Я пропила это лето

Последнее редактирование:
Физическое самочувствие хорошее. Много ходила, плавала. Радости жизни нет. В сердце дырка. Лето проходит, а я, хоть и пытаюсь, а получить от него удовольствие не могу. Посещает тяга. Не поддаюсь. Но грустно и одиноко.

Созванивалась с мамой, она рассказала, как прошли похороны, она, вроде, на меня не обижается, что я не приехала.

У меня, наверно, кризис возрастной какой-то. Дети выросли, в муже, с которым 25 лет прожили, разочаровалась... Любовь прошла завяли помидоры. Для себя жить скучно и не интересно пока. А в душе мне 20 лет. Идиотизм.
 
Физическое самочувствие хорошее. Много ходила, плавала. Радости жизни нет. В сердце дырка. Лето проходит, а я, хоть и пытаюсь, а получить от него удовольствие не могу. Посещает тяга. Не поддаюсь. Но грустно и одиноко.

Созванивалась с мамой, она рассказала, как прошли похороны, она, вроде, на меня не обижается, что я не приехала.

У меня, наверно, кризис возрастной какой-то. Дети выросли, в муже, с которым 25 лет прожили, разочаровалась... Любовь прошла завяли помидоры. Для себя жить скучно и не интересно пока. А в душе мне 20 лет. Идиотизм.
Привет.
Почитай про физиологию алкоголизма. Всё серое и пресное, потому что дозы нет.
Но, учитывая твои депрессии, можно сказать и о негативности мышления. Это ты можешь постепенно изменить.
Мне помогали некоторые вещи:
1.Список дел. Не грандиозные планы, а то, что реально можно сделать сегодня. Выполняешь - хвалишь себя - чувствуешь немного лучше.
2. Фиксация внимания на положительном. Я прям ставила цель найти что-то хорошее, и через некоторое время находила всё больше.
3. Благодарности. Работает как и фиксация. Я проговаривала перед сном всё, за что могу быть благодарна(некоторые пишут). Сначала еле набиралось 3,сейчас я перестала считать.
4. Медитация. Остановка внутреннего диалога помогала мне не загнать себя мыслями, отдохнуть от них.
5. Повод для радости. Спрашивала себя, что я могу сделать прямо сейчас, чтобы почувствовать себя лучше. Это может быть что угодно: прогулка, новая вещь, пироженка. Забота о себе такая.

Возможно, что-то тебе пригодится.)
 
Привет.
Почитай про физиологию алкоголизма. Всё серое и пресное, потому что дозы нет.
Но, учитывая твои депрессии, можно сказать и о негативности мышления. Это ты можешь постепенно изменить.
Мне помогали некоторые вещи:
1.Список дел. Не грандиозные планы, а то, что реально можно сделать сегодня. Выполняешь - хвалишь себя - чувствуешь немного лучше.
2. Фиксация внимания на положительном. Я прям ставила цель найти что-то хорошее, и через некоторое время находила всё больше.
3. Благодарности. Работает как и фиксация. Я проговаривала перед сном всё, за что могу быть благодарна(некоторые пишут). Сначала еле набиралось 3,сейчас я перестала считать.
4. Медитация. Остановка внутреннего диалога помогала мне не загнать себя мыслями, отдохнуть от них.
5. Повод для радости. Спрашивала себя, что я могу сделать прямо сейчас, чтобы почувствовать себя лучше. Это может быть что угодно: прогулка, новая вещь, пироженка. Забота о себе такая.

Возможно, что-то тебе пригодится.)
Спасибо! Это очень хорошие советы
 
Две недели.

Физически ок, психологически нет.
Ещё сильнее натянулись отношения с младшим сыном. Он в шоке от того, что творил его отец и считает, что я должна была давно его выгнать. А я наоборот типа получше стала с мужем общаться. В пятницу мы с мужем были в поездке, у меня нечаянно телефон нажимался в кармане, а сын испугался за меня, переживал. Я не заметила и даже не поняла, как такое получилось, мокрый потому что что-ли был, я под дождем дорогу смотрела. Потом с такой ненавистью со мной разговаривал... Ужас, что происходит в моей жизни.
 
Ну вот я не пью, а все равно лежу в кровати, ничего не делаю, лето проходит мимо, депрессия. Только я трезвая, жру сладости и читаю. Не дело это. Так ничего не улучшится.

Завтра начну действовать.
 
Привет.
Мне 46 и я пью всю свою взрослую жизнь. Почти ежедневно. Раньше пиво, в последние годы сухое вино. Последние пару лет по бутылке, иногда две в день. Многие годы страдаю от депрессии. Чуть больше года назад я решила бросить, легла в клинику с депрессией и алкашкой, после несколько месяцев не пила и меня не тянуло. В клинике познакомилась с парнем на 14 лет меня младше и сошлась с ним (с мужем уже долго были плохие отношения, примерно полгода до клиники ушла от него в другую комнату). Несколько раз с большими промежутками выпивали с другом по одному дню (по его инициативе), а потом произошли тяжелые вещи и, когда я от него уезжала к себе домой, то стала опять выпивать по вечерам. Когда приезжала к нему - не пила, уезжала домой - пила. В июне рассталась с ним и стала пить каждый день. Алкоголь не приносит никакой радости, но "заглушает" на короткое время боль. Типа анестезии. Фактически, я месяц пролежала в кровати с бутылкой вина. 24/7 Очень тяжелая депрессуха, не просто ничего не хочу, а прямо болит сильно. У нас прекрасная погода, а я почти не была на улице, плавала за это лето всего один раз. Я хочу, чтобы сегодняшний день был первым днем моей новой трезвой жизни и надеюсь, что мне скоро станет легче.
Вот я и прочитала твою историю! Да, алкоголь на время на самом деле заглушает боль, но после боль в разы больше и сильнее. Я помню, что давно и я пропивала не только лето, но и новый год, свое день рождения, 8 марта...
Алкоголь-это не выход из положения, это ещё более глубокая яма, в которую легко падать, но очень трудно выбраться.
Мои лучи поддержки тебе!
 
Вот я и прочитала твою историю! Да, алкоголь на время на самом деле заглушает боль, но после боль в разы больше и сильнее. Я помню, что давно и я пропивала не только лето, но и новый год, свое день рождения, 8 марта...
Алкоголь-это не выход из положения, это ещё более глубокая яма, в которую легко падать, но очень трудно выбраться.
Мои лучи поддержки тебе!
Спасибо!!!
Не пьем!
 
Сегодня проснулась с мыслью, что если я не буду больше пить, то это лето будет вспоминаться не как потерянное, а как лето, в которое я бросила пить!
 
Сегодня проснулась с мыслью, что если я не буду больше пить, то это лето будет вспоминаться не как потерянное, а как лето, в которое я бросила пить!
О! Это точно!
Мыслишь в верном направлении...
 
Где-то тут вчера прочитала мысль, не помню точно как, сформулирую своими словами:

если заменить установку "я больше никогда не буду пить алкоголь"

на

"я теперь всегда буду трезв",

воспринимается намного лучше. Как вам?
 
Где-то тут вчера прочитала мысль, не помню точно как, сформулирую своими словами:

если заменить установку "я больше никогда не буду пить алкоголь"

на

"я теперь всегда буду трезв",

воспринимается намного лучше. Как вам?
Надо попробовать! Хочется быть трезвой всегда! Отвечать за свои действия и поступки, контролировать свои мысли!
 
Ну вот я не пью, а все равно лежу в кровати, ничего не делаю, лето проходит мимо, депрессия. Только я трезвая, жру сладости и читаю. Не дело это. Так ничего не улучшится.

Завтра начну действовать.
Уже хорошо что ты трезвая. Вот это самое главное сейчас.
Ошибка ждать от трезвости плюшек.
На твоём сроке у меня тоже было такое же состояние. В месяц на юг поехала и было ощущение что отпуск мимо.
Действовать тебе нужно в направлении трезвости. Читать, слушать, писать.
Я дала своему организму отдохнуть и восстановиться. Сама подумай ему сейчас тяжело, нужно много восстановить и это не так быстро.
Поэтому спи, ленись и ешь.
И изучай алкоголизм.
Вот это и будет твоя главная работа на ближайшее время.
Потом станет полегче. Но работать над собой и своим алкоголизмом всю жизнь.
 
Сегодня я не пью.
Я хочу быть трезвой всегда!
Я не хочу выглядеть алкоголичкой, мучиться похмельем и бояться умереть в запое или отходняке.
Я не хочу, чтобы мои дети страдали из-за моего алкоголизма.
Я хочу хорошо выглядеть, отвечать за свои действия и поступки, контролировать свои мысли.
Я хочу все горести и радости переживать трезво и иметь возможность адекватно и полноценно на них реагировать.
Я не хочу пить алкоголь!
Я хочу быть трезвой всегда!
Сегодня я не пью.

Добавляйте!
 
Сегодня я не пью.
Я хочу быть трезвой всегда!
Я не хочу выглядеть алкоголичкой, мучиться похмельем и бояться умереть в запое или отходняке.
Я не хочу, чтобы мои дети страдали из-за моего алкоголизма.
Я хочу хорошо выглядеть, отвечать за свои действия и поступки, контролировать свои мысли.
Я хочу все горести и радости переживать трезво и иметь возможность адекватно и полноценно на них реагировать.
Я не хочу пить алкоголь!
Я хочу быть трезвой всегда!
Сегодня я не пью.

Добавляйте!
Я хочу быть свободной!
Я хочу быть счастливой!
 
Сегодня я не пью.
Я хочу быть трезвой всегда!
Я не хочу выглядеть алкоголичкой, мучиться похмельем и бояться умереть в запое или отходняке.
Я не хочу, чтобы мои дети страдали из-за моего алкоголизма.
Я хочу хорошо выглядеть, отвечать за свои действия и поступки, контролировать свои мысли.
Я хочу все горести и радости переживать трезво и иметь возможность адекватно и полноценно на них реагировать.
Я не хочу пить алкоголь!
Я хочу быть трезвой всегда!
Сегодня я не пью.

Добавляйте!
Я хочу самореализации, саморазвития, самопознания! Я хочу жить и Радоваться! Я хочу каждое утро просыпаться счастливой! Я хочу любить и быть любимой! Я хочу перестать кормить свою алко болезнь, тратить на неё своё время, энергию, деньги, Здоровье! Я хочу ярких положительных эмоций, путешествий, общения с интересными людьми!
 
Назад
Сверху Снизу