В поисках жизненных сил.

Да. Не было бы обмана - не было бы семьи.
А в чем обман? Опять читаю первый пост - сразу сказал что был нарком на героине. Но в завязке.
Вообще думаю что если он слез с героина, то алкашество вообще детский сад по сравнению с этим и чел искренне верил что он в полном порядке.
 
Не соглашусь, что бы распознать в человеке алка на 1 стадии нужен хороший опыт. Специфический я бы сказала.
Со второй уже да, звоночки явные.
Автор пишет, что треш начался после рождения первого ребенка
 
Не соглашусь, что бы распознать в человеке алка на 1 стадии нужен хороший опыт. Специфический я бы сказала.
Со второй уже да, звоночки явные.
Спасибо за этот ответ. А то я уже не знаю что и думать о своих умственных способностях. Я реально не видела проблемы, не связывала текущие жизненные ситуации с алкоголем. Когда вторая стадия началась, я взяла детей и уехала, дистанцировалась. Моя ошибка на тот момент была такова, что я не потрудилась изучить тему алкоголизма. Третья стадия была мега реактивная, понятная, однозначная, но от того более шокирующая для меня.
Ведь в трезвом состоянии это был другой человек.
 
Скорее, опустила голову в песок как страус и пошла рожать по накатанной.
Где же вы между строк читаете? Не знаю, как у Вас накатанно,а у меня всё дети запланированы.
 
Спасибо за этот ответ. А то я уже не знаю что и думать о своих умственных способностях. Я реально не видела проблемы, не связывала текущие жизненные ситуации с алкоголем. Когда вторая стадия началась, я взяла детей и уехала, дистанцировалась. Моя ошибка на тот момент была такова, что я не потрудилась изучить тему алкоголизма. Третья стадия была мега реактивная, понятная, однозначная, но от того более шокирующая для меня.
Ведь в трезвом состоянии это был другой человек.
Ты можешь пояснить что такое треш после первого ребенка?
Про стадии понятное дело, но на то оно и незаметно, что треша нет и близко.
 
Спасибо за этот ответ. А то я уже не знаю что и думать о своих умственных способностях. Я реально не видела проблемы, не связывала текущие жизненные ситуации с алкоголем. Когда вторая стадия началась, я взяла детей и уехала, дистанцировалась. Моя ошибка на тот момент была такова, что я не потрудилась изучить тему алкоголизма. Третья стадия была мега реактивная, понятная, однозначная, но от того более шокирующая для меня.
Ведь в трезвом состоянии это был другой человек.
Зависимый человек от вещества после реабилитации начал употреблять другое вещество.
Вот и вся суть.
 
Она уже завязла к этому времени.
Для меня тогда было всё нормально, решаемо. Житейские мелочи, которые можно разрулить. Это сейчас, оглядываясь назад, я вижу ситуацию иначе.
 
Для меня тогда было всё нормально, решаемо. Житейские мелочи, которые можно разрулить. Это сейчас, оглядываясь назад, я вижу ситуацию иначе.
Сейчас у тебя другой опыт и другие знания. Вот и всё .
 
Сейчас для меня это очевидно, а тогда - нет.
Мне это понятно, я такая же.
А в чем его обман тогда? Ему изнутри болезни еще сложнее увидеть треш, если даже тебе снаружи было не видно.
 
Спасибо за этот ответ. А то я уже не знаю что и думать о своих умственных способностях. Я реально не видела проблемы, не связывала текущие жизненные ситуации с алкоголем. Когда вторая стадия началась, я взяла детей и уехала, дистанцировалась. Моя ошибка на тот момент была такова, что я не потрудилась изучить тему алкоголизма. Третья стадия была мега реактивная, понятная, однозначная, но от того более шокирующая для меня.
Ведь в трезвом состоянии это был другой человек.
Никто не винит автора в том, как она жила. Мы все, в разной степени тяжести, познали это состояние нереальности происходящего. Мы все, созависимые, уже оправданы пережитой безысходностью и бессонными ночами. Но, сейчас, когда мы уже во всем разобрались и все понимаем, почему не включить рациональную часть, не взять себя за яйца, не подарить нормальную жизнь себе?
В "Хрониках Нарнии" был момент. Аслан открыл дверь из ужасов и крови. И все в эту дверь пошли, к солнцу, к траве, миру. И были там гномы. Так, вот, они сидели напротив этой двери, ковырялись в крови и грязи и, в упор, не видели эту дверь. Им все говорили, пойдемте, ну, неужели, вы не видите небо и траву. А они уперлись, и все.
 
Ты в начальном посте написала: треш начался после рождения первого ребенка, дальше по нарастающей.
Это как-то не вяжется с тем, что так шифровался, что только 5 лет назад поняла что алкаш.
Исправлю, чтобы не смущало.
Правильнее будет так: после рождения ребёнка начались упрёки, обвинения и фигня какая-то, что было списано на адаптацию и "притирки" семейные. Алкоголь был умеренно по праздникам. А у меня за спиной, видимо, сильно чаще.
 
Исправлю, чтобы не смущало.
Правильнее будет так: после рождения ребёнка начались упрёки, обвинения и фигня какая-то, что было списано на адаптацию и "притирки" семейные. Алкоголь был умеренно по праздникам. А у меня за спиной, видимо, сильно чаще.
А как часто вы расставались и почему, что это было "за спиной"?

Я просто с трудом представляю алкоголика, пришедшего домой после возлияний и чтоб это было не заметно...
 
Исправлю, чтобы не смущало.
Правильнее будет так: после рождения ребёнка начались упрёки, обвинения и фигня какая-то, что было списано на адаптацию и "притирки" семейные. Алкоголь был умеренно по праздникам. А у меня за спиной, видимо, сильно чаще.
За спиной это как? И зачем ему это надо было - за спиной пить?
Ну и так из опыта - если чел может пить годами «за спиной» так, что это непонятно его жене(!) , то он прям мастер самоконтроля какой-то.
 
Исправлю, чтобы не смущало.
Правильнее будет так: после рождения ребёнка начались упрёки, обвинения и фигня какая-то, что было списано на адаптацию и "притирки" семейные. Алкоголь был умеренно по праздникам. А у меня за спиной, видимо, сильно чаще.
И эта "адаптация" все не проходила и не проходила, так?

Я тебе так скажу, алкаши которые проработали голову и научились видеть жизнь как есть, нередко обнаруживают, что жили всю жизнь не так, как хотели и не так, как им было на самом деле нужно.
 
А как часто вы расставались и почему, что это было "за спиной"?

Я просто с трудом представляю алкоголика, пришедшего домой после возлияний и чтоб это было не заметно...
Во-во, для меня это нелогично.
 
Назад
Сверху Снизу