Я пропила это лето

весь день вчера собиралась съездить на озеро, хотя бы выйти погулять, а провалялась с компом в кровати. я как будто наказываю себя.
Доброе утро.)
Не нашла в себе силы - в другой раз.
Пробуй акцентировать внимание на положительном. Ты трезвая, ты прочитала про алкоголизм, ты создала тему на форуме. Молодец:YES:
 
Привет. Иди конечно. Но с первого раза может не поймёшь. И группы разные. Где то может показаться некомфортно, посмотри другую. Главное не делать сразу выводы, что это не твоё. Я сам не хожу, но знаю, что в этом что то есть.
Асфальт, а про Батарейкина продолжение будет? Ну очень глубокое произведение! В Вас пропадает Талант!
 
и приходится выбирать из двух зол меньшее. быть трезвым реально чуть менее паршиво, чем быть бухающим. многие даже умудряются выстроить свою жизнь счастливо в ремиссии, если не свистят.
я вообще не понимаю КАК можно быть счастливым в этом мире. :DONT_KNOW: Здесь можно слегка страдать или конкретно сильно страдать. вот и все варианты.:PARDON:я выбрала первый вариант.
А еще бывает что выдают\принимают за счастье щенячий восторг
 
Радоваться моментам. Себе. И жизни.
Вдыхать. Дышать. Любить. Творить.
Ходить. Мыслить. Создавать. Ощущать. Чувствовать. Слушать. Слышать...
Привет! Как ты сегодня? А где твоя история?
 
А еще бывает что выдают\принимают за счастье щенячий восторг
неужели остались ещё люди, которых не коснулись все эти проблемы которые происходят последние 2 года? я уже радоваться начинаю, что прожила хорошую свободную жизнь, оказывается. а дальше перспективы очень нехорошие. в мире вообще, а не только у нас.
 
Вчера весь день читала форум. Делала закладки. Когда захотелось спать, продолжила читать, веселая тема была (это было ошибкой). Под утро решила, что пора спать, по привычке включила Star Trek (это было ошибкой) и начала плакать. К сериалу приобщил меня бывший друг и я смотрела его последний месяц, переживая наше расставание, и мы обсуждали по вацапу. Вспомнилось, как нам было хорошо вместе, тоска-печаль. (Честно, не ожидала от себя, я вроде уже успокоилась и считаю решение о расставании абсолютно верным). Вспомнила про правило не смотреть фильмы, под которые бухал, подумала, что фильм у меня не ассоциируется с бутылкой, желания выпить не было, но я подумала, что это тоже риск, так как читала на форуме, что такие дела могут к отсроченным эффектам приводить. Стало обидно, что не узнаю чем серия кончится и не досмотрю такой интересный сериал.

Спала с перерывами до обеда, встала с депресняком. Ну, тут он, конечно, позвонил. Чего я совершенно не ожидала, две недели назад он выключил вацап, и это первый звонок с тех пор. В процессе разговора в очередной раз убедилась, что я все правильно сделала, но распереживалась, конечно. Попила воды, залезла в душ, всплакнула, покурила и написала эту заметку. Успокоилась.

Думаю позвонить ему сейчас, сказать, что вещи заберу в начале сентября, когда родители у меня будут (папа меня отвезёт и при родителях я 100% не пью) и договориться, что созваниваемся до этого времени только в случае крайнего форсмажора.

- когда хочется спать, нужно пытаться уснуть, утром нужно вставать
- соблюдать правила, внимательнее к ним отнестись
- читать литературу
-идти на улицу, ехать на озеро

Сегодня я не пью.
Мне очень одиноко и плохо, то успокоюсь, то опять плачу.
 
неужели остались ещё люди, которых не коснулись все эти проблемы которые происходят последние 2 года? я уже радоваться начинаю, что прожила хорошую свободную жизнь, оказывается. а дальше перспективы очень нехорошие. в мире вообще, а не только у нас.
А какой смысл думать о том, чего не можешь изменить?
 
А еще бывает что выдают\принимают за счастье щенячий восторг
А чем плох щенячий восторг? И если человек его испытывает, разве он не испытывает в этот момент счастье?
 
что с выходами на природу?
Ой, спасибо!
Я вспомнила этот Ералаш из детства!
Какие узнаваемые игрушки, и шуба, и санки!
Правда, совсем не про меня, он такой самодостаточный, этот мальчик, а мне всегда компания была нужна, я как раз под окнами кричала.

С выходом на природу пока ничего, хотела, но так и не пошла. Завтра собираюсь.

А солнцезащитный крем? Красивая шляпа? Ну, или бейсболка. Свежий воздух, солнце, движение способствуют выработке гормонов, которые улучшают настроение.
 
Я больше месяца пропила "из-за разрыва, чтобы пережить разрыв", а теперь, трезвея, все равно его переживаю. причём тяжелее, чем если бы я до этого не пила, так как это накладывается на синдром отмены. В результате, просрала лето. Надо не забыть об этой арифметике, когда в следующий раз придет в голову запить какую-нибудь драму или неприятности...
 
Привет) :kofe:
Я больше месяца пропила "из-за разрыва, чтобы пережить разрыв", а теперь, трезвея, все равно его переживаю.
Пропила не для того, чтобы пережить разрыв, а потому что ты алкоголик
причём тяжелее, чем если бы я до этого не пила,
Ты переживаешь эмоции как любой абсолютно нормальный человек, алкоголь тут совсем ни причем.
В этом и есть задача трезвеющего алкоголика: заново научиться жить и проживать свои эмоции, жизненные ситуации и обстоятельства БЕЗ алкоголя.

В употребе с течением времени мы совсем забыли, что НЕ ПИТЬ - это нормально!
так как это накладывается на синдром отмены. В результате, просрала лето. Надо не забыть об этой арифметике, когда в следующий раз придет в голову запить какую-нибудь драму или неприятности...
Разорви в голове цепь ситуация-алкоголь и всё будет в порядке.
Драма или неприятности - это тоже норма жизни, это случается со всеми и алкоголь тут совершенно не имеет никакого значения.
Алкоголь - это просто жижа, бьющая по мозгам, не имеющая никакого отношения к нашим неприятностям или приятностям... Так зачем мы их запиваем?!...

Дети малые не пьют, они не знают алкоголь и не знают его вкус, они переживают все жизненные ситуации самостоятельно. Мы же, алкоголики, привыкли ассоциировать свои ситуации с алкоголем... Праздник - бухнул, траур - бухнул, расстался - бухнул, сошёлся - бухнул... Хотя причём тут вообще алкоголь🤷‍♀️
 
Привет) :kofe:

Пропила не для того, чтобы пережить разрыв, а потому что ты алкоголик

Ты переживаешь эмоции как любой абсолютно нормальный человек, алкоголь тут совсем ни причем.
В этом и есть задача трезвеющего алкоголика: заново научиться жить и проживать свои эмоции, жизненные ситуации и обстоятельства БЕЗ алкоголя.

В употребе с течением времени мы совсем забыли, что НЕ ПИТЬ - это нормально!

Разорви в голове цепь ситуация-алкоголь и всё будет в порядке.
Драма или неприятности - это тоже норма жизни, это случается со всеми и алкоголь тут совершенно не имеет никакого значения.
Алкоголь - это просто жижа, бьющая по мозгам, не имеющая никакого отношения к нашим неприятностям или приятностям... Так зачем мы их запиваем?!...

Дети малые не пьют, они не знают алкоголь и не знают его вкус, они переживают все жизненные ситуации самостоятельно. Мы же, алкоголики, привыкли ассоциировать свои ситуации с алкоголем... Праздник - бухнул, траур - бухнул, расстался - бухнул, сошёлся - бухнул... Хотя причём тут вообще алкоголь🤷‍♀️
Привет!
Да, я пила, потому что я алкоголик.
Но я месяц вырубала себя "чтоб мне полегче было", а теперь, трезвея, я всё равно должна пережить эти эмоции, но это ещё тяжелее, потому что нервная система в таком состоянии при выходе из запоя. Лучше бы я трезвая это переживала - нервы крепче и месяц бы не потеряла. Такая мысль.
 
Привет!
Да, я пила, потому что я алкоголик.
Но я месяц вырубала себя "чтоб мне полегче было", а теперь, трезвея, я всё равно должна пережить эти эмоции, но это ещё тяжелее, потому что нервная система в таком состоянии при выходе из запоя. Лучше бы я трезвая это переживала - нервы крепче и месяц бы не потеряла. Такая мысль.
Всё в жизни рано или поздно проходит и это тоже пройдет.
Для того, чтобы стало легче в подобные моменты нужна жилетка друга/подруги, общение по душам и/или дневник, куда можно вынести все свои эмоции, мысли и переживания... но никак не бутылка!)

У тебя сейчас появился шанс трезветь, не упусти его! Всё в твоих руках и трезвость в том числе.
Удачи тебе!
 
А чем плох щенячий восторг? И если человек его испытывает, разве он не испытывает в этот момент счастье?
Если принять одно за другое, то опустошение потом будет ощущаться
 
А что для тебя счастье?( Можно же на ты?)
Считается что тут на вы нельзя)
Так в двух словах не скажешь. Щенячий восторг - локальная эмоциональная вспышка.
У одной девушки, участницы форума, @АНГЕЛ в подписи есть определение "Счастье - это гармония тела, разума и души..". Можно оттолкнуться от этого, как одной из версий.
Каждую из этих составляющих нужно: Осмыслить, осознать, улучшить, укрепить, очистить, гармонизировать между собой и окружающим миром. Много труда, зачастую нелегкого.
 
Назад
Сверху Снизу