужем, вместе посмеялись, что мне в психушку пора. По вечерам просто смотрим фильмы, отвлекает. Не нравится мне моё состояние. В начале едой заедала, от еды дофамин получала, а сейчас уже ничего не лезет. Сколько можно жрать! По ощущениям чувствую что на грани, но умом понимаю, что бухать не хочу!
 
@Авис, @Мышь на веточке, @Knoppa, девочки не бросайте меня 🙏🙏🙏 Сегодня уловила момент, который бывает перед срывом. Эти дни алкоголизм подкидывал мне то для здоровья, то расстроилась, то ещё что-нибудь. С вашей помощью удалось всё разобрать. Тут же просто, всё уловки отброшены и я понимаю, что организм уже просто требует алкашку всеми способами, уже и поводов не надо! Типо раз уловки не понимаешь, вот тебе открытым текстом. Сейчас отпустило, но боюсь, что это с новой силой начнется. В марте я так и сорвалась, но тогда не смогла эти симптомы сразу понять. Поделитесь пожалуйста, как у вас это происходило, что делали?
 
@Авис, @Мышь на веточке, @Knoppa, девочки не бросайте меня 🙏🙏🙏 Сегодня уловила момент, который бывает перед срывом. Эти дни алкоголизм подкидывал мне то для здоровья, то расстроилась, то ещё что-нибудь. С вашей помощью удалось всё разобрать. Тут же просто, всё уловки отброшены и я понимаю, что организм уже просто требует алкашку всеми способами, уже и поводов не надо! Типо раз уловки не понимаешь, вот тебе открытым текстом. Сейчас отпустило, но боюсь, что это с новой силой начнется. В марте я так и сорвалась, но тогда не смогла эти симптомы сразу понять. Поделитесь пожалуйста, как у вас это происходило, что делали?
Привет! Я первые дни и недели заедала, пила литрами чай, минералку. Отвлекалась форумом, общением, ходила на онлайн АА пока магазины не будут закрыты) слушала спикерские. Ну как ломка, при которой надо переломаться, но не выпить. Ломало меня сильно. Позже станет легче. Правда потом накрывал ПАС, но это позже уже.
Ну и на форуме я была чуть ли не круглосуточно
 
Привет! Я первые дни и недели заедала, пила литрами чай, минералку. Отвлекалась форумом, общением, ходила на онлайн АА пока магазины не будут закрыты) слушала спикерские. Ну как ломка, при которой надо переломаться, но не выпить. Ломало меня сильно. Позже станет легче. Правда потом накрывал ПАС, но это позже уже.
Ну и на форуме я была чуть ли не круглосуточно
Привет🤗 Я на форуме тоже часто сижу, просто читаю темы, отвечать в темах пробовала, но поняла, что пока мне этого не надо делать, рано ещё. Просто читаю, нахожу что-то для себя. Не могу понять куда вы все ходите на онлайн АА и что такое ПАС? Есть уже не могу в таких количествах) Позавчера прям всего хотелось, скоро на еду смотреть не смогу( и это плохо! Замечала, что перед срывом я есть перестаю, просто ничего не хочу(((
 
Замечала, что перед срывом я есть перестаю, просто ничего не хочу(((
Как змеи худеют, перед тем как плотно пообедать, так и я. Видимо, чтоб больше вошло🤦Я правда не уверена, что про змей это правда)))
 
Последнее редактирование:
Привет🤗 Я на форуме тоже часто сижу, просто читаю темы, отвечать в темах пробовала, но поняла, что пока мне этого не надо делать, рано ещё. Просто читаю, нахожу что-то для себя. Не могу понять куда вы все ходите на онлайн АА и что такое ПАС? Есть уже не могу в таких количествах) Позавчера прям всего хотелось, скоро на еду смотреть не смогу( и это плохо! Замечала, что перед срывом я есть перестаю, просто ничего не хочу(((
ПАС - это постабстинентный синдром. Меня накрыло ближе к 3 месяцам трезвости и бывает до сих пор накатывает

Онлайн собрания вот тут круглосуточно, через зум

 
ПАС - это постабстинентный синдром. Меня накрыло ближе к 3 месяцам трезвости и бывает до сих пор накатывает

Онлайн собрания вот тут круглосуточно, через зум

Спасибо большое :kiss2:
 
Спасибо большое :kiss2:
Я сначала ходила на собрания и слушала просто, не включала камеру, микрофон, не просила слово. Написала в чате, что я новичок, приём был настолько тёплым.
Потом я попросила слово, рассказать о себе, тоже без камеры. Это что-то. У меня потом слезы лились нескончаемо, как будто свалился камень с души. В общем, очень рекомендую. Я не иду по программе 12 шагов, но общение с трезвыми алкоголиками - это база. Без неё сложно
 
Привет🤗 Я на форуме тоже часто сижу, просто читаю темы, отвечать в темах пробовала, но поняла, что пока мне этого не надо делать, рано ещё. Просто читаю, нахожу что-то для себя. Не могу понять куда вы все ходите на онлайн АА и что такое ПАС? Есть уже не могу в таких количествах) Позавчера прям всего хотелось, скоро на еду смотреть не смогу( и это плохо! Замечала, что перед срывом я есть перестаю, просто ничего не хочу(((
 
@Авис, @Мышь на веточке, @Knoppa, девочки не бросайте меня 🙏🙏🙏 Сегодня уловила момент, который бывает перед срывом. Эти дни алкоголизм подкидывал мне то для здоровья, то расстроилась, то ещё что-нибудь. С вашей помощью удалось всё разобрать. Тут же просто, всё уловки отброшены и я понимаю, что организм уже просто требует алкашку всеми способами, уже и поводов не надо! Типо раз уловки не понимаешь, вот тебе открытым текстом. Сейчас отпустило, но боюсь, что это с новой силой начнется. В марте я так и сорвалась, но тогда не смогла эти симптомы сразу понять. Поделитесь пожалуйста, как у вас это происходило, что делали?
Во-первых, необходимо соблюдать HALT. Об этом из темы в тему говорят, но повторить не грех) Чувствуешь, что тебе некомфортно в той или иной ситуации/состоянии - постарайся от неё уйти. У тебя получается держаться хоть какое-то время, когда тяга накатывает? Или она как обухом по голове?
Чувствуешь, что сама не вывозишь - сразу сюда, на форум. Пиши как есть, кто-нибудь да увидит, поговорит с тобой, даст понять, что ничего глобально нового с тобой не происходит.
 
В начале едой заедала, от еды дофамин получала, а сейчас уже ничего не лезет. Сколько можно жрать!
Не обязательно обжираться. Просто держать наготове маленькую шоколадку, например, на случай, если накроет.
 
@Авис, @Мышь на веточке, @Knoppa, девочки не бросайте меня 🙏🙏🙏 Сегодня уловила момент, который бывает перед срывом. Эти дни алкоголизм подкидывал мне то для здоровья, то расстроилась, то ещё что-нибудь. С вашей помощью удалось всё разобрать. Тут же просто, всё уловки отброшены и я понимаю, что организм уже просто требует алкашку всеми способами, уже и поводов не надо! Типо раз уловки не понимаешь, вот тебе открытым текстом. Сейчас отпустило, но боюсь, что это с новой силой начнется. В марте я так и сорвалась, но тогда не смогла эти симптомы сразу понять. Поделитесь пожалуйста, как у вас это происходило, что делали?
@Nadvina
Привет.
Долго собиралась тебе написать. Правда, не знаю, что сказать вот так чтобы "весомое" .
Читай темы долготрезвых.
Я пока и в годовую ремиссию не вышла. И не уверена, что выйду. У меня есть только один этот день. И вчера был только один день.
Читала Стеценко. Не единожды. Не как беллетристику, а как учебник - с цветными ручками.
Ален Карр. Мне многое понятно из него. Наконец-то, признала свои "паттерны поведения".
Ем. Периодически даже не ем, а жру. Махнув рукой на фигуру (да, это болезненно, но пришлось сделать такой выбор). Научилась заходить в магазин, брать шоколадку и сладкую газировку, моментально схомячить, когда понимаю, что " вот что-то не то со мной сейчас происходит ".
Не знаю, что рекомендовать.
Первый глоток я ведь делаю трезвой. Сегодня, если вдруг что, не смогу свалить на " Это морок. Я ничего не соображала ".
Сегодня уже соображаю. Зная о последствиях, если выпью, ну... значит, такой будет мой выбор.
Я хочу остаться живой, здоровой. Трезвой. По крайней мере, сейчас у меня это реальное желание после нескольких месяцев " просушки ", а не истерика на отходняке.
Если действительно хочешь остаться трезвой - имхо, останешься.
 
@Knoppa, @Мышь на веточке, @Авис, девочки доброе утро! :kiss2: Большое спасибо что поделились своим опытом! :obnim2:Вчера читала, но ответить не было возможности, а к вечеру очень устала и вырубилась. Ездила в областной госпиталь пол дня в дороге. Сказали, как будет место положат, сегодня уже перезвонили. Завтра ложусь в неврологию. Очень рада этому, голова просто достала и соблазнов там не будет! Сегодня собираются буду. Завтра в 6 утра выезжать.
 
@Knoppa, @Мышь на веточке, @Авис, девочки доброе утро! :kiss2: Большое спасибо что поделились своим опытом! :obnim2:Вчера читала, но ответить не было возможности, а к вечеру очень устала и вырубилась. Ездила в областной госпиталь пол дня в дороге. Сказали, как будет место положат, сегодня уже перезвонили. Завтра ложусь в неврологию. Очень рада этому, голова просто достала и соблазнов там не будет! Сегодня собираются буду. Завтра в 6 утра выезжать.
Отлично! Не пропадай
 
Назад
Сверху Снизу