Я спиваюсь

Кодировка без работы над собой вообще не помогает. На какой остановке сошел, на той и зашел. Но это сами врачи говорят. Бестолку. Я два раза по году на подшивке не пил, и прекрасно квасил по окончании оной.
Помогла работа над собой, без всякой кодировки.
 
Вот уже полчасика скоротала... сегодня, к сожалению, каждая минута как наказание. Подпишу немного, понастрольгирую, так сказать. Это отвлекает, заодно может кому полезно будет... вспомню сейчас свой самый главный запой. Никогда не забуду его. Это было лет шесть назад. В майские праздники. Приехали ко мне подружки, а по факту собутыльницы. Напилась я, что не помню, как поводила их, как спать легла. Утром просыпаюсь - естественно, хреново. Вот звонит одна из подружек и говорит - бери такси, у меня пиво и селёдка. Еду. Помню, на следующий день она устала бухать со мной и выгнала меня со своим братом. Я к нему поехала. Очнулась у него дома через пару дней. Вызвали такси мне, поехала. Вообще не помню, что было в эти дни. Родителей перепугала, трубки не брала.... Очень плохо было. На следующий день с похмелья чай наливала и кипятком руку обварила, что пришлось в травмпункт ехать. Простите за сумбур, очень мне худо
 
Кодировка без работы над собой вообще не помогает. На какой остановке сошел, на той и зашел. Но это сами врачи говорят. Бестолку. Я два раза по году на подшивке не пил, и прекрасно квасил по окончании оной.
Помогла работа над собой, без всякой кодировки.
Только так, только понимание того, что ты умный индивидуум сознательно заливает в себя растворитель личности и мозга. СОЗНАТЕЛЬНО!!И вот когда дойдет весь ужас и вся глупость происходящего, только тогда может в голове щёлкнуть)
 
У меня сын), прекрасная жена. Я должен быть для них примером и "каменной стеной" а не трясущимися говном. Я просто в последний раз выхватил ВСД и дикую панику. Не хочу повторения. Я слово себе дал.
Просто алко - это дно. Заново учусь радоваться жизни без синьки.
Вкусная еда, хорошие книги, прогулки пешком, медитации, горы.
В жизни очень много всего, что открывается по другому в процессе отвыкания от алко, сама жизнь меняет структуру и помогает тебе.
Но понятно, что будут постоянные искушения, и вот тут нужен характер.
Сам себе задаешь вопрос "неужели тяга сильнее чем Я".
Ты не по программе идёшь? Просто сам над собой работаешь?
 
Пиши пиши. Очень полезно вывалить все потери, которые принес алкоголь. Я их на бумаге писал. Прочитал - прослезился, как только жив. А уж стыдоба :scare3:
 
Сейчас может глупо напишу, но вот знаете, чем Аа отталкивает? Как-то там все окутано депрессией, все плохо. Что мы самые несчастные в мире люди. Пьём - несчастливы и не пьём страдаем от этого.... Но это не отговорка. Если это работает, значит надо идти в аа. Подскажите кроме землян группы
 
Сейчас может глупо напишу, но вот знаете, чем Аа отталкивает? Как-то там все окутано депрессией, все плохо. Что мы самые несчастные в мире люди. Пьём - несчастливы и не пьём страдаем от этого....
Это где ж в АА то страдают без выпивки?🤔 Наверно те, кто не выздоравливают и в АА оказали на тебя такое воздействие. А таких ох, как много, даже тут.

АА обещает решение всех внешних и внутренних проблем. АА обещает счастье, радость и душевный покой при честном следовании этой простой программе.
 
Ты не по программе идёшь? Просто сам над собой работаешь?
Да, много читал форум, много думал, делал выводы. Просто пойми, это огромная глупость - заливать в себя растворитель для мозга и печени, а ещё и тратить на это деньги. Лучше то, что носишь на пропой откладывай дочери на подарок. Через год посмотришь на что накопишь, и вспомнишь потом благодарные и удивлённые глаза своего ребенка. Разве это не стоит того?
Мне всегда казалось что семейным легче, есть стимул.
Одиноким сложнее, но тут тоже правильно нужно поставить вопрос. Ведь если ты хочешь пару, то вряд ли пара хочет тебя вонючего и пропитого шаромыгу. Стань лучше, а лучше это только без алко. Подъем в верх не совместим с алкоголем, пойми и усвой.
 
Сейчас может глупо напишу, но вот знаете, чем Аа отталкивает? Как-то там все окутано депрессией, все плохо. Что мы самые несчастные в мире люди. Пьём - несчастливы и не пьём страдаем от этого.... Но это не отговорка. Если это работает, значит надо идти в аа. Подскажите кроме землян группы
АА можно воспринимать по разному.))) Там много полезного, но программа не адаптирована под современность. Это приходится делать самому. И про шаги ты спрашивала - на мой взгляд, все можно сократить до 4 шагов. Но они обязательны.
Признание себя алкоголиком, раздача долгов, работа над собой и помощь другим.
 
АА можно воспринимать по разному.))) Там много полезного, но программа не адаптирована под современность. Это приходится делать самому. И про шаги ты спрашивала - на мой взгляд, все можно сократить до 4 шагов. Но они обязательны.
Признание себя алкоголиком, раздача долгов, работа над собой и помощь другим.
А что ты имеешь в виду под словом «современность»?)
Что конкретно «не современно» в программе? Интересно твоё мнение 🙏🏻
 
Не все, у некоторых утро уже, а у некоторых вечер. Ну тока не надо вот этого вот "не знаю как пережить день". Тут этим никого не удивишь. У меня этих дней, которые нельзя пережить были сотни, и не поверишь, каждый раз переживал, вот ни разу не умер :-D
Красаучег!
 
Дети да, мотивируют в этом плане. Я очень жалею о том, что старший меня много раз видел в бухом состоянии, я осознаю сколько вреда этим принес. Но знаешь, когда начинаешь трезветь, то понемногу это сожаление компенсируется осознанием того, что теперь ты показываешь обратный пример - того, что можно из этого вылезти. Это важно. И им, и себе.
Воооот, И я так же. Залез в задницу, показал на примере как можно преодолеть кризис а не плыть как говно по течению. Главное теперь держаться в правильной полосе.
 
панические атаки-это у всех. Это так действует алкоголь. Я боялась не то, что на улицу выйти. я к окну боялась подойти. мЕСТА НАЙТИ НЕ МОГЛА СЕБЕ, НИ КИНО ПОСМОТРЕТЬ, НИ ПОЧИТАТЬ, НИ ПРОСТО ПОСИДЕТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО. ЭТО ПРОХОДИТ!!!! Если продолжишь пить, атаки будут продолжаться. Выпей успокоительного ,переживи это.
А у меня вышло обратное. Мои панические атаки прекрасно снимаются алкоголем, и организм это знает с юности. Мне однозначно нужен опытный психотерапевт или группа какая-то. Я дочь алкоголика. До карантина дозрел до группы ВДА, планировала ходить. И тут карантин. А я одновременно плохо переношу и скопление народу и рутину. Каждый день был день сурка и готовка на 3 мужиков, и я стала днем выпивать. Прямо кажд день. И на прошл неделе мне стало очень страшно спиться.
Страх это конечно не идеальная причина бросить, но для меня пока эффективная.
Да, вчера смотрела фильм Когда мужчина любит женщину. У меня муж типа этого пилота, святая наивность, малопьющий, без склонности к алкоголю от слова совсем. Но опять же мощный сдерживающий фактор, я себя вынуждена была всегда жёстко контролировать перед ним. В зюзю не напиваюсь. Сейчас вот я не пью 9 дней и он не пьёт,ему не надо это. Ему весело и хорошо и так. Мои депрессии и чудачества он принимает, но не понимает.
 
Все будет хорошо! Обязательно! Есть знания, есть желание, значит обязательно получится, может не с первого раза, ну это не страшно🙋‍♀️
Мне всегда из этого состояния помогал метод "по приколу чему-либо новому научиться"... мозг отвлекает... как бы не было хреново, сядь и через силу начни французский учить, рыбу фаршированную готовить, не знаю, гладью вышивать, ремонт мелкий затей. Вариантов море) Может это тебе и не нужно, но выведет хотя бы из хождения по кругу с одними и теми же мыслями)))
Плохой опыт- тоже опыт. И множество опытов формируют потом понимание того, что тебе действительно нужно. Хочешь вверх по лестнице - не пей. Все просто до гениальности.
 
А что ты имеешь в виду под словом «современность»?)
Что конкретно «не современно» в программе? Интересно твоё мнение 🙏🏻
Да какая то она замшелая на мой взгляд. В отличии от америкоса образца 39 года, мне известно про обмен веществ, железы внутренней секреции, гельштат и прочее. Валить все на ВС у меня не получается. Я это все пропускал, а вникал в пролетарскую суть.
 
Чтение отвлекает хорошо. Я кстати начал алкофорумы читать задолго до трезвения. Помогало отпускаться. Но я тогда не считал себя алкашом, поэтому читал типа это не про меня, ну а когда понял, то уже тут осознанно читал и вникал. На этом форуме много уникального опыта, если действительно захочешь вылезти - то тут всё для этого есть.
Глядя на твой аватар и ник так и хочется называть тебя гуру. Гуру Пробуханда)
 
Назад
Сверху Снизу