Я - ВДА

Вот мне бабушка так вчера говорила) Говорит: никому не рассказывай про мамину проблему!! Спрашивала, кто знает, знает ли муж и всякое такое... А я поняла, что мне становится потихоньку всё равно кто что узнает. Даже если и свекровь. Ну правда так надоело всю жизнь белить фасады. Помню, в детстве специально отключала домашний телефон или трубку снимала, чтобы было занято, когда родители пили, чтобы бабушка не узнала по голосу. Какой-то бред. Причём тут вообще мы, если наши мамы пьют.
Но в ту ночь, когда здесь писала про эту поездку, на меня напала такая истерика. Делилась мыслями с мужем. Что боюсь, что обо мне будут думать хуже, если свекровь узнает. Муж сказал, что нормальные люди не будут делать выводы обо мне по моим родителям, да и всё.
В общем, сейчас всё отпустило, стало спокойнее, так надеюсь, что созосрывов не будет)
У меня до сих пор за столько лет знают об этом только три подруги, и мой муж. И каждый раз, когда я открывала свою тайну, так прям тяжело было на душе, вместо облегчения. Поэтому и свекрови не говорю, не хочу давать ей возможность чувствовать свое превосходство и давить на мою слабость. Мне стыдно когда звонят работодатели мамины, ищут ее. Говорю, что незнаю где она, что не живу с ней.
 
не хочу давать ей возможность чувствовать свое превосходство и давить на мою слабость.
А в чем будет ее превосходство и как она может давить? Ну скажет твоя мама алкашка, так это разве новость. Ну это так, и что. Просто факт.
 
А в чем будет ее превосходство и как она может давить? Ну скажет твоя мама алкашка, так это разве новость. Ну это так, и что. Просто факт.


Ну значит еще какие то игры существуют между Латте и свекровью.

Мы ж говорим - дело даже не в алкоголике - дело в своих тараканах зачастую.

а алкоголик - как насмотрк - если лечить его - пойдет через 7 дней. если не лечить - через еделю.

суета сует...
 
Мой тоже пьет пиво, вино и не по праздникам. Но если смотреть по частоте- то я чаще пью его. Он может выпить три бутылки пива в субботу, а я пью в пятницу вино с подругой в кафе, в субботу с ним, в воскресенье могу пойти в гости к папе и там вино выпить. И что пугает, что это становится нормой и в порядке вещей. Даже мой заметил что я пью чаще.
Но после того, как посидела на форуме, и пошла к папе в гости на следующий день, сразу сказала брату что пить не буду. В итоге, сдержалась, пила Буратино)) Хотя папа искушал привезенным из поездки вином.
От мамы так и нет вестей. Телефон в отключке. Стараюсь не думать о ней, но все равно расстроенная хожу целыми днями, проверяю ее локацию на телефоне, но так и не включается у нее.
Завязывай на год, как минимум, с выпивкой. А лучше навсегда)
И мужа агитируй за трезвый образ жизни.
А зачем тебе мамина локация? Разве без ее локации тебе не спокойнее? Груз слежения не свалился с твоих плеч?)
 
У меня до сих пор за столько лет знают об этом только три подруги, и мой муж. И каждый раз, когда я открывала свою тайну, так прям тяжело было на душе, вместо облегчения. Поэтому и свекрови не говорю, не хочу давать ей возможность чувствовать свое превосходство и давить на мою слабость. Мне стыдно когда звонят работодатели мамины, ищут ее. Говорю, что незнаю где она, что не живу с ней.
Может, наоборот уже сказать свекрови, чтобы не уходило столько сил на скрытие проблемы у мамы. Ну какое превосходство будет у свекрови? И как она сможет давить на твою слабость? В чем кстати слабость?
 
Новостей от мамы нет, телефон в отключке с 08.01. Только начала себя убеждать, что ее жизнь это ее жизнь, как написали с ее работы- ищут ее. Я молча заблокировала. И опять нервяк начался :( что кто-то беспокоится и ищет, а я нет. И что я плохая дочь, что ничего не делаю.
 
Новостей от мамы нет, телефон в отключке с 08.01. Только начала себя убеждать, что ее жизнь это ее жизнь, как написали с ее работы- ищут ее. Я молча заблокировала. И опять нервяк начался :( что кто-то беспокоится и ищет, а я нет. И что я плохая дочь, что ничего не делаю.
Ну блин да, представляю, я бы тоже переживала на твоем месте.
А с работы беспокоятся за свои деньги они, она же их сотрудник. Бывало такое уже, что она надолго пропадала?
 
Новостей от мамы нет, телефон в отключке с 08.01. Только начала себя убеждать, что ее жизнь это ее жизнь, как написали с ее работы- ищут ее. Я молча заблокировала. И опять нервяк начался :( что кто-то беспокоится и ищет, а я нет. И что я плохая дочь, что ничего не делаю.
А что ты можешь сделать? Ты обучена поиску людей? Где ты маму будешь искать? Если с ней что-то случилось, то ты уже ничего не сможешь сделать. Но, скорее всего, она жива, здорова, просто пьет с собутыльниками.
 
А что ты можешь сделать? Ты обучена поиску людей? Где ты маму будешь искать? Если с ней что-то случилось, то ты уже ничего не сможешь сделать. Но, скорее всего, она жива, здорова, просто пьет с собутыльниками.
Да, сегодня включен телефон, локация высветилась, рядом ходит где-то по району. Все эти хождения до добра не доводят, то гангрена то черепно-мозговая травма. Прям незнаешь, что делать лучше- искать и приводить в чувство, или вылечивать потом эти болячки с бОльшими затратами и нервами. Но учитывая, что тетя ничего не хочет сейчас о ней слышать, а мама меня не боится и ни во что не ставит, будет ходить так, пока что-то не случится ((
 
Ну блин да, представляю, я бы тоже переживала на твоем месте.
А с работы беспокоятся за свои деньги они, она же их сотрудник. Бывало такое уже, что она надолго пропадала?
Да она не оформлена у них, могут так же с улицы другого взять. Да, годами жила где-то, пока что-нибудь не произойдёт. Даже незнаешь как лучше, когда она «сухая» и на нервах сидишь, ждешь ее срыва, или когда она ходит где-то, и сидишь в ожидании худшего
 
Да, сегодня включен телефон, локация высветилась, рядом ходит где-то по району. Все эти хождения до добра не доводят, то гангрена то черепно-мозговая травма. Прям незнаешь, что делать лучше- искать и приводить в чувство, или вылечивать потом эти болячки с бОльшими затратами и нервами. Но учитывая, что тетя ничего не хочет сейчас о ней слышать, а мама меня не боится и ни во что не ставит, будет ходить так, пока что-то не случится ((
Ну вот: жива мама! А дальше все в воле ВС (Высших сил). Положись на волю ВС. Они управят, как надо. Живи текущим моментом, в котором мама жива. Раз не звонит, значит, все у нее хорошо. Не надо ее искать и приводить в чувства. Она наоборот напивается, чтобы ничего не чувствовать. А ты ее хочешь вырвать из ее эйфории. Разве ты имеешь на это право?
 
Да она не оформлена у них, могут так же с улицы другого взять. Да, годами жила где-то, пока что-нибудь не произойдёт. Даже незнаешь как лучше, когда она «сухая» и на нервах сидишь, ждешь ее срыва, или когда она ходит где-то, и сидишь в ожидании худшего
Лучше жить своей жизнью, а не мыслями о маме. Зачем ты сидишь и ждешь ее срыва? От тебя тут ничего не зависит. Учись принимать бессилие!
 
Ну вот: жива мама! А дальше все в воле ВС (Высших сил). Положись на волю ВС. Они управят, как надо. Живи текущим моментом, в котором мама жива. Раз не звонит, значит, все у нее хорошо. Не надо ее искать и приводить в чувства. Она наоборот напивается, чтобы ничего не чувствовать. А ты ее хочешь вырвать из ее эйфории. Разве ты имеешь на это право?
Почему она не может ничего взять в свои руки и начать менять свою жизнь к лучшему? Тем более, есть на кого положиться. Слабые идут по пути наименьшего сопротивления
 
Почему она не может ничего взять в свои руки и начать менять свою жизнь к лучшему? Тем более, есть на кого положиться. Слабые идут по пути наименьшего сопротивления
Почему ты не можешь оставить ее в покое и заняться собой?
 
Вообще тоже клинит немного. Обычно на маму пьяную злость, а к маме трезвой жалость. Сидит она такая грустная, болеет, зачем-то на работу ходит при этом, себя не бережет, ну и там много еще чего такого, какое-то мазахистское поведение. Понимаю, что абсолютно не мое дело и на это повлиять никак не могу, да и не надо это.
 
Почему она не может ничего взять в свои руки и начать менять свою жизнь к лучшему? Тем более, есть на кого положиться. Слабые идут по пути наименьшего сопротивления


Потому что ЛУЧШАЯ для НЕЕ жизнь - это та, которой она живет.
ты просто этого не понимаешь.
И хочешь, чтоб она жила жизнь. ЛУЧШУЮ для тебя.
А с какой стати?
 
Назад
Сверху Снизу