Я решил больше не пить

В связи с вышеупомянутым, вопрос тем, кто прочитает и сталкивался - хотеть безалкогольного пива это ещё алкоголизм? Ведь его вкус неестественен, логично хотеть воды, кофе или сладких напитков…
Не совсем понятен вопрос. Что означает "это еще алкоголизм"?
 
Не совсем понятен вопрос. Что означает "это еще алкоголизм"?
Естественно ли, нормально ли хотеть безалкогольного пива? НЕалкоголикам оно нравится? Или это просто часть самообмана - попытка надурить своё желание набулькаться пива?
 
Я не сталкивалась. Я пивная, но ни разу в жизни безалкогольное пиво не пила. С хрена ли? Я пила пиво с определенной целью. Эту цель безалкогольным не достичь.
А алкоголизм у тебя всегда будет "ещё", чего бы ты не ел, не пил, и не курил:-P. Литературу не всю прочел? Про то, что нейронная сеть у тебя под твой алкоголизм заточена и про то, как ты нарастил лишних дендритов, которые никуда не денутся?
Ещё не прочёл.
Когда перестала пить, не было желания хотя бы пивной вкус почувствовать? Или Пиво никогда удовольствия не доставляло своим вкусом, а только служило цели набухаться?
 
Естественно ли, нормально ли хотеть безалкогольного пива? НЕалкоголикам оно нравится? Или это просто часть самообмана - попытка надурить своё желание набулькаться пива?
Проверь. Сам я совсем недавно начал его пить, выбираю максимально не похожее на пиво, экзотику какую-нибудь и очень редко. Но я на крепких напитках специализировался, а пиво только крепленое, а не для удовольствия. Чур, меня потом в подстрекательстве не обвинять ;)
Если в голову приходит идея закупиться сразу несколькими банками б/а пива и рыбой, то это обыкновенная тяга, актуализация влечения.
И еще такой момент. Если вдруг захотелось почувствовать вкус пива, то просто попей, возможно, что просто жажда. Тяга часто маскируется под голод или жажду, не зря есть рекомендация есть и пить во всех непонятных случаях.
 
Если в голову приходит идея закупиться сразу несколькими банками б/а пива и рыбой, то это обыкновенная тяга, актуализация влечения.
Да нет, рыбы к нему не хочется. Хочется просто холодного пива попить - оно кажется вкусным. Теперь, правда, не каждый день.
 
Ещё не прочёл.
Когда перестала пить, не было желания хотя бы пивной вкус почувствовать?
Ну, читай. Ученье - свет). А то просвещенные от “еще алкоголизм" теряются. Можешь даже свою ветку освежить прочтением. Я уже писала, что рыгала на все спиртное, особенно на пиво. Рыгала, чтобы не купить, не открыть, не выпить. У меня цель была - бросить пить, а не эксперементировать со вкусом алкогольных и псевдоалкогольных напитков.

Пиво никогда удовольствия не доставляло своим вкусом, а только служило цели набухаться?
Если б была цель только набухаться, на водку бы перешла. Когда я решила бросить (но это было неточно :sarcastic: ), я не пила 100 дней, потом напивалась ликером. Как бы самым далеким от пива напитком. И так три раза. Это был мой вариант дурацкого КУ.
 
Сам я совсем недавно начал его пить, выбираю максимально не похожее на пиво, экзотику какую-нибудь и очень редко. Но я на крепких напитках специализировался, а пиво только крепленое, а не для удовольствия. Чур, меня потом в подстрекательстве не обвинять ;)
Если в голову приходит идея закупиться сразу несколькими банками б/а пива и рыбой, то это обыкновенная тяга, актуализация влечения.
А у тебя, друг мой, не хорошо ли замаскированная актуализация влечения? Как вспомню свои максимально удаленные от пива ликеры :facepalm: . Вот как раз мне казалось, что принимая максимально непохожее и очень редко, я себя как-то обезопашиваю(. Сейчас не хочу пробовать ничего, что может быть истолковано, как алкоэрзац.
 
А у тебя, друг мой, не хорошо ли замаскированная актуализация влечения? Как вспомню свои максимально удаленные от пива ликеры :facepalm: . Вот как раз мне казалось, что принимая максимально непохожее и очень редко, я себя как-то обезопашиваю(. Сейчас не хочу пробовать ничего, что может быть истолковано, как алкоэрзац.
Что ты, что ты! (машет руками) . Со мной не может такого произойти!
 
Сегодня очень хочется пива. Прям трудно. Плохое настроение, куча неприятных новостей, может из-за этого. Ещё пару дней назад не думал про алкоголь, не тянуло. Тяга, тяга, тяга с@ка
 
Сегодня очень хочется пива. Прям трудно. Плохое настроение, куча неприятных новостей, может из-за этого. Ещё пару дней назад не думал про алкоголь, не тянуло. Тяга, тяга, тяга с@ка
Ешь! Вкусняшки ешь. Еще было бы очень полезно проговорить свое состояние с кем-то, не вариться в своих эмоциях, они тебя могут переварить.
 
Ешь! Вкусняшки ешь. Еще было бы очень полезно проговорить свое состояние с кем-то, не вариться в своих эмоциях, они тебя могут переварить.
Низя. Лечу кишечник, строгая диета, можно только всякую безвкусную дрянь
 
Последнее редактирование:
Сегодня очень хочется пива. Прям трудно. Плохое настроение, куча неприятных новостей, может из-за этого. Ещё пару дней назад не думал про алкоголь, не тянуло. Тяга, тяга, тяга с@ка
Ты безалкогольное пил. Кто-то им перебивает тягу, а кто-то разгоняет. Куча неприятных новостей не должна вызывать желание пить всякую дрянь у неалкаша. А алкашу неприятности только на руку. У него под желание налакаться и настроение понизится. Или повысится :CRAZY: Нажрутся и давай рационализировать.
Если в секту АА не пошел или дневники по Шичко не пишешь, перспективы остаться трезвым так себе.
 
Ты безалкогольное пил. Кто-то им перебивает тягу, а кто-то разгоняет. Куча неприятных новостей не должна вызывать желание пить всякую дрянь у неалкаша. А алкашу неприятности только на руку. У него под желание налакаться и настроение понизится. Или повысится :CRAZY: Нажрутся и давай рационализировать.
Если в секту АА не пошел или дневники по Шичко не пишешь, перспективы остаться трезвым так себе.
Спасибо. Это кратковременная слабость. И я с ней справился, по крайней мере сегодня. Уверен, что поною ещё максимум день и опять перестану скучать по алкашке.
 
Да нельзя ж..
Я просто поныть, что приступ тяги. Дайте мне пинка или пожалейте
ни то. ,ни другое не поможет. Надо почитать или посмотреть что-то противоалкогольное.

Когда в башке возникает красочная картинка возлияния (в частности -пивного), то опасность ее в том, что больная башка начинает смаковать образ и тем самым усиливать желание реализовать его.
 
Дайте мне пинка или пожалейте
club.gif
empathy2.gif
 
Назад
Сверху Снизу