Я спиваюсь. Как спастись?

А у тебя круглосуточный доступ к спиртному?
Ну как , принять решение, нет, сначала понять, осознать, куда тебя это приведет, финал у нас печальный, обычно. Потом принять решение и не покупать, не наливать, не пить. Плотно поесть, чтобы не полезло спиртное, я не знаю, лично я больше пила жидкость всякую, воду, кофе, соки, там.. но многим помогает. Или сладкое что-то. Быть на форуме, писать в своей теме, читать, общаться.
Мне пешком помогало долго ходить.
А сколько займёт выход из этого состояния ?
 
Тебе возможно нужно будет принимать самые важные решения в своей жизни, а ты будешь или в г@вно или с дикого похмелья.
Бери себя в руки, выходи на сухую. На понижение не сможешь. Умеренно употреблять забудь, не получится 100% особенно сейчас. Да и после , если ты алкоголик. А ты алкоголик
На понижение - это как?
 
Конечно ! Я то думала, до прихода сюда, да что там вино… ну компотик. А нет, подсела.
Ты Стеценко читала, так что про механизмы зависимости наверняка все знаешь.
Всё в твоей голове.
Пока будет желание выпить и алко будет предоставлять ценность, будешь пить
 
А сколько займёт выход из этого состояния ?
А как ты пила, каждый день? По сколько? С утра до вечера, получается? Но на запой, вроде, непохоже. Мне сложно сказать, сколько это может занять, так , навскидку, у всех по-разному , зависит от убитости нервной системы и организма вообще. Ну, можно настроиться на месяц, где-то, для начала. Это физика. А с психикой сложнее чуть. Но в любом случае, сто проц, будет постепенно морально и физически намного лучше, чем если бы ты пила.
 
А как ты пила, каждый день? По сколько? С утра до вечера, получается? Но на запой, вроде, непохоже. Мне сложно сказать, сколько это может занять, так , навскидку, у всех по-разному , зависит от убитости нервной системы и организма вообще. Ну, можно настроиться на месяц, где-то, для начала. Это физика. А с психикой сложнее чуть. Но в любом случае, сто проц, будет постепенно морально и физически намного лучше, чем если бы ты пила.
Да нет, не с утра. Вечерком , чтоб забыться. А потом «просекла» , что и утром же можно ! Как оно так получилось ?? И начала утром «заправляться», и как то легче стало. Столько дел можно переделать. 🙈🙈🙈 . А потом форум нашла, потому что понимаю перспективу ((
 
Да нет, не с утра. Вечерком , чтоб забыться. А потом «просекла» , что и утром же можно ! Как оно так получилось ?? И начала утром «заправляться», и как то легче стало. Столько дел можно переделать. 🙈🙈🙈 . А потом форум нашла, потому что понимаю перспективу ((
Это очень вовремя ты форум нашла, и хорошо, что понимаешь перспективу. Мне тоже вначале было легко и хорошо , летала, все делала, потом дозы растут, похмеляешься, уже ничего не делаешь, просто валяется в полузабытьи. И моральное состояние адовое. Лучше до такого не доходить.
А это будет, алкоголизм-болезнь прогрессирующая, дозы растут, депрессия тоже.
 
Да нет, не с утра. Вечерком , чтоб забыться. А потом «просекла» , что и утром же можно ! Как оно так получилось ?? И начала утром «заправляться», и как то легче стало. Столько дел можно переделать. 🙈🙈🙈 . А потом форум нашла, потому что понимаю перспективу ((
Перспектива так себе. Я помню этот период, когда днём хлебнул винца или шампусика и все горит в руках, столько дел, столько дел, хозяюшка!)) Кончилось тем, что я потом с утра нашаривала недопитую бутылку водки под кроватью, что бы глотнуть и хотя бы иметь силы дойти до туалета.
 
Перспектива так себе. Я помню этот период, когда днём хлебнул винца или шампусика и все горит в руках, столько дел, столько дел, хозяюшка!)) Кончилось тем, что я потом с утра нашаривала недопитую бутылку водки под кроватью, что бы глотнуть и хотя бы иметь силы дойти до туалета.
Ну собственно и добавить нечего 🤝
 
Это очень вовремя ты форум нашла, и хорошо, что понимаешь перспективу. Мне тоже вначале было легко и хорошо , летала, все делала, потом дозы растут, похмеляешься, уже ничего не делаешь, просто валяется в полузабытьи. И моральное состояние адовое. Лучше до такого не доходить.
А это будет, алкоголизм-болезнь прогрессирующая, дозы растут, депрессия тоже.
Меня пугает, что за 3 месяца дошла до такого!! Люди тут годами пили , а я так быстро??
 
Перспектива так себе. Я помню этот период, когда днём хлебнул винца или шампусика и все горит в руках, столько дел, столько дел, хозяюшка!)) Кончилось тем, что я потом с утра нашаривала недопитую бутылку водки под кроватью, что бы глотнуть и хотя бы иметь силы дойти до туалета.
Как ты справилась ??
 
Меня пугает, что за 3 месяца дошла до такого!! Люди тут годами пили , а я так быстро??
Ну ты ещё до совсем такого не дошла, хотя все с разной скоростью спиваются.
Просто сложная ситуация плюс алкоголь, получается, двойной удар.
Я тебя очень хорошо понимаю, но надо тормозить. Пожалей себя. Оттого, что ты будешь пить, ситуация не изменится, только себя угробишь. Близкие вряд ли такому обрадуются
 
Подскажите советом, как выйти и употреблять хотя бы умеренно? Или это уже невозможно?
Употреблять умеренно уже не возможно.
Выйти можно только одним способом - не употреблять.
Не употреблять совсем, никогда, никакие этанол содержащие жидкости и другие наркотики.
 
Ну ты ещё до совсем такого не дошла, хотя все с разной скоростью спиваются.
Просто сложная ситуация плюс алкоголь, получается, двойной удар.
Я тебя очень хорошо понимаю, но надо тормозить. Пожалей себя. Оттого, что ты будешь пить, ситуация не изменится, только себя угробишь. Близкие вряд ли такому обрадуются
Я с ситуацией не могу смириться. Понимаю, что мне будет сложно бороться с алко, наверное . Потому что это сейчас единственный способ забыть, что нет ни дома, некуда вернуться, и семья где то далеко .
 
Я с ситуацией не могу смириться. Понимаю, что мне будет сложно бороться с алко, наверное . Потому что это сейчас единственный способ забыть, что нет ни дома, некуда вернуться, и семья где то далеко .
Ты за пределами страны?
Я в похожей ситуации, одна, за пределами страны.
Все люди разные , конечно, каждый переживает все по-своему. Сочувствую , обнимаю. Но алкоголь надо исключать, он совсем не помощник. Точно говорю.
 
Назад
Сверху Снизу