я решила прекратить пить

Минутка!!!🌷
Поздравляю тебя 👻
Ещё один хороший, трезвый месяц ✌️
🎂🍨☕
 
Минутка!!!🌷
Поздравляю тебя 👻
Ещё один хороший, трезвый месяц ✌️
🎂🍨☕
Спасибо, Олег, за поздравления!
Вот и на подходе четвертый год....И очередной, пожалуй, самый сложный этап - принять непростую правду о себе, и понять, наконец, чего я хочу.
Высшие силы мне помогают - создают условия, что по старому уже не можешь, по новому боишься и не знаешь как.
Теперь со своими новыми знаниями, навыками, которые дает мне моя трезвость, Программа 12 шагов и другие методы моего развития, уже не могу находиться в привычной матрице, врать себе, что все хорошо.
Ищу новую работу, старая не позволяет мне расплачиваться по счетам,хотя она удобная, и вроде бы все окружающие считают моим очередным безумием уйти. Но я не решаю своих проблем, оставаясь здесь. Я проявляю свой алкашеский инфантилизм- позволяю другим решать за меня, позволяю себе не решать свои проблемы.
Ищу работу, и рассматриваю опять то же самое. Та же самая матрица со сменой декораций. Потому что весьма страшно что-то менять, потому что страшно -взять на СЕБЯ ответственность за реализацию своих желаний и возможностей. И нет веры в то, что я этого достойна - жить так, как хочу.
Вроде бы взрослый человек, решительно развелась, решительно сменила город проживания...а продолжаю находиться во власти своих стереотипов.
Записалась на интересный курс. Смотришь видео, делаешь упражнения, но а главное -каждый день в течении года мне звонит человек, и задает пять простых вопросов -чего ты хочешь на самом деле?Что для тебя важное?Как ты этого добьешься?ЧТо тебе мешает?как поймешь, что достигла цели? И я, отвечая, веду себя как истинный алк - пытаюсь сливаться и держать лицо). Но после разговоров внутри включается работа. Чего я хочу, чего я хочу?На самом деле ВОТ ЭТО?
Как, оказывается, сложно, отыскать свои настоящие желания. И решиться следовать им.
 
Ищу работу, и рассматриваю опять то же самое. Та же самая матрица со сменой декораций. Потому что весьма страшно что-то менять, потому что страшно -взять на СЕБЯ ответственность за реализацию своих желаний и возможностей
Здорово подметила!
А ведь так и есть, у меня тоже.
Все новые работы +/- того что было - нет качественного рывка на другой уровень.
Как, оказывается, сложно, отыскать свои настоящие желания.
Сложно, не понятно, что моё, что мне в голову вбили.
. И решиться следовать им.
А это ещё сложнее.

А ведь - всё возможно!
И жизнь офигительная штука✌️☕🤗
 
В голову пришло мне, что то, чем я занимаюсь, очень напоминает бухло.
И плохо от моей работы, и тяжело, я ведь даже похмелье испытываю.Уйду сначала в рабочий запой, и думать ни о чем не могу, для семьи потеряна, в несознанке полной, потом валяюсь день - два, отхожу.Да и все вроде так работают ( про бухло говорим - все пьют), да и страшно и непривычно по другому.( ровно так же не умеем и боимся жить трезывымти, особенно в начале).Ну, а такая жизнь в деструктивных отношениях или на деструктивной работе, она не до конца трезвая, потому что многие алкашеские плюшки мы все же получаем.
Но, покуда жива в нас эта потребность пострадать, помучиться и нет веры, что возможно по - другому, может, теоретически , и возможно, но не для нас - так и будем ходить по кругу, вопрошая, что же не так, где поломка, почему трезвая жизнь не приносит облегчения.
Да, потому что наш внутренний алкаш привык бухать и маяться, бухать бросили, а вот маяться - посложнее.
Но ведь человек не рожден для страданий, извратили нашу религию, внушая нам это.Противоестесственно мучиться - это не то, зачем мы пришли в наш мир.
Это обратная сторона эга - жить ,мучая себя, и дань обществу.Посмотрите, какой я классный, и такой же, как и вы-я страдаю, терплю, я молодец.
Почему это пропитало нас изнутри, и так сложно выйти из этих установок.
И опять, в какой таки раз, низкий поклон моему алкоголизму.Люди могут жить так всю жизнь, алкоголик - нет, ибо слишком чревато.Срывами, запоями и быстрым уходом из этой самой жизни.Можно так и не успеть понять - не для страдашек мы рождены, и может быть по другому, и даже у нас, тем более у нас.
 
Да Минутка человек создан для радости. Для удовольствия.
Жизнь должна быть в кайф.
Остальное - не так важно.
Увы система нас поработила.
Для меня не норма, что вкладывается в головы необходимость рабского труда.
Тема глубокая.
 
Продолжаю писанину,хочется подытоживать полученные знания и понимания.
Пошла я, значит, на курс, где задают те пять вопросов, которые я озвучила.
Каждый день я пытаюсь отвечать, чего я хочу, что для меня важно.
По Программе, третий шаг -смирение. Я зависла. Смирение? И "я хочу" какое тут смирение, если выдвигаю на первый план то, чего хочу я.
Прям затык такой образовался.
А, между тем смирение - "с миром". С миром в душе. С миром с окружающим тебя, с миром с самим собой. Какой может быть мир с близкими, неблизкими людьми, да вообще, с чем угодно - если нет мира с собой?
Смирение -не значит, бездействие. Есть у меня долги, я должна смириться -да, такова ситуация. Но это не значит, что я должна сидеть и ничего не делать. Смириться для меня -принимать ситуацию и действовать соответственно ей. И менять курс, в зависимости от ситуации. Не нравится мне работа-сколько угодно я могу смиряться, молиться, любить и прощать всех людей, делать то, что я могу, принимать любые ситуации - без ложной скромности я скажу, что в этом плане я достигла дзена). Но, если не слушаешь себя, предаешь себя день за днем, приходят новые и новые уроки, когда на месте ты уже оставаться не можешь.
А очень хочется.
Действовать соразмерно обстоятельствам, входить в поток, и - верить, главное, верить. Слушать себя, не бесконечные разборки Разума, а свою душу.
 
Ничо се ты даешь....
Умничка, пиши больше. Как там дальше с этими вопросами будет, есть ли на них ответы...
 
Ничо се ты даешь....

Умничка, пиши больше. Как там дальше с этими вопросами будет, есть ли на них ответы...
Спасибо, буду писать)
В такие моменты надо быть на форуме, и в Программе.
Меня пригласили на новую работу, условия такие, какие я хотела для себя.
Но для этого нужно улететь в другой город на обучение, на 2 недели.Работодатель все оплачивает.
Так вот, завтра ночью самолет, я лечу.
Как решалась на это - сколько проблем всколыхнулось. Послушала сегодня про чувство вины - под ним мы скрываем свое нежелание что - то менять.
В общем, куча всего.И жалко себя, одну, в чужом городе.И жалко детей оставлять - а главное, что я теряю ореал святой мамаши - мученицы, которая не отходит от своих детей. Сын почти подросток, радуется, что мать уедет - не будет ежедневных уроков математики и русского, дочка, у которой сегодня д.р. радуется, что поедет к бабушке, у нее там подружки...И предрассудков куча, что меня на органы сдадут)хотя, какие там органы у алкаша.Для проституции я старовата, скоро 32, да и некондиция), а квартиру отобрать у меня нельзя, она в залоге у банка).
Как отнестись - испытание или клевое приключения, красивый город на Урале, в горах, -мой выбор.
Страдать или быть благодарной - мой выбор.
Воспользоваться или нет тем, что посылает мне Высшая Сила, в очередной раз - мой выбор.
 
3 года!!! @пятьминут
🎉🎉🎉
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
🤝😊🤗👍
Желаю радостной трезвости и исполнения планов!

3good.png
 
Поехали)
я, как обычный алк-эгоцентрик, придумываю себе, что начинающий бросать алк прочитает мои отчеты, и подумает - оно того стоит)
Но, в эту памятную дату я, как никогда, чувствую себя алкоголиком со всеми прелестями своей болезни.)
Эго поднимает голову, и говорит - а ну!КТо тут у нас молодец?А?:-D
Но я ему порезвиться не даю, сегодня день, как и все прочие - единственный, особенный и неповторимый.Ведь каждый день нашей жизни такой.
Самое ценное мое приобретение, за этот год, как я считаю - я научилась радоваться за других. Это так здорово!И я всегда радуюсь, когда радуюсь за других).Нет зависти, нет "а я могу лучше", нет обесценивания.
И это хорошо, потому что другие - это наши зеркала, как я не раз уже писала. И лучший способ понять, можно ли говорить о выздоровлении - это наше отношение к другим.
Учусь, и до конца жизни тут буду учиться испытывать благодарность. За жизнь, за каждый ее момент, за каждого человека, посланного мне высшей силой, неважно, в каком качестве. Ведь все люди - это наши учителя, принесшие нам нужный на этот момент урок.
Я помню, как я считала дни, потом недели и месяцы, и думала, что люди со сроками-это боты)
А когда срок перевалил за год -возгордилась, что я молодец). В два года поняла, что что-то тут не так, и , наверное, после двух и началась настоящая работа.
Я начала работать по Программе, она дала мне недостающие ответы на мои вопросы, дала мне почувствовать, увидеть свое эго во всей красе, и, конечно, общность - что я не одна.Остальные свои практики я не оставила, более того, все перекликается с Программой, потому что суть, истинная суть вещей -одна, различны только Пути, которые ведут нас к ней.
Очень важным оказалось мое принятие того, что достичь какой-то окончательной точки невозможно.Нет какого-то идеала, к которому нужно стремиться, потому что у каждого человека свой идеал, и то, он изменяется в течении жизни. И поняла, наверное, главное - работу над собой не нужно воспринимать как работу, а сделать образом жизни. Ничего не ждать, избавить себя от ненужных ожиданий - что вот поделаю это, тут помолюсь, тут помедитирую, и станет легче. И тогда можно избегать разочарований.
Понять и принять непростую правду о себе - наша основа.Прекрасны слова молитвы -я спокоен, и ни с чем не борюсь. Я избавляюсь от эгоизма, жалости к себе и не совершаю нечестных поступков. Ошо говорил - если у вас нет любви внутри, то все равно, совершайте дела любви - и, тогда, по законам равновесия Вселенной, любовь придет к вам. Так и мы - если мы будем честными, действовать по совести, относится к людям, как хотели бы относится к себе , перестанем ценить свою несчастность, неприкаянность и откажемся от нее - мы увидим, как много прекрасного на самом деле в этом мире, и это все для нас.
Не надо думать, что мы недостойны - это только обратная сторона нашего Эга. Мы все рождены для счастья, так что - не бухаем, ребята!:-*
 
Мы все рождены для счастья
Не знаю точно ли это, но все книги об этом говорят. Настоящие книги!
так что - не бухаем, ребята!:-*
Точно и мерзкий смех алкашей за окном, сидящих в детской песочнице, только подкрепляет мой настрой не пить.
Живём трезво!
думала, что люди со сроками-это боты)
Боты! Точно боты, мне тоже так кажется. 👩‍🚀
Ну не могут люди столько не пить. 😉😂
начинающий бросать алк прочитает мои отчеты, и подумает - оно того стоит
неа, он подумает, что боты вокруг
Учусь, и до конца жизни тут буду учиться испытывать благодарность.
Спасибо, тебе, Минутка😘🌷
 
Назад
Сверху Снизу