В поисках жизненных сил.

В чем именно ложь?
Шифровался человек. Бухал в отъезде, или когда я на дачу с детьми уезжала. Домой с пивом приходил, на улице перед этим чекушку выпив.
Я не понимала масштабов, просто тупо не врубалась.
 
На момент свадьбы 10 лет нарко ремиссии
Ты пишешь что после первого ребенка начался треш и он усиливался.

Ты верила и надеялась. Не умела и не хотела иначе.

А он не мог не пить , не умел и не хотел иначе жить, я алкоголик же сама и понимаю, как это) И муж у меня алкаш.

Никто не виноват и прошлое не имеет значения.

Значение имеет только то, как ты живёшь сейчас и что делаешь со своей жизнью.
Вот тут твоя ответственность. Никто у тебя ее не заберёт и научит по другому насильно.
 
Шифровался человек. Бухал в отъезде, или когда я на дачу с детьми уезжала. Домой с пивом приходил, на улице перед этим чекушку выпив.
Я не понимала масштабов, просто тупо не врубалась.
а ты не знала, что он нарк в завязке?
 
Ну - по сути любой человек, который заключает брак с наркоманом или алкоголиком в ремиссии - идет на риск..


Ну и как бы - незнание закона не освобождает от ответственности...
 
Ну, ложь не только с его стороны была. Алкоголика видно, как бы он не шифровался.
Не соглашусь, что бы распознать в человеке алка на 1 стадии нужен хороший опыт. Специфический я бы сказала.
Со второй уже да, звоночки явные.
 
Ну - по сути любой человек, который заключает брак с наркоманом или алкоголиком в ремиссии - идет на риск..


Ну и как бы - незнание закона не освобождает от ответственности...
Неалки тоже прекрасно разводятся и шлют далеко жён и детей.
 
Вы поняли как Вам хотелось. Я об ответственности писала, а не о слабости.
Попробую ещё раз.

В каких ДЕЙСТВИЯХ сейчас должна для тебя быть его ответственность. Сейчас.

Не тогда. Прошлого не существует и его не изменить.
 
Шифровался человек. Бухал в отъезде, или когда я на дачу с детьми уезжала. Домой с пивом приходил, на улице перед этим чекушку выпив.
Я не понимала масштабов, просто тупо не врубалась.
Ты в начальном посте написала: треш начался после рождения первого ребенка, дальше по нарастающей.
Это как-то не вяжется с тем, что так шифровался, что только 5 лет назад поняла что алкаш.
 
Неалки тоже прекрасно разводятся и шлют далеко жён и детей.
Вопрос вероятности рисков.. Покупка машины с рук более рискованное мероприятие, чем в салоне. .Хотя и та и та машина может как ездить, так и перестать это делать.
 
Вопрос вероятности рисков.. Покупка машины с рук более рискованное мероприятие, чем в салоне. .Хотя и та и та машина может как ездить, так и перестать это делать.
Тут согласна. Ну только я на момент замужества ещё не собиралась становиться алкоголичкой, была как новая из салона 🤣
 
Назад
Сверху Снизу