я решила прекратить пить

@пятьминут !!!
От всей Души искренне поздравляю тебя
С Днём Рождения!
Счастья, любви и радости жизни!
Оставайся как можно дольше на пути радостного развития и долгой трезвости.
Так долго, как сможешь, чтобы и твои правнуки видели тебя радостной и трезвой.
Поздравляю!!!
💐💐💐
🎂
🎁
🎉🎉🎉🎉🎉
 
Скоро Новый Год!
*PREVED*@пятьминут
35e2c5d31711.jpg
 
Пятьминутка, привет!
С наступающим!
Заглядываю вот иногда.
Почти никого не вижу из знакомых. Пропали куда-то. Пока нашла Яну и вот тебя. Как дела-то?
 
Привет всем.Я не пью Два месяца и не курю месяц.Через неделю Новый Год,мой первый трезвый новый год.Я очень в это верю.Мой муж и все мои друзья-подруги будут бухать и в караоке песни орать. Как не сорваться "за компанию"? Червячек точит" чуть-чуть",но я не умею чуть-чуть.Недавно у подруги был ДР,я специально вышла на работу в свой выходной,чтобы не идти,но,вечером всетаки зашла,поздравила,покушала вкусно,всем было интересно,почему не пью и не курю,достали.Через час ушла.Дома дочка и свекровь офигели,что так быстро вернулась и трезвая.Муж пришёл ночью ,чуть дополз.У него тоже проблемы с алко,только бросать не собирается.А я понимаю,что я больна и очень нуждаюсь в поддержке.
 
😲 Всего то ничего, поджелудочная...Вам не то что бы раздумывать пить или не пить, а пить вообще противопоказано, ну если жить, конечно, хотите. Для поджелудочной нет безопасных доз алкоголя. Панкреатит развивается в основном у стабильно выпивающих, для этого совсем не обязательно лежать под забором....Ну а что такое панкреатит и сколько с ним живут при употреблении алко гугл в помощь.
ПА, панические атаки как правило стихают если не пить. Апатия и прочее, о чем писал Ключик, все и у меня есть, но на фоне счастья трезвости это пустяки. Мечтаю не сорваться никогда. Чего и вам желаю! 😉
От панических атак я нашла свою "таблетку"- 100 грамм.Помогало.Так мне казалось.Так и попала в яму.Теперь вылезаю.Два месяца не пью.Читаю форумы.
 
Привет всем.Я не пью Два месяца и не курю месяц.Через неделю Новый Год,мой первый трезвый новый год.Я очень в это верю.Мой муж и все мои друзья-подруги будут бухать и в караоке песни орать. Как не сорваться "за компанию"? Червячек точит" чуть-чуть",но я не умею чуть-чуть.Недавно у подруги был ДР,я специально вышла на работу в свой выходной,чтобы не идти,но,вечером всетаки зашла,поздравила,покушала вкусно,всем было интересно,почему не пью и не курю,достали.Через час ушла.Дома дочка и свекровь офигели,что так быстро вернулась и трезвая.Муж пришёл ночью ,чуть дополз.У него тоже проблемы с алко,только бросать не собирается.А я понимаю,что я больна и очень нуждаюсь в поддержке.
Привет! Заведи свою тему, выговорись. Народ подтянется. Иногда нужно просто поговорить.
 
@пятьминут !!!
Поздравляю с новым трезвым месяцем!
Желаю тебе и дальше следовать радостным путём трезвости!
🎉🎉🎉
P.S. C 8 Марта!
🌷🌷🌷
 
4 года.
Сегодня смотрела на Календарь и думала про работу. Вдруг в голове щелкнуло - завтра же дата. А значит, 4 года назад была крайняя пьяная ночь.
Прочитала свои отчеты за предыдущие года. Думаю-эх, ну и дурь же я писала. Каждый год так думаю про предыдущий пост. Сегодня решила - что это хорошо. Это моя динамика, так ее можно видеть. Потому что бывают и в трезвости разные дни, и в не самые лучшие из них кажется- ничего не поменялось. Но стоит прочитать Сообщения хотя бы годовой давности - и понимаешь - ну уж нет.Изменилось, и многое.
Алкоголик всю жизнь свою учится жить. Замечать людей, чувствовать их. Брать на себя ответственность. Признавать своё бессилие, быть благодарным. Признавать свои недостатки и делать так, чтобы они не ранили близких людей.
Что изменилось во мне - сложно говорить, не видя себя со стороны. Стала, может быть, чуточку спокойнее, более терпимой. Больше доверяю миру, не боюсь его. Больше радуюсь, чаще смеюсь. Иногда ощущаю себя счастливой.
Вокруг меня стало больше позитивных людей.Непонятно, то ли так и было всегда, а я просто этого не замечала, увлечённая своим эгоцентризмом, то ли действительно, мир поменялся).
Ну, это все вода, чтоб отчёт получился более солидным. На самом деле, по-настоящему хочется сказать только одно - трезвость, как и алкоголизм - это великий Дар. Нам высшими силами дан такой колоссальный ресурс- и надо использовать его по максимуму.
В один момент мы решили бросить пить. Большинство из нас не осознавало, что мы встаём на бесконечный путь работы над собой. Никогда мы не будем идеальными, никогда не излечимся, никто и ничто не совершенно. Но нам дан шанс жить, жить по-настоящему, надо брать его и использовать на всю катушку. И помнить - что был когда - то тот день, когда мы сделали самый важный выбор в своей жизни. Уже сделали, и никогда не сдаваться, как бы непросто не было, потому что оно того стоит.
 
по-настоящему хочется сказать только одно - трезвость, как и алкоголизм - это великий Дар
От всей души поздравляю, пятьминут!
Благодарю тебя за опыт и пример!
Трезвость - круто! Да!
👻

IMG_20190809_124705194~2.jpg
 
И мои поздравления прими. В 2016 я пришла на нд в полном раздрае.и твоя поддержка тогда была очень кстати.благодарю еще раз.
Я часто вспоминала о тебе.и радовалась растущему счетчику.обнимаю.так держать
 
Назад
Сверху Снизу