Я спиваюсь. Как спастись?

Всем привет! Итак, если не очень длинно : в моей стране началась война, думаю все в курсе• Пришлось уехать одной, муж остался и дочка взрослая. Склонность всегда была , ещё и папа алкоголик, но как то все было в рамках, могла пить могла не пить. Но после событий все покатилось. Засыпаю с вином и просыпаюсь с ним же. Все понимаю и осознаю, никак справиться с одиночеством и полным не понимание будущего"?????????? Просто по человечески справится??? Понимаю,что спиваюсь. Как разорвать этот круг …?? Подскажите советом, как выйти и употреблять хотя бы умеренно? Или это уже невозможно?
Привет.
Прежде всего, надо принять решение не пить. Не при каких обстоятельствах. Контроль уже невозможнен, это сильнее тебя.
С таким употреблением как у тебя, важно для начала сломать динамический стереотип, проще говоря ритуал. Кушай, много и вкусно, первое время это будет помогать.
Можно попробовать метод Шичко или обратиться к АА.
 
Просто по человечески справится??? Понимаю,что спиваюсь. Как разорвать этот круг …?? Подскажите советом, как выйти и употреблять хотя бы умеренно? Или это уже невозможно?
Алкоголь в самом начале стресса немножко помогает, а потом усугубляет ситуацию. От него становится только хуже.
Алкоголики не умеют ограничивать употребление горячительных напитков. Эта кнопочка у них не работает.
 
Ты за пределами страны?
Я в похожей ситуации, одна, за пределами страны.
Все люди разные , конечно, каждый переживает все по-своему. Сочувствую , обнимаю. Но алкоголь надо исключать, он совсем не помощник. Точно говорю.
Да, за пределами. Как его исключить то ??? Понимаю что не помощник, но что то быстро я скатываюсь. Ты не пьёшь ? Как переживаешь все это ?
 
Привет.
Прежде всего, надо принять решение не пить. Не при каких обстоятельствах. Контроль уже невозможнен, это сильнее тебя.
С таким употреблением как у тебя, важно для начала сломать динамический стереотип, проще говоря ритуал. Кушай, много и вкусно, первое время это будет помогать.
Можно попробовать метод Шичко или обратиться к АА.
Контроль уже не возможен ?? Я поняла ((. Метод Шичко изучаю сейчас
 
Да, за пределами. Как его исключить то ??? Понимаю что не помощник, но что то быстро я скатываюсь. Ты не пьёшь ? Как переживаешь все это ?
Я понимаю, что с алкоголем я бы вообще не смогла ничего. Осознала это. Мне не хочется пить. Живу в той реальности, которая у меня есть. Близкие живы, это главное.
Я не пью и не хочу.
Но я здесь с 18 года. Последний тяжёлый срыв был в сентябре. Он и расставил все точки над и.
 
Я понимаю, что с алкоголем я бы вообще не смогла ничего. Осознала это. Мне не хочется пить. Живу в той реальности, которая у меня есть. Близкие живы, это главное.
Я не пью и не хочу.
Но я здесь с 18 года. Последний тяжёлый срыв был в сентябре. Он и расставил все точки над и.
Мне бы сейчас твоё осознание . 🙏
 
Я сама чтобы не было тяги закодировалась.
Но все рекомендации которые я кинула выше лучше закрепить каким то стабильным методом.
1. АА
2. Писать дневники по шичко, так же у шичковцев есть чаты и даже говорят живые группы.
 
С трезвостью. Не сразу, но приходит.
Нужно только начать. Мы поддержим здесь🙏
И вот ещё момент : просто трусит с утра, зуб на зуб не попадает . С этим что делать?? И вот я смотрю, что тут до этого состояния люди годами доходят. Неужели у меня так быстро ?
 
Контроль уже не возможен ??
Только ты сможешь себе ответить на этот вопрос. Это должно "провалиться" в тебя, такое знаешь полное ощущение бессилия.
Для меня это стало очевидным, после 2-3 лет целенаправленных попыток. Ну когда всё уже, пипец, что не делай, ничего не работает, просыпаешься в 5 утра за столом на кухне и всё тут.
Я поняла ((. Метод Шичко изучаю сейчас
Спрашивай, если что. Могу форму дневника скинуть.
 
Только ты сможешь себе ответить на этот вопрос. Это должно "провалиться" в тебя, такое знаешь полное ощущение бессилия.
Для меня это стало очевидным, после 2-3 лет целенаправленных попыток. Ну когда всё уже, пипец, что не делай, ничего не работает, просыпаешься в 5 утра за столом на кухне и всё тут.

Спрашивай, если что. Могу форму дневника скинуть.
А знаешь, ощущение бессилия уже есть. Прям вот жить не хочется, понимая, что ты от этой гадости зависим. И как после попыток сделать этот первый шаг ???
 
И вот ещё момент : просто трусит с утра, зуб на зуб не попадает . С этим что делать?? И вот я смотрю, что тут до этого состояния люди годами доходят. Неужели у меня так быстро ?
Ну вообще ситуация такая, что тебя просто может потряхивать, а алкоголь ещё наутро это состояние во много раз усиливает.
Попробуй успокоительное что-то лучше. Просто одно на одно наложилось.
Это когда пьешь на плохое состояние вообще, потом такой вот ужасный результат. Успокойся, не думаю, что катастрофа. Пишешь нормально. Прекратишь, станет немного легче.
 
А знаешь, ощущение бессилия уже есть. Прям вот жить не хочется, понимая, что ты от этой гадости зависим. И как после попыток сделать этот первый шаг ???
А сразу к действиям. Прямо сегодня начни писать дневники по Шичко. Или прямо сегодня иди на группу АА.
Прямо сейчас прими решение не пить ни при каких обстоятельствах и поставь счётчик трезвости.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

И ещё, очень важное. Когда тебе плохо - помоги тому, кому ещё хуже. Ходи в чужие темы, читай помогай.
 
Тс ,лучи поддержки тебе. У тебя сейчас конечно сильнейшие психоэмоциональные качели, от радости до слёз.
А мужа любишь?
 
Тс ,лучи поддержки тебе. У тебя сейчас конечно сильнейшие психоэмоциональные качели, от радости до слёз.
А мужа любишь?
Та смысл жизни был в семье . Сейчас, с этой чертовой ситуацией, не понятно где мы все будем . Но дело не в этом, не надо тут сейчас это раздувать. Радости нет никакой. Вот кроме забытья в алко .
 
И вот ещё момент : просто трусит с утра, зуб на зуб не попадает . С этим что делать??
Для начала проверить кровь на сахар.
Если по профилю - то работать по Шичко. Ты не уникальная, все решаемо.
 
до этого состояния люди годами доходят. Неужели у меня так быстро ?
Абсолютно ненужный вопрос. Я, наоборот, задавалась противоположным по смыслу - типа, "ЕУшничаю тяжело десятки лет, у кого так тоже получалось?" Какая разница? Допилась до невозможности остановиться - надо прекращать. Разделить не устраивающую тебя реальность и твою собственную жажду принимать внутрь наркотик. Поверь, тут каждый полуторный начинал дневник с объяснения, почему он пьет. Ну, чтоб красивее и понятнее окружающим и себе получалось, а то стыдно как-то даже:-[ Осознание, что ты алкаш обыкновенный приходит с чтением литературы :kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу