Я спиваюсь. Как спастись?

Ну так вот основная задача постепенно переформатировать мозг, чтобы было всё равно , ты отдельно, алкоголь отдельно. Спорт и чистки здесь не помогут, так, просто отвлекающий маневр. Но рассчитывать, что это прям поможет, не стОит. Все дело в голове, с ней нужно договариваться.
тараканов надо воспитывать...с ними не договоришься...будешь просто гонять эти мысли туда сюда ....а как только с тараканами начни спорить все, спор проигран.... и сама не замечаешь как уже сидишь с бокалом и алку заливаешь в себя....
триггеры некто не отменял....они будут щелкать если не отрезвеешь и не будешь работать над собой.... сама, для себя и только для себя....
начинай с любой из программ пробуй все, лазий по форуму будь как разведчик, все что находишь интересное копируешь себе, читаешь ищешь подбираешь под себя....
но для начало отрезвей и брось пить....все...
АА есть в любом городе найди их сходи на собрание....поищи в интернете.... онлайн групп полно....у нас на сайте есть много народу кто через АА трезвеет.
 
тараканов надо воспитывать...с ними не договоришься...будешь просто гонять эти мысли туда сюда ....а как только с тараканами начни спорить все, спор проигран.... и сама не замечаешь как уже сидишь с бокалом и алку заливаешь в себя....
триггеры некто не отменял....они будут щелкать если не отрезвеешь и не будешь работать над собой.... сама, для себя и только для себя....
начинай с любой из программ пробуй все, лазий по форуму будь как разведчик, все что находишь интересное копируешь себе, читаешь ищешь подбираешь под себя....
но для начало отрезвей и брось пить....все...
АА есть в любом городе найди их сходи на собрание....поищи в интернете.... онлайн групп полно....у нас на сайте есть много народу кто через АА трезвеет.
Ты ж это ТС, я надеюсь, )))
Я уже допилась до своего личного дна.
Но пост очень хороший, спасибо.
 
Добрый день всем! Я не пью уже 26 дней. Сейчас заканчиваю йога ритрит, поехала, потому что не могу сидеть в 4х стенах, сменила картинку. Завтра домой. Страшно , если честно возвращаться. Здесь ощущение легкости и счастья, ясная голова, куча планов и состояние «я всех люблю». Что посоветуете по возвращению домой? Как не сорваться?
 
Добрый день всем! Я не пью уже 26 дней. Сейчас заканчиваю йога ритрит, поехала, потому что не могу сидеть в 4х стенах, сменила картинку. Завтра домой. Страшно , если честно возвращаться. Здесь ощущение легкости и счастья, ясная голова, куча планов и состояние «я всех люблю». Что посоветуете по возвращению домой? Как не сорваться?
как прошел ретрит?
 
(2Кор. 3, 4–11; Мф.23, 29–39).

Феофан Затворник
Сколько милостей явил Господь Иерусалиму (т. е. Иудеям)! И, наконец таки, вынужден был сказать: “се оставляется дом ваш пуст”. Известно всем, какие были от этого последствия: иудеи до сих пор бездомны. Не бывает ли подобного и с душою? Печется о ней Господь и всячески ее вразумляет; покорная идет указанным путем, а непокорная остается в своем противлении Божию званию. Но Господь не бросает и ее, а употребляет все средства, чтоб ее образумить. Возрастает упорство; возрастает и Божие воздействие. Но всему мера. Душа доходит до ожесточения, и Господь, видя, что уже ничего более сделать с нею нельзя, оставляет ее в руках падения своего — и гибнет она, подобно фараону. Вот и возьми всякий, кого борют страсти, себе отсюда урок, что нельзя безнаказанно продолжать поблажку до конца.. Не пора ли бросить, и не по временам только себе отказывать, а сделать уже решительный поворот? Ведь никто не может сказать, когда преступит границу. Может быть, вот–вот и конец Божию долготерпению.
 
Только у Господа и в Господе ты можешь найти себе мир душевный. Твоя истерзанная душа только в Господе, в покаянии и исправлении жизни может найти себе отраду. Грех ядом своим убивает душу человека. Воскресает душа от живительного действия покаяния. (преп. Никон)
 
Фикус в том что все проблемы решаются именно только по трезвому. Алкоголь только отодвигает их и усугубляет.
Понятно, что для тебя это все пока слова. Ведь мы не понимаем как тебе тяжело и что у тебя на душе. Ты же очень чуткий и ранимый человек ;))
Но попробуй это принять. Алкоголь делает только хуже.
Алкоголь это чистой воды наркотик. Попробуй осознать это. Разделить проблемы и кайф. Как первый шаг - может помочь честно себе ответить, что пьёшь ты не от проблем, а потому что нравится. Потому что алкоголик. Наркоман. Кстати, пьёшь же не только от проблем, носить радости, поди? Так-то..
Ну и осознать, что алкоголизм хроническая и прогрессирующая болезнь. То есть все будет только усугубляться. И вылечится невозможно. Возможна только ремиссия при полном отказе от вещества.
Иных вариантов нет. Жить трезво или бухать и сдохнуть.
А что бы жить трезво не пить мало. Это первый шаг. Надо понять почему ты пьёшь. И менять свою жизнь. Это сложно. Но интересно. И приносит свои чудесные плоды.
Удачи!
 
Папа на рэйве хорошо заходило в круизе,,
Остаётся. слушал в минуты сомнений и торгов
А анафему во время выхода, бессонницы, хорошо иллюстрирует ужасы похмелья
Слава Богу сейчас не пью.
 
У нас, у всех, у всех, у всех,
У всех наземных жителей,
На небе есть — и смех и грех —
Ангелы-хранители.

И ты когда, спился и сник,
И если, головой поник,
Бежишь за отпущеньем —
Твой ангел просит в этот миг
У Господа прощенье.

Владимир Высоцкий
 
Один из любимых рок музыкантов, Пётр
После Константин Евгениевича конечно :leaving:
Хотя..
Его слова очень правильные часто,
Мы Вместе 🤫🤗😝
Будем жить, ребята 🙃
 
Назад
Сверху Снизу