Я совсем в дне.

Потому что тебе сейчас пока самое важное, как твой алголизм выглядит для других. И все твои посты об этом, все многократные повторонея про непью некурю днём, дела и т.д. Ради дочери собираешься бросать, ради мнения продавцов каких-то и прочее. Тут одни алкаши, а ты и им постоянно повторяешь, что внешне в жизни у тебя все хорошо. Понятно, что при маме не тянет, блок в голове стоит, у меня так же.

Так не работает. Бросать можно ради себя только.
Для меня ад это не теплотрасса какая-то, а когда у тебя все есть, дом, семья, работа, достаток, а тебе это стало ничего не нужно, от всей жизни больно, нужна только бутылка.
Поэтому я и понимаю, что оказалась в аду. И все в жизни разрушится, психика моя начинает выдавать мысли, зачем живу и т.д, страдать. Глобальных причин для страдания нет. Но и не получается у меня не пить.
 
Алкоголь я не могу контролировать. И депрессии все сильнее бьют по психике. Ночью проснусь и страшно. Ничего не радует почти. Плохо мне морально. К наркологу надо идти, сдаваться. Один раз ходила 3 года назад психолог-нарколог, писала , что сказал я не алкоголик, тогда я только по выходным пила. Это неприятно и страшно , когда в тебе копаются.
Попробуй психотерапевта, не психолога, а именно психотерапевта(врача). Рекомендую по собственному опыту (3года психотерапии). Опытный, грамотный психотерапевт не копается в тебе(за что ты переживаешь), он сделает так, что ты сама ему все захочешь рассказать, доверишься. Видно, что у тебя много внутренних переживаний, которые не связаны с алкоголем. По тому что ты пишешь, складывается ощущение, что ты всем должна, должна быть хорошей, должна всем нравится, кто что подумает, кто что скажет и тп… Подумай над этим
 
Поэтому я и понимаю, что оказалась в аду. И все в жизни разрушится, психика моя начинает выдавать мысли, зачем живу и т.д, страдать. Глобальных причин для страдания нет. Но и не получается у меня не пить.
А ты готова что-то делать, чтоб получалось?
 
Но и не получается у меня не пить.
У тебя не было должных инструкций. Если сесть в машину и пытаться без подготовки ехать - фигня выйдет.
А с инструктором - у большинства получается.
Так что раскисать не надо.
 
А до того как пить начала так же было?
Возможно это так желание приблизить вечер с бутылкой себя ведет, а возможно ты злая когда устанешь. Я злая когда устану)))
Поэтому надо стремится когда устала не к бутылке, а к отдыху. Аромолампа, чай травянной с медом, любимая книга и спать.
Добрый день, да вымотанная приезжаю. Работа у меня очень нервная , прям все время жетские сроки, проблемы. И так до ночи бывает. Мама помогает с дочкой, тоже бегает по этим кружкам, спорту, врачам, тоже нервничает и психует, что я поздно приезжаю и все забросила. С работы временно ушла, с совсем выгорание было, нервы восстановить хотела. думала и пить точно не буду. Но и тут умудрилась себя загрузить. Я сегодня точно попробую не пить, спасибо всем что поддерживаете. И постараюсь найти экологичные методы снятия стресса.
 
А ты готова что-то делать, чтоб получалось?
Конечно готова. Сегодня вот в магазин не пойду. Высплюсь нормально. Я себя и спортом загрузила и делами, но вечером все равно один сценарий.
 
Конечно готова. Сегодня вот в магазин не пойду. Высплюсь нормально. Я себя и спортом загрузила и делами, но вечером все равно один сценарий.
Слишком большая загрузка может провоцировать срыв. Надо чтоб всё было не внапряг, на кайфе, без суеты.
 
Конечно готова. Сегодня вот в магазин не пойду. Высплюсь нормально. Я себя и спортом загрузила и делами, но вечером все равно один сценарий.
А тебе раньше помогало не пить выспаться, загрузить себя спортом и делами?
 
Попробуй психотерапевта, не психолога, а именно психотерапевта(врача). Рекомендую по собственному опыту (3года психотерапии). Опытный, грамотный психотерапевт не копается в тебе(за что ты переживаешь), он сделает так, что ты сама ему все захочешь рассказать, доверишься. Видно, что у тебя много внутренних переживаний, которые не связаны с алкоголем. По тому что ты пишешь, складывается ощущение, что ты всем должна, должна быть хорошей, должна всем нравится, кто что подумает, кто что скажет и тп… Подумай над этим
Спасибо, примерно так и есть,гиперотвественность и много на себя взвалила. Как вы это увидели. Я нашла хорошего психолога, она мне очень понравилась, чтобы потихоньку хоть одну проблему начинать решать.Сначала уволилась, чтобы время было, подумать успокоиться и бросить пить в том числе. Мне
как то стыдно ей признаться что я употребляю. Она поддерживает сильно и помогает мне разобраться в других сферах. И она не психотерапевт.
 
Мне как то стыдно ей признаться что я употребляю.
Просто слова правильные применить, например: "Чё-то я разогналась по выпивке последнее время, хочу стопорнуться", и стыд поминай как звали :)))
 
Спасибо, примерно так и есть,гиперотвественность и много на себя взвалила. Как вы это увидели. Я нашла хорошего психолога, она мне очень понравилась, чтобы потихоньку хоть одну проблему начинать решать.Сначала уволилась, чтобы время было, подумать успокоиться и бросить пить в том числе. Мне
как то стыдно ей признаться что я употребляю. Она поддерживает сильно и помогает мне разобраться в других сферах. И она не психотерапевт.
Алкоголик много на себя взваливает чтобы было в том числе оправдание для питья.
Как уволилась, пить больше стала?
 
Алкоголик много на себя взваливает чтобы было в том числе оправдание для питья.
Как уволилась, пить больше стала?
Сначала не пила, болела сильно, не могла долечиться никак на нервной почве. И курить вообще бросила . Потом я всегда после болезни держусь, правда недолго. Я больше бутылки вина не пью. Только иногда(там граница может потеряться), знаю что плохо будет. А утром мне без вариантов садится за руль.
 
Я к тому, что проблема в голове. Внешние активности очень незначительно влияют.
И как лечить голову?Стеценко я читала месяц назад(отнеслась наверное несерьёзно),книгу Аа год назад прочитала. Когда читаю, полностью согласна со всем. Сегодня я попробую еще раз прочитать. Когда я покупаю алкоголь, у меня вообще отключается самоконтроль.
 
Слишком большая загрузка может провоцировать срыв. Надо чтоб всё было не внапряг, на кайфе, без суеты.
Сейчас без напрягов не получится, точно знаю, период такой срочных дел горящих. Но буду стараться мыслить позитивно. Вот хожу в тренажерку там действительно отдыхаю и получаю удовольствие.
 
И как лечить голову?Стеценко я читала месяц назад(отнеслась наверное несерьёзно),книгу Аа год назад прочитала. Когда читаю, полностью согласна со всем. Сегодня я попробую еще раз прочитать. Когда я покупаю алкоголь, у меня вообще отключается самоконтроль.
Вот Артамошкин доступно излагает, например :)
 
И как лечить голову?Стеценко я читала месяц назад(отнеслась наверное несерьёзно),книгу Аа год назад прочитала. Когда читаю, полностью согласна со всем. Сегодня я попробую еще раз прочитать. Когда я покупаю алкоголь, у меня вообще отключается самоконтроль.
Я могу только сказать, что сама делаю.
Я в АА онлайн, у меня спонсор, которая смогла не пить и жить, делаю,что она говорит. И вот не пью.
А пила каждый день и побольше тебя.
 
Я могу только сказать, что сама делаю.
Я в АА онлайн, у меня спонсор, которая смогла не пить и жить, делаю,что она говорит. И вот не пью.
А пила каждый день и побольше тебя.
Да знаю что в аа очень много излечений и в т.ч. тяжелых случаев. Но надо посещать группы онлайн, советуют. Я не могу из-за ребёнка. Но попробую онлайн . Спасибо и выздоровления Вам!
 
Назад
Сверху Снизу