Я вернулась, но это не точно!

Nadvina

Участник
Не пьет 6 месяцев 16 дней
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
297
Пол
женский
Всем привет! Не хочу подымать свою старую тему( Кто вспомнит меня тот вспомнит! Очень буду рада тем, кто поддерживал меня раньше! С конца января этого года до 8 марта я не пила, трезвость далась не просто, но хочу к ней вернуться! Сорвалась 8 марта и не из-за женского праздника, а на кануне годовщины гибели моего сына. Долго была на КУ, но сейчас три дня бухаю как не в себя, устала! Вообще просто не вывожу! Да, пишу в никаком состоянии, но зареклась, что сегодня последний день! Вчера установили памятник сыну, знаю, что он не хотел бы меня такой видеть!!! Постараюсь исправиться! В душе очень хочу, но алкоголь сильно на меня влияет, не могу с этим ничего сделать. Может поможет, что я вернулась, может поможет ваша поддержка! Скоро будет 1,5 года как мой ребёнок погиб. Взрослый ребёнок! В этом году 23 года бы исполнилось, но ему теперь навсегда 22 года. Это сложно и больно потерять ребёнка, после всего, потерять когда отпустил во взрослую жизнь! Не хочу жить без него, реву каждый день, но знаю, что если он сейчас на меня смотрит, ему тоже больно! Он не хотел бы видеть такую маму! Господи дай мне сил, справиться со всем этим!
 
Всем привет! Не хочу подымать свою старую тему( Кто вспомнит меня тот вспомнит! Очень буду рада тем, кто поддерживал меня раньше! С конца января этого года до 8 марта я не пила, трезвость далась не просто, но хочу к ней вернуться! Сорвалась 8 марта и не из-за женского праздника, а на кануне годовщины гибели моего сына. Долго была на КУ, но сейчас три дня бухаю как не в себя, устала! Вообще просто не вывожу! Да, пишу в никаком состоянии, но зареклась, что сегодня последний день! Вчера установили памятник сыну, знаю, что он не хотел бы меня такой видеть!!! Постараюсь исправиться! В душе очень хочу, но алкоголь сильно на меня влияет, не могу с этим ничего сделать. Может поможет, что я вернулась, может поможет ваша поддержка! Скоро будет 1,5 года как мой ребёнок погиб. Взрослый ребёнок! В этом году 23 года бы исполнилось, но ему теперь навсегда 22 года. Это сложно и больно потерять ребёнка, после всего, потерять когда отпустил во взрослую жизнь! Не хочу жить без него, реву каждый день, но знаю, что если он сейчас на меня смотрит, ему тоже больно! Он не хотел бы видеть такую маму! Господи дай мне сил, справиться со всем этим!
Привет, с возвращением! Помню. Выплывай, алкоголем сына не вернуть. А вот потерять можно всё остальное
 
@Nadvina, Привет!
Прочитала начало прошлой темы.
Сочувствую утрате конечно.
Но алкоголь забирает тебя у двоих живых детей. Им то мама нужна сейчас!
Выбирайся из алкоболота!
Моя поддержка:obnim1:
 
@Nadvina,
Привет!
Помню твою первую тему.
Лучше переименуй тему в
"Я вернулась. И это точно! "
Если ни с кем тебя не путаю, ты очень молодо выглядишь, и красивая)))
Постарайся в этот раз не "просто не пить", а соблюдать рекомендации, данные тебе в твоей первой теме, ознакомиться с рекомендованной литературой, прислушиваться к своему состоянию, отслеживать эмоции, не вестись на алко программу.
И понимать, что " Я месяц не пью, значит, могу, значит, вылечилась ".
12 августа - Большая ежегодная встреча в Москве. Приходи.
 
Привет, в первую очередь прими мои соболезнования…
Не рассматриваешь вариант обратиться к частному психиатру? (там помощь анонимна) Хотя бы за консультацией для начала, возможно, назначит лечение и будет легче. (я сама сейчас на антидепрессантах, это не страшно как привыкли думать)
Алкоголь - депрессант, только усиливает твои переживания и добавляет проблем.
Береги, пожалуйста, себя. Тебе есть для чего дальше жить, не губи себя.
P.S. в трудные минуты мне еще помогает церковь…
 
Всем привет! Не хочу подымать свою старую тему( Кто вспомнит меня тот вспомнит! Очень буду рада тем, кто поддерживал меня раньше! С конца января этого года до 8 марта я не пила, трезвость далась не просто, но хочу к ней вернуться! Сорвалась 8 марта и не из-за женского праздника, а на кануне годовщины гибели моего сына. Долго была на КУ, но сейчас три дня бухаю как не в себя, устала! Вообще просто не вывожу! Да, пишу в никаком состоянии, но зареклась, что сегодня последний день! Вчера установили памятник сыну, знаю, что он не хотел бы меня такой видеть!!! Постараюсь исправиться! В душе очень хочу, но алкоголь сильно на меня влияет, не могу с этим ничего сделать. Может поможет, что я вернулась, может поможет ваша поддержка! Скоро будет 1,5 года как мой ребёнок погиб. Взрослый ребёнок! В этом году 23 года бы исполнилось, но ему теперь навсегда 22 года. Это сложно и больно потерять ребёнка, после всего, потерять когда отпустил во взрослую жизнь! Не хочу жить без него, реву каждый день, но знаю, что если он сейчас на меня смотрит, ему тоже больно! Он не хотел бы видеть такую маму! Господи дай мне сил, справиться со всем этим!
Привет мои соболезнования !Это очень горько ! Я полтора года назад потеряла маму ,тоже сидела и запивала .Потом поняла что алкоголь не спасает ,а усугубляет мое депрессивное состояние .
Моя поддержка 🙌🏻
У тебя еще есть дети ?
 
на кануне годовщины гибели
я три года бухал как не в себя после гибели брата, тоже молодой ушёл
это такое классное алиби, так здорово себя жалеть и говорить всем - вы не понимаете, как мне тяжело
оказалось простым алкоголизмом, одной из граней зависимости
сил тебе и терпения, на трезвую пережить все тяжелые моменты можно, и даже намного проще
если уже совсем невмоготу будет, не поленись, обратись к врачам
 
Всем привет! Не хочу подымать свою старую тему( Кто вспомнит меня тот вспомнит! Очень буду рада тем, кто поддерживал меня раньше! С конца января этого года до 8 марта я не пила, трезвость далась не просто, но хочу к ней вернуться! Сорвалась 8 марта и не из-за женского праздника, а на кануне годовщины гибели моего сына. Долго была на КУ, но сейчас три дня бухаю как не в себя, устала! Вообще просто не вывожу! Да, пишу в никаком состоянии, но зареклась, что сегодня последний день! Вчера установили памятник сыну, знаю, что он не хотел бы меня такой видеть!!! Постараюсь исправиться! В душе очень хочу, но алкоголь сильно на меня влияет, не могу с этим ничего сделать. Может поможет, что я вернулась, может поможет ваша поддержка! Скоро будет 1,5 года как мой ребёнок погиб. Взрослый ребёнок! В этом году 23 года бы исполнилось, но ему теперь навсегда 22 года. Это сложно и больно потерять ребёнка, после всего, потерять когда отпустил во взрослую жизнь! Не хочу жить без него, реву каждый день, но знаю, что если он сейчас на меня смотрит, ему тоже больно! Он не хотел бы видеть такую маму! Господи дай мне сил, справиться со всем этим!
Соболезную горю.
 
@Nadvina, привет!
Прочитала твою первую тему.
Прими мои соболезнования, я прекрасно понимаю твою боль, еще так мало времени прошло.
Я тоже похоронила дочку 19 лет.
Пила 7 лет после этого (до этого тоже, естественно, пила) и с каждым годом перед поминками и ДР это употребление становилось все сильнее и сильнее.
Сейчас почти 2 года трезвая, слава Богу.
Теперь я поминки и ДР дочери отмечаю только в виде полезного труда, например в собачьем приюте.
Я после смерти пыталась общаться на форуме с мамами, потерявшими детей, но поняла, что они мне не полезны.
Они там как ведро с крабами, которые друг друга типа "поддерживают", а на самом деле тянут на дно, самозабвенно упиваясь своим и чужим горем, поэтому я справлялась без этой поддержки.
Но алкоголь стал одним из инструментов, который помогал мне справляться с болью.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что я прекрасно манипулировала сама со своим сознанием. Я давно была алкоголиком, но смерть дочки так классно оправдывала мой употреб перед самой собой и перед близкими.
Это же я вижу сейчас и у тебя.
Тебе надо в первую очередь по любому выползать из алкоболота, а то, также как и я застрянешь в нем надолго.
И подумай, кому ты можешь быть полезна в такие трагические даты и помоги ему.
Это полезно для тебя, твоего сына и того, кому ты поможешь.
Выхлопа от таких действий значительно больше, нежели от того, что ты улетаешь в бутылку.
Обнимаю! ❤
 
Всем привет! Не хочу подымать свою старую тему( Кто вспомнит меня тот вспомнит! Очень буду рада тем, кто поддерживал меня раньше! С конца января этого года до 8 марта я не пила, трезвость далась не просто, но хочу к ней вернуться! Сорвалась 8 марта и не из-за женского праздника, а на кануне годовщины гибели моего сына. Долго была на КУ, но сейчас три дня бухаю как не в себя, устала! Вообще просто не вывожу! Да, пишу в никаком состоянии, но зареклась, что сегодня последний день! Вчера установили памятник сыну, знаю, что он не хотел бы меня такой видеть!!! Постараюсь исправиться! В душе очень хочу, но алкоголь сильно на меня влияет, не могу с этим ничего сделать. Может поможет, что я вернулась, может поможет ваша поддержка! Скоро будет 1,5 года как мой ребёнок погиб. Взрослый ребёнок! В этом году 23 года бы исполнилось, но ему теперь навсегда 22 года. Это сложно и больно потерять ребёнка, после всего, потерять когда отпустил во взрослую жизнь! Не хочу жить без него, реву каждый день, но знаю, что если он сейчас на меня смотрит, ему тоже больно! Он не хотел бы видеть такую маму! Господи дай мне сил, справиться со всем этим!
Привет.
Сразу прошу прощения за грубость, жесткость, сухость ... и тому подобное.
У меня такого опыта нет, но есть человек, который поделился своим опытом.
с его слов:
- потеря близкого человека для меня была прекрасным оправданием для употребления. Я забросил все дела, забросил сына, которому был очень нужен, и самозабвенно бухал, не отвлекаясь на пустяки.

Существует большое количество людей, потерявших близких, и не пьющих по этому поводу.
Постоянное упоминание тобой повода для употребления алкоголя не извиняет тебя, а производит удручающее впечатление.
Не память это.
Осквернение это.
 
@Nadvina,
Привет!
Помню твою первую тему.
Лучше переименуй тему в
"Я вернулась. И это точно! "
Если ни с кем тебя не путаю, ты очень молодо выглядишь, и красивая)))
Постарайся в этот раз не "просто не пить", а соблюдать рекомендации, данные тебе в твоей первой теме, ознакомиться с рекомендованной литературой, прислушиваться к своему состоянию, отслеживать эмоции, не вестись на алко программу.
И понимать, что " Я месяц не пью, значит, могу, значит, вылечилась ".
12 августа - Большая ежегодная встреча в Москве. Приходи.
Привет! Рада тебя видеть! Да, тему чуть позже переменную, сейчас продержусь дня три и уже будет Точно! На встречу к сожалению не смогу прийти, живо далеко от Москвы! Спасибо за поддержку ❤️❤️❤️
 
Привет, в первую очередь прими мои соболезнования…
Не рассматриваешь вариант обратиться к частному психиатру? (там помощь анонимна) Хотя бы за консультацией для начала, возможно, назначит лечение и будет легче. (я сама сейчас на антидепрессантах, это не страшно как привыкли думать)
Алкоголь - депрессант, только усиливает твои переживания и добавляет проблем.
Береги, пожалуйста, себя. Тебе есть для чего дальше жить, не губи себя.
P.S. в трудные минуты мне еще помогает церковь…
Привет! Спасибо:obnim1:Да, я тоже пила антидепрессанты, сегодня хотела опять начать, но сегодня в меня кроме смекты ничего не лезет((( Вообще планирую на этой неделе до госпиталя доехать я ещё это в апреле собиралась сделать, но то одно, то другое, то третье. Должны положить. Есть ещё одна проблема, я когда убираю алкоголь у меня жутко начинает болеть голова, видимо где-то сосуды пережимает, а стоит немного выпить сосуды расширяются и всё проходит. Таблетки не помогают. Так что я плюнула на все дела, сейчас только доделаю все дела с памятником и поеду.
 
Привет мои соболезнования !Это очень горько ! Я полтора года назад потеряла маму ,тоже сидела и запивала .Потом поняла что алкоголь не спасает ,а усугубляет мое депрессивное состояние .
Моя поддержка 🙌🏻
У тебя еще есть дети ?
Привет! Спасибо за поддержку ❤️ Да, у меня ещё два сына. 19 и 10 лет. Это точно, что алкоголь усугубляет депрессию. Сама понимаю, алкашка я, что тут оправдываться. Буду исправляться :obnim1:
 
я три года бухал как не в себя после гибели брата, тоже молодой ушёл
это такое классное алиби, так здорово себя жалеть и говорить всем - вы не понимаете, как мне тяжело
оказалось простым алкоголизмом, одной из граней зависимости
сил тебе и терпения, на трезвую пережить все тяжелые моменты можно, и даже намного проще
если уже совсем невмоготу будет, не поленись, обратись к врачам
Спасибо за поддержку!
 
Привет! Спасибо за поддержку ❤️ Да, у меня ещё два сына. 19 и 10 лет. Это точно, что алкоголь усугубляет депрессию. Сама понимаю, алкашка я, что тут оправдываться. Буду исправляться :obnim1:
Давай потихоньку ,день за днем .
Первые дни конечно тяжеловато ,потом станет легче !
 
@Nadvina, привет!
Прочитала твою первую тему.
Прими мои соболезнования, я прекрасно понимаю твою боль, еще так мало времени прошло.
Я тоже похоронила дочку 19 лет.
Пила 7 лет после этого (до этого тоже, естественно, пила) и с каждым годом перед поминками и ДР это употребление становилось все сильнее и сильнее.
Сейчас почти 2 года трезвая, слава Богу.
Теперь я поминки и ДР дочери отмечаю только в виде полезного труда, например в собачьем приюте.
Я после смерти пыталась общаться на форуме с мамами, потерявшими детей, но поняла, что они мне не полезны.
Они там как ведро с крабами, которые друг друга типа "поддерживают", а на самом деле тянут на дно, самозабвенно упиваясь своим и чужим горем, поэтому я справлялась без этой поддержки.
Но алкоголь стал одним из инструментов, который помогал мне справляться с болью.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что я прекрасно манипулировала сама со своим сознанием. Я давно была алкоголиком, но смерть дочки так классно оправдывала мой употреб перед самой собой и перед близкими.
Это же я вижу сейчас и у тебя.
Тебе надо в первую очередь по любому выползать из алкоболота, а то, также как и я застрянешь в нем надолго.
И подумай, кому ты можешь быть полезна в такие трагические даты и помоги ему.
Это полезно для тебя, твоего сына и того, кому ты поможешь.
Выхлопа от таких действий значительно больше, нежели от того, что ты улетаешь в бутылку.
Обнимаю! ❤
Спасибо за такое сообщение ❤️ Прими тоже мои соболезнования 🙏 Всё понимаю, но как-то переодически откатываюсь назад. Про чаты с такими же мамочками согласна, но пока не готова из них выйти. Сегодня у нас там у многих даты, зашла только расстроилась. Всё парни красивые, как на подбор. Чёртова война. Со временем выйду, но пока ещё что-то держит.❤️
 
Привет.
Сразу прошу прощения за грубость, жесткость, сухость ... и тому подобное.
У меня такого опыта нет, но есть человек, который поделился своим опытом.
с его слов:
- потеря близкого человека для меня была прекрасным оправданием для употребления. Я забросил все дела, забросил сына, которому был очень нужен, и самозабвенно бухал, не отвлекаясь на пустяки.

Существует большое количество людей, потерявших близких, и не пьющих по этому поводу.
Постоянное упоминание тобой повода для употребления алкоголя не извиняет тебя, а производит удручающее впечатление.
Не память это.
Осквернение это.
Привет! Да я сама всё понимаю! За семь месяцев до сына у меня отец погиб, фура сбила. 16 августа будет два года как его нет. Отец у меня непьющий был от слова совсем. И я тогда наоборот пить бросила, два месяца вообще в сторону алкоголя смотреть не могла и потом в разы меньше пила, но гибель ребенка меня выбила в другую сторону. Ну и группа поддержки вся пьющая, меня в начале вообще одну не оставляли, а потом и сама понеслась.
 
Назад
Сверху Снизу