Я совсем в дне.

Я тоже бутылки выношу, стыдно. Но выезжаю из дома очень рано, мало людей. Мне стыдно в районе ходить в один магазин, город большой, ходу в разные, с дочкой, покупаю бутылку вина. И всякие вкусняшки дочке.но я хожу каждый день, тут трудно не заметить. Не знаю почему для меня это важно. Я пока выгляжу еще положительным и нормальным человеком для посторонних. Мама отдельная тема. Это вторая моя мама, мы последние 20 лет вместе. Родители умерли. Она вообще не пьет. И муж бывший не пьет. Когда то пил. Пока я нормальный человек, встаю рано, работа, учеба, у дочки спорт профессиональный, все время за рулем и в работе. Бывает ночами работаю и хорошо зарабатываю. Друзья есть, дома чистоту соблюдаю, если перепью , то ванна, маски, масла, увлекалась лечебной ароматерапией. Это образ, я пока как то умудряюсь его сохранять. Поэтому даже близкие друзья не знают, что я пью каждый день. Но мне становится все хуже. И жить не хочется. Бывают просветы, ч уезжала например к маме жить на неделю, гулять по парку вечерами, каталась на велосипеде и неделя трезвости. Приезжая домой, я покупаю бутылку вина и пачку сигарет, за вечер ее выкуриваю и выпиваю эту бутылку вина, как бы и не было этой трезвости и мыслей. И остановится не могу, утром кашляю, страдаю, отмокаю в ванной, виню себя. И это замкнутый круг.
Сочувствую, я не еу но пила в выходные, каждые. Зацепится помогли АА онлине. Слушала их Каждый Божий день итак день ото дня оставалась трезвой. Сейчас легче, тяга накатывает реже и купирую едой или ходьбой . Постарайся себе помочь, я знаю, ты сейчас в депрессии алкоголической, но завязав, она уйдет 💯. Ищи помощь на сайтах, АА, постарайся найти зацепку. Не пропадай с форума, общайся с нами, алкашами, мы здесь для того и находимся чтоб лечить друг друга. Обнимаю
 
Все алиби алкоголика предъявлены: чистота в доме, отличный внешний вид, спортзал, витамины, карьера, деньги, кружки у ребёнка. Усталость, бутылка вина. Если ты реально хочешь бросить пить, забудь про все это. Это все неважно.
Если ты считаешь себя алкоголиком, надо решать эту проблему и все. Остальное антураж.
 
Привет, молодец что написала. Моя тебе поддержка, держись. Главное не делай первого глотка, потому что дальше не остановишь
 
Привет, молодец что написала. Моя тебе поддержка, держись. Главное не делай первого глотка, потому что дальше не остановишь
Спасибо за поддержку, а можно вопрос, как новичек спрашиваю, здесь можно удалить тему или сообщение?
 
Спасибо за поддержку, а можно вопрос, как новичек спрашиваю, здесь можно удалить тему или сообщение?
Все что попало в Интернет , не вырубить топором :old: так что встряла ты мать конкретно
 
Я считала, что никогда не стану алкоголиком
К сожалению, мы не сразу замечаем эту болезнь. Я конкретно почувствовал, что спиваюсь примерно в 34 года. Потом было ещё 10 лет пьянства. В конце концов попал наркологическую больницу. Я тоже перфекционист. Жуткий! Долгие годы жил по схеме: всё c НГ не пью или с ДР бросаю пить. Это длилось как минимум 15 лет. Сейчас, заглянув в прошлое, сознаю, что проблемы с алкоголизмом начались ещё в 19 лет (уже пил 6,5), а к 25 годам был 100% алкоголиком. Далее мой алкоголизм только крепчал.
Соскакивать со стакана после 30 лет употребления - это всё равно, что прыгать из терпящего бедствие самолёта со списанным парашютом. Есть шанс, что техника откажет. Страшно! На самом деле выбора нет, поскольку если не принять это решение, итог всегда будет скорбный. После наркологии не пил 2+ года. Далее был срыв. Сейчас ежедневно веду для себя дневник (в основе метод Шичко). Многие ведут свой дневник на форуме. Этот метод помогает мне оставаться трезвым уже 6 месяцев.​
 
Добрый вечер. Я мама. Это самая главная причина, что мне надо найти пути излечения. Алкоголя очень много в моей жизни. Я сама не ожидала, как там могла оказаться.Неожиданно но я скатилась в алкоголь. Смотрю этот форум со вчерашнего дня. Еще вчера я была трезвая, читала книги, форум, и решила. Что я совсем не слабая, мне нравится трезвость, но это редкое для меня состояние за последние года. Читала как люди месяцами борются со своей слабостью. А я не могу. Вроде бы сильная, далеко не глупая, но я там, в этой яме. У меня родители алкоголики, и умерли рано, не дожив до 50. У меня успешная карьера , многое достигла, дождалась любимую дочку. Я вообще не пила, и думала никогда не будет. Точно не мое. Еще ненавижу алкоголиков, но я сама из них, как оказалось. И если себе честно признаться, не знаю, маловероятно что я смогу выбраться из этого. Я очень люблю свою дочку, перфекционистка, хорошая мама, всегда в делах, очень много работаю. Но мне все опостылело. Еще пока испытываю радость от обычной жизни, но заметила что все чаще случайно думаю зачем жить такой дурной . В двух словах я правильный и интеллигентный человек. Если себе признаться честно, я пропала. Мысли мои как бы не прыгнуть с 15 этажа, и вроде бы все хорошо. Депрессии все чаще и стыд . Я не пью днем, не курю, много дел, но вечером всегда один и тот же сценарий. Тихий , спокойный алкоголик. Никто об этом не знает. Еще пока могу ходить в спортзал например , работу бросила временно, надеюсь восстановлюсь. Умею много зарабатывать и работать очень много, потом выгорание. И один и тот же сценарий. Как дальше быть не знаю.Пить начала постепенно после развода сильно, с мужем бывшим дружу, каждые выходные вместе проводим время, он очень умный и духовный человек. Общая любимая дочка. Есть отношения, с добрым хорошим человеком, но люблю своего мужа, признаться ему не могу. Мне ещё пока стыдно , что я живу. И пью. Никто даже не предполагает, что я алкоголик. Я действительно понимаю что нужно либо это дело бросить либо себе признаться, что болезнь меня победила. Не знаю что делать, найду ли я силы справиться, но очень сильно этого хочу. Иногда получается жить нормально, друзья, любимая дочка. Но потом мне очень стыдно, потому что я опять иду в магазин чтобы выпить вина. Я считала, что никогда не стану алкоголиком, мои родители умерли от этой болезни.
Привет. Тоже думала что не стану алкоголиком. Всё детство прожила с матерью алкоголичкой. Итог, я алкоголик. Болезнь не выбирает. О суициде мысли проскальзывают, потому что алкоголь сильнейший депрессант. Сперва он дарит спокойствие и умиротворение, а потом маятник качается в другую сторону и ты получаешь по полной, дипрессию, ненависть к себе и далее по списку. Большинство из девочек здесь на форуме, так же жили по твоему сценарию, и вечер замыкался на бутылке, ты не уникальна в своей болезни. Мы смогли бросить пить не смотря ни на что и ты сможешь если захочешь. Если ты духовный человек, может тебе попробовать АА. Есть онлайн группы в зуме. Можно лицо своё не показывать, скажешь что новичок. аа24 onlain. Самое главное прекратить себя жалеть, любовь к жизни и к себе появиться обязательно если будешь трезва и работать над своей трезвостью. Удачи тебе 🤗
 
Добро пожаловать в секту алкоголиков :JOKINGLY:
Когда захочется бухла - купи газировки. Начни с этого. Прямо настройся, что СЕГОДНЯ ТЫ НЕ ПЬЕШЬ и так изо дня в день.

Изучай форум. Особенно темы с пометкой «важно». Это ты сейчас по бутылочке каждый день. А Алкоголизм то прогрессирует. У всех алкашей. ВСЕГДА! Исключений не бывает. Сама не заметишь, как начнёшь хлестать по 2-3 бутылки. Станешь опохмеляться. Потом перейдешь на пойло покрепче. А потом бац и ты обоссаная и обблеваная лежишь в подъезде, а рядом фуфыри из под какого нибудь одеколона. Так то!
 
. Потом перейдешь на пойло покрепче. А потом бац и ты обоссаная и обблеваная лежишь в подъезде, а рядом фуфыри из под какого нибудь одеколона. Так то!
Как всегда , самые жесткие , непримиримые , критически настроенные , со счетчиком +-месяц
в переводе на русский : в таком тоне будешь писать когда сама не попьешь лет 10
 
Как всегда , самые жесткие , непримиримые , критически настроенные , со счетчиком +-месяц
в переводе на русский : в таком тоне будешь писать когда сама не попьешь лет 10
А что не так с тоном?Она же и себя лечит тем,что пишет.И для себя в том числе это пишет.Мы все алкоголики.Да,кто-то имеет счастье входить в длительную ремиссию без срывов,но не всем так везет.Мы же стараемся!мы тут!Упали,поднялись и сново идем.Почему ты всегда так критичен к счетчикам?Что тебя так задевает?что свой не ставишь?
 
Назад
Сверху Снизу