Я вернулась, но это не точно!

У меня в прошедший НГ было одно желание — трезвой остаться. Я отмела все предложения, отравила сына на гулянку и отмечала НГ дома с собакой)
Блин, нам может срочно нужно отправить ребёнка к кому-нибудь на новый год?! Только особо некуда( Нужно подумать! Тогда и я нарядная и уж точно нам есть с мужем чем заняться, кроме как бухать🫣
 
Блин, нам может срочно нужно отправить ребёнка к кому-нибудь на новый год?! Только особо некуда( Нужно подумать! Тогда и я нарядная и уж точно нам есть с мужем чем заняться, кроме как бухать🫣
Ты сейчас пьяная?
 
Ну, я допилась до того, что пить уже не могла и не пить не могла. И до этого состояния я пила 8 лет после регистрации на форуме и первой осознанной попытки не пить. До этого была кодировка, но алкоголиком я себя не считала, потому и не зашло.
А вот тогда, в 2013-м году, решимости было много, не исполнилось и 2-х месяцев трезвости как я выпила одну рюмку на ДР мамы. И все. Более 8-ми лет не было желания бросить пить. Тогда я признала, что алкоголик, но не признала, что бессильна перед алкоголем. А в этот раз спесь поубавилась)))
Вот у нас сейчас тот момент, когда уже из спиртного ничего не хочется, всё вызывает отвращение, но почему то лезет, через не хочу! Я приняла себя алкоголиком и муж тоже понимает, что он алкаш. Поэтому и идут разговоры про это и мы уже строим планы на нашу трезвую жизнь! Так как очень сильно достало! Уже обдумываем отпуск куда поедем на машине и без алкоголя, но вот новый год прям проблема, пока не знаем, как быть и точно не хочется назад скатиться.
 
Вот у нас сейчас тот момент, когда уже из спиртного ничего не хочется, всё вызывает отвращение, но почему то лезет, через не хочу! Я приняла себя алкоголиком и муж тоже понимает, что он алкаш. Поэтому и идут разговоры про это и мы уже строим планы на нашу трезвую жизнь! Так как очень сильно достало! Уже обдумываем отпуск куда поедем на машине и без алкоголя, но вот новый год прям проблема, пока не знаем, как быть и точно не хочется назад скатиться.
Трезвость - новое мышление. Разве не разумно решать проблемы по мере их поступления? Ставь честный счётчик, трезвей. У меня и сейчас нет планов на трезвую жизнь - есть один день трезвости и он каждый день.
 
Всем привет!!! Мой счётчик не точный!!! На данный момент собираюсь лечь на 2 месяца, на реабилитацию по программе 12 шагов. Муж будет кодироваться. Очень интересны истории как кто провёл свой первый новый год без алкоголя!!! Уже многое с мужем обсудили, но охота почитать реальные истории, как было у жителей этого чата!!! Особенно интересны те истории, где вдвоем бросали пить!!! Заранее спасибо ❤️
Первый трезвый НГ был грустным, так как трезвости было всего 2 недели, 14 дек 2019 впервые пришла на группу АА и перестала пить. Встречала его одна, дома, даже без елки, настроения не было, хотя один звонок мог бы все координатно изменить))) Но! Настало 1 января 2020 года и я вышла в 10 утра из дома, впервые в своей осознанной жизни я была в это время 1 января на улице. Боже, так было тихо и безлюдно, снег скрипел под ногами, я шла в магазин купить разрыхлитель, чтобы начать печь торт.
После того, несчастного НГ, все последующие уже и с елками, и в гостях, и в ресторанах, разные,веселые но трезвые, чему я безмерно рада. И сейчас жду НГ и снег, и елку))) Трезво жить круто, вкус жизни надо в трезвости поймать, тогда пить уже не за какие коврижки не захочешь)))
Традиция выходить на улицу 1 января рано, после зарядки сохранилась.
 
Ты сейчас пьяная?
Есть такое, три бутылки гаража выпила, но честно не хотелось бы обсуждать, какая я сейчас! Проблема есть и большая, но я хочу видеть будущее! Срывы достали! Значит, что-то не то в моём мышлении! В понедельник еду в центр.
 
Трезвость - новое мышление. Разве не разумно решать проблемы по мере их поступления? Ставь честный счётчик, трезвей. У меня и сейчас нет планов на трезвую жизнь - есть один день трезвости и он каждый день.
Я не хочу ставить трезвый счётчик на сайте до того, как не пройдут реабилитацию! Ставила уже! Для меня не помогло, а для остальных это повод зацепиться тут((( В принципе и так написала, что не трезвая. В телефоне у себя и только для себя сразу поставлю.
 
Да, были моменты, когда я какие то праздники или отдых проводила трезвой, по той или иной причине, это не было целенаправленно, но просто были такие моменты! И действительно, это было даже лучше, чем пить!!! Сейчас пытаемся с мужем составить программу нового года так, чтоб не чувствовать, что мы чем-то обделены.
Проведите его вдвоем, раз вместе собираетесь трезветь! Первое время вообще желательно отказаться от компаний где выпивают , это очень опасно! Я проводила Новый год с семьей , отказалась от всех приглашений в гости! Сказала что заболела!
 
Первый трезвый НГ был грустным, так как трезвости было всего 2 недели, 14 дек 2019 впервые пришла на группу АА и перестала пить. Встречала его одна, дома, даже без елки, настроения не было, хотя один звонок мог бы все координатно изменить))) Но! Настало 1 января 2020 года и я вышла в 10 утра из дома, впервые в своей осознанной жизни я была в это время 1 января на улице. Боже, так было тихо и безлюдно, снег скрипел под ногами, я шла в магазин купить разрыхлитель, чтобы начать печь торт.
После того, несчастного НГ, все последующие уже и с елками, и в гостях, и в ресторанах, разные,веселые но трезвые, чему я безмерно рада. И сейчас жду НГ и снег, и елку))) Трезво жить круто, вкус жизни надо в трезвости поймать, тогда пить уже не за какие коврижки не захочешь)))
Традиция выходить на улицу 1 января рано, после зарядки сохранилась.
Спасибо 😍😍😍 Очень хороший комментарий!!! И действительно очень хочется взять и погулять с семьёй 1 января! В тишине и слушать как снег скрепит❤️❤️❤️
 
Есть такое, три бутылки гаража выпила, но честно не хотелось бы обсуждать, какая я сейчас! Проблема есть и большая, но я хочу видеть будущее! Срывы достали! Значит, что-то не то в моём мышлении! В понедельник еду в центр.
Я пьяная любила сидеть и мечтать, как буду трезвая отмечать праздники, куда то ездить и прочее, мне казалось это очень реальным. А потом приходило утро. И это казалось так тупо, и вечером я снова пила и так до бесконечности.

А вот когда я смогла оставаться трезвой, а на прошлый НГ у меня было 4 месяца, вот тогда мне уже и не нужен был особый движ и развлечения, я была просто рада, что мне больше не надо пить, что все праздники я могу заниматься чем хочу, что я с сыном общаюсь всегда трезвая. Это счастье и кайф.

Поэтому не занимайся ерундой, единственная задача научиться и оставаться трезвой, это всё, что нужно.
И это никак у тебя не выходит, ты ж недавно уже ложилась куда-то в детокс или больницу и снова здорова.

Нужно начать трезветь прям с сейчас, любыми способами.
 
Я не хочу ставить трезвый счётчик на сайте до того, как не пройдут реабилитацию! Ставила уже! Для меня не помогло, а для остальных это повод зацепиться тут((( В принципе и так написала, что не трезвая. В телефоне у себя и только для себя сразу поставлю.
Счётчик нужно ставить не для показа, а для честности перед самой собой. И по-честному, ты не ставишь счётчик, т.к. им нечего считать, трезвости же нет. И если бы была честность, то ты бы его сняла, а не писала пьяная под счётчиком 2 месяца трезвости.
 
ты ж недавно уже ложилась куда-то в детокс или больницу и снова здорова.
Я ложилась не с проблемой алкоголя, а по здоровью. Просто понадеялась, что когда выпишут пить не буду. Сейчас я ложусь именно на реабилитацию!
Я не только когда выпила мечтаю, утром тоже мечтаю, уже вижу результат! До этого были с мотивацией к жизни проблемы, сейчас я вижу что я не могу выйти из проблем, которые алкоголь ещё и усугубляет!
 
Я ложилась не с проблемой алкоголя, а по здоровью. Просто понадеялась, что когда выпишут пить не буду. Сейчас я ложусь именно на реабилитацию!
Я не только когда выпила мечтаю, утром тоже мечтаю, уже вижу результат! До этого были с мотивацией к жизни проблемы, сейчас я вижу что я не могу выйти из проблем, которые алкоголь ещё и усугубляет!
А что за реабилитация-то? В чем заключается?
 
Счётчик нужно ставить не для показа, а для честности перед самой собой. И по-честному, ты не ставишь счётчик, т.к. им нечего считать, трезвости же нет. И если бы была честность, то ты бы его сняла, а не писала пьяная под счётчиком 2 месяца трезвости.
Конечно я поставлю счётчик для себя! Но сайт к этому не имеет никакого отношения! Так как тут мне доказывать чего-то бесполезно!
 
А что за реабилитация-то? В чем заключается?
В центре социально- психологической помощи зависимым. Группы АА, работа с психологом, йога. Вроде как поняла идут по системе 12 шагов к трезвой жизни. Курс 2 месяца.
 
Всем привет!!! Мой счётчик не точный!!! На данный момент собираюсь лечь на 2 месяца, на реабилитацию по программе 12 шагов. Муж будет кодироваться. Очень интересны истории как кто провёл свой первый новый год без алкоголя!!! Уже многое с мужем обсудили, но охота почитать реальные истории, как было у жителей этого чата!!! Особенно интересны те истории, где вдвоем бросали пить!!! Заранее спасибо ❤️
Привет. Отличное решение, на мой взгляд. Реба хороший вариант. Только скучно там бывает, так думаю. Надо чем-то заниматься. Парник какой-нибудь. Перец, розы, помидоры. Фламинго и страусы.
 
Всем привет!!! Мой счётчик не точный!!! На данный момент собираюсь лечь на 2 месяца, на реабилитацию по программе 12 шагов. Муж будет кодироваться. Очень интересны истории как кто провёл свой первый новый год без алкоголя!!! Уже многое с мужем обсудили, но охота почитать реальные истории, как было у жителей этого чата!!! Особенно интересны те истории, где вдвоем бросали пить!!! Заранее спасибо ❤️
Прошлый НГ был омрачён попаданием в больницу внука с дочерью накануне. Ох, какие были грандиозные планы встречи прекрасной новогодней сказки вместе с моими любимыми детками, а получилось г.. только со слезами. А ещё трезвость была со мной и по сей день я ей верна. Больше не планирую ничего, не загадую, не мечтаю, даже на завтра. Вообще в твоем случае лучше для начала протрезветь и пройти реабилитацию, а после о праздновании НГ думать. Мышление с алкоголем искажено, далеко от трезвого - реального.
 
Привет. Отличное решение, на мой взгляд. Реба хороший вариант. Только скучно там бывает, так думаю. Надо чем-то заниматься. Парник какой-нибудь. Перец, розы, помидоры. Фламинго и страусы.
😃😃😃 Я думаю, что меня не пустят с фламинго 🤣 А вот книги с собой приготовила)))+ электронная книга)))
 
Назад
Сверху Снизу