Я пропила это лето

1. Как это возможно в маленьком городке? А когда соседи твои кореша-алкаши?
2. Ну тут точно переехать только, в этом городе я пил почти везде.
3. Как п.1, в мелких городах это почти нереально, да и смысла нет, я же обычно не бухаю по пути на работу...
4. Ок., единственное где стараюсь, и то 5 раз вышло, на 6й сознательно пошёл и в сани. Зачем? Ну изолировать себя полностью от общества наверное невозможно, или опять же переезжать? Ах да, общество в моем мире - приоритетно общество алкоголиков, хотя и большинству это ни как не мешает.
5. В век электронных денег это сложно, вот несколько дней назад я прогулял существенную для себя сумму, очень. Её как бы с собой и не было, но и "призвать" её к себе было не сложно. Странно что ещё до другой карты не добрался.
6. Считаю по большей части всё же фигнёй. Ну стоит у меня дома вино которое никогда не пил, годами стоит. Стоит Егермейстер, я вроде его и могу, но больше по пиву, ну и под пиво по коктейлям. А даже если дома начать - всё равно надо купить сперва пива, потом мне станет скучно, поеду в бар...это к тому что до вина и Егеря дело так и не дойдёт, стоит всё это давно покрыто слоем пыли.
7. Ну как их завести в принципе для меня уже не ясно, а как чтобы они ещё и эмоциональны были - вообще не представляю, старость видимо.
8. У меня вот сложно что в трезвости, что в употребе выбрать что посмотреть.
Это не мне было совсем, но очень уж захотелось ответить, хз зачем, мне можно не отвечать))
Ты торгуешься с собой, потому что пить тебе не нравится, но и бросать не хочешь
 
Судя по моему пьянству, мозг зачем то запустил механизм самоуничтожения.

Мне очень близка эта мысль. Для себя я это формулировала как отказ чувства самосохранения.

А тут я подумала, может это алкодемон? Ну, типа, как паразит, убивающий хозяина? Такой здоровенный глист... Только он в башке и требует этанола и пожирает мозг...

Если его не кормить, то он будет слабее и слабее.

Потом закуклится когда-нибудь.

Но если ему дать пищи, хоть одну каплю, он сразу оживет и возьмёт своё.

Как вам моя визуализация? )
 
Как вам моя визуализация
На сам деле, очень близка мне такая визуализация. Только мне кажется, что пожирает не мозг, а саму душу. Забирает радость, счастье, все светлые человеческие чувства, крадет время и здоровье, давай в замен противоестественный суррогат этому всему, а в конечном итоге убивает в нас людей.
 
Мне очень близка эта мысль. Для себя я это формулировала как отказ чувства самосохранения.

А тут я подумала, может это алкодемон? Ну, типа, как паразит, убивающий хозяина? Такой здоровенный глист... Только он в башке и требует этанола и пожирает мозг...

Если его не кормить, то он будет слабее и слабее.

Потом закуклится когда-нибудь.

Но если ему дать пищи, хоть одну каплю, он сразу оживет и возьмёт своё.

Как вам моя визуализация? )
Хорошая визуализация для первых месяцев. Только он никогда не закуклится, он будет развиваться вместе с хозяином, приспособится, научится заходить издалека, а не в лоб. Поэтому нам надо всегда быть хотя бы на шаг впереди.
 
Вчера провалялась почти весь день в саду под черешней, читала. Плавала в озере. Сейчас пойду поплаваю и буду убираться и закупаться, завтра дети приезжают. Старшего с его женой уже несколько месяцев не видела, они далеко в другом городе живут, младший последнюю неделю у них гостил. Жаль, что приезжают всего на один вечер, в понедельник утром уже уедут, во вторник на работу.

Состояние стабильно подавленное, ни сил, ни радости.

Позавчера позвонила наконец-то бывшему МЧ, договорилась, что вещи в начале сентября заберу, когда папа приедет. Сказала, что нам до этого времени лучше не созваниваться без супер веской причины, потому что это делает больно. Ну, поблагодарили друг друга за все, поплакали, попрощались. Тоскую по нему, конечно, вспоминаются непрошено всякие хорошие моменты. Тут на форуме кому-то советовали в такие минуты вспоминать плохое, а я не хочу. Не хочу, чтобы от этих отношений в памяти остался негатив и ощущение ошибки, лучше светлая грусть и благодарность за хороший опыт и счастливые времена. Самое негативное было что он подбивал меня срываться, ну так в том не он виноват, а я сама. В жизни будет много разных ситуаций и не пить ни в каких обстоятельствах - это могу только я сама, зависит только от меня. Иногда думаю, вот могло бы быть ещё одно счастливое лето с ним, можно было бы и попозже расстаться, а пока ещё покайфовать. Да только все время расставание это впереди себя держать - это тоже мазохизм какой-то, так что я решила чем раньше тем лучше. Для нас обоих.

Вчера позвонила маме, сказала, что не приеду. Она отреагировала агрессивно: "Почему не можешь? Чтобы пить?!!!" С надрывом так. Что ж, вполне закономерно и логично. Сил объяснить не было, да и не знаю, сможет ли она сейчас понять. Попрощалась со мной как поссорилась. С обидой, разочарованием. Ну, я хорошо её понимаю. Но сейчас лучше делать как лучше мне.
 
А почему не уверен? Что происходит? Что чувствуешь? Что планируешь?
Ничего особенного, рутина. Жить чтобы работать, работать чтобы жить, зачем? Уныние короче) Ничего не планирую, просто в потоке куда несёт.

А ты молодец, что нашла силы отказаться, неважно на самом деле кто и что подумает, даже если это родители.
 
Ничего особенного, рутина. Жить чтобы работать, работать чтобы жить, зачем? Уныние короче) Ничего не планирую, просто в потоке куда несёт.

А ты молодец, что нашла силы отказаться, неважно на самом деле кто и что подумает, даже если это родители.
А ты не думал, что это уныние алкоголь провоцирует? Шепчет тебе такой глист в ухо прям изнутри...

А что тебя в жизни радует? Или раньше радовало?
 
Вчера пришла на озеро и, наверно, полчаса стояла в воде, смотрела на всю эту красоту, а в душе тоска, и мыслежвачка эта... А потом поплыла брасом, не расслабленно, а нормально так поплыла, и через несколько минут уже отпустило, сразу лучше стало. Салавала на другой берег озера, много ходила. Нужно заставлять себя двигаться, даже если совсем не хочется. За волосы себя поднимать и делать, это помогает.
Посещали мысли об алкоголе. Пугаюсь. Гоню прочь.
Сегодня вечером приедут дети, готовлюсь.
 
Сын с женой уехали. Они замечательные.

Пропущенный звонок от бывшего МЧ. Перезвонила. Говорит вещи твои собрал, большая коробка получилась. Давай привезу. Я грю сильно мешают? Ну раз нет, то как договаривались - папа приедет, заберу.

Хочется выпить. Причем прям крепкого чего-нибудь махом. И забыться. Не буду. Но настроение такое.
 
Сын с женой уехали. Они замечательные.

Пропущенный звонок от бывшего МЧ. Перезвонила. Говорит вещи твои собрал, большая коробка получилась. Давай привезу. Я грю сильно мешают? Ну раз нет, то как договаривались - папа приедет, заберу.

Хочется выпить. Причем прям крепкого чего-нибудь махом. И забыться. Не буду. Но настроение такое.

Не пей, Беланя! Уже 8 дней прошло. Не принесет спокойствия выпивка. Только отсрочит необходимое и сделает это больнее. Как с гангреной. Резать нужно, пока можно остальное спасти. А тебе есть ради чего жить. Ради себя в первую очередь. Время сгладит это расставание. Это нужно пережить. И пережить без алкоголя, он тебе не помощник.
 
Не пей, Беланя! Уже 8 дней прошло. Не принесет спокойствия выпивка. Только отсрочит необходимое и сделает это больнее. Как с гангреной. Резать нужно, пока можно остальное спасти. А тебе есть ради чего жить. Ради себя в первую очередь. Время сгладит это расставание. Это нужно пережить. И пережить без алкоголя, он тебе не помощник.
Спасибо!
Не пью.
Но тоска накрывает.
А у тебя как настроение, как со вспыльчивостью?
 
Спасибо!
Не пью.
Но тоска накрывает.
А у тебя как настроение, как со вспыльчивостью?
Настроение норм :)
Вспыльчивость прошла за пару дней. Не знаю, что это было, буду внимательнее к себе прислушиваться. Просто напала злость и раздражение. Как напала, так и ушла.

Тоска еще может тебя крыть и на фоне отказа. И так организм мягко говоря удивлен, что его не радуют привычным способом, а тут еще и жизнь оказывается есть за стеклом бутылки. Надо перетерпеть и не наделать глупостей.
 
Последнее редактирование:
Настроение норм :)
Вспыльчивость прошла за пару дней. Не знаю, что это было, буду внимательнее к себе прислушиваться. Просто напала злость и раздражение. Как напала, так и ушла.

Тоска еще может тебя крыть и на фоне отказа. И так организм мягко говоря удивлен, что его не радуют привычным способом, а тут еще и жизнь оказывается есть за стеклом бутылки. Надо перетерпеть и не наделать глупостей.
Молодцом!
Спасибо за поддержку!
 
Не пью.
Депрессую, прокрастинирую.
Подстриглась.
Жру как не в себя.
Грустно.
Муж не пьет, прыгает вокруг меня, хочет, чтобы все было как раньше.
А я как вспомню все, что он творил, мне тошно.
И жалко его, девать его не куда, сам он не может. И одна быть не хочу и с ним не хочу.
Как так в моей жизни все повернулось...
И одна из главных причин - это алкоголь.
 
Не пью.
Депрессую, прокрастинирую.
Подстриглась.
Жру как не в себя.
Грустно.
Муж не пьет, прыгает вокруг меня, хочет, чтобы все было как раньше.
А я как вспомню все, что он творил, мне тошно.
И жалко его, девать его не куда, сам он не может. И одна быть не хочу и с ним не хочу.
Как так в моей жизни все повернулось...
И одна из главных причин - это алкоголь.
Как повернулось, так повернулось. Работаем с тем, что есть на данный момент.)
А что грустно, так НС надо восстановиться, ничего не поделаешь.
 
Как повернулось, так повернулось. Работаем с тем, что есть на данный момент.)
А что грустно, так НС надо восстановиться, ничего не поделаешь.
Да, ты права. Спасибо!
 
Привет, Беланя. Прочла. Поддерживаю тебя. Заодно глянула свой счётчик.)
Меня тронуло, как ты о своем романе рассказывала.
 
Привет, Беланя. Прочла. Поддерживаю тебя. Заодно глянула свой счётчик.)
Меня тронуло, как ты о своем романе рассказывала.
Спасибо!
Да, счётчик у тебя внушительный!!! Что тебе помогло больше всего? Есть, может, совет какой-нибудь персональный?
 
Назад
Сверху Снизу