Я вернулась, но это не точно!

Тут на форуме, как и в жизни, всегда все к месту. Если было, значит должно было быть. Ты лечила что-то свое. Возможно вылечила, раз теперь ведёшь себя иначе)
Так и поумнею, глядишь)
 
@Авис, доброе утро!
Предупрежден значит вооружен))) Вот такие моменты типо для здоровья могли стать для меня действительно очень большими подводными камнями!!! Я не чувствовала опасности с этой стороны! Хорошо что вчера эта тема поднялась!
Мне вчера посоветовали выпить пирацетам у меня был Фесцетам в нём кроме пирацетама ещё циннаризин, а он как раз сосудорасширяющий. Мне помогло, но я с него сплю! Выпила на ночь хотела форум почитать, но сразу уснула. Проспала 10 часов!!! Я и забыла когда столько спала. Сегодня голова с утра меньше болит, но болит.
А с хной я в шоке))) Я конечно и сама делала маски с коньяком для, но в саму маску, а не во внутрь :-D Ну, что-то мало 50г во внутрь для разогрева :-D Что только не придумают)))
 
@Мышь на веточке, привет!
Тоже рада тебя видеть! :obnim1:
Знаешь, про детей скажу так! Дети вообще в принципе не должны видеть, что родители пьют! Даже приличные посиделки родителей влияют на ребёнка. Для меня это сыграло не очень хорошую роль. Нас спать загоняли, а сами сидели веселились, на гитаре играли. Вырасту буду так же делать! Мои мысли в этот момент.
Я написала так про то, что мои дети не видят пьяную орущую мать, не видят пьяные скандалы родителей и не страдают от этого. Не считая того, что я пью я дала им всё что могла, даже больше. Это меня конечно не оправдывает! Но мои дети не обделены чем либо включая любовь и заботу.
Про жалость и сочувствие, это мне действительно не нужно!!! Нашла тему тут на форуме, автора не помню! Автор тоже срывался, но дело не в этом. Там тема начиналась про разницу между сочувствием и эмпатией! Вот мне тоже просто нужна эмпатия, а не сочувствие!!! Жалость я вообще не воспринимаю!!! Вчера сама себя в какой-то момент так жалела, так жалела, аж противно стало)))
Название темы хотела поменять, но не нашла как это сделать, но для меня это не означает, что это компромисс, для меня это смысл того, что нельзя расслабиться!!!
 
Дети вообще в принципе не должны видеть, что родители пьют!
Я написала так про то, что мои дети не видят пьяную орущую мать, не видят пьяные скандалы родителей и не страдают от этого.
У моей подруги мать была тихая алкоголичка. Дочь ни бутылок, ни самого процесса пития не видела никогда. И я вечно не могла понять, что в весёлой, спокойной тёте Ане так напрягало мою подругу. Только и слышала: " Она опять пьяная", с тоской такой.
Может быть, её пугало, что сейчас мама такая, а потом станет другой, с которой рядом нельзя будет находиться?
Тётя Аня, кстати, потом спилась наглухо. Вот такое вот жизненное наблюдение.
 
И уж точно в моём срыве никто не виноват, кроме меня самой!!! В тот момент я из дома не выходила, я тогда даже ещё не осознавала, что это навсегда! Застряла в стадии не принятия ситуации. Я жить не хотела. Переход в другую стадию проживания горя сработал как спусковой крючок. В стадию депрессии я погрузилась с алкоголем. На данный момент я вышла из этой стадии, приходит принятие горя. Всё сделала, то что должна была сделать в том числе памятник поставила. Самое главное я захотела ЖИТЬ!!!
 
У моей подруги мать была тихая алкоголичка. Дочь ни бутылок, ни самого процесса пития не видела никогда. И я вечно не могла понять, что в весёлой, спокойной тёте Ане так напрягало мою подругу. Только и слышала: " Она опять пьяная", с тоской такой.
Может быть, её пугало, что сейчас мама такая, а потом станет другой, с которой рядом нельзя будет находиться?
Тётя Аня, кстати, потом спилась наглухо. Вот такое вот жизненное наблюдение.
Да, соглашусь! Дети в принципе не должны видеть пьяных родителей! В любом случае это влияет! Даже тогда, когда родители на веселые берут детей гулять, вкусняшки покупают и ребенку в этот момент всё здорово и прикольно! Это тоже не есть хорошо!
 
Почему она тебе нужна? Чему она поможет?

Создаст ощущение, что ты в своём горе вроде как и не одна?
Да. Помнишь я тогда в чат к мамочкам добавилась? Это как раз произошло в день срыва, но дело не в этом. Я была одна в своём горе, я понимала, что все уже дальше живут своей жизнью, а я не хотела принимать эту жизнь, жизнь без своего ребёнка. В том чате меня приняли, обогрели ( это могло и без алкоголя происходить, но действия были бы теже), я поняла, что я не одна. Следующим этапом было, то что я стала разделять сильных мамочек и тех кто вообще не хочет выходить из горя. Я стала тянутся к сильным, да боль надо пережить! Но нельзя в ней застревать! Потом я стала уже сама поддерживать других. Поддерживая я стала сильнее! Сейчас мне уже тяжело находится в том чате, приходят новенькие у которых раны ещё свежие, ещё совсем мало времени прошло. Я уже не могу, каждый раз переживать это заново. Сейчас уже не сижу в чатах, только информационный читаю и в личке общаюсь с теми мамочками, кто на таком же этапе как я.
 
Последнее редактирование:
Я не виню в этом себя, если что. Просто моё бесконечное сочувствие и соболезнования были в её теме совсем не к месту.
А вот тут ты совершенно не права!!! Всё было к месту!!! Если бы этого не было, а только все бы своё фи высказывали я бы не вернулась сюда! Даже в где-то сегодня читала на форуме, что алкоголику нужно высказаться и что его поддержат. Я тебе очень благодарна за ту поддержку! А про свой срыв я чуть выше написала сегодня, ты тут совсем не причём!
 
алкоголику нужно высказаться и что его поддержат
в решении бросить пить, а не в упивании саможалостью. Надвина, я не принижаю степень твоей боли и по прежнему не представляю, каково тебе, но с каждым твоим "год, как нет сына", "ему теперь вечно 22", "он мог бы жить" я всё яснее видела, что ты движешься к срыву. Вот это точно ничему не поможет. Плакать, не находить себе места, горевать, чувствовать боль или не чувствовать ничего во время проживания горя - это нормально. А вот сознательно себя на всё это раскачивать - не нормально, это наше уже, алкашеское. Какую бы эмпатию и поддержку ты тут ни получила, твоё горе за тебя никто не проживёт. И вот хоть ты тресни, не верю я, что алкоголь тут хоть чем-то мог помочь. Как ты писала, что в запое перешла из стадии отрицания в стадию проживания. Не знаю как, но это точно не благодаря алкоголю, а вопреки ему.
 
в решении бросить пить, а не в упивании саможалостью. Надвина, я не принижаю степень твоей боли и по прежнему не представляю, каково тебе, но с каждым твоим "год, как нет сына", "ему теперь вечно 22", "он мог бы жить" я всё яснее видела, что ты движешься к срыву. Вот это точно ничему не поможет. Плакать, не находить себе места, горевать, чувствовать боль или не чувствовать ничего во время проживания горя - это нормально. А вот сознательно себя на всё это раскачивать - не нормально, это наше уже, алкашеское. Какую бы эмпатию и поддержку ты тут ни получила, твоё горе за тебя никто не проживёт. И вот хоть ты тресни, не верю я, что алкоголь тут хоть чем-то мог помочь. Как ты писала, что в запое перешла из стадии отрицания в стадию проживания. Не знаю как, но это точно не благодаря алкоголю, а вопреки ему.
Я бы вообще вот это все в один текст не замешивала.
Цель - оставаться трезвой. Никакие сложности не имеют к трезвости никакого отношения.
 
@Nadvina, прислушайся к совету @TaliaG, лучше помоги кому-то, когда вот такая раскачка начинается. Почти память сына таким образом. Спаси себя, не лезь обратно в алкогольную яму.
 
Я бы вообще вот это все в один текст не замешивала.
Цель - оставаться трезвой. Никакие сложности не имеют к трезвости никакого отношения.
если честно, мне нужно растолковать, что ты имеешь в виду. Я не догоняю)
 
Хочу сказать, что все что мы мешаем в рассуждения о боли которую нужно гасить алкоголем - просто попытка оправдать употребление.
Ну, так можно всё что угодно подтянуть под оправдания. Я вообще не это имела в виду.
 
Горе, горе, горе, горе... Во всех постах. Нет никакой связи между этим фактом и тем, что ТС пьет.
ТС пьёт, потому что зависима. Ты тоже алкоголик, но ты не пьёшь, несмотря на все сложности жизни. Почему?
 
в решении бросить пить, а не в упивании саможалостью
На, данный момент я другого и не прошу.
А вот сознательно себя на всё это раскачивать - не нормально, это наше уже, алкашеское
Не поверишь, в чате даже непьющий мамочки себя очень хорошо раскачивают!
Как ты писала, что в запое перешла из стадии отрицания в стадию проживания. Не знаю как, но это точно не благодаря алкоголю, а вопреки ему.
Я не так написала! Я написал, что из стадии не приятия в стадию депрессии перешла с алкоголем, сам переход сработал как спусковой крючок. Стадии депрессии я прошла с алкоголем. Тут был бы он или нет, мне бы пришлось это пройти. В любом случае! А вот из выхода в стадию принятия алкоголь меня тормозил, так же меня стал тормозить сам чат с мамочками. Много новеньких плюс те кто застрял. Каждый раз читаешь и заново проживаешь+ алкоголь. Мне надо было двигаться и я вернулась. Тему форума писала пьяная, надо было зацепиться. Сейчас третий день как я не пью, чат с мамочками не читаю, так как знаю, что состояние не стабильное и я опять скачусь назад, а я не хочу, я уже давно на границе между стадиями депрессии и принятия и алкоголь меня тормозил. Я не писала, что он мне помог!
 
Назад
Сверху Снизу