Я - ВДА

Тебе надо к родственникам мужа - так и поезжай.
зачем ты везде тягаешь свою маму?
Так обычно и происходит. Я ее не тащу. Это они такие все семейные, считают и меня, и видимо уже маму мою, частью своей большой семьи. Поэтому хотят всюду ее звать на семейные сборища. Но так ни разу до этого не дошло потому что она напивается) Да и в целом эти сборища не так часто, ну там раза 3 в год, но каждый раз вот эти нервяки что они пытаются позвать маму, потом она напивается, неловкость и всё такое неизбежны. Это еще до свадьбы началось, мы ж давно уже с мужем живём.
Если ты знаешь, что она может напиться, а ты будешь переживать, зачем тащить мать на знакомство с родителями мужа или к ним на дачу или к бабушке?
Ни разу не тащила как раз, потому что она напивалась) Типа родители мужа зовут нас и ее, договариваются все, а потом она напивается и поэтому всё происходит без нее. А про знакомство это она пригласила родителей тогда еще будущего моего мужа к себе домой. И нас с мужем тоже. Типа перед свадьбой познакомиться. И ушла в запой...
Стыдно... Перед кем? Почему? Подумай.
Не знаю(((( Стыдно по двум параметрам и оба эти стыда иррациональны. Во-первых стыдно не общаться с ней. Трезвая то она нормальная. К тому же она очень переживала развод с моим папой пару лет назад, и просила нас (детей ее) побольше с ней общаться и я сказала что конечно же буду.
Во-вторых стыдно перед семьей мужа и неловко за то, что у меня такая мама, но это уже намного меньше, чем раньше. Потому что главное, что муж понимает всё. И говорит не переживать об этом. Сама понимаю иррациональность стыда. Но именно этот стыд реально уже намного меньше, чем раньше.

Спасибо вам за поддержку и правильные слова.
 
Ну мало ли кто семейный...

Я пресекаю всю эту семейственность. У меня свекровь очень ллюбит такого рода семейственность. Чтоб потом по локоть залезть в чьи нибудь отношения..
Я не даю ей такой сладкой возможности..

Да в вообще - зачем она нужжна - эта близкая семейственость между фактически посторонними людьми?
 
Да в вообще - зачем она нужжна - эта близкая семейственость между фактически посторонними людьми?
Тоже этого не очень понимаю. Возможно, они, а точнее говоря свекровь, это в основном от нее идет, хотят как раз и не быть посторонними, узнать друг друга получше и всё такое, общительные, короче. Но к счастью какого-то перебора в этом плане нет, то есть они не зовут отмечать вместе каждый праздник и всё такое. Но иногда предпринимают попытки.
 
Тоже этого не очень понимаю. Возможно, они, а точнее говоря свекровь, это в основном от нее идет, хотят как раз и не быть посторонними, узнать друг друга получше и всё такое, общительные, короче. Но к счастью какого-то перебора в этом плане нет, то есть они не зовут отмечать вместе каждый праздник и всё такое. Но иногда предпринимают попытки.


Ну своди на нет.

Это из тебя выскакивает желание быть хорошей для всех.

Я например очень редко всстречаюсь со своей сватьей (??) - как это называется? Она меня на 10 лет страше и вообще мы разные люди. Поздоровались, пожелали друг другу хорошего на праздник. Ну и слава ВС!!
 
Как меня бесит эта фигня - контролировать мужа. Просто где-то с детства, на подкорке, сидит даже не только неловкость, а готовность к неловкости за пьяного взрослого человека (будь то мама, папа или муж). Это какой-то адский невроз.
Что касается мужа, зимой он последний раз перебрал с алкоголем, в компании. В целом там не было ничего ужасного - только общался как обычно излишне эмоционально. Сказала потом, что мне было не комфортно. Обещал не перебирать с алкоголем (ахаха классика). Вчера перебрал снова. Вёл себя для меня местами неловко, перебивал всех. Но хоть агрессии не проявлял. Всё равно бесит. Что не расслабиться мне, как же, надо же контролировать поведение мужа. К слову, компания была изначально его, а не моя, то есть с какого фига я вообще так парюсь об этом - не знаю.
Тут именно проблема не в алкоголизме. Алкоголизма у мужа не замечаю, скорее замечаю просто нечастое пьянство. А дело в моей сильной созависимости. Настолько я его с собой отождествляю, что за его поступки мне стыдно так, будто их делаю я.
 
Как меня бесит эта фигня - контролировать мужа. Просто где-то с детства, на подкорке, сидит даже не только неловкость, а готовность к неловкости за пьяного взрослого человека (будь то мама, папа или муж). Это какой-то адский невроз.
Что касается мужа, зимой он последний раз перебрал с алкоголем, в компании. В целом там не было ничего ужасного - только общался как обычно излишне эмоционально. Сказала потом, что мне было не комфортно. Обещал не перебирать с алкоголем (ахаха классика). Вчера перебрал снова. Вёл себя для меня местами неловко, перебивал всех. Но хоть агрессии не проявлял. Всё равно бесит. Что не расслабиться мне, как же, надо же контролировать поведение мужа. К слову, компания была изначально его, а не моя, то есть с какого фига я вообще так парюсь об этом - не знаю.
Тут именно проблема не в алкоголизме. Алкоголизма у мужа не замечаю, скорее замечаю просто нечастое пьянство. А дело в моей сильной созависимости. Настолько я его с собой отождествляю, что за его поступки мне стыдно так, будто их делаю я.
Думаешь, у мужа нет алкоголизма?
 
Думаешь, у мужа нет алкоголизма?
Только увидела вопрос. Не знаю. Больше волнует мое отношение к его пьяному поведению. Прочитала сейчас такую статью Алкоголь как величайший разоблачитель / Стиль жизни / Независимая газета интересно, сама к некоторым из этих мыслей приходила.
А напрягает то, что мне очень не нравится муж в пьяном состоянии,его поведение. Получается, мне не нравится мой муж. И это меня пугает. Типа я живу с человеком, который мне не нравится, это вообще как? Но видимо не настолько, чтобы развестись с ним. То есть он мне не нравится допустим 1 день, потом 150 дней нравится (грубо говоря, если перебирает раза 2 в год). Получается, если я не буду участвовать в этих пьянках (напивается он на тусовках с друзьями), то он мне будет нравится? Хахах так это странно.
И еще очень удивляет, что я не могу вспомнить, когда это началось. Может, раньше я сама пила и не так замечала этого. Хотя даже если пью сейчас, всё тоже самое - бесит поведение мужа, а мое поведение не меняется, но я и пью то мало, типа один-два стакана на вечер растягиваю. Или вообще не пью.
 
Я почитала эту статью.

И вот онеслась бы к ней слегка настороженнно.
Это мнение людей. далеких от темы.да - бытует такое мнение.

Но не надо забывать, что если человек - алкоголик - то его опьянение - пАТОЛоГИЧЕСКОЕ.

То есть психоз.

Можно ли считать, что когда товарисЧ из 6ой палаты называет себя Наполеоном. то Наполеон его истинная сущность? А истинная сущность его жены тогда - Жозефина?

Я не знаю.

Подумайте сами.
если можно. Тогда и про алкоголиков можно так сказать.

Но я не уверена.

Это я говорю не как оправдание.

А психические штуки нЕЛЬЗЯ измерять по логике здорового нормального человека.
 
Я почитала эту статью.

И вот онеслась бы к ней слегка настороженнно.
Это мнение людей. далеких от темы.да - бытует такое мнение.

Но не надо забывать, что если человек - алкоголик - то его опьянение - пАТОЛоГИЧЕСКОЕ.

То есть психоз.

Можно ли считать, что когда товарисЧ из 6ой палаты называет себя Наполеоном. то Наполеон его истинная сущность? А истинная сущность его жены тогда - Жозефина?

Я не знаю.

Подумайте сами.
если можно. Тогда и про алкоголиков можно так сказать.

Но я не уверена.

Это я говорю не как оправдание.

А психические штуки нЕЛЬЗЯ измерять по логике здорового нормального человека.
Ну если алкоголик, как моя мама например, то да, конечно это к ней не применимо, она такой бред несет и всякое такое (вспоминать особо не хочу, а с пьяной с ней не общаюсь). Но что касается мужа - вот не знаю. У него как будто реально блоки снимаются в компаниях когда пьет. И его несет. Много говорит о себе, перебивает, а по трезвости не стал бы так себя вести.
 
Ну если алкоголик, как моя мама например, то да, конечно это к ней не применимо, она такой бред несет и всякое такое (вспоминать особо не хочу, а с пьяной с ней не общаюсь). Но что касается мужа - вот не знаю. У него как будто реально блоки снимаются в компаниях когда пьет. И его несет. Много говорит о себе, перебивает, а по трезвости не стал бы так себя вести.

Не очень хороший знак на самом деле.

Сильное изменение человека в пьяном состоянии - это не очень хороший знак.

Но утвеждать, чо он олкаш - я бы не стала...
 
Не очень хороший знак на самом деле.

Сильное изменение человека в пьяном состоянии - это не очень хороший знак.

Но утвеждать, чо он олкаш - я бы не стала...
Сейчас больше даже волнует мое отношение и мой комфорт, а не то, алкаш ли он. По сравнению с моей мамой явно не алкаш)) А так хз.
Ну вот в той статье написано, что сильное изменение в пьяном состоянии означает, что у человека есть какие-то блоки в обычной жизни, может скрытая агрессия или еще что-то скрытое за этими блоками.

В общем, мне нравится мой муж. Но он не нравится мне в пьяном состоянии в компаниях. А это ведь тоже часть его?
Получается, что частично мне не нравится мой муж и это меня пугает.
 
Сейчас больше даже волнует мое отношение и мой комфорт, а не то, алкаш ли он. По сравнению с моей мамой явно не алкаш)) А так хз.
Ну вот в той статье написано, что сильное изменение в пьяном состоянии означает, что у человека есть какие-то блоки в обычной жизни, может скрытая агрессия или еще что-то скрытое за этими блоками.

В общем, мне нравится мой муж. Но он не нравится мне в пьяном состоянии в компаниях. А это ведь тоже часть его?
Получается, что частично мне не нравится мой муж и это меня пугает.


Эта статья - когда психолог начинает анализировать психиатрию...

Алоголь - это изменение сознания...

Если человек как бы "условно здров" - то его сознание меняется не очень сильно. Во всяком случае от неалкоголиков никаких ужасов в опьянении никто не увидит. Он просто не допьется до состояния своего психоза. Маловероятно. Он прекратит.

А вот нездоровое сознание при изменении может давать что угодно.
Вплоть до беготни с топором.

И это не значит - что личность человека желает бегать с топором..
Эо значит то, что у чела не все в порядке с психикой. потрея контроля опять - же - тоже косвенный знак...
 
Эта статья - когда психолог начинает анализировать психиатрию...

Алоголь - это изменение сознания...

Если человек как бы "условно здров" - то его сознание меняется не очень сильно. Во всяком случае от неалкоголиков никаких ужасов в опьянении никто не увидит.

А вот нездоровое сознание пи изменении может давать что угодно.
Вплоть до беготнис топором.

И это не значит - что личность человека желает бегать с топором..
Эо значит то, что у чела не все в порядке с писхикой.
Ну он не бегает с топором и ничего ужасного не делает. Просто становится более громким, может перебивать других, более эмоционально, чем обычно, что-то доказывать. Некоторые и в трезвом виде себя так ведут. Но мой муж нет, только когда в компании переберет с алкоголем. Ужасами я бы это не назвала, никто вроде не пугается. Короче, я не думаю, что у него психиатрия на самом деле, думаю к нему применима возможно как раз психология. Типа блоки, зажимы, которые выбиваются наружу, может комплексы, не знаю.
 
По дороге домой из гостей он покупает еще бутылочку? Хотя бы пива?
Нет, по приходу домой ничего пить не хочет, у нас алкоголь какой-то обычно то есть дома, его и покупать специально не надо.
По приходу домой он ведет себя спокойно, уже не выпендривается как это было перед гостями. А почему-то в компаниях вот так, какие-то перебивания, громкие рассказы.
 
Нет, по приходу домой ничего пить не хочет, у нас алкоголь какой-то обычно то есть дома, его и покупать специально не надо.
По приходу домой он ведет себя спокойно, уже не выпендривается как это было перед гостями. А почему-то в компаниях вот так, какие-то перебивания, громкие рассказы.


А - ну вот это уже хороший знак. Даже отпустило. Если дома не догоняется - скорее всего - не алкоголик.
 
А - ну вот это уже хороший знак. Даже отпустило. Если дома не догоняется - скорее всего - не алкоголик.
Если б еще в компаниях под алкоголем вёл себя нормально, а не рассказывал какие-то истории о себе подряд, перебивая людей.... Чувствую адскую созависимость. То что вообще думаю об этом, о его поведении, что испытываю неловкость за него. Думаю, переберет ли он при следующем походе к друзьям или нет.
 
До тех пор, пока близко не соприкасаюсь с мамой, не имею никаких общих дел и планов с ней, чувствую себя нормально. Давно уже поймала себя на том, что не заботит, пьет она сейчас или нет. НО
Но всё равно есть пересечения, родственники, общие дела (больницы, похороны например), где пересечения неизбежны, и вот тогда в дело вступает волнение.
И в один из ответственных моментов она напивается (что меня с одной стороны раздражает, с другой, чувствую облегчение, что хоть в день похорон родственника она не напилась, потому что нам бы так и так пришлось бы долго ехать в одно машине в другой город).
Но она напилась в другой момент совместных планов, когда мы с мужем вызывались помочь. Я разрулила ситуацию, там ничего серьезного, просто перенесла на другой день. И чувствую неловкость сказать маме об это (СМЕШНО). Типа я перенесла. Потому что будет понятно, что это из-за того, что она напилась и ей станет стыдно, а мне неловко.
 
Назад
Сверху Снизу