Я спиваюсь. Как спастись?

Нет силы воли ....нет такого явления, есть мотивация....лень есть которая блокирует процесс лечения....коварство алкоголизма в том
что не сразу все последствия появляются.... ну типа мне хорошо здесь и сейчас и мне пофиг что будет потом!!!
когда нам хорошо здесь и сейчас мы плохо воспринимаем угрозы которые будут в будущем, даже если они реальные.

Два самых главных дня есть в жизни человека....первый когда родился и день когда понял зачем....
начинай трезветь сегодня пряма сейчас......
 
Нет силы воли ....нет такого явления, есть мотивация....лень есть которая блокирует процесс лечения....коварство алкоголизма в том
что не сразу все последствия появляются.... ну типа мне хорошо здесь и сейчас и мне пофиг что будет потом!!!
когда нам хорошо здесь и сейчас мы плохо воспринимаем угрозы которые будут в будущем, даже если они реальные.

Два самых главных дня есть в жизни человека....первый когда родился и день когда понял зачем....
начинай трезветь сегодня пряма сейчас......
Да, пытаюсь. Состояние - страшно выйти на улицу 🙈
 
Знаешь что такое абстиненция?
Это когда ты бухаешь как не в себя месяц, доходит до того что ты просыпаешься, а тебя так колбасит, и вот благо если есть что выпить. Тебя выкручивает так, что все органы просто выскакивают, тебя тошнит но блевать уже нечем. Ты только желчь и органы выблевываешь. Голова не то чтобы ватная- она свинцовая. Руки ходят примерно с размахом метр на метр. И вот если тебе повезло и у тебя есть этот яд на опохмел ты пьёшь. Но только вот проблема в том, что нихрена не легчает. Одну вторую , третью, вроде чутка отпустило . Но голова все ещё свинцовая, органы все ещё болят . А ты уже пьяный и опять падаешь спать.
Ну это так) твои радужные перспективы ) если не бросишь пить.
Да это чисто физический дискомфорт, ерунда по сравнению с психоэмоциональным состоянием и бессонницей.
 
25? Я пока не очень разобралась, что к чему, но алкоголик я точно ! Просто ситуация ускорила неизбежное .
Тебя смущает срок?)
Долго так человек может продержаться ?? Это ж на зубах !! И мысли будут только об этом !! Пытка!
Не всю жизнь придется. С каждым месяцем будет легче. На зубах долго не провисишь, поэтому та же кодировка - путь в никуда, но на первое время (если совсем силы воли нет) может помочь.
 
А физически это как вынести? Вот проснулась , с чего утро начинать? Настроение 0, рвение к спорту 0. Ну кофе выпила. А утром так тянет выпить , и тогда вроде день как день. Я вот с этим не понимаю как бороться 💁
Никак с этим бороться не надо. Просто живи и продолжай делать то, что делала обычно в своей трезвой жизни. Читай, спрашивай, пиши, изучай. Изучай все методы, что тебе уже предложили, механизм действия алкоголя на мозг и организм в целом , как формируется зависимость, про стадии алкоголизма и пр. Если будешь делать все правильно, то с со временем будет легче. Кому-то нужно пол года,кому- то пять лет. Но! Первое время будет тяжело, глуши тягу и продолжай жить. И не пей! Хоть сколько - не пей.
 
У меня айфон с украинским языком, иногда бывают и ошибки 💁
Ну ладно))будем считать , что выкрутилась) заранее хочу предупредить - никогда не обманывай здесь, разоблачат в два счета )) даже в мелочах.
 
Ну ладно))будем считать , что выкрутилась) заранее хочу предупредить - никогда не обманывай здесь, разоблачат в два счета )) даже в мелочах.
Какой смысл тут обманывать? И в чем? Для меня главное - понять и перенять опыт других, как у них получилось
 
Я просто предупредил ) вечером уверена, что не выпьешь? Или уже?
Нет, не пила. По вечеру буду держаться. Минуты считаю, все время на часы смотрю и ем все время .
 
Назад
Сверху Снизу