Я спиваюсь. Как спастись?

В такой ситуации, я бы попыталась начать новую жизнь, обстоятельства не изменить, начинать её с бухла, как то не очень...
Пока вот без бухла пробую… Но с ним легче, но путь в никуда
 
Всем привет! Итак, если не очень длинно : в моей стране началась война, думаю все в курсе• Пришлось уехать одной, муж остался и дочка взрослая. Склонность всегда была , ещё и папа алкоголик, но как то все было в рамках, могла пить могла не пить. Но после событий все покатилось. Засыпаю с вином и просыпаюсь с ним же. Все понимаю и осознаю, никак справиться с одиночеством и полным не понимание будущего"?????????? Просто по человечески справится??? Понимаю,что спиваюсь. Как разорвать этот круг …?? Подскажите советом, как выйти и употреблять хотя бы умеренно? Или это уже невозможно?
Привет) ну пить умеренно не получится, забудь... Просто нужно понять, что выхода только 2-спиться, причём учитывая ситуацию, это произойдёт очччень быстро... Либо как-то прям встряхнуть себя, взять в руки и отвлечься, пустить силы и эмоции на благое дело... Работать, работать... Может по возможности и помогать своим... Так может и сил на выпивку не останется, и времени))
 
Та оно ж и понятно. Запивать не вариант .
Когда мне совсем плохо было и я не могла изменить ситуацию, я представляла, что я героиня в сказке или персонаж в игре и с 3 стороны смотрела и описывала её действия, примерно так как в фильме "отпуск по обмену", где главная героиня себя тролила и как то так проживала эти тяжёлые минуты, всё взросление детей
 
Поддержка тебе! Если взглянуть на мир, есть то, что мы можем изменить, а есть то, что не можем, зачем страдать и доводить себя, если ты не в силах изменить! Твоя дочь жива и счастлива, как минимум это дорогого стоит, ты жива и у тебя есть путь, и путь тебе дан не зря, зачем его прожигать впустую. Иногда надо смериться, принять, это тяжело, и отпустить. Дать себе возможность выдохнуть всё. Есть даже практики отпускания проблемы, я просто, встаю к окну и отправляю всю свою злобу и негатив и болезни в окно и представляю, как они уходят, как рублю нитки итд....Просто остановись и выпусти все, а потом тихонько иди, но уже другой дорогой
 
Поддержка тебе! Если взглянуть на мир, есть то, что мы можем изменить, а есть то, что не можем, зачем страдать и доводить себя, если ты не в силах изменить! Твоя дочь жива и счастлива, как минимум это дорогого стоит, ты жива и у тебя есть путь, и путь тебе дан не зря, зачем его прожигать впустую. Иногда надо смериться, принять, это тяжело, и отпустить. Дать себе возможность выдохнуть всё. Есть даже практики отпускания проблемы, я просто, встаю к окну и отправляю всю свою злобу и негатив и болезни в окно и представляю, как они уходят, как рублю нитки итд....Просто остановись и выпусти все, а потом тихонько иди, но уже другой
 
пропить урсодещ
Вчера не сдержалась, выпила бутылку вина. Поплакала. Стало легче. Сегодня не сплю с 3х часов, трусит, дышать тяжело. Ужас! Как сегодня выжить?
Наверное не пить, как думаешь логично? Пережить недельку, пропить урсодез, ад или успокоительные...и мир засияет новыми красками
 
Назад
Сверху Снизу