Я вернулась, но это не точно!

Ну, если бы не знали об этом факте, да, не сказали. Как можно обсуждать факт того, о чем не в курсе?
Но непонятно , что именно ты хотела донести этим высказыванием.
Почему не в курсе? Я бы так и написала, что два дня шла на понижение! Сегодня пить не собираюсь! Я выше написала, что сегодня у ребенка 1год и 5 месяцев как его нет, я себя подводила к этой дате психологически. Наверное надо было сразу свои мысли озвучить. Но, тот факт, что я два дня была уже тут сегодня мне будет проще действительно это сделать! Утром прям вспылила на мужа. Завтракаем, а он и говорит, что сегодня можно выпить немного, помянуть, а завтра уже 100% не пить :scare3: У нас уже так было месяц назад, когда я настроилась, в итоге всё заново. Думаю, что после того как я наорала, вопрос на сегодняшний вечер закрыт!
Дождемся вечера, напишу как есть! 😘
 
@Nadvina, а где вообще написано, что для того, чтобы помянуть память, нужно выпить этанол?
 
Почему не в курсе? Я бы так и написала, что два дня шла на понижение! Сегодня пить не собираюсь! Я выше написала, что сегодня у ребенка 1год и 5 месяцев как его нет, я себя подводила к этой дате психологически. Наверное надо было сразу свои мысли озвучить. Но, тот факт, что я два дня была уже тут сегодня мне будет проще действительно это сделать! Утром прям вспылила на мужа. Завтракаем, а он и говорит, что сегодня можно выпить немного, помянуть, а завтра уже 100% не пить :scare3: У нас уже так было месяц назад, когда я настроилась, в итоге всё заново. Думаю, что после того как я наорала, вопрос на сегодняшний вечер закрыт!
Дождемся вечера, напишу как есть! 😘
А вечером что-то может измениться?
 
Ну, если бы не знали об этом факте, да, не сказали. Как можно обсуждать факт того, о чем не в курсе?
Но непонятно , что именно ты хотела донести этим высказыванием.
Похвалили же. Бы. Такая логика)
 
Блин, у меня даже мыслей таких не было!!! 😡
Смотри. Тебя никто не хочет задеть или обидеть или обвинить.
У меня самой например, поминки - жуткий триггер. И только вот недавно я призналась себе, что триггерит факт того, что я не могу выпить, хотя ТАК всегда было принято.
И 9 мая для меня - триггер триггерный.
И не вижу в этом ничего обидного. Я так привыкла, я так воспитана, такой привитый паттерн поведения.
И да, сейчас я учусь жить по-новому. И непросто это даётся.
 
Смотри. Тебя никто не хочет задеть или обидеть или обвинить.
У меня самой например, поминки - жуткий триггер. И только вот недавно я призналась себе, что триггерит факт того, что я не могу выпить, хотя ТАК всегда было принято.
И 9 мая для меня - триггер триггерный.
И не вижу в этом ничего обидного. Я так привыкла, я так воспитана, такой привитый паттерн поведения.
И да, сейчас я учусь жить по-новому. И непросто это даётся.
Блин, да меня просто сами некоторые сообщения триггернули😔 Может не так поняла! Ладно. Выдохнула. Поехала дальше по делам. Спасибо :obnim1:
 
Привет, Анэля! Рада тебя видеть в своей теме! ♥️ На сегодня я настроена решительно! Сегодня 1 год и 5 месяцев, как погиб мой сын, но я хочу, чтоб именщ это число стало отказом от алкашки.
Привет 👋
Спасибо ❤️
Очень надеюсь, что ты выгребешь и будешь долго оставаться трезвой.
 
Мой дневник
Сегодня утром я проснулась уже в более менее нормальном состоянии, ни считая того, что совсем не выспалась. Долго не могла уснуть, часто просыпалась, да и ужастики снились. В целом день прошёл хорошо, даже лучше чем я думала! Иногда немного сердце колотилось из-за этого потряхивало. Главным минусом этого дня было то что меня только тронь и я на ровном месте могла вспыхнуть как спичка, но так же быстро перегорала и успокаивалась. Спокойно я себя чувствовала только на маникюре и за рулём. Мастер маникюра у меня похоже психолог по совместительству))) а езда на машине мне доставляет эстетическое удовольствие))) В моей машине мне нравится всё, как разгоняется, тормозит, как ведёт себя на дороге и я просто люблю скорость и ездить одна. Машина для меня моя зона комфорта. Когда я за рулём мне никакого алкоголя не надо, для меня это не совместимые вещи. Вот пишу свои ассоциации с машиной и прям даже от этого кайфую))) Целую неделю за руль не садилась сегодня от души по делам покаталась))) Вечером с мужем заказали пиццу и колу купили, любимый ужин детей. Редко берём, но это ассоциации. Когда старший с командировок в гости приезжал, они единогласно голосовали именно за такой ужин))) Обожравшись, так что при всём желании никакое пиво не влезет сходили просто с младшим погуляли, день прошёл без алкоголя!
Сейчас в спокойном состоянии прочла заново сообщения которые были сегодня. Видимо действительно, не так поняла! В какой-то момент мне показалось, что все дружно не поняв смысл, что я хотела сказать начали цепляется за мои фразы. Чего-то у меня действительно даже в мыслях не было, так как поминки не ассоциируются у меня с обязательным употреблением алкоголя. Особенно поминки моего отца и сына. Наверное возникло недопонимание друг друга. Я уж потом подумала, что возможно хотели предупредить, помочь, а я из-за того, что для меня это не триггер решила, что напали, что я обязательно с таким отношением сегодня пойду и напьюсь раз до этого два дня не держалась, вот типо и повод нашла. Извиняюсь если не правильно поняла и может кого то задела своим ответом! Авис, тебе спасибо, что прокомментировала ситуацию! Обнимаю всех :obnim2:
 
Приветствую, ТС, моя поддержка! Имхо, тебе нужно обесценить алкоголь и четко понять, что это вещество не что иное, как смертельный нейротоксичный яд.
 
Приветствую, ТС, моя поддержка! Имхо, тебе нужно обесценить алкоголь и четко понять, что это вещество не что иное, как смертельный нейротоксичный яд.
Привет! Спасибо! Я обесценила алкоголь. Да, раньше мне алкоголь помогал в общении, с алкоголем было весело, можно было "уйти" от проблем. Сейчас мне интересны другие люди, другое общение. Два года подряд езжу на Аркаим с одним и тем же гидом. Алкоголь никто не употребляет и мне нравится такое общение гораздо больше чем пьяные посиделки. Встречи с подругами тоже уже не интересуют. Тут на форуме я нашла себе подругу мы понимаем друг друга. С февраля перешли на общение вне форума. Всё это время она была со мной рядом хотя сама не пила.
Раньше с компанией любили в городскую баню с пивом ходить. Так деревенская лучше! Без пива! По началу было не привычно, но после того как на Аркаиме девочки научили меня париться как полагается, мне никакого пива в баню не надо. Даже в горе я уже алкоголь обесценила. Давно поняла, что мне с него только хуже. Тут в начале лета ездили в Баден Баден на недельку и начали там пить. Я чётко отследила свои мысли, что без алкоголя отпуск был бы в разы интереснее. Так как с Карелией в прошлом году был такой же опыт. Алкоголь всё положительное испортил! Для меня алкоголь скучно и обыденно, когда я начинаю пить, я из дома не выхожу. Даже за спиртным сама не пойду. Муж принесет. Он засыпает раньше меня. Если мне не хватило, я не побегу. Буду чай сидеть пить или спать пойду. Для меня всё интересное там, в трезвой жизни!!! Именно от трезвого отдыха и общения я получаю положительные эмоции! Уйма планов на трезвую жизнь! Моя проблема в триггерах, которые я далеко не все контролирую. Приведу пример с сигаретами. Я курила с 13 лет окончательно бросила в 35. 22 года стажа. Выкуривала по 1,5 пачки в день. Было много попыток бросить, но срывалась. В начале я пыталась бросить на силе воли, но бросила только когда в голове всё переработала и придумала себе хорошую мотивацию. Бросила, как отрезала. Легко и просто. Вечером докуривая сигарету решила, что она последняя. Были триггеры, но я про них уже знала. Так что легко с ними справлялась. Через пол года я спокойно находилась в компании курящих ( сейчас я даже запах не переношу) и тут проходит ещё три месяца я выхожу с родительского собрания из школы, выхожу за территорию школы и у меня появляется непреодолимое желание закурить! Потому что я всегда так делала раньше! Просто сейчас после того, как бросила, первый раз попала в такую ситуацию! Я прям готова была до ближайшего магазина за сигаретами бежать!!! А я ведь уже около 9 месяцев спокойно не курила! Хорошо, что я поняла этот момент и проанализировала. Успокоилась, вспомнила все свои мысли, которые мне позволили так легко бросить и пошла дальше. Больше, выходя с собрания, уже не было такого желания! С алкоголем в разы сложнее! Я проработала многое, но боюсь вот таких моментов, а на сили воли я далеко не уеду, в голове должно встать всё по полочкам! Иначе приведет опять к срыву.
Пусть это будет моим дневником на сегодня.
 
:HELP::HELP::HELP:
ПОМОГИТЕ!!!!! Я ещё в прошлой теме писала. Что сильно болит голова, шум в ушах. Когда сорвалась в марте симптомы ушли, за этот период четко отследила связь. Стоит не выпить через день симптомы возвращаются. Помогают даже не большие дозы на КУ проверила. Второй день встаю с этой болью, в ушах звон, лицо отекает хуже чем с похмелья :isterika: Знаю, что надо ехать в госпиталь, но сегодня уже не попаду, только в понедельник. Надо дожить до понедельника. Боль стала в разы сильней охота головой об стенку биться. Таблетки от головной боли не помогают. Есть проблема в шейном отделе позвоночника. Видимо что-то пережимает. Алкоголь разширяет сосуды, возможно по этому помогает. Не знаю что выпить, кроме алкоголя.
Может у кого были такие проблемы или что-то подобное.
Может на форуме есть к кому обратиться???
 
Последнее редактирование:
:HELP::HELP::HELP:
ПОМОГИТЕ!!!!! Я ещё в прошлой теме писала. Что сильно болит голова, шум в ушах. Когда сорвалась в марте симптомы ушли, за этот период четко отследила связь. Стоит не выпить через день симптомы возвращаются. Помогают даже не большие дозы на КУ проверила. Второй день встаю с этой болью, в ушах звон, лицо отекает хуже чем с похмелья :isterika: Знаю, что надо ехать в госпиталь, но сегодня уже не попаду, только в понедельник. Надо дожить до понедельника. Боль стала в разы сильней охота головой об стенку биться. Таблетки от головной боли не помогают. Есть проблема в шейном отделе позвоночника. Видимо что-то пережимает. Алкоголь разширяет сосуды, возможно по этому помогает. Не знаю что выпить, кроме алкоголя.
Может у кого были такие проблемы или что-то подобное.
Может на форуме есть к кому обратиться???
Привет. Если есть возможность, то можно позвонить на скорую или обратиться в приёмное отделение к дежурному врачу, чтобы исключить опасность. А ещё это выглядит как попытка алкомозга развести на выпить.
 
:HELP::HELP::HELP:
ПОМОГИТЕ!!!!! Я ещё в прошлой теме писала. Что сильно болит голова, шум в ушах. Когда сорвалась в марте симптомы ушли, за этот период четко отследила связь. Стоит не выпить через день симптомы возвращаются. Помогают даже не большие дозы на КУ проверила. Второй день встаю с этой болью, в ушах звон, лицо отекает хуже чем с похмелья :isterika: Знаю, что надо ехать в госпиталь, но сегодня уже не попаду, только в понедельник. Надо дожить до понедельника. Боль стала в разы сильней охота головой об стенку биться. Таблетки от головной боли не помогают. Есть проблема в шейном отделе позвоночника. Видимо что-то пережимает. Алкоголь разширяет сосуды, возможно по этому помогает. Не знаю что выпить, кроме алкоголя.
Может у кого были такие проблемы или что-то подобное.
Может на форуме есть к кому обратиться???
А кофе, заваренный в турке не помогает?
 
Привет. Если есть возможность, то можно позвонить на скорую или обратиться в приёмное отделение к дежурному врачу, чтобы исключить опасность. А ещё это выглядит как попытка алкомозга развести на выпить.
Привет! Скорая не поможет. Мне нужно в неврологию лечь, есть снимки, есть диагноз. Я в августе пыталась взять направление в нашем городе в госпиталь, но это дурдом какой-то, сплошная бюрократия и просто как не слышат, я неврологу говорила, что мне в госпиталь направление нужно, к ней зав. отделением тоже подходила, а та на своей волне давай лечение тут назначать. Я две недели как на работу в поликлинику ездила, почти всю комиссию для госпитализации прошла в итоге психанула. Девочки, кто уже в госпитале отлежал мне сразу писали езжай напрямую. Но я тогда на ку сидела, в итоге забила. Вот там и сработал алкоголизм. Всё дела себе придумывала, а надо было на дела забить.
 
Назад
Сверху Снизу