Я совсем в дне.

А что не так с тоном?Она же и себя лечит тем,что пишет.И для себя в том числе это пишет.Мы все алкоголики.Да,кто-то имеет счастье входить в длительную ремиссию без срывов,но не всем так везет.Мы же стараемся!мы тут!Упали,поднялись и сново идем.Почему ты всегда так критичен к счетчикам?Что тебя так задевает?что свой не ставишь?
Срывы здесь не при чем. Рассказывать ужастики про то что будет, смысла нет. А может и не будет валяться в подъезде, я вот допустим не валялась и суррогаты не пила, но все равно я алкоголик. Смысл в том, что мы делимся СВОИМ ОПЫТОМ. И вот лично для меня рассказы, что будешь пить, окажешься в канаве, пустой шум. Автор таких пассажей этого знать не может. Тем более если сам едва просох. Но может самому автору этого помогает, тогда конечно, пусть пишет.
 
Добрый вечер. Я мама. Это самая главная причина, что мне надо найти пути излечения. Алкоголя очень много в моей жизни. Я сама не ожидала, как там могла оказаться.Неожиданно но я скатилась в алкоголь. Смотрю этот форум со вчерашнего дня. Еще вчера я была трезвая, читала книги, форум, и решила. Что я совсем не слабая, мне нравится трезвость, но это редкое для меня состояние за последние года. Читала как люди месяцами борются со своей слабостью. А я не могу. Вроде бы сильная, далеко не глупая, но я там, в этой яме. У меня родители алкоголики, и умерли рано, не дожив до 50. У меня успешная карьера , многое достигла, дождалась любимую дочку. Я вообще не пила, и думала никогда не будет. Точно не мое. Еще ненавижу алкоголиков, но я сама из них, как оказалось. И если себе честно признаться, не знаю, маловероятно что я смогу выбраться из этого. Я очень люблю свою дочку, перфекционистка, хорошая мама, всегда в делах, очень много работаю. Но мне все опостылело. Еще пока испытываю радость от обычной жизни, но заметила что все чаще случайно думаю зачем жить такой дурной . В двух словах я правильный и интеллигентный человек. Если себе признаться честно, я пропала. Мысли мои как бы не прыгнуть с 15 этажа, и вроде бы все хорошо. Депрессии все чаще и стыд . Я не пью днем, не курю, много дел, но вечером всегда один и тот же сценарий. Тихий , спокойный алкоголик. Никто об этом не знает. Еще пока могу ходить в спортзал например , работу бросила временно, надеюсь восстановлюсь. Умею много зарабатывать и работать очень много, потом выгорание. И один и тот же сценарий. Как дальше быть не знаю.Пить начала постепенно после развода сильно, с мужем бывшим дружу, каждые выходные вместе проводим время, он очень умный и духовный человек. Общая любимая дочка. Есть отношения, с добрым хорошим человеком, но люблю своего мужа, признаться ему не могу. Мне ещё пока стыдно , что я живу. И пью. Никто даже не предполагает, что я алкоголик. Я действительно понимаю что нужно либо это дело бросить либо себе признаться, что болезнь меня победила. Не знаю что делать, найду ли я силы справиться, но очень сильно этого хочу. Иногда получается жить нормально, друзья, любимая дочка. Но потом мне очень стыдно, потому что я опять иду в магазин чтобы выпить вина. Я считала, что никогда не стану алкоголиком, мои родители умерли от этой болезни.
Привет. Поддержка тебе. Все хорошо будит :obnim2:
 
Автор тебе кажется, что ты особенная, а твой случай классический к сожалению. Я тоже как и ты еушница, каждый вечер бутылка вина, и так же и работа и семья и все по списку. Нигде не отличилась, за исключением просыпания в своей постели с рвотой на подушке. Но ведь не важно, что допустим в социуме не видят, мы то себя знаем, знаем, что ни вечера не можем провести без бутылки. Эта очень коварная форма алкоголизма- еушная. По сути мы наркоманы. Отсюда и такая беспросветка. Кажется, что разорвать этот круг невозможно, потому что алкоголь постоянно в организме. Нам он нужен уже как доза наркотика, уже не важен вкус, стиль употребления, я допустим держала дома вечернюю бутылку и пила очень часто вообще с горла, чтоб никто не видел, а когда не было дома мужа, спокойно пила и ещё добавляла к обычной норме. И все уже давно понимала, признавала, ругала себя и никак не могла прервать этот ад. Пищеварение прокатилось, неприятно писать, прости чёрный понос по утрам уже стал почти ежедневным, ежедневно стали беспокоить боли в области правого подреберья. Может страх за жизнь заставил наконец-то принять решение не пить один день осознано, не просто потому что какая то была причина, а именно сегодня я не пью потому что хочу это все прекратить, потом второй день и ремиссия была запущена. Желаю тебе поймать этот первый день, лучше прямо сегодня, смысл тянуть то, на будущее не напьёшься, это я тебе точно скажу.
 
Добро пожаловать в секту алкоголиков :JOKINGLY:
Когда захочется бухла - купи газировки. Начни с этого. Прямо настройся, что СЕГОДНЯ ТЫ НЕ ПЬЕШЬ и так изо дня в день.

Изучай форум. Особенно темы с пометкой «важно». Это ты сейчас по бутылочке каждый день. А Алкоголизм то прогрессирует. У всех алкашей. ВСЕГДА! Исключений не бывает. Сама не заметишь, как начнёшь хлестать по 2-3 бутылки. Станешь опохмеляться. Потом перейдешь на пойло покрепче. А потом бац и ты обоссаная и обблеваная лежишь в подъезде, а рядом фуфыри из под какого нибудь одеколона. Так то!
Спасибо за поддержку, я не переношу крепкий алкоголь от слова совсем, даже запах его. Прям до отвращения, аллергия такая) наверное связано с родителями. И никогда не опохмеляюсь , и днем не могу пить, курить. И так много лет. Поэтому может человеческий облик сохраняю, но чувствую сама изменения. И голова не так работает книжки не могу читать, и энергия. Может быстрее бы спивалась , забила бы раньше в панику. А вот депрессии сильно по психике бьют, хотя я была больше позитивным человеком. Бывает от такой тоски проснусь, чтот прям хоть вой. А причин для нее нет. И в дни трезвости я радуюсь своему состоянию, книгу аа прочитала, Стеценко тоже. Стало легче и меньше алкоголя, точнее контроль дозы.и после алкоголя я становлюсь такой доброй, раослабленной, прям фу, а у трезвой нервы шалят, мегера. В общем такое тихое, мерзкое болото.
 
Автор тебе кажется, что ты особенная, а твой случай классический к сожалению. Я тоже как и ты еушница, каждый вечер бутылка вина, и так же и работа и семья и все по списку. Нигде не отличилась, за исключением просыпания в своей постели с рвотой на подушке. Но ведь не важно, что допустим в социуме не видят, мы то себя знаем, знаем, что ни вечера не можем провести без бутылки. Эта очень коварная форма алкоголизма- еушная. По сути мы наркоманы. Отсюда и такая беспросветка. Кажется, что разорвать этот круг невозможно, потому что алкоголь постоянно в организме. Нам он нужен уже как доза наркотика, уже не важен вкус, стиль употребления, я допустим держала дома вечернюю бутылку и пила очень часто вообще с горла, чтоб никто не видел, а когда не было дома мужа, спокойно пила и ещё добавляла к обычной норме. И все уже давно понимала, признавала, ругала себя и никак не могла прервать этот ад. Пищеварение прокатилось, неприятно писать, прости чёрный понос по утрам уже стал почти ежедневным, ежедневно стали беспокоить боли в области правого подреберья. Может страх за жизнь заставил наконец-то принять решение не пить один день осознано, не просто потому что какая то была причина, а именно сегодня я не пью потому что хочу это все прекратить, потом второй день и ремиссия была запущена. Желаю тебе поймать этот первый день, лучше прямо сегодня, смысл тянуть то, на будущее не напьёшься, это я тебе точно скажу.
Спасибо за поддержку, меня страхи и пугают. Что я умру, на себя уже безразлично, все равно все умрем. А вот дочку свою безумно жалко, она точно не заслужила маму такую, и что она делать будет, кому нужна будет, кто любить ее будет. Особенной не считаю, человек как человек, к психологу ходила, наоборот сказала есть заниженная самооценка , видимо из-за родителей алкоголиков. Моя мама тоже была очень добрым, мягким и любящим человеком, но спилась быстро, и это не помогло ей умереть одной дома , не дожив до 50. И причина смерти алкоголь.
 
Я совсем в дне


Ну как тут,ТС всплывать то надумала?)
Да, надумала. Нельзя мне больше , надо эффективно работать, гасить ипотеку, ремонт делать и много дел. Интересно, что я в какой то момент поняла, что вообще и пить не хочу, мне неприятны вечера с бокалом. Но все равно пью.
 
Срывы здесь не при чем. Рассказывать ужастики про то что будет, смысла нет. А может и не будет валяться в подъезде, я вот допустим не валялась и суррогаты не пила, но все равно я алкоголик. Смысл в том, что мы делимся СВОИМ ОПЫТОМ. И вот лично для меня рассказы, что будешь пить, окажешься в канаве, пустой шум. Автор таких пассажей этого знать не может. Тем более если сам едва просох. Но может самому автору этого помогает, тогда конечно, пусть пишет.
Доброе утро. Да любому человеку спасибо, кто написал и поддержал.Я выговорилась и призналась, и уже легче стало. Я видела алкоголиков, у меня мужчина такой, запойный. И до чего он доходит, видела. Я не общаюсь с ним, когда он уходит туда. Я если выпила из дома даже не выйду, мне стыдно, если соседи увидят, что бутылку вина покупаю, тоже стыдно.поэтому в своем районе не покупаю. Хотя может на праздник. Просто со многими нормальными людьми дружу, общаюсь, не хотелось бы чтобы меня видели что я вообще пью алкоголь.
 
Сочувствую, я не еу но пила в выходные, каждые. Зацепится помогли АА онлине. Слушала их Каждый Божий день итак день ото дня оставалась трезвой. Сейчас легче, тяга накатывает реже и купирую едой или ходьбой . Постарайся себе помочь, я знаю, ты сейчас в депрессии алкоголической, но завязав, она уйдет 💯. Ищи помощь на сайтах, АА, постарайся найти зацепку. Не пропадай с форума, общайся с нами, алкашами, мы здесь для того и находимся чтоб лечить друг друга. Обнимаю
Спасибо за теплое отношение, поддержка очень важна. Наверное пойду в группу аа, жаль только только могу только онлайн. Мне близок духовный путь, только ч сейчас живу совсем не по этому пути с этим алкоголизмом.
 
со многими нормальными людьми дружу, общаюсь, не хотелось бы чтобы меня видели что я вообще пью алкоголь.
По диагональному прочтению понятно, что нарушения в психике уже есть. И даже умеренное питие не улучшит общего состояния.
Алкоголь не украшает нашего бренного существования, это илюзия, которая ведёт в кошмар.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Спасибо за поддержку, я не переношу крепкий алкоголь от слова совсем, даже запах его. Прям до отвращения, аллергия такая) наверное связано с родителями. И никогда не опохмеляюсь , и днем не могу пить, курить. И так много лет.
Ну и всё. Собраться, встрахнутся, сконцентрироваться и решить проблему.
 
Спасибо за теплое отношение, поддержка очень важна. Наверное пойду в группу аа, жаль только только могу только онлайн. Мне близок духовный путь, только ч сейчас живу совсем не по этому пути с этим алкоголизмом.
Не переживай и не изводи себя чувством вины, все мы алкаши одинаковы. Группы идут круглосуточно аа24online. Заходи и слушай, на первых порах АА необходимы по моему мнению. Полюби себя и у тебя все получится. Держу за тебя кулачки✊✊✊✌️
 
Не переживай и не изводи себя чувством вины, все мы алкаши одинаковы. Группы идут круглосуточно аа24online. Заходи и слушай, на первых порах АА необходимы по моему мнению. Полюби себя и у тебя все получится. Держу за тебя кулачки✊✊✊✌️
Спасибо, сегодня попробую не пить. Правда у меня день очень насыщенный, все по минутам почти расписано, пить то и некогда будет. Может легче будет сдержаться.
 
Спасибо, сегодня попробую не пить. Правда у меня день очень насыщенный, все по минутам почти расписано, пить то и некогда будет. Может легче будет сдержаться.
Кто не покупает - тот и не пьёт. Тут нечего особо мудрить и усложнять.
 
Спасибо, сегодня попробую не пить. Правда у меня день очень насыщенный, все по минутам почти расписано, пить то и некогда будет. Может легче будет сдержаться.
Знаешь есть поговорка -одна попробовала и семерых родила . Мне когда я решил стать нормальным человеком завязав с этим бухлом сразу сказали . Какие поставишь перед собой цели то и получишь . Так что сразу лучше не попробовать а решительно сказать себе "сегодня я не пью"
 
:-D я сейчас покупаю иногда . Жена просит . Шампанское там на НГ .Но не пью .:YES:
У меня теперь никакого шампанского, да и нового года :)))) В след.году планирую отмечать день российской науки и д.р. Менделеева по совместительству. 8го февраля.
 
Знаешь есть поговорка -одна попробовала и семерых родила . Мне когда я решил стать нормальным человеком завязав с этим бухлом сразу сказали . Какие поставишь перед собой цели то и получишь . Так что сразу лучше не попробовать а решительно сказать себе "сегодня я не пью"
Да, правы. Сегодня я не пью.проведу вечер у мамы лучше. Или в группу схожу онлайн. Ненавижу эти состояния утром, хочется пол одеяло и жалеть себя, а надо бежать, тренировка, и отменить уже никак. Очень хочу жить трезвой жизнью. Спасибо за поддержку.
 
Назад
Сверху Снизу