В поисках жизненных сил.

Нужной- очень. А жена может быть ненужной?
Во вторую очередь. В первую очередь человек должен быть нужен сам себе, справляться сам. С женой должно быть лучше, чем без нее, но не на уровне "нужности" и потребления. Это в обе стороны работает.

Может ты простить не можешь, что вкладывалась, а он все не оценил это и теперь ему лучше без тебя?
 
Не закрыт гештальт хорошей семьи.
Это очень остроумно - вступить в брак с бывшим наркоманом и ожидать хорошую семью.
правда остроумно - не каждый на такое пойдет...
 
Значит мы по разному нужность понимаем.
Я и уточняю у тебя.
Я тоже долгооо велась на ты мне нужна,
Это нужна была- ресурс- бытовое и эмоциональное обслуживание в ущерб себе
Замену нашёл через полгода кстати.
 
Здравствуйте, форумчане!
Обращаюсь за советом и поддержкой.
Прожила я почти 14 лет с алкаголиком. Трое детей у нас. В этом году развелись, но не жили вместе года полтора.
Начиналось у меня как у многих: любовь большая, долгожданная, настоящая. В начале отношений прям так искренне и доверчиво предупредила будущего мужа о том, что больше всего на свете боюсь и не приемлю брака с алкоголиком. На тот момент я заканчивала институт, работала в хорошей организации и сама себя содержала полностью. Он же мне сразу сказал, что был героиновым наркоманом, но прошёл курс реабилитации и уже 8 лет не употребляет. По дурости и неосведомленности я приняла сей факт как выздоровление, ну ошибался парень по юности, ну кололся, так уже это в прошлом, а он - вот, передо мной- здоровый, внимательный и любящий. Мы очень быстро поженились.
Однажды мы вместе зашли в стоматологию и тут случайно выяснилось, что у него гепатит С, о котором он хотел мне сказать, но.... не успел. Я готова была валить, но он начал извиняться, рассказывать, что это не так ужасно и т. д и т. п Я считала, что о таких диагнозах надо предупреждать до, а не после. Помучилась я и простила.
Треш начался после рождения первого ребёнка. По нарастающей усиливался после второго и третьего. Но тогда я жила в каком-то анабиозе. Я никогда так не болела, как в этом браке. В течение семи лет каждые два- три месяца я лежала в больнице: сама перенесла четыре операции между тремя годами, не считая госпитализаций с детьми.
Дальше, в течение следующих семи лет мне постоянно втиралось, что я отвратительная хозяйка, как женщина ни какая, как жена вообще ни о чем. Стабильно раз в пол года стращал по пьяни разводом. Однажды, во время очередной ссоры схватил меня за горло. На тот момент мне некуда было деться, мозг был в жутком ступоре. Я потеряла напрочь сон, вечерами меня начинало лихорадить часа за три перед его возвращением домой. С деньгами становилось всё хуже. На работу выйти не получалось. Дети очень часто болели и оставить их было не с кем. Потом грянул ковид. Я уехала с детьми, с согласия мужа, в область на пол года. И,проживая там, в доме ,практически без удобств, таская питьевую воду из колодца, я ожила. Стала нормально спать, восстановилась физически. Прожив год, мы вернулись в город,чтобы жить счастливо вместе. Но летом муж ушёл в запой, опять обвиняя меня во всём. На мой день рождения прислал скрин о поданном на развод заявлении с госуслуг. Я прострадала до вечера, а потом пожелала ему счастья и согласилась с разводом, обещала дать согласие в суде. С детьми опять уехала в область, там было приятней жить.
Через несколько дней посыпались покаянные письма. И любит, и жить без меня не может, и состариться хочет вместе и без детей совсем ему никак.
Простила, но ещё на год осталась жить на два дома: Питер- область. Так и каталась с детьми.
Следующее лето опять началось с запоя. Продолжилось деллирием, вызовом частных шарлатанов с капельницами. На глазах у дочерей двинул мне ногой так, что я улетела в коридор из комнаты.
Очнувшись ночью, пришёл в детскую меня " прибить ", схватил за ноги и потащил с кровати. Дети закатились в истерике, а я убежала в пижаме из квартиры. Без телефона. Стучала к соседям, они были на даче. Впала в какой-то ступор, не сообразила попросить помощи на других этажах, вызвать полицию.
Вернулась через 2 часа. Он дрых под Рамштайн на всю катушку.
Меня долбанула психосоматика. Почти отнялись ноги, я две недели не могла подняться с кровати. Тогда же увидела ситуацию со стороны. Поняла, что жить с ним крайне опасно для жизни и здоровья. Поняла, что не любит, а только использует. За детей стало невыносимо обидно и страшно. Решила тогда развестись при любом повороте событий.
Он опять просил прощения, говорил, что в разрушенных отношениях оба виноваты. Я сказала, что разведусь однозначно, вопрос времени только. Уехала с детьми опять в область. Попросила выписаться его из квартиры, поскольку мы не вернёмся в эту квартиру пока он там. Квартира принадлежит детям. Пока был на эмоциях - выписался.
Пошёл в АА.
Прошло почти 2 года с тех пор. Он считает себя выздоровевшим.
А я разгребаю до сих пор проблемы свои, детские. Дети очень сильно пострадали в этом аду, проявляется всё затяжными болезнями и неврозом.
А я не справлюсь частенько со всеми этими последствиями ада. У меня рухнуло здоровье ниже плинтуса.
Когда становится совсем тяжело я впадаю в ненавистное мне состояние невротической истерики и начинаю писать и звонить уже бывшему мужу. Выпрашивая, требуя, оскорбляя, унижаясь я прошу у него помощи. Это безумие, в нормальном состоянии это понимаю. Как будто стрессовая ситуация, любая, но та, что " последняя капля", вводит меня в состояние, когда мозг понимает, но не может это прекратить, пока всё не выльется. Бывший муж, просветлённый в АА, живёт "своей жизнью".
А я тону в оставшихся после всего треша проблемах и руинах. Дети мне доверяют и рассказывают о своих мыслях и чувствах. Им очень плохо.
Как вылезти из этого?
Тебе нужно обратиться к специалисту, я бы посоветовала к врачу-наркологу, не очень молодому и вызывающему доверие, и все бы это ему рассказала. Созависимость - тоже болезнь, не менее тяжелая, чем алкоголизм, но совсем другая, а лечат ее практически те же врачи. У нас в диспансере есть отдельные группы для созависимых родственников алкоголиков и наркоманов. Самой в этом разобраться тяжело, даже имея нужные знания, это как хирургу себя оперировать. Психологи вряд ли тебе помогут, хотя денег возьмут и немало. В проблеме разбираются в основном психиатры-наркологи да и то далеко не все.
Обратись за советом и ничего не бойся, хуже, чем есть, не станет.

Алкашу своему ты не нужна. У него другие задачи и цели. Если он просветлился в АА, то они и будут для него самыми важными, а если нет - то подойдет любая соза, все равно ты или не ты, лишь бы играла свою роль.
 
Тебе нужно обратиться к специалисту, я бы посоветовала к врачу-наркологу, не очень молодому и вызывающему доверие, и все бы это ему рассказала. Созависимость - тоже болезнь, не менее тяжелая, чем алкоголизм, но совсем другая, а лечат ее практически те же врачи. У нас в диспансере есть отдельные группы для созависимых родственников алкоголиков и наркоманов. Самой в этом разобраться тяжело, даже имея нужные знания, это как хирургу себя оперировать. Психологи вряд ли тебе помогут, хотя денег возьмут и немало. В проблеме разбираются в основном психиатры-наркологи да и то далеко не все.
Обратись за советом и ничего не бойся, хуже, чем есть, не станет.

Алкашу своему ты не нужна. У него другие задачи и цели. Если он просветлился в АА, то они и будут для него самыми важными, а если нет - то подойдет любая соза, все равно ты или не ты, лишь бы играла свою роль.
Это при наркодиспансерах?
 
Назад
Сверху Снизу