Я совсем в дне.

Сегодня я не пью.проведу вечер у мамы лучше.
Из всего написанного тут, это самая правильная мысль. Я в начале этого года 2 месяца жил у родителей. Пить не тянуло совсем.
Если отнестись к проблеме с должной ответственностью - она будет ликвидирована.
 
Я тоже бутылки выношу, стыдно. Но выезжаю из дома очень рано, мало людей. Мне стыдно в районе ходить в один магазин, город большой, ходу в разные, с дочкой, покупаю бутылку вина.
Алёна, привет! О, как все это знакомо! У меня даже было один раз, когда брала две бутылки и типа (ТИПА) на кассе звонила подруге: «Ну что, Вы меня ждёте? Покупаю и бегу» а потом делала лицо кирпичом и покупала (это нам в компанию). И бежала радостно домой высасывала эти бутылки! Эйфория, музыка в наушниках, сообщения каким-то челам в соцсетях, возможно догон. Утром ад, боль, стыд, беее. Вспоминать противно. Очень не хочется возвращаться в это рабство бутылки
 
Да, правы. Сегодня я не пью.проведу вечер у мамы лучше. Или в группу схожу онлайн. Ненавижу эти состояния утром, хочется пол одеяло и жалеть себя, а надо бежать, тренировка, и отменить уже никак. Очень хочу жить трезвой жизнью. Спасибо за поддержку.
Можно совет? Ставь сейчас свою трезвость на пьедестал. Это самое главное, важное, дорогое, что у тебя есть. Все остальное не столь важно. Кушай вкусно, заедай тягу. Найди интересное увлечение на вечера. Закупай продукты с утра, вечером обходи магазины стороной. Не уходи с форума, общайся здесь! Глядишь и втянешься
 
Алёна, привет! О, как все это знакомо! У меня даже было один раз, когда брала две бутылки и типа (ТИПА) на кассе звонила подруге: «Ну что, Вы меня ждёте? Покупаю и бегу»
Со стопариком или чекушкой водки этот трюк будет так себе выглядеть. На пике запоев это был мой самый частый формат.
Компактно, удобно. Можно в несколько мест заныкать :)))
 
Алёна, привет! О, как все это знакомо! У меня даже было один раз, когда брала две бутылки и типа (ТИПА) на кассе звонила подруге: «Ну что, Вы меня ждёте? Покупаю и бегу» а потом делала лицо кирпичом и покупала (это нам в компанию). И бежала радостно домой высасывала эти бутылки! Эйфория, музыка в наушниках, сообщения каким-то челам в соцсетях, возможно догон. Утром ад, боль, стыд, беее. Вспоминать противно. Очень не хочется возвращаться в это рабство бутылки
Да , продавцы наверное знают уже в лицо. Успехов в борьбе с этой болезнью. Я сама себе противна.и дочка взрослеет, все скоро понимать начнет. А за совет спасибо, буду держаться. Вечерами надо срочно разбирать мешки, у меня ремонт , переезд, поездки по строймагазинам.Этим и хочу заняться.да трезвой и книжку почитать и фильм посмотреть приятно, просто прогуляться. Жила же так раньше и счастлива была. Не понимаю как до такого состояния дошла.
 
Из всего написанного тут, это самая правильная мысль. Я в начале этого года 2 месяца жил у родителей. Пить не тянуло совсем.
Если отнестись к проблеме с должной ответственностью - она будет ликвидирована.
А потом не сдержались? Я тоже у мамы не думаю даже об алкоголе, но максимум неделю жила, обычно день-два. И так хорошо, спокойно. Почему интересно так происходит. Может тепло чувствуется, что о тебе заботятся и ты нужен кому то.
 
, а у трезвой нервы шалят, мегера.
А до того как пить начала так же было?
Возможно это так желание приблизить вечер с бутылкой себя ведет, а возможно ты злая когда устанешь. Я злая когда устану)))
Поэтому надо стремится когда устала не к бутылке, а к отдыху. Аромолампа, чай травянной с медом, любимая книга и спать.
 
Ненавижу эти состояния утром, хочется пол одеяло и жалеть себя, а надо бежать, тренировка, и отменить уже никак
Отмени заранее, первое время отмены алкоголя надо перестать жить на износ. А дальше после полугода как пойдет, может и втянешся.
 
А потом не сдержались? Я тоже у мамы не думаю даже об алкоголе, но максимум неделю жила, обычно день-два. И так хорошо, спокойно. Почему интересно так происходит. Может тепло чувствуется, что о тебе заботятся и ты нужен кому то.
Ты взрослый ребенок алкоголиков. Тебя в раннем возрасте не научили любить себя, возможно твоя вторая мама тебе это компенсирует. Надо научится самой.
Но процесс обучения до года трезвости может завести в саможалость и вернуть в употребление.
 
Почему интересно так происходит.
Потому что тебе сейчас пока самое важное, как твой алголизм выглядит для других. И все твои посты об этом, все многократные повторонея про непью некурю днём, дела и т.д. Ради дочери собираешься бросать, ради мнения продавцов каких-то и прочее. Тут одни алкаши, а ты и им постоянно повторяешь, что внешне в жизни у тебя все хорошо. Понятно, что при маме не тянет, блок в голове стоит, у меня так же.

Так не работает. Бросать можно ради себя только.
Для меня ад это не теплотрасса какая-то, а когда у тебя все есть, дом, семья, работа, достаток, а тебе это стало ничего не нужно, от всей жизни больно, нужна только бутылка.
 
Потому что тебе сейчас пока самое важное, как твой алголизм выглядит для других. И все твои посты об этом, все многократные повторонея про непью некурю днём, дела и т.д. Ради дочери собираешься бросать, ради мнения продавцов каких-то и прочее. Тут одни алкаши, а ты и им постоянно повторяешь, что внешне в жизни у тебя все хорошо. Понятно, что при маме не тянет, блок в голове стоит, у меня так же.

Так не работает. Бросать можно ради себя только.
Для меня ад это не теплотрасса какая-то, а когда у тебя все есть, дом, семья, работа, достаток, а тебе это стало ничего не нужно, от всей жизни больно, нужна только бутылка.
Вот у меня этиже мысли вертелись!Очень уж ТС подчеркивает как все прекрасно со стороны.Как будто сама себе лишний раз проговаривает,что всё у нее норм.Перед нами то алкашами смысла нет рисоватся и оправдывать свой употреб
 
Потому что тебе сейчас пока самое важное, как твой алголизм выглядит для других. И все твои посты об этом, все многократные повторонея про непью некурю днём, дела и т.д. Ради дочери собираешься бросать, ради мнения продавцов каких-то и прочее. Тут одни алкаши, а ты и им постоянно повторяешь, что внешне в жизни у тебя все хорошо.
Вот у меня этиже мысли вертелись!Очень уж ТС подчеркивает как все прекрасно со стороны.Как будто сама себе лишний раз проговаривает,что всё у нее норм.Перед нами то алкашами смысла нет рисоватся и оправдывать свой употреб
👍👍👍👍👍👍👍
ТС, так и есть. Действительно почти в каждом сообщении, карьера, деньги, хорошая мать, любимая дочь, кружки, могу зарабатывать, не выгляжу как алкаш, спортзалы и тп. Нет смысла в оправданиях, алкоголизм есть алкоголизм. Человек зарабатывает миллион в месяц и пьёт каждый день 0.7 дюарса 18 летнего, и алкаш грузчик пьёт 0.7 самой дешевой водки. Разницы в этих людях касаемо алкоголизма не какой - потребление этанола.
 
Человек зарабатывает миллион в месяц и пьёт каждый день 0.7 дюарса 18 летнего, и алкаш грузчик пьёт 0.7 самой дешевой водки. Разницы в этих людях касаемо алкоголизма не какой - потребление этанола.
Один шеф, хорошо так, заправлялся каждый вечер. Поэтому он и не сразу меня отправил в свободное плавание :)))
 
Отличная мама, интеллигентная и правильная, сильная и умная, карьера, дочь, спортзал, отличные отношения с бывшим и с нынешним.
Короче, всё под твоим контролем, но есть нюанс - есть что-то, что ты не в силах контролировать. И это пугает. Это ты считаешь дном. Хотелось бы и это под контроль взять? Или почему тогда не обратишься к специалистам, например?
 
Алкоголь я не могу контролировать. И депрессии все сильнее бьют по психике. Ночью проснусь и страшно. Ничего не радует почти. Плохо мне морально. К наркологу надо идти, сдаваться. Один раз ходила 3 года назад психолог-нарколог, писала , что сказал я не алкоголик, тогда я только по выходным пила. Это неприятно и страшно , когда в тебе копаются.
 
Вот у меня этиже мысли вертелись!Очень уж ТС подчеркивает как все прекрасно со стороны.Как будто сама себе лишний раз проговаривает,что всё у нее норм.Перед нами то алкашами смысла нет рисоватся и оправдывать свой употреб
Я знаю что ненормално, поэтому и обратилась. Справится не могу.
 
Назад
Сверху Снизу