Я спиваюсь. Как спастись?

Акулина 999999

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
75
Всем привет! Итак, если не очень длинно : в моей стране началась война, думаю все в курсе• Пришлось уехать одной, муж остался и дочка взрослая. Склонность всегда была , ещё и папа алкоголик, но как то все было в рамках, могла пить могла не пить. Но после событий все покатилось. Засыпаю с вином и просыпаюсь с ним же. Все понимаю и осознаю, никак справиться с одиночеством и полным не понимание будущего"?????????? Просто по человечески справится??? Понимаю,что спиваюсь. Как разорвать этот круг …?? Подскажите советом, как выйти и употреблять хотя бы умеренно? Или это уже невозможно?
 
Всем привет! Итак, если не очень длинно : в моей стране началась война, думаю все в курсе• Пришлось уехать одной, муж остался и дочка взрослая. Склонность всегда была , ещё и папа алкоголик, но как то все было в рамках, могла пить могла не пить. Но после событий все покатилось. Засыпаю с вином и просыпаюсь с ним же. Все понимаю и осознаю, никак справиться с одиночеством и полным не понимание будущего"?????????? Просто по человечески справится??? Понимаю,что спиваюсь. Как разорвать этот круг …?? Подскажите советом, как выйти и употреблять хотя бы умеренно? Или это уже невозможно?
Употреблять умеренно - это уже невозможно.
Знакомься с форумом ,здесь много всего. что поможет стать трезвой и научиться счастливо жить в трезвости.
Попробуй АА он лайн.


Привет Акулина
 
Всем привет! Итак, если не очень длинно : в моей стране началась война, думаю все в курсе• Пришлось уехать одной, муж остался и дочка взрослая. Склонность всегда была , ещё и папа алкоголик, но как то все было в рамках, могла пить могла не пить. Но после событий все покатилось. Засыпаю с вином и просыпаюсь с ним же. Все понимаю и осознаю, никак справиться с одиночеством и полным не понимание будущего"?????????? Просто по человечески справится??? Понимаю,что спиваюсь. Как разорвать этот круг …?? Подскажите советом, как выйти и употреблять хотя бы умеренно? Или это уже невозможно?
Привет! Научиться пить умеренно - невозможно, сто раз пробовала. Для начала нужно признать проблему и война здесь не при чем… Алкоголик всегда найдет повод выпить, будь то радость или горе! Для начала - успокойся, по шрифту видно, ты на грани, а бухло еще тот депрессант. Читай по теме, книга Стеценко «Как не пить» очень поможет прояснить всё в твоей голове! Удачи!
 
никак справиться с одиночеством и полным не понимание будущего
Алкоголь тебе явно в этом никак не поможет. Алкоголь помогает забыть вопрос, а не найти ответ. И то потом за это расплачиваешься во сто крат ухудшившимися состоянием, нервозностью, депрессией.
Скорее всего, умеренно уже не получится. У меня не получается, например, как и у всех тут. Тормоза нет. Лучше бросай просто, и все. С любыми сложными ситуациями проще справляться трезвой и с ясным рассудком. Моя поддержка тебе.
 
Я пока не понимаю, как без вечернего забытия?? Стеценко читала, но всё думаю, что я ж смогу. И главное - как физически быть? Чем заменить? Одна, совсем, утром просыпаюсь и думаю скорее бы вечер и этот день прошёл .
 
Я пока не понимаю, как без вечернего забытия?? Стеценко читала, но всё думаю, что я ж смогу. И главное - как физически быть? Чем заменить? Одна, совсем, утром просыпаюсь и думаю скорее бы вечер и этот день прошёл .
Стеценко ж описывает этот механизм, все алкоголики проходят этап когда так думают. Как долго он продлится зависит только от тебя.
А почему ты одна уехала?(отвечать не обязательно).
 
Всем привет! Итак, если не очень длинно : в моей стране началась война, думаю все в курсе• Пришлось уехать одной, муж остался и дочка взрослая. Склонность всегда была , ещё и папа алкоголик, но как то все было в рамках, могла пить могла не пить. Но после событий все покатилось. Засыпаю с вином и просыпаюсь с ним же. Все понимаю и осознаю, никак справиться с одиночеством и полным не понимание будущего"?????????? Просто по человечески справится??? Понимаю,что спиваюсь. Как разорвать этот круг …?? Подскажите советом, как выйти и употреблять хотя бы умеренно? Или это уже невозможно?
Тебе возможно нужно будет принимать самые важные решения в своей жизни, а ты будешь или в г@вно или с дикого похмелья.
Бери себя в руки, выходи на сухую. На понижение не сможешь. Умеренно употреблять забудь, не получится 100% особенно сейчас. Да и после , если ты алкоголик. А ты алкоголик
 
Стеценко ж описывает этот механизм, все алкоголики проходят этап когда так думают. Как долго он продлится зависит только от тебя.
А почему ты одна уехала?(отвечать не обязательно).
Муж призывного возраста, не выпускают
 
Я пока не понимаю, как без вечернего забытия?? Стеценко читала, но всё думаю, что я ж смогу. И главное - как физически быть? Чем заменить? Одна, совсем, утром просыпаюсь и думаю скорее бы вечер и этот день прошёл .
Ищи единомышленников. Группы АА, можно онлайн попробовать . Лучше в живую сходить, если чувствуешь одиночество
 
Тебе возможно нужно будет принимать самые важные решения в своей жизни, а ты будешь или в г@вно или с дикого похмелья.
Бери себя в руки, выходи на сухую. На понижение не сможешь. Умеренно употреблять забудь, не получится 100% особенно сейчас. Да и после , если ты алкоголик. А ты алкоголик
На сухую - это как?
 
Я пока не понимаю, как без вечернего забытия?? Стеценко читала, но всё думаю, что я ж смогу. И главное - как физически быть? Чем заменить? Одна, совсем, утром просыпаюсь и думаю скорее бы вечер и этот день прошёл .
Ты не решай сразу огромную задачу, как это как то, особенно все любят говорить как это бросить навсегда . Ты добивайся маленьких побед ежедневно . Начни с не пить сегодня. И потихоньку иди вперёд
 
Я пока новичок в этом деле. Но все очень стремительно ((. Как бороться с тягой по утрам ??
А у тебя круглосуточный доступ к спиртному?
Ну как , принять решение, нет, сначала понять, осознать, куда тебя это приведет, финал у нас печальный, обычно. Потом принять решение и не покупать, не наливать, не пить. Плотно поесть, чтобы не полезло спиртное, я не знаю, лично я больше пила жидкость всякую, воду, кофе, соки, там.. но многим помогает. Или сладкое что-то. Быть на форуме, писать в своей теме, читать, общаться.
Мне пешком помогало долго ходить.
 
А какая может быть тяга по утрам? По утрам обычно похмелье
Я объясню. Сори, но действительно не понимаю что со мной. Вот утром просыпаюсь, завтрак, ну уборка квартиры например, а потом к холодильнику, пару глотков - и уже как то все лучше, энергичнее . И кажется , что все вот так просто. Хотя понимаю, что это иллюзия
 
А у тебя круглосуточный доступ к спиртному?
Ну как , принять решение, нет, сначала понять, осознать, куда тебя это приведет, финал у нас печальный, обычно. Потом принять решение и не покупать, не наливать, не пить. Плотно поесть, чтобы не полезло спиртное, я не знаю, лично я больше пила жидкость всякую, воду, кофе, соки, там.. но многим помогает. Или сладкое что-то. Быть на форуме, писать в своей теме, читать, общаться.
Мне пешком помогало долго ходить.
Да, хожу много . Но потом то опять домой и к холодильнику. А там вино ((
 
Назад
Сверху Снизу