Я спиваюсь

Жить без бухла можно! Вспомни детство, ты же как-то жила и радовалась жизни.
В детстве ты ждешь "потом". А мне к примеру в мои 42 "потом" это скучен, внучков если только нянчить. В профессии я не состоялась, здоровья нет с детства. Я вообще думаю мои выпивки - это именно способ уйти от реальности. Таскалась по врачам, пыталась пить антидепрессанты, не помогло совсем. Психотерапевт мне сказал о чувстве вины, типа с ним работать. А уменя чувство вины уже от того, что потратила деньги на болтовню бесплотную. Как может 30 летний успешный парень, врач, не бедный, красивый понять тётку за 40 без смысла жизни.
 
А у меня вышло обратное. Мои панические атаки прекрасно снимаются алкоголем, и организм это знает с юности. Мне однозначно нужен опытный психотерапевт или группа какая-то. Я дочь алкоголика. До карантина дозрел до группы ВДА, планировала ходить. И тут карантин. А я одновременно плохо переношу и скопление народу и рутину. Каждый день был день сурка и готовка на 3 мужиков, и я стала днем выпивать. Прямо кажд день. И на прошл неделе мне стало очень страшно спиться.
Страх это конечно не идеальная причина бросить, но для меня пока эффективная.
Да, вчера смотрела фильм Когда мужчина любит женщину. У меня муж типа этого пилота, святая наивность, малопьющий, без склонности к алкоголю от слова совсем. Но опять же мощный сдерживающий фактор, я себя вынуждена была всегда жёстко контролировать перед ним. В зюзю не напиваюсь. Сейчас вот я не пью 9 дней и он не пьёт,ему не надо это. Ему весело и хорошо и так. Мои депрессии и чудачества он принимает, но не понимает.
Привет! Здесь ключевое слово пока. На страхе долго не продержишься.
 
Нет, конечно нет. Это шаг вникуда. Буду терпеть насухую... я в деревне живу, у нас тут не продают ничего из лекарств... буду просто пить больше воды и терпеть! Стыдно за себя очень
Воды, травы, мелисса там, ромашка, если есть мед, то с медом все, только в теплом виде. Прогуляйся в лес, подыши полной грудью, послушай пение птиц. Осознай, мир и так прекрасен, без психостимуляторов!
 
Ну я ещё посоветую гладить котиков, вот у меня котик с января. Мне когда совсем хреново, я его так прижимаю к себе, глажу
 
Ух ты! Как Вас тут много!!!:obnim2: Спасибо Вам всем за ответы!!!! Пока так плохо,что не разберусь со счетчиком точно. А вот знаете ещё, когда счётчик уже большой, ты становишься крутым и знаешь больше всех)) И вроде как на тех, кто пьёт, смотришь немного свысока, вот так бывает.
Думаю тут никто ни на кого свысока не смотрит, гордится нечем. Мы все равны в своей зависимости. Получилось преодолеть, молодец, живи дальше, закрепляя навык, помогай заблудшим!
 
Как может 30 летний успешный парень, врач, не бедный, красивый понять тётку за 40 без смысла жизни.
Я в 42 пить бросил. Есть жизнь и после 42 лет, как оказалось. И она как бэ даже очень ничего, может еще фонтанировать.))) Я за эти 16 лет сделал больше, чем за предыдущие 42 года. Потому, что раньше просто плыл по течению, а потом пришлось ставить себе задачи и их решать потихоньку. Иначе труба. Это основа - движение вперед. Только остановишься - смерть. Ты либо лезешь вверх, цепляясь за тонкую нить, либо сползаешь по ней вниз. Висеть не получается.
 
Ну я ещё посоветую гладить котиков, вот у меня котик с января. Мне когда совсем хреново, я его так прижимаю к себе, глажу
Попробуй мою погладь :sarcastic: Дикая, сразу рычит и кусается.
 
Беременность и кормление полтора года. Потом вот год кодировка. И в аа полгода
А так больше двух недель не выдерживаю. И то редко
Послушай, подумай, сделай выводы.
И держись, меняй курс, разворачивай лодку.
 
В детстве ты ждешь "потом". А мне к примеру в мои 42 "потом" это скучен, внучков если только нянчить. В профессии я не состоялась, здоровья нет с детства. Я вообще думаю мои выпивки - это именно способ уйти от реальности. Таскалась по врачам, пыталась пить антидепрессанты, не помогло совсем. Психотерапевт мне сказал о чувстве вины, типа с ним работать. А уменя чувство вины уже от того, что потратила деньги на болтовню бесплотную. Как может 30 летний успешный парень, врач, не бедный, красивый понять тётку за 40 без смысла жизни.
"Kapeks, это кризис среднего возраста, на меня он тоже накатывает временами. Особенно, когда ты уже не имеешь возможности быть не тем, кем ты стала. Учиться уже поздно, а выучишься-работать в 50 не возьмут.Я думаю, пройдет эта хандра и ты найдешь себя и в этом возрасте. Я например не представляла как можно жить без мужа , 25 лет замужем была, как можно жить не готовя. не заботясь. не пахать. Первый год тоже потерялась. Но время все ставит на свои места, начинаешь себя занимать чем-то другим, увлечения найдутся, такова жизнь. Вино не поможет, уж точно. Я тоже пила АД, и сейчас иногда пропиваю, становится легче.
 
А что подтолкнуло бросить именно в 42?
Ну я начал то раньше, в 36. Но получилось только в 42. До этого две подшивки. Потом нашлись добрые люди, подсказали, что делать и в каком направлении грести. Ну и спился уже в конец, выхода не было другого. Только бросать.
 
Да какая то она замшелая на мой взгляд. В отличии от америкоса образца 39 года, мне известно про обмен веществ, железы внутренней секреции, гельштат и прочее. Валить все на ВС у меня не получается. Я это все пропускал, а вникал в пролетарскую суть.
Ну мне наверное очень повезло с подачей программы, ВС для меня это духовные принципы, которыми я пользуюсь в жизни, а пахать буду я, я и ещё раз я. Никто за меня, никакая ВС ничего делать не будет.

«На диване лёжа, помоги мне Боже», вот этого как раз в моей жизни больше нет и не будет, надеюсь 🤞🏼.

А в остальном согласна, надо использовать все знания и средства, которые помогают 🙏🏻
 
Ну я начал то раньше, в 36. Но получилось только в 42. До этого две подшивки. Потом нашлись добрые люди, подсказали, что делать и в каком направлении грести. Ну и спился уже в конец, выхода не было другого. Только бросать.
Я к тому времени уже осознал, что радости выпивка не приносит, что это всего лишь суровая обязанность для поддержки пропитого организма. Увидел людей, которые бросили, поверил, что это возможно, и для этого не нужно никаких камланий с бубном. Понял, что впереди еще прилично времени, и прожить их можно по разному. Можно просто спиться и прозябать до смерти, а можно всё изменить, можно сделать жизнь интересной, наполненной. Нужно только шевелить булками, каждый день маленький шаг к мечте.
 
Это где ж в АА то страдают без выпивки?🤔 Наверно те, кто не выздоравливают и в АА оказали на тебя такое воздействие. А таких ох, как много, даже тут.

АА обещает решение всех внешних и внутренних проблем. АА обещает счастье, радость и душевный покой при честном следовании этой простой программе.
Это я видимо под Карром ещё) он из так называет
 
Вызвала к себе бабушку... она знает о моей проблеме, но, мне кажется, не совсем понимает ее масштаб и катастрофу. Сейчас приедет, отлежусь хоть немного. Бабушку вызываю реально в крайнем случае, последний раз в сентябре по этой проблеме вызывала. Жалко ее, 75 лет и вот теперь ей переживать из-за меня(((( в общем, очень хочется себя поругать, но надо как-то выжить и начинать уже то, что так давно откладывала.
 
а есть здесь, кто по Довженко кодировался? Есть положительный опыт? Ну, конечно, это только костыль. Надо идти в программу.
 
Померила давление - хоть в космос запускай) а по ощущениям - сейчас кони двину.
Рвёт желчью какой-то...
А муж похмеляется самогонкой=-O Ему тоже плохо... Я водой отпиваюсь. Ещё анаприлин от пульса выпила
 
Вызвала к себе бабушку... она знает о моей проблеме, но, мне кажется, не совсем понимает ее масштаб и катастрофу. Сейчас приедет, отлежусь хоть немного. Бабушку вызываю реально в крайнем случае, последний раз в сентябре по этой проблеме вызывала. Жалко ее, 75 лет и вот теперь ей переживать из-за меня(((( в общем, очень хочется себя поругать, но надо как-то выжить и начинать уже то, что так давно откладывала.
Держись там, помни с каждой минутой невидимые процессы очищения уже идут. Чай, мед, горячая еда, лёгкий супчик,сорбенты, посмотри лёгкий фильм или мультик с ребенком. Какой то хороший, добрый. Все пройдет. Время лучший доктор. Но будь готова расплачиваться, легко не будет. Но ты справишься и не свернешь, правда?
Отписываться тут по любому поводу, это важно.
 
Назад
Сверху Снизу