Я совсем в дне.

У меня утром приемы витаминов, много трачу денег на это, хожу в спортзал, успокаиваю себя что я не спилась. Может поэтому выдерживаю. Но это полная глупость. Я все понимаю, но мимо магащина с алкоголем пройти не могу, заезжаю в разные районы чтобы купить бутылку вина, стыдно. Ночами плохо сплю, плохо мне. Что я такая слабая .
Сейчас пьёшь?
 
Я по тексту поняла, что маму просто задолбали. И муж духовный отдельно живёт, не кому рассказать, не с кем поделиться. У меня мальчик аутист. Папа живёт с нами, но его с нами нет. Самоустранился. Когда пили вместе, ещё можно было поговорить, сейчас я один на один со всеми проблемами, задачами и вводными. Так же вожу на занятия, школа, логопед. Скажу одно, перестанешь пить, появится больше сил, энергии, желаний и радости от жизни. Сейчас ребята накидают ссылок, но здесь важно сделать первый шаг: я сегодня не пью. Если привыкла посидеть вечером с бокалом, пей газировку , много. Очень помогает.
Да я устала, муж бывший устранился.но я очень люблю дочку, и все хорошо. Просто устала. Но алкоголя очень много и причин его пить нет.
 
Сейчас пью чай, вчера не пила.Уезжаю к маме, мне там хорошо, общение, забота . Сегодня время свободное появилось и я решила что это повод . дозировку регулирую, каждое утро все равно за руль садится. Такое ощущение что тону в своем одиночестве.
 
Да я устала, муж бывший устранился.но я очень люблю дочку, и все хорошо. Просто устала. Но алкоголя очень много и причин его пить нет.
Ну вот и давай выгребать потихоньку. Плохо спишь, потому что пьёшь. Поэтому не отдыхаешь нормально, усталость копится, ещё и депрессия, скорее всего. Мне когда бывает паршиво, иногда, правда, хочется умереть, но я любопытная, мне всегда интересно, а что же там будет дальше)))
 
Я по тексту поняла, что маму просто задолбали. И муж духовный отдельно живёт, не кому рассказать, не с кем поделиться.
Кмк, Марина, ты ошибаешься в оценке: у ТС близкий друг, мама положительная, да и БМ тоже не устранился совсем.
Просто привычка у человека появилась. Отказаться от просто привычки -- легко.
 
Сейчас пью чай, вчера не пила.Уезжаю к маме, мне там хорошо, общение, забота . Сегодня время свободное появилось и я решила что это повод . дозировку регулирую, каждое утро все равно за руль садится. Такое ощущение что тону в своем одиночестве.
Ну смотри. Регулировать дозировку алкоголик может временно, и часто кажется, что есть это регулирование.

Алкоголь депрессант, временно как бы легче, но это "облегчение " в кредит.

Выход один, не покупать, не наливать, не пить.
Выбрать способ, как научиться жить трезво.
 
Кмк, Марина, ты ошибаешься в оценке: у ТС близкий друг, мама положительная, да и БМ тоже не устранился совсем.
Просто привычка у человека появилась. Отказаться от просто привычки -- легко.
Если это именно привычка, то может и легко.
 
Кмк, Марина, ты ошибаешься в оценке: у ТС близкий друг, мама положительная, да и БМ тоже не устранился совсем.
Просто привычка у человека появилась. Отказаться от просто привычки -- легко.
Я просто знаю, как это бывает, потому что сама так живу. И мама хорошая, и муж замечательный, а по сути одна, и страшно, что будет дальше.
 
У меня утром приемы витаминов, много трачу денег на это, хожу в спортзал, успокаиваю себя что я не спилась. Может поэтому выдерживаю. Но это полная глупость. Я все понимаю, но мимо магащина с алкоголем пройти не могу, заезжаю в разные районы чтобы купить бутылку вина, стыдно. Ночами плохо сплю, плохо мне. Что я такая слабая .
Ты не можешь справиться. Может, обратиться за помощью?
Нормальные люди так делают.
 
Думаю ТС не напил еще серьезных поражений мозга и всего прочего. В таком случае отказываться несложно, надо просто понять механизм действия алкогольной ловушки и соблюдать нехитрые правила.
 
ненавижу алкоголиков

перфекционистка

и работать очень много
Алкоголик, это не всегда про алкоголь. Это образ жизни.
И сколько бы ты себя не убеждала, что ты не такая.
Нет. Ты такая.
Молодец, что пришла.
Пиши чаще, читай больше, как надоест - слушай спикерские.
Чуть просохнешь, решишь какой дорогой пойдешь в трезвость.
Конечно, если захочешь.
 
Я просто знаю, как это бывает, потому что сама так живу. И мама хорошая, и муж замечательный, а по сути одна, и страшно, что будет дальше.
Да, мне это сложно понять, не бывало такого в жизни.
 
Добрый вечер. Я мама. Это самая главная причина, что мне надо найти пути излечения. Алкоголя очень много в моей жизни. Я сама не ожидала, как там могла оказаться.Неожиданно но я скатилась в алкоголь. Смотрю этот форум со вчерашнего дня. Еще вчера я была трезвая, читала книги, форум, и решила. Что я совсем не слабая, мне нравится трезвость, но это редкое для меня состояние за последние года. Читала как люди месяцами борются со своей слабостью. А я не могу. Вроде бы сильная, далеко не глупая, но я там, в этой яме. У меня родители алкоголики, и умерли рано, не дожив до 50. У меня успешная карьера , многое достигла, дождалась любимую дочку. Я вообще не пила, и думала никогда не будет. Точно не мое. Еще ненавижу алкоголиков, но я сама из них, как оказалось. И если себе честно признаться, не знаю, маловероятно что я смогу выбраться из этого. Я очень люблю свою дочку, перфекционистка, хорошая мама, всегда в делах, очень много работаю. Но мне все опостылело. Еще пока испытываю радость от обычной жизни, но заметила что все чаще случайно думаю зачем жить такой дурной . В двух словах я правильный и интеллигентный человек. Если себе признаться честно, я пропала. Мысли мои как бы не прыгнуть с 15 этажа, и вроде бы все хорошо. Депрессии все чаще и стыд . Я не пью днем, не курю, много дел, но вечером всегда один и тот же сценарий. Тихий , спокойный алкоголик. Никто об этом не знает. Еще пока могу ходить в спортзал например , работу бросила временно, надеюсь восстановлюсь. Умею много зарабатывать и работать очень много, потом выгорание. И один и тот же сценарий. Как дальше быть не знаю.Пить начала постепенно после развода сильно, с мужем бывшим дружу, каждые выходные вместе проводим время, он очень умный и духовный человек. Общая любимая дочка. Есть отношения, с добрым хорошим человеком, но люблю своего мужа, признаться ему не могу. Мне ещё пока стыдно , что я живу. И пью. Никто даже не предполагает, что я алкоголик. Я действительно понимаю что нужно либо это дело бросить либо себе признаться, что болезнь меня победила. Не знаю что делать, найду ли я силы справиться, но очень сильно этого хочу. Иногда получается жить нормально, друзья, любимая дочка. Но потом мне очень стыдно, потому что я опять иду в магазин чтобы выпить вина. Я считала, что никогда не стану алкоголиком, мои родители умерли от этой болезни.
Алена,я запуталась:ты пишешь,что родители умерли от алкоголя.Но у мамы ты не пьешь.Мама жива?
 
Ага, на изнанку вывернулись уже что бы просто привычку устранить. Годами :old:
Разные случаи, кмк: период, дозы... Ситуация ТС мне не показалась какой-то запущеной. Я на такой же примерно стадии спохватился.
 
Разные случаи, кмк: период, дозы... Ситуация ТС мне не показалась какой-то запущеной. Я на такой же примерно стадии спохватился.
Ну нет.ты немного путаешь.ТС пьет одна и скрытно.Ты за компанию и под подходящую закуску.И явно не каждый день.
 
Назад
Сверху Снизу