Я спиваюсь. Как спастись?

Да это чисто физический дискомфорт, ерунда по сравнению с психоэмоциональным состоянием и бессонницей.
Ну, не скажи. От такого физического дискомфорта люди умирают. А может и инсульт и инфаркт быть. Вот такой вот - дискомфорт
 
Да это чисто физический дискомфорт, ерунда по сравнению с психоэмоциональным состоянием и бессонницей.
Согласен, если не умер с похмелья, то психику очень долго потом восстанавливать, у меня вот только сон наладился более менее. А вот нервишки шалят
 
Не не! Синдром уже есть. И тремор , и трусит, все по схеме, я изучала 💁
Да нет, если бы был, ты бы даже знаки препинания ставить не смогла))) так что тебе повезло, ты ещё настоящей абстяги не испытала... Так что если есть желание, всё пройдёт само и быстро... А дальше тебе решать, много мудрых советов тебе форумчане дали...
 
Перестать себя жалеть
Это лучший совет в этой теме за все время. Саможалость будет толкать к бутылке постоянно, увы. По себе знаю, когда пришлось срочно переехать в другую страну с другими людьми и совершенно другой культурой, то я спустя пару месяцев провалилась в адскую жалость к себе, к тому, что все трудно так, ой, а раньше так все хорошо было и т.д. Обман все это, просто взять себя в руки и не ныть, не пить, чтобы заглушить реальность. Только трезвым можно принять верные решения и стать сильнее.
 
Можно себе помогать,илюбить, беречь. Но жалость, крайне деструктивное и плохое чувство, и по отношению к другим, и по отношению к себе. Сочувствовать можно.
 

Источник счастья​

Жили два соседа. Один был очень активным молодым человеком, любил шум и веселье, девушек и вино. Другой сосед жил скромно и тихо, проводя большую часть времени наедине с собой. Гуляка посмеивался над ним, наблюдая, как тот всё свободное время проводит за книгами.
Но однажды он заметил, что чем больше веселится, тем большую пустоту ощущает вокруг себя. Вскоре он и часа не мог провести в одиночестве наедине со своими мыслями — его всё не устраивало и ничто не нравилось. Даже гулянья и веселье в больших компаниях перестали его радовать, как это было прежде. Теперь он всё делал словно по привычке, обманывая себя, что получает от этого удовольствие. Им овладела страшная скука, он чувствовал себя глубоко несчастным.
Однажды встретив своего соседа, он спросил:
— Друг, помоги мне! Что бы я ни делал и как бы ни проводил время, я несчастен. Как тебе удаётся жить настолько скромно и тихо, но при этом всегда быть довольным своей жизнью? А у меня каждый день как праздник, но жизнь — мука?
Сосед ответил:
Время необходимо не «проводить», а использовать. А счастье очень сложно найти в самом себе и совершенно невозможно найти где-либо в другом месте.
 

Алексей Иванчев​

5 шагов к осознанной трезвости​

О чём эта книга?​

Эта книга об алкогольной зависимости и путях её преодоления. О том, как прекратить употребление алкоголя, как не сорваться и не начать пить заново.

В этой книге я хочу рассказать о своей авторской психологической программе преодоления алкогольной зависимости, которую я назвал «5 ШАГОВ К ОСОЗНАННОЙ ТРЕЗВОСТИ». Она включает в себя:

1. Признание существования проблемы зависимости.

2. Подготовку к отказу от алкоголя.

3. Сознательный отказ и переживание абстиненции.

4. Профилактику алкогольного срыва.

5. Изменение образа жизни, поиск нового смысла жизни.

При этом человек СОЗНАТЕЛЬНО прекращает употреблять алкоголь и начинает вести трезвый образ жизни, в котором руководствуется вновь обретаемым здравомыслием, новым отношением к самому себе и к своей жизни.
 

Вложения

  • Ivanchev_A._5_shagov_k_osoz_trezv.zip
    470.6 KB · Просмотры: 6
Всем доброе! Ночь почти не спала, утром депрессия и полное не понимание чем же занять свой день??? И восприятие ситуации обострилось в разы. Я как будто не я. Не знаю как описать.
 
Всем доброе! Ночь почти не спала, утром депрессия и полное не понимание чем же занять свой день??? И восприятие ситуации обострилось в разы. Я как будто не я. Не знаю как описать.
Привет.
Не описывай. Все в курсе. )))
Сколько раз так пробуждались.
Не пей и жди. Пройдёт.

Но, потом, лучше конечно сразу, надо начать лечение.
 
Привет.
Не описывай. Все в курсе. )))
Сколько раз так пробуждались.
Не пей и жди. Пройдёт.

Но, потом, лучше конечно сразу, надо начать лечение.
Какой способ посоветуете ?
 
Пот ручьём , ощущение конца просто какого то. Думала сегодня встану бодрая и свежая. Какой там ((
Такое ощущение , что там гораздо больше 1.5 вина или оно крепленое? Ну пот - это хорошо, почки не справляются, организм ищет альтернативные способы вывода токсинов ну и плюс сколько жидкости скопилось под кожей.. Аспаркам и витамины группы В внутримышечно. Для сна донормил.
 
Такое ощущение , что там гораздо больше 1.5 вина или оно крепленое? Ну пот - это хорошо, почки не справляются, организм ищет альтернативные способы вывода токсинов ну и плюс сколько жидкости скопилось под кожей.. Аспаркам и витамины группы В внутримышечно. Для сна донормил.
Тут этих лекарств нет, тем более инъекции никто не сделает. Я ж в чужой стране, языковой барьер и тд.
 
Тут этих лекарств нет, тем более инъекции никто не сделает. Я ж в чужой стране, языковой барьер и тд.
Витамин нет?? Ну уколы самому можно делать.. но, можно и без них, просто быстрее организм бы восстановился.
 
Витамин нет?? Ну уколы самому можно делать.. но, можно и без них, просто быстрее организм бы восстановился.
А по Шичко - это надо посещать занятия? Объясните в кратце пожалуйста? Нужен ли там наставник и тд ?
 
А по Шичко - это надо посещать занятия? Объясните в кратце пожалуйста? Нужен ли там наставник и тд ?
Я по своей методике лечусь и в АА не ходил) поэтому не подскажу. Ребята сейчас помогут, но да, многие работают по Шичко , а кому-то АА подходит. Попробуй все и выбери , что больше по душе. Даже Карра можешь почитать.
 
А по Шичко - это надо посещать занятия? Объясните в кратце пожалуйста? Нужен ли там наставник и тд ?
Ты сильно голову тоже не забивай, меньше думай, копайся в себе и анализируй , но литературу читай. Просто выполняй то, что советуют, понимание будет приходить со временем, голова начнет по другому работать. Ты ещё не трезвая.
 
Назад
Сверху Снизу