Я совсем в дне.

Разные случаи, кмк: период, дозы... Ситуация ТС мне не показалась какой-то запущеной. Я на такой же примерно стадии спохватился.
Ты решил и бросил. Без мук, без поиска способов.
Она решает бросить каждый день и не может.
Чувствуешь разницу?
 
У меня утром приемы витаминов, много трачу денег на это, хожу в спортзал, успокаиваю себя что я не спилась. Может поэтому выдерживаю. Но это полная глупость. Я все понимаю, но мимо магащина с алкоголем пройти не могу, заезжаю в разные районы чтобы купить бутылку вина, стыдно. Ночами плохо сплю, плохо мне. Что я такая слабая .
Толку от твоих витаминов нет, потому как с алкоголем они не усваивается, ты их тупо выссыкаешь, деньги на ветер. На форуме есть вся информация о борьбе с нашим недугом, работай с ней. У моего младшего сына тоже имеются проблемы со здоровьем, пригрозили аппаратом элизарова на ногу и скорее всего поставят, послезавтра консультация у профессора. Вот вроде повод сорваться от расстройства, а фиг там, даже не вспомнила про спиртное. Читаю, смотрю, слушаю, вникаю, работаю над собой, ставлю трезвость на первое место. Оставайся на форуме и все получится у тебя.
 
Все смешалось в кучу, карьера, спортзал, никто не знает. Родители то умерли, то хорошая мама. Тут надо как то определиться.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
стыдно. Ночами плохо сплю, плохо мне. Что я такая слабая .
Ты не слабая, ты больная. Болезнь называется алкоголизм.
Теперь тебе надо узнать про особенности этой болезни и научиться с ней жить долго и счастливо.
Болезнь неизлечимая.
Возможна устойчивая (длительная) ремиссия при условии не употребления этанола и других наркотиков.
Успехов тебе.
 
Я когда пришла только на форум ,тоже писала ,что я тихая, пью тихо ни кто и не видит...ну а сейчас я вспоминаю, и понимаю, что это совсем и не так ☺☺☺Ещё та мачачита 🤭
👏😆😆😆тоже самое, все соседи в курсе что я алкаш. Бутылки пьяная выносила все время на автопилоте, чистюля🤣🤣🤣🤣
 
Ты решил и бросил. Без мук, без поиска способов.
Она решает бросить каждый день и не может.
Чувствуешь разницу?
Феликс Эдмундович Дзерджинский хотел стать ксёндзом, но вдруг понял что Бога нет. И пошёл в революцию. Без мук и поиска способов.
А для кого-то религиозный вопрос - животрепещущий :)
 
Ты решил и бросил. Без мук, без поиска способов.
Ну способ-то есть и я постоянно прибегаю к нему: Аллен Карр! Он дает довольно четкие инструкции, я часто перечитываю их, продумываю, освежаю в памяти. Примерно, как по Шичко -- дневники пишут, так и я, только в голове. Но у меня память неплохая -- профессиональное;-).
 
Ну способ-то есть и я постоянно прибегаю к нему: Аллен Карр! Он дает довольно четкие инструкции, я часто перечитываю их, продумываю, освежаю в памяти. Примерно, как по Шичко -- дневники пишут, так и я, только в голове. Но у меня память неплохая -- профессиональное;-).
Без этого ты бы пил дальше?
 
Если действительно сейчас чувствуешь дно, то успей оттолкнуться от него и "подпрыгнуть как можно выше". Считается что новая привычка формируется за 21 день. Именно в эти первые дни как никогда необходимо оставаться на форуме и осваивать прочитаные здесь советы и рекомендации на практике.
 
Сейчас пью чай, вчера не пила.Уезжаю к маме, мне там хорошо, общение, забота . Сегодня время свободное появилось и я решила что это повод . дозировку регулирую, каждое утро все равно за руль садится. Такое ощущение что тону в своем одиночестве.
Алёна, поддержка просто.
 
Все смешалось в кучу, карьера, спортзал, никто не знает. Родители то умерли, то хорошая мама. Тут надо как то определиться.
Мне сразу в глаза бросилось, ТС несколько раз подчеркнула, что родители умерли, а потом мама всплыла вдруг, с которой хорошо. А все советуют что-то, я уж думала, я одна заметила.
 
👏😆😆😆тоже самое, все соседи в курсе что я алкаш. Бутылки пьяная выносила все время на автопилоте, чистюля🤣🤣🤣🤣
Я тоже бутылки выношу, стыдно. Но выезжаю из дома очень рано, мало людей. Мне стыдно в районе ходить в один магазин, город большой, ходу в разные, с дочкой, покупаю бутылку вина. И всякие вкусняшки дочке.но я хожу каждый день, тут трудно не заметить. Не знаю почему для меня это важно. Я пока выгляжу еще положительным и нормальным человеком для посторонних. Мама отдельная тема. Это вторая моя мама, мы последние 20 лет вместе. Родители умерли. Она вообще не пьет. И муж бывший не пьет. Когда то пил. Пока я нормальный человек, встаю рано, работа, учеба, у дочки спорт профессиональный, все время за рулем и в работе. Бывает ночами работаю и хорошо зарабатываю. Друзья есть, дома чистоту соблюдаю, если перепью , то ванна, маски, масла, увлекалась лечебной ароматерапией. Это образ, я пока как то умудряюсь его сохранять. Поэтому даже близкие друзья не знают, что я пью каждый день. Но мне становится все хуже. И жить не хочется. Бывают просветы, ч уезжала например к маме жить на неделю, гулять по парку вечерами, каталась на велосипеде и неделя трезвости. Приезжая домой, я покупаю бутылку вина и пачку сигарет, за вечер ее выкуриваю и выпиваю эту бутылку вина, как бы и не было этой трезвости и мыслей. И остановится не могу, утром кашляю, страдаю, отмокаю в ванной, виню себя. И это замкнутый круг.
 
Мне сразу в глаза бросилось, ТС несколько раз подчеркнула, что родители умерли, а потом мама всплыла вдруг, с которой хорошо. А все советуют что-то, я уж думала, я одна заметила.
Регистрация11 Фев 2011 Сообщения 498

Не пьет 14 дней
 
Назад
Сверху Снизу