Я пропила это лето

Аа всем подойдут.По крайней мере там все бесплатно и дружелюбно.Онлайн группы скайп,зум вобще легко .Послушай спикерские.В интернете есть куча их .Иногда очень отзывается чей то опыт .Ад и врачей лучше отрабатывать до если встанет внемоготу,не 9 же жизней смысл растягивать .Групп хороших онлайн много (Внезависимости,наш путь,жаворонки,аа24 и еще тут на форуме куча их описано )Точно никто не знает подойдет тебе или нет .Вопрос религиозности в аа не имеет значения ,но верить надо что ты не бог и возможно чтото есть выше ,что поможет ,гипотетически .А внушаемость ,тоже не особо влияет,скорее важны готовность жить по новым правилам и желание ,и соблюдать их .Вобщем тебе там всегда рады и поддержат морально минимум ,и никто не держит силой,хочешь ходишь,хочешь нет .
Спасибо!
 
На здоровье.А про аа топ спикерская от самых начал это Чак Си "Новые очки ",в ютубе есть ,там шесть частей человека выздоровевшего и счастливого опыт и подача .А не некоторых дристопердежников орущих о своей нелнгкой доле и силе книги ,которой их по голове ударили на пол года трезвости )))
 
Стесняюсь спросить но спрошу: почему Пугачева борода? Прикрытие что ли? Так зачем оно ей надо с ее то деньгами
Есть персональная палата на форуме насикомых: багиня точка орг. Там всё подробно. Раздел: селебритес, псевдо-селебритес. Подраздел: музыканты и певички ртом. Палата: Алла Борисовна Пугачева и ее геи. Если вы из РФ, то через определенные сервисы выходить, ибо запрещен сайт.
 
Есть персональная палата на форуме насикомых: багиня точка орг. Там всё подробно. Раздел: селебритес, псевдо-селебритес. Подраздел: музыканты и певички ртом. Палата: Алла Борисовна Пугачева и ее геи. Если вы из РФ, то через определенные сервисы выходить, ибо запрещен сайт.
Спасибо
 
Это видимо реально классика.. я так же встретила в клинике коллегу (но по другой зависимости), что само по себе уже бесперспективняк, провела несколько незабываемых месяцев и после того, как все логично завершилось, лила сопли и пила.
Хорошо, что пила всего два дня и тогда-то и пришла к выводу что аллес - это точка и дальше только трезвость.
Так что не бывает худа без добра :)
У меня уже стало появляться чувство облегчения, что наконец-то всё закончилось с ним. Только иногда что-то напоминает о счасливых моментах, и опять тоска встает в горле. Но я быстренько вспоминаю, как бывало фигово, и что, если он хотел выпить, то пил не задумываясь, что срывало и меня, и он об этом знал, и о моей проблеме знал, и это его не останавливало, ну, на фиг-на фиг
 
Привет.
Мне 46 и я пью всю свою взрослую жизнь. Почти ежедневно. Раньше пиво, в последние годы сухое вино. Последние пару лет по бутылке, иногда две в день. Многие годы страдаю от депрессии. Чуть больше года назад я решила бросить, легла в клинику с депрессией и алкашкой, после несколько месяцев не пила и меня не тянуло. В клинике познакомилась с парнем на 14 лет меня младше и сошлась с ним (с мужем уже долго были плохие отношения, примерно полгода до клиники ушла от него в другую комнату). Несколько раз с большими промежутками выпивали с другом по одному дню (по его инициативе), а потом произошли тяжелые вещи и, когда я от него уезжала к себе домой, то стала опять выпивать по вечерам. Когда приезжала к нему - не пила, уезжала домой - пила. В июне рассталась с ним и стала пить каждый день. Алкоголь не приносит никакой радости, но "заглушает" на короткое время боль. Типа анестезии. Фактически, я месяц пролежала в кровати с бутылкой вина. 24/7 Очень тяжелая депрессуха, не просто ничего не хочу, а прямо болит сильно. У нас прекрасная погода, а я почти не была на улице, плавала за это лето всего один раз. Я хочу, чтобы сегодняшний день был первым днем моей новой трезвой жизни и надеюсь, что мне скоро станет легче.
Привет, если больше пить не будешь, то обязательно станет!
Попробуй не связывать ситуации в личной жизни и алкашку, личная жизнь (встречи, расстования, ссоры, радость) - личной жизнь, алкашка - алкашкой.
 
а сами все больше привязывались друг к друг
Бьюсь об заклад, что у него привязанности не было. Удобные отношения, да. А привязанности и планов далеко идущих точно нет. Ну сама подумай, ему 40, а тебе 60+ уже. Бывают такие пары, конечно, но я думаю, это не твой случай.
она много лет на выступала. откуда деньги?
слушай, не хочешь--не верь
Я точно знаю, что ей присылают деньги инопланетяне в качестве роялти за песню арлекино. Не хочешь - не верь.

Вообще радует, что есть люди, которые точно знают кто любитель под хвост запрячь и кто откуда деньги берёт.
 
Бьюсь об заклад, что у него привязанности не было. Удобные отношения, да. А привязанности и планов далеко идущих точно нет. Ну сама подумай, ему 40, а тебе 60+ уже. Бывают такие пары, конечно, но я думаю, это не твой случай.
Ну ты математик!
 
весь день вчера собиралась съездить на озеро, хотя бы выйти погулять, а провалялась с компом в кровати. я как будто наказываю себя.
а я смирилась. я всё таки не люблю жару, если не дует свежий ветер с водоёма. не люблю насекомых. сейчас муха в комнату залетела и у меня прям паника, что эта зараза у меня дома будет...бррр...вроде вылетела. не вижу и не слышу нигде. но если увижу, то не успокоюсь пока не избавлюсь.
в жарких странах традиционно люди днём закрывали ставни от жары и спали пережидая жару. потому что это безопаснее для здоровья, чем пахать на жаре. при жаре надо лежать в тенёчке в прохладе и поменьше двигаться, пить холодную воду.
картина так и называется Сиеста.
siesta-1900.jpg
 
Последнее редактирование:
а я смирилась. я всё таки не люблю жару, если не дует свежий ветер с водоёма. не люблю насекомых. сейчас муха в комнату залетела и у меня прям паника, что эта зараза у меня дома будет...бррр...вроде вылетела. не вижу и не слышу нигде. но если увижу, то не успокоюсь пока не избавлюсь.
в жарких странах традиционно люди днём закрывали ставни от жары и спали пережидая жару. потому что это безопаснее для здоровья, чем пахать на жаре. при жаре надо лежать в тенёчке в прохладе и поменьше двигаться, пить холодную воду.
Сочувствую.
Улетела?
Я очень сильно люблю лето и ненавижу зиму. Обожаю плавать.
 
Ну ты математик!
Ну да, что-то я накинул лишка :) прости, пожалуйста.
Не с целью обидеть писал, а к тому что разница в возрасте могла сыграть свою роль если бы бы сошлись. Мужики не только ровесниц, но и от молоденьких убегают к более молодым. Оно тебе надо такие потрясения да еще и с учетом проблем с алкоголем у обеих сторон отношений?
 
Я не верующая и не внушаемая. Думаете, мне подойдут АА? Хотя, раз Стивену Кингу помогли... И у него круто про них описано в романе "Доктор Сон"... Может, действительно, попробовать.... Давно уже об этом думаю...
Ты думаешь в АА надо просто слепо верить в Бога? Или внушать себе что-то? :LOL: Какие ассоциации тебе приходят, когда говорят программа 12 шагов и АА? Бог? Бог, или Высшая Сила - неотъемлемая часть этой программы, но это не значит слепо верить и все получится. Неа, ты будешь работать над своим внутренним состоянием и своими недостатками характера; менять свой образ жизни и бороться со страхами.
 
Назад
Сверху Снизу