Я пропила это лето

Физическое самочувствие не плохое. Психически качает в диапазоне "нет сил, ничего не хочу" - "мне совсем фигово".
Вчера прошлась километра два, стало немного лучше. Жара спала, очень комфортная температура.
Мама хочет, чтобы я приехала (они очень далеко живут), похороны на следующей неделе. Родители знают мою проблему с алкоголем, вернее даже отец начал меня этим долбить задолго до того, как я сама осознала. У родителей на столе спиртного не будет, если там буду я. Мне ехать не хочется. Не знаю, мешанина какая-то мыслей и чувств. Я никогда не была одна. Всю жизнь с мужем, никогда ему не изменяла. Потом было много неприятностей, он пил, я пила, он наделал по пьяни много ерунды, он меня достал, я ушла в другую комнату, умерла бабушка, которая со мной жила, ей 90 лет было, я за ней ухаживала, я легла в клинику, встретила там парня, ну дальше я рассказывала. Муж все это время просил прощения, просил вернуться, хочет мириться. Готовит, убирает, зовёт с собакой гулять. А я никогда не была одна и одна не хочу, не представляю себе. Но обида на него очень сильная. Тоска и мрак в душе.
Я сегодня не пью
 
похороны на следующей неделе
Похороны само по себе мероприятие не из легких,незавимо от того будет там алкоголь или нет.
Мама хочет, чтобы я приехала
А ты сама,как взрослый человек,что по этому поводу думаешь?
Целесообразна для тебя сейчас эта поездка?
 
Целесообразна для тебя сейчас эта поездка?
Я пока не знаю. Это очень далеко. Они давно зовут. Если поеду, то надолго. Там огромная семья, несколько маленьких племянников, бизнес, там нужна помощь. Все очень озабочены моим алкоголизмом и моей судьбой. Все меня очень любят. Но уехать сейчас туда - это прокрастинация моей сегодняшней ситуации, по возвращении нужно будет все равно устраивать жизнь здесь. Да и роль одинокой несчастной алкоголички-неудачницы, которую всем жалко и которую нужно воспитывать, мне не нравится. У меня очень хорошие, но авторитарные родители. Я с 17 лет живу самостоятельно. И приехать с мужем и детьми в гости - это одно, а так совсем другое.... Но они считают, что я должна приехать и они меня будут спасать. Давно зовут
 
Я пока не знаю. Это очень далеко. Они давно зовут. Если поеду, то надолго. Там огромная семья, несколько маленьких племянников, бизнес, там нужна помощь. Все очень озабочены моим алкоголизмом и моей судьбой. Все меня очень любят. Но уехать сейчас туда - это прокрастинация моей сегодняшней ситуации, по возвращении нужно будет все равно устраивать жизнь здесь. Да и роль одинокой несчастной алкоголички-неудачницы, которую всем жалко и которую нужно воспитывать, мне не нравится. У меня очень хорошие, но авторитарные родители. Я с 17 лет живу самостоятельно. И приехать с мужем и детьми в гости - это одно, а так совсем другое.... Но они считают, что я должна приехать и они меня будут спасать. Давно зовут
У тебя конечно конфети из мыслей и планов
И похороны и помочь по бизнесу
Спасти себя можешь только ты сама, и знаешь себя только ты сама.
Я бы оценила честно,сама перед собой,где мне комфортней трезветь,наверное у себя дома,в привычной мне обстановке,ну тебе решать.
 
У тебя конечно конфети из мыслей и планов
И похороны и помочь по бизнесу
Спасти себя можешь только ты сама, и знаешь себя только ты сама.
Я бы оценила честно,сама перед собой,где мне комфортней трезветь,наверное у себя дома,в привычной мне обстановке,ну тебе решать.
Да нет, в данном случае не конфетти. Это другая страна, больше тысячи километров. И они давно зовут. Речь не о съездить на похороны на пару дней, это вообще была бы глупость. Я, видимо, не объяснила просто выше
 
Спасиб
Привет) хочу поддержать тебя! Потихоньку все наладится, главное не пить только один день.
Выползай потихоньку на улицу. Спикерскую в уши, мороженное, лимонад и ходи, сил нет- сиди на лавке. Посмотри на людей. С каждым днем будет легче!
Форум обязательно. Общайся или просто читай. Ты не одна! Захочешь - справишься!
Спасибо тебе! Со вчерашнего дня так и делаю! Может, сегодня даже до озера дойду. Лето-то ещё не кончилось
 
Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
1. Как это возможно в маленьком городке? А когда соседи твои кореша-алкаши?
2. Ну тут точно переехать только, в этом городе я пил почти везде.
3. Как п.1, в мелких городах это почти нереально, да и смысла нет, я же обычно не бухаю по пути на работу...
4. Ок., единственное где стараюсь, и то 5 раз вышло, на 6й сознательно пошёл и в сани. Зачем? Ну изолировать себя полностью от общества наверное невозможно, или опять же переезжать? Ах да, общество в моем мире - приоритетно общество алкоголиков, хотя и большинству это ни как не мешает.
5. В век электронных денег это сложно, вот несколько дней назад я прогулял существенную для себя сумму, очень. Её как бы с собой и не было, но и "призвать" её к себе было не сложно. Странно что ещё до другой карты не добрался.
6. Считаю по большей части всё же фигнёй. Ну стоит у меня дома вино которое никогда не пил, годами стоит. Стоит Егермейстер, я вроде его и могу, но больше по пиву, ну и под пиво по коктейлям. А даже если дома начать - всё равно надо купить сперва пива, потом мне станет скучно, поеду в бар...это к тому что до вина и Егеря дело так и не дойдёт, стоит всё это давно покрыто слоем пыли.
7. Ну как их завести в принципе для меня уже не ясно, а как чтобы они ещё и эмоциональны были - вообще не представляю, старость видимо.
8. У меня вот сложно что в трезвости, что в употребе выбрать что посмотреть.
Это не мне было совсем, но очень уж захотелось ответить, хз зачем, мне можно не отвечать))
 
1. Как это возможно в маленьком городке? А когда соседи твои кореша-алкаши?
2. Ну тут точно переехать только, в этом городе я пил почти везде.
3. Как п.1, в мелких городах это почти нереально, да и смысла нет, я же обычно не бухаю по пути на работу...
4. Ок., единственное где стараюсь, и то 5 раз вышло, на 6й сознательно пошёл и в сани. Зачем? Ну изолировать себя полностью от общества наверное невозможно, или опять же переезжать? Ах да, общество в моем мире - приоритетно общество алкоголиков, хотя и большинству это ни как не мешает.
5. В век электронных денег это сложно, вот несколько дней назад я прогулял существенную для себя сумму, очень. Её как бы с собой и не было, но и "призвать" её к себе было не сложно. Странно что ещё до другой карты не добрался.
6. Считаю по большей части всё же фигнёй. Ну стоит у меня дома вино которое никогда не пил, годами стоит. Стоит Егермейстер, я вроде его и могу, но больше по пиву, ну и под пиво по коктейлям. А даже если дома начать - всё равно надо купить сперва пива, потом мне станет скучно, поеду в бар...это к тому что до вина и Егеря дело так и не дойдёт, стоит всё это давно покрыто слоем пыли.
7. Ну как их завести в принципе для меня уже не ясно, а как чтобы они ещё и эмоциональны были - вообще не представляю, старость видимо.
8. У меня вот сложно что в трезвости, что в употребе выбрать что посмотреть.
Это не мне было совсем, но очень уж захотелось ответить, хз зачем, мне можно не отвечать))
Давай попробуем расставить приоритеты.
Почему ты начинаешь пить, после того, как решил бросить?
 
@Беланя , а я бы съездил. Не пил, конечно, бы там, но отдал бы последний долг родному человеку. Решать тебе, разумеется. Говорю к тому, чтобы потом не сожалеть об этом. То что ты в образе несчастной алкоголички, может ты сама это придумала? Уверен, что тебя будут рады видеть, хоть и по печальному поводу. Может быть поездка немного отвлечёт тебя от мыслей о расставании и своих проблем. Часто бывает так, что помогая другим и участвуя в их судьбе, ты помогаешь и себе, даже не желая того.

В любом случае, какое бы решение ты не приняла, оно будет верным на это время.
 
Давай попробуем расставить приоритеты.
Почему ты начинаешь пить, после того, как решил бросить?
В последний раз после 5 месяцев (это рекорд), товарищ уезжал жить в другой регион...но я тут не первый день, это же просто повод, отговорки самому себе. Видимо хотел, давно не пил, почти не мялся, согласился. При том в эти же 5 месяцев была похожая ситуация месяце наверное на 3м-4м, я присутствовал, но прекрасно обходился вкусным кофе, кальяном и мог рулить, что для всех было плюсом даже. Потому опять же как ЧЕСТНО для себя выяснить это почему? Может мне становится скучно, но сам слишком ленив чтобы развеселить себя как-то иначе? Не знаю.
 
В последний раз после 5 месяцев (это рекорд), товарищ уезжал жить в другой регион...но я тут не первый день, это же просто повод, отговорки самому себе. Видимо хотел, давно не пил, почти не мялся, согласился. При том в эти же 5 месяцев была похожая ситуация месяце наверное на 3м-4м, я присутствовал, но прекрасно обходился вкусным кофе, кальяном и мог рулить, что для всех было плюсом даже. Потому опять же как ЧЕСТНО для себя выяснить это почему? Может мне становится скучно, но сам слишком ленив чтобы развеселить себя как-то иначе? Не знаю.
Привет! Прочитала первую страничку в твоей теме. Мне кажется, ты так и не решил бросить. Все притормаживаешь...
А может, действительно, переехать? Проблему алкоголизма это, конечно, не решит, но раз у тебя такие мысли...
 
Назад
Сверху Снизу