Я созависима, но не с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Амариш, не всем ребенок нужен, невсе себе могут позволить. Явно автор вда еще. Мы часто не хотим заводить детей.
К тому же если она родит ей придётся заботится о ребенке, а она хочет что бы заботились о ней. Тут с появлением ребенка только проблем прибавится для итак травмированной психики.
Да, вы правы. Все именно так. Плюс мне в детстве приходилось оставаться с ребенком сестры, пока она пила с мужем. Я не хочу детей, я не стану для них той мамой, которой бы хотелось для себя
 
Да, вы правы. Все именно так. Плюс мне в детстве приходилось оставаться с ребенком сестры, пока она пила с мужем. Я не хочу детей, я не стану для них той мамой, которой бы хотелось для себя
Здесь я тебя могу понять, я тоже без детей.
Но то что не ешь и не спишь- это плохо, тело и организм страдают, чувствуешь хуже от этого себя.мысленно обнимаю❤️‍🩹
 
Я боюсь проверять. Раньше когда я блокировала я сама пыталась от него уйти он всегда приезжал или звонил с других номеров. В этот раз сколько раз я блокировала он больше не приехал и позвонил. Потому что в этот раз ушел он. Ушел навсегда, но меня продолжает мучить. А у меня не хватает сил этому препятствовать.
А кто кого мучает? Я уже запуталась...

У нас есть поговорка - Бешеному созу 7 верст не крюк... И собственно - а кто его заставляет бегать то?
 
После тогда как разблокировала его очень хочу позвонить. Настолько, что начала ходить из угла в угол. Боженька дай мне сил не совершить ошибку. Обещаю, Я больше не буду его блокировать,не буду заново искать его номер в МТС приложении, не буду записывать снова его номер тел. Только дай мне сил не позвонить ему.
А с какой целью ему надо звонить, напомни?

Не - вот звонить первой - это прям строгий запрет. в таких случаях... Не надо липнуть к поверхности, которая не готова к прилеплению.
 
Вот 14 характерных особенностей Вда , в каких то чертах себя находишь?

1.Мы страдаем от одиночества и испытываем страх перед людьми и лицами, наделенными властью
2. Мы постоянно ищем одобрения и потеряли себя в этом поиске.
3. Мы испытываем страх перед агрессивными людьми и любой формой личной критики.
4. Мы либо сами становимся алкоголиками, либо вступаем в отношения с алкоголиком или другими компульсивными зависимыми личностями, например, трудоголиками, таким образом удовлетворяя нашу болезненную потребность в чувстве покинутости.
5. Мы смотрим на жизнь с позиции жертвы, в наших личных отношениях нас привлекает слабость.
6. У нас слишком развито чувство ответственности, в результате чего нам проще заниматься проблемами других людей, чем решать наши собственные. Это дает нам возможность не замечать собственных недостатков.
7. Когда мы защищаем свои интересы, а не уступаем другим, у нас возникает чувство вины.
8. Мы становимся зависимыми от эмоций.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можно «жалеть» и «спасать».
10. В результате травм нашего детства мы заморозили наши чувства и потеряли способность чувствовать или выражать наши чувства, потому что это ранит нас слишком сильно (отрицание).
11. Мы слишком строго судим себя, у нас чрезвычайно низкая самооценка.
12. Мы являемся зависимыми личностями, которые панически боятся быть покинутыми и готовы пойти на все, чтобы только не испытывать болезненное ощущение покинутости, вынесенное из жизни с больными людьми, которые постоянно были эмоционально недоступны.
13. Алкоголизм является семейным заболеванием, и мы стали со- зависимыми и впитали в себя характеристики заболевания, хотя мы сами не употребляли спиртное.
14. Созависимые ведут себя скорее реактивно, чем проактивно.
 
После тогда как разблокировала его очень хочу позвонить. Настолько, что начала ходить из угла в угол. Боженька дай мне сил не совершить ошибку. Обещаю, Я больше не буду его блокировать,не буду заново искать его номер в МТС приложении, не буду записывать снова его номер тел. Только дай мне сил не позвонить ему.
@ЕкатеринаЯ, АТАРАКС. Немного стабилизируешься. Через невролога, терапевта или психиатра по рецепту. И ещё, прекращай пить мухоморы. Чёт, с тобой сильное не то. Так швыряет, не дай Боже.
 
Вот 14 характерных особенностей Вда , в каких то чертах себя находишь?

1.Мы страдаем от одиночества и испытываем страх перед людьми и лицами, наделенными властью
2. Мы постоянно ищем одобрения и потеряли себя в этом поиске.
3. Мы испытываем страх перед агрессивными людьми и любой формой личной критики.
4. Мы либо сами становимся алкоголиками, либо вступаем в отношения с алкоголиком или другими компульсивными зависимыми личностями, например, трудоголиками, таким образом удовлетворяя нашу болезненную потребность в чувстве покинутости.
5. Мы смотрим на жизнь с позиции жертвы, в наших личных отношениях нас привлекает слабость.
6. У нас слишком развито чувство ответственности, в результате чего нам проще заниматься проблемами других людей, чем решать наши собственные. Это дает нам возможность не замечать собственных недостатков.
7. Когда мы защищаем свои интересы, а не уступаем другим, у нас возникает чувство вины.
8. Мы становимся зависимыми от эмоций.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можно «жалеть» и «спасать».
10. В результате травм нашего детства мы заморозили наши чувства и потеряли способность чувствовать или выражать наши чувства, потому что это ранит нас слишком сильно (отрицание).
11. Мы слишком строго судим себя, у нас чрезвычайно низкая самооценка.
12. Мы являемся зависимыми личностями, которые панически боятся быть покинутыми и готовы пойти на все, чтобы только не испытывать болезненное ощущение покинутости, вынесенное из жизни с больными людьми, которые постоянно были эмоционально недоступны.
13. Алкоголизм является семейным заболеванием, и мы стали со- зависимыми и впитали в себя характеристики заболевания, хотя мы сами не употребляли спиртное.
14. Созависимые ведут себя скорее реактивно, чем проактивно.
Все один в один, мне аж страшно стало....особенно 1, 3 (я боюсь даже если голос повышают, сразу руки начинают трястись) 6, , 7,8, 11, 12,
 
Я с 20 апреля не сплю практически. Ем тоже плохо. Ничего не хочу. Хочется уже просто лечь и не проснуться.
Ну ведь однозначно тебе нужны транки или нейролептики, я с четвертинки на сутки засыпала и не могла проснуться..

Бери больничку у психотерапевта или иди в стационар.
 
После тогда как разблокировала его очень хочу позвонить. Настолько, что начала ходить из угла в угол. Боженька дай мне сил не совершить ошибку. Обещаю, Я больше не буду его блокировать,не буду заново искать его номер в МТС приложении, не буду записывать снова его номер тел. Только дай мне сил не позвонить ему.
По мне так уже позвони. Набери 500 раз, если трубку не берет ))) пусть он тебя заблокирует.
Если он придет, тотвсе рано будет разочарование.

Если уж накал страстей такой, то можно его еще увеличить, чтоб быстрей перегореть
 
До чего мы сами себя доводим... Есть женщины - у них прям могзи завернуты на отношалках..

Я не зря про ребенка спросила. ИМХО - если женщина не самореализуется в ребенке - она прям зацикливается на мужиках.. Прям аж страшно. Надо может собачку какую? или волонтерство?

потому что ни один мужик не будет вечно вот так сидеть и дырке в психике затыкать .это невозможно .Любой нормальный мужик сбежит!

Путь только один - делать из своей душевной полости что-то такое цельнообразное.
 
Ну вообще то. И это нормально вобщем то для женщины иметь ребенка.

По поводу травмированной души - это не тебе решать - ты всего лишь вынашиваешь, а в остальном действует ВС. Поэтому рожать для себя не получится - это отдельная жизнь - рождается для себя самого.

Просто ты такая липучка - растрачиваешься на каких то мало понятных мужиков по жизни. Не хочется что-то полезное то совершить все таки? Жизнь подарить человеку?
Ну вот тут не соглашусь.
Я когда была в таких отношениях, у меня было 2 детей, небольших, я всерьез думала о самоубийстве. На детей реально было плевать, максимум макарон сварю и все.

Меня тоже все лечили тем, что вспомни о детях, это вызывало только недоумение.

А вот сейчас я 2 года без парня и счастлива, мне интересно с детьми, я с ними разговариваю, прямо нежность к ним.
 
По мне так уже позвони. Набери 500 раз, если трубку не берет ))) пусть он тебя заблокирует.
Если он придет, тотвсе рано будет разочарование.

Если уж накал страстей такой, то можно его еще увеличить, чтоб быстрей перегореть
Позвонила. Предложил встретиться
 
До чего мы сами себя доводим... Есть женщины - у них прям могзи завернуты на отношалках..

Я не зря про ребенка спросила. ИМХО - если женщина не самореализуется в ребенке - она прям зацикливается на мужиках.. Прям аж страшно. Надо может собачку какую? или волонтерство?

потому что ни один мужик не будет вечно вот так сидеть и дырке в психике затыкать .это невозможно .Любой нормальный мужик сбежит!

Путь только один - делать из своей душевной полости что-то такое цельнообразное.
Ребенку то за что такая психическая мама?
Правильно делает, что не хочет ребенка.
 
По мне так уже позвони. Набери 500 раз, если трубку не берет ))) пусть он тебя заблокирует.
Если он придет, тотвсе рано будет разочарование.

Если уж накал страстей такой, то можно его еще увеличить, чтоб быстрей перегореть
Вот тоже такие мысли были, достать его, чтобы перестал быть любезным и послал открытым текстом, если до ТС не доходит, что это конец. Потом в страданиях одна поварится и может начнет голову лечить.
 
Позвонила. Предложил встретиться
Ну встреться.
Чего истерить. Ты не готова еще расстаться.

Я когда расставалась уже окончательно у меня была только одна мысль, с меня хватит и одно чувство - отвращение..

Доведи себя до дна, видимо без дна ты не можешь завязать
 
Вот тоже такие мысли были, достать его, чтобы перестал быть любезным и послал открытым текстом, если до ТС не доходит, что это конец. Потом в страданиях одна поварится и может начнет голову лечить.
Страшно, если самоубьется только..

Я по себе сужу, прям реально хотела. Дети все таки немного остановили. Не любовь к ним, а ответственность за них.

И сейчас наблюдаю Катю и вижу, что она как и я в то время не идет себя глушить к психиатру.
Мне ведь тоже предлагали стационар, я сбежала. И таблетки пить не хотела, хотела сохранить эти чувства раздрая. Чуть приглушатся и уже хуже становится, будто душу убиваю..

А в последний раз сразу на таблетосы села и вылезла.
 
Я не зря про ребенка спросила. ИМХО - если женщина не самореализуется в ребенке - она прям зацикливается на мужиках.. Прям аж страшно.
Ой да. Без реба жестковато. Тож наблюдала такое. Смыслом всех смыслов назначается мужЫГ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу