Я - ВДА

Вот у мамы отпуск и весь этот отпуск она не просыхает. Ну как бы и что тут нового? Но не могу быть полностью спокойна. Хотя казалось бы давно пора.
 
Вот у мамы отпуск и весь этот отпуск она не просыхает. Ну как бы и что тут нового? Но не могу быть полностью спокойна. Хотя казалось бы давно пора.


Тебя можно понять - но ЧТО измениться от твоего беспокойства?
 
Кирка, ну если ты ВДА то у тебя только два пути:

1) Спиться и подохнуть на теплотрассе
2) Угробить свою жизнь ухаживая за очердным алкашом

Ведь ты себе диагноз поставила - "Взрослое Дитя Алкоголика"? Так и действуй в рамках своего сценария жизни.
 
1) Спиться и подохнуть на теплотрассе
А разве Кирка алкаш?
Вот для тебя это реальная перспектива.
Ведь ты себе диагноз поставила - "Взрослое Дитя Алкоголика"?
Это не диагноз,а "психологический портрет".
 
Это не диагноз,а "психологический портрет".

Как ты себя ощущаешь это и есть твоё "Я". Если определила себя в секту ВДа, значит и будь ВДА.

Про психологические портреты спорить не буду, психология не отвечает критериям Поппера
 
Ну тогда и ты, определивший себя в "секту алкоголиков" спивайся, у тебя другого пути-то нет, исходя из твоих умозаключений.:-D

Свои собственные иллюзии не гоже распространять на всех. Если самое себя в ВДА определила, то и действуй в рамках своих заблуждений.
 
Свои собственные иллюзии не гоже распространять на всех. Если самое себя в ВДА определила, то и действуй в рамках своих заблуждений.
В смысле иллюзии и заблуждения? Мои родители - алкоголики. Я их дочь. В чем заблуждение?
 
В смысле иллюзии и заблуждения? Мои родители - алкоголики. Я их дочь. В чем заблуждение?

Иллюзии в том, что ты сама себя определила в когорту ВДА (кто это придумал?) и именно поэтому теперь должна страдать всю свою оставшеюся жизнь.
 
Иллюзии в том, что ты сама себя определила в когорту ВДА (кто это придумал?) и именно поэтому теперь должна страдать всю свою оставшеюся жизнь.


Евгениш - с такой логикой вами бы очень заинтересовался психиатр.
 
Евгениш - с такой логикой вами бы очень заинтересовался психиатр.

Привет Амариш, как у тебя с мозолистым телом в междуушном ганглии, не жмут шизоидные расстройства?)
 
Привет Амариш, как у тебя с мозолистым телом в междуушном ганглии, не жмут шизоидные расстройства?)

Евгениш - у тебя логические соскальзывания)) Знаешь такое?

Вот ты это сейчас демонстрируешь в данной теме)))
 
Евгениш - у тебя логические соскальзывания)) Знаешь такое?

Вот ты это сейчас демонстрируешь в данной теме)))

Когнитивные искажения почитай, их много. Для тех кто не дружит с формальной логикой и подвержен чужим мнениям будет интересно.


1920px-Cognitive_biases_diagram_RU.png
 
Вот самые распространенные девиации у созо-зависимых (ИМХО):

Эффект Даннинга — Крюгера — люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Подчинение авторитету — склонность людей подчиняться авторитету, игнорируя свои собственные суждения о целесообразности действия.

И самое распространенное искажение мышления — Неосознанная некомпетентность.
 
Назад
Сверху Снизу