Я решил больше не пить

ни то. ,ни другое не поможет. Надо почитать или посмотреть что-то противоалкогольное.

Когда в башке возникает красочная картинка возлияния (в частности -пивного), то опасность ее в том, что больная башка начинает смаковать образ и тем самым усиливать желание реализовать его.
О, есть же прекрасный инструмент - почитать ужасы похмелья
 
Почитал ужасы похмелья. Вспомнил всё. Какое счастье, что я не пью сейчас и нет необходимости пить! (Необходимостью в данном случае называю ситуацию, когда резко завязывать плохо и страшно и приходится плавно снижать дозы, но все равно через рвоты и гипертонические кризы с п/а).
Тяга прошла, хоть и подозреваю, что не надолго.
:leaving: :mauridia:
 
Пять недель я не пью. Что изменилось:
-давление перестало скакать, надеюсь навсегда или хоть надолго. Даже прекращал пить ежедневные таблетки от гипертонии и давление оставалось в норме, но постковидный миокардит внёс правки и кардиолог сказал пока пить таблы.
-прошли панические атаки, антидепрессанты не пью, только сертралин остался (повышает серотонин)
-прошёл беспричинный пот в самые непредсказуемые моменты
-ковид физически перенёс довольно легко, то есть при температуре за 39 всего один день валялся тряпкой, а так энергии хватало (но последствия ковида хреновые - миокардит и пока невыясненный кошмар с ЖКТ)
-с одной стороны стал спокойнее, с другой стал замечать изменённое состояние и запах пива от жены в те вечера, когда она пьёт пиво и раздражаться
-спать хоть иногда стал хорошо, на второй-третьей неделе вообще хорошо спал
-добавилось энергии - даже если бессонница всю ночь, я утром - не убитый еле ходящий зомби, а немного невыспавшийся, но активный человек
-и снова про давление - даже во время сильного стресса давление не поднялось выше 135/90 (раньше это было бы 170)
-себя немножко зауважал и ложусь спать улыбаясь себе, радуясь, что трезвый
Как-то так…
Из минусов - зависть к тем, у кого на счетчике год и больше)))
 
Из минусов - зависть к тем, у кого на счетчике год и больше)))
Отличное достижение! Когда у меня будет месяц, стану ещё более позитивным, хотя и сейчас прекрасно, ведь трезвость это не коньяк, выдержки не требует. Потому что понял: пить - безответственно в принципе, мера - 0. И всё стало налаживаться :)
 
Отличное достижение! Когда у меня будет месяц, стану ещё более позитивным, хотя и сейчас прекрасно, ведь трезвость это не коньяк, выдержки не требует. Потому что понял: пить - безответственно в принципе, мера - 0. И всё стало налаживаться :)
Для меня понятие «пить - безответственно» не аргумент. Я думал «я на работе очень ответственный и за других несу ответственность, значит после работы имею право оторваться».
Мне помогают мысли «пить незачем, это глупо и опасно», «мне даже умеренно пить нельзя - расшатана нервная система, будут проблемы с сердцем, гипертонические кризы, панические атаки и отеки на морде». И невесть откуда взявшаяся мысль - «нет ни одной болезни, которую лечили бы этанолом, а значит нет ни одной ситуации, когда с бухлом точно лучше, чем без»
 
Ну, мне по статусу Хрюндель полагается -- я все же с 67-го. А сколько настоящему Хрюнделю не знаю. Да и ник мне жаль -- привык к нему за полвека.
67й это вроде год Козы? Красной, огненной.
А 66й - Лошади.
 
В одной ветке тут я начал вспоминать, сколько всего просрал из-за алкашки. Обидно. Но это ещё не все, благодаря анонимности форума ещё и расскажу моменты, за которые было пирдец как стыдно. Даже никому рассказать не мог.
Вот первый, который вспомнил.
Однажды в одном большом городе я был в командировке. Это был съезд всей крупной компании, в которой я работал. Здоровенная крутая гостиница, нас лазит много. С коллегами выпил. Мало. Спустился в бар, докинулся ещё.
Через время решил подниматься в номер. В большой лифт кроме меня зашли ещё несколько человек.
И тут с пьяну я почему-то решил прикинуться иностранцем. Взрослый человек. Гуд ивнин, сикстин плиз. Хау а ю? И что-то ещё. И типа обстановка для иностранца непривычная. А попутчики как-то ехидно улыбаются…
Проснулся утром и вспомнилась эта сцена. Ютить твою мать! Мой акцент и внешность выдавали явно не иностранца, как же глупо я выглядел, дебил! Мелькнула мысль «может не догадались, может купились». Решил так и считать, чтоб не мучаться.
Пора одеваться, спускаться в конференц-зал на официальную часть. И тут я понимаю, что ну ваще капец - возле рубашки висит бейдж, который вчера был у меня на шее, там моя морда и совсем не английские ФИО! Так гаденько и стыдно мне редко бывало…
 
В одной ветке тут я начал вспоминать, сколько всего просрал из-за алкашки. Обидно. Но это ещё не все, благодаря анонимности форума ещё и расскажу моменты, за которые было пирдец как стыдно. Даже никому рассказать не мог.
Вот первый, который вспомнил.
Однажды в одном большом городе я был в командировке. Это был съезд всей крупной компании, в которой я работал. Здоровенная крутая гостиница, нас лазит много. С коллегами выпил. Мало. Спустился в бар, докинулся ещё.
Через время решил подниматься в номер. В большой лифт кроме меня зашли ещё несколько человек.
И тут с пьяну я почему-то решил прикинуться иностранцем. Взрослый человек. Гуд ивнин, сикстин плиз. Хау а ю? И что-то ещё. И типа обстановка для иностранца непривычная. А попутчики как-то ехидно улыбаются…
Проснулся утром и вспомнилась эта сцена. Ютить твою мать! Мой акцент и внешность выдавали явно не иностранца, как же глупо я выглядел, дебил! Мелькнула мысль «может не догадались, может купились». Решил так и считать, чтоб не мучаться.
Пора одеваться, спускаться в конференц-зал на официальную часть. И тут я понимаю, что ну ваще капец - возле рубашки висит бейдж, который вчера был у меня на шее, там моя морда и совсем не английские ФИО! Так гаденько и стыдно мне редко бывало…
Хрюн, это же невинно))
 
А вообще у меня тоже есть пару историй, когда вроде ничего особенного не произошло, но до сих пор за них стыдно. Хрюн, было и прошло, все пьяные выглядят глупо.
 
Назад
Сверху Снизу