Я - ВДА

Еще она (психолог) говорит, если скажет, что нужна помощь, можно предложить контакты психотерапевтов, наркоголов.
Я это делала кстати года 2 назад, но это было не совсем в ее трезвости, а в похмелье, то есть адекватным не назвать.

Психолог считает , что у твоей матери умтственная отсталость?

Как правило уственная отсалость проявляется уже только на совсем терминальных стадиях алкоголизма...
 
Психолог считает , что у твоей матери умтственная отсталость?
Не знаю. Она говорит, что конечно это всё равно ничего не изменит и мы это все понимаем. Но типа мне станет легче возможно, что я сделала что-то и всё, со спокойной душой могу отстать и с себя эту "ответственность" снять, как-то типа того она объясняла.
 
Не знаю. Она говорит, что конечно это всё равно ничего не изменит и мы это все понимаем. Но типа мне станет легче возможно, что я сделала что-то и всё, со спокойной душой могу отстать и с себя эту "ответственность" снять, как-то типа того она объясняла.

Кирка - тебе НИКОГДА не станет спокойно, потому что ты НИКОГДА не сделаешь ВСЕ. что возможно!!

Ты это понимаешь?

Так же как алкоголик НИКОГДА не выйпьет ВСЮ водку.
Это бездонная бочка.

Это и есь твой невроз.

Тебе НЕ НАДО делать все возможное! Просто не надо! Тебе вообще ничего не надо делать!

В этом и фишка..

Странно - что твой психолог этого не понимает...
 
Не, по депрессиям и тревогам, про созовисимсоть я ей просто периодически мозг выношу( Но всё взаимосвязано.


Ну как сказать.

Я бы не сказала - что взаимосвязано..

Это психотрепевт или психолог?
 
Ну да, я не знаю по поводу правильности ее советам по этому поводу. Хожу к ней потому, что она подбирает таблетки, которые купируют тревогу, ее физическим симптомы особенно. А если что-то идет не так - корректирует дозы или лекарства. Она психиатр. Просто занимается и психотерапией тоже.
 
Я имею в виду,что взаимосвязаны мои тревожно-депрессивные состояния и созовисимость (наверно).


Не факт.

Это разные вещи..

Я вот этот момент обдумываю и скажу - что не связаны эти моменты. как ни странно!

Тревожные расстройства - это действительо в области психиатрии скорее.

А вот созависимость - это психология чистой воды! И она проходит, как только прооисходит осознание - то есть ментальная оценка явления как такового.

Это мое мнение.

тебе надо понять - в чем заключается ТВОЯ созависимость.

Увидеть ее и осознать. Проговорить, если хочешь..

ИМХО - психиатр психиатром. а я бы работала на форуме с этим. Это надо проработать!! Вот тут таблетки точно не помогут. Это переосмысление если хочешь....
 
Амариш, спасибо тебе за участие и помощь! Всё-таки скорее да...это наверно не связано. Но созовосимость влияет негативно на тревогу. Но с другой стороны, когда тревога сильно кроет, то мне не до мамы и ее бухалова становится. Но а так да, надо как-то работать с этим, уже настолько надоело за всю жизнь - вариться в этом созо-психозе.
 
Амариш, спасибо тебе за участие и помощь! Всё-таки скорее да...это наверно не связано. Но созовосимость влияет негативно на тревогу. Но с другой стороны, когда тревога сильно кроет, то мне не до мамы и ее бухалова становится. Но а так да, надо как-то работать с этим, уже настолько надоело за всю жизнь - вариться в этом созо-психозе.

Ну это да...

Любой стресс обостряет подлежащее заболевание.

Созависимые мысли очень стрессогенны.
Конечно они обостряют тревогу.

Замкнутый круг получается...

И!! обрати внимание - вот эти тревожно -фобические штуки - это и есть тА САМАЯ бОЛЕЗНЬ. Которая привела твою маму в алкоголизм. Она им снимает эти штуки, как ты лекарствами..

Поэтому будь крайне осторожна с алкоголем!
 
А как на себя воздействовать в те минуты, когда я думаю перед сном, как там моя мама, жива ли, не на улице ли осталась (( днем стараюсь отвлекаться, а перед сном накрывает.


Рассердиться на то. что ваша мама не позвонила вам и не спросила о вашем здоровье!

У ВДА извращены чувства.

Контрль другого (вашей мамы) - отчасти ответ на то, что ей по фени на вас.

если глдубоко конпнуть - то там все взаимосвзано.
ВДА надо работать со своими чувствами. С психологом работать.

У ВДАшек многие чувства вверх тормашками!
 
Моя жизнь крутится вокруг алкоголя и так или иначе переживаний из-за этого. Хотя сама я не пью. В принципе, не привыкать, всё давно знакомо, с раннего детства.
Муж вчера снова напился у друзей. Перед этим когда шли туда, я спросила, собирается ли он напиваться, ведь он говорил, что поможет завтра с утра съездить кое-куда за рулем (я водить не умею). Он сказал нет, не собирается. И дело не в том, что я без него не справлюсь сегодня, есть такси. А во вранье. И это именно из-за бухла. Потому что так он не врет, всегда выполняет обещания. Но вмешался алкоголь и всё. И я думаю об этом, понимаю, что доверия тут быть не может. Это всё ранит, катаю эту мысль внутри себя, долго не могла заснуть.
Ну и вчера было неприятно находится в их компании, где большинство перебрало с алкоголем.
 
Еще что бесит. Что я всегда так сильно переживаю в тот день, когда он напивается. Столько эмоций внутри, бесит это, думаю, что может не смогу с этим жить и надо заканчивать. Или там поставить ультиматум или я или алкоголь. Но потом очень быстро эти мысли отпускают. На следующий день где-то обычно. И кажется это не страшным, ну попереживала один день, ну и стоит перечеркивать разве в остальном хорошую семейную жизнь? Из-за нескольких переборов алкоголя в год? У каждого свои тараканы, у меня их тоже полно, но их же терпят. Короче какая-то двойственность чувств.
Где-то так же оно и с мамой.
Может вообще моя судьба, с детства заложенная, быть конченным созиком и ничего не могу с этим сделать, остается смириться и радоваться, что мой вариант не самый жесткий и в кровать общую даже никто не ссыт) (хотя в раковину например уже блюёт)
Нет ну правда может мне это нравится даже по-своему?! Как еще это объяснить. Я просто не умею по другому. В других каких-то отношениях быть.

И вот что думаю дело же не в напиваниях мужа? Ну случаются они раза 4 в год, наверно, не считала, но думаю максимум это 5. Это вообще точно алкоголизм?
Дело исключительно в моем отношении к этим эпизодам.
 
Твой муж не врал. Он и на самом деле думал,что не напьется,когда с тобой разговаривал.
Но как в шутке: первую рюмку пьет один человек,а потом - это уже другой человек. Конечно же это один и тот же человек, но перед первой рюмкой он не хочет напиться, а потом уже не может и, да, не хочет останавливаться, и ему это нравится. Потом тяжело,похмелье,болезни, но в этот момент после первой рюмки - жизнь - кайф)

Я , наблюдая за мужем и сыном,думаю,что не далека от истины.

И ты имеешь свои выгоды от такого мужа.
Тебе это нравится,как бы ты не говорила обратное.
Если бы не нравилось,ты бы с ним и не жила.

Это сложно понять, но каждый человек делает то,что он хочет.
Он хочет пить - и он пьет.
Она хочет жить с алкоголиком и она живет.

Я это поняла с курением. Когда курила, я просто хотела курить и меня ничто и никто не пугало.
И вдруг я перестала хотеть курить. И не курю уже длительное время и думаю не буду.
Это оказалось просто - хочу,нравится и не хочу,чуждое мне..........
 
Назад
Сверху Снизу