Я пропила это лето

Да, Я в последнее время я стала слышать это. Наверное, от тебя а первый раз, потом стала и у других встречать. Что становится лучше, что затягивает. Наверняка я и раньше такое встречала, но не воспринимала, не замечала. А теперь вот это стало для меня важным, даёт надежду. И раньше даже небольшие счётчики казались чем-то не реальным. А теперь я смотрю на вас, и понимаю, что все возможно.
Не мы понимаем, что бухать круто! Но у нас здоровье уже не вывозит и мы тащимся от трезвости.
 
@Беланя, привет, с колом, это какое по счету лето, ты считаешь?)
Привет!
Ну, прошлое лето я таки не все пропила. Как пришла на форум, смогла остановиться. И от этого ещё что-то осталось. Надеюсь. Не дать себе уговорить себя больше никогда.
 
Чемодан без ручки: и нести тяжко и выкинуть жалко...:-D
Бухать не круто. Круто - не бухать! Это мало кому удается. Смотрю на пару близких алкашей в употребе. И понимаю, что им фигово, потому что они пьют. Точно знаю, что если бы не пили, то было бы намного лучше. Даже если несколько дней не пьют, сразу видно. ЕУшники с не очень большими дозами и периодически напивающиеся. Я так больше не хочу.
 
Алкоголь - депрессант. Наш мозг нас обманывает, обещая облегчение, которое сменяется ещё большей болью и ямой. Но я это все знала же уже. И все равно не смогла.
Если будешь достаточно долго оставаться трезвой, ты это не только поймешь, но и почувствуешь)
 
Парень мой поступил на учебу-работу с проживанием. С сентября. На три года. Сказал,будем видеться в выходные. А он для меня основной фактор не бухать, костыль. Я испугалась, что на этом наши отношения сойдут на нет. И оттолкнула его. И стала страдать. Втихую понемногу выпивала, ну а потом и не по немного выпила. Мне казалось, будет легче, казалось, вот сегодня, а завтра не буду. В общем, абсолютно все как всегда и у всех. Мне нужно научиться жить без него. И без алкоголя. Я же знала, что этим закончится, что я сделаю себе ещё больнее. Но все равно сделала. Алкоголь я не обесценила. Я его ненавижу. И я не понимаю, как его можно обесценить. Мазохизм какой-то. И ведь я не мазохистка совсем. Я люблю, чтобы все было спокойно,чтобы всем было хорошо. Кайф я могу получать от простых вещей, от озера, ветра, цветочков. Но чего-то не хватает. Я просто сломана.
Аня, вот ты пишешь, что можешь получать кайф от простых вещей. Так делай это!
Без этанола. Он заберет все, рано или поздно.
 
Я очень рада, что ты мне написала!
Да, я не буду больше пить! Это единственный выход, единственный способ. Просто не покупать, не наливать в рот. И буду работать над трезвостью. Ведь меня это пугает - что надо будет над трезвостью работать! А почему? Потому что хочу бухать где-то в подсознании не могу отказаться от наркотика Вот уж реально замкнутый круг. Но я точно знаю, что потихоньку становится лучше и лучше! Значит, нужно себя пересилить и начать работать над этой самой трезвостью, что бы это не было. Потому что раньше я не работала. Я была в условиях, в которых пить мне было не нужно (у парня, на море итд), а как только тяжело, так сразу за бутылку.
Да, именно работать над трезвостью, над собой. Да, это сложно. Бухать проще, человек часто выбирает простой путь. В данном случае он ведет в никуда. Впрочем, все это тебе уже писали..
 
Алкоголь - депрессант. Наш мозг нас обманывает, обещая облегчение, которое сменяется ещё большей болью и ямой.
Снимает напряжение, которое сам же и породил.
Аллен Карр так про сигареты писал. Но вообще к любому наркотику применимо.

Давай, Аня. Давай уже выгребать из этого.
 
Аня, вот ты пишешь, что можешь получать кайф от простых вещей. Так делай это!
Без этанола. Он заберет все, рано или поздно.
Это трудно , так как всё же надо приложить какие-то усилия ! А мозг предлагает получить удовольствие без всяких усилий, просто выпить ! Вот в этом и состоит развод ! 😌
 
Алкоголь - депрессант. Наш мозг нас обманывает, обещая облегчение, которое сменяется ещё большей болью и ямой. Но я это все знала же уже. И все равно не смогла.
Привет) Сходи к психотерапевту, пропишет фарму в начале пути, советую то, что мне помогло :malevolent:
Я ещё и костыль поставила, но у меня ситуация жёсткая была совсем, уже выбор стоял, смерть или жизнь :PARDON::-

Одни «кайфы» и «плюшки», от трезвости) :ax:
Утро без похмелья, бесценно!
 
Привет) Сходи к психотерапевту, пропишет фарму в начале пути, советую то, что мне помогло :malevolent:
Я ещё и костыль поставила, но у меня ситуация жёсткая была совсем, уже выбор стоял, смерть или жизнь :PARDON::-

Одни «кайфы» и «плюшки», от трезвости) :ax:
Утро без похмелья, бесценно!
А ты уже закончила пить ад или прочие таблетки с твоего начала пути? Были ли ощущения неприятные при отмен, если закончила?
 
Почему так ? Я не в курсе, наверное (((
Там сложная и долгая история с мужем, с которым 25 лет были вместе. Тоже алк. Потом я ушла от него, но до конца разойтись так и не удалось. Он применял шантаж, путал, пугал, пугал самоубийством, ловил белую горячку в прямом эфире, совершил преступление в состоянии опьянения. В перерывах старался меня вернуть, поддерживал как-то. Сейчас он более-менее, работает опять. В лайтовом периоде употреба. Он слишком долго меня мучил и потерял всякое доверие. Но выгнать я его не могу. И сама окончательно съехать пока не получается.
 
Там сложная и долгая история с мужем, с которым 25 лет были вместе. Тоже алк. Потом я ушла от него, но до конца разойтись так и не удалось. Он применял шантаж, путал, пугал, пугал самоубийством, ловил белую горячку в прямом эфире, совершил преступление в состоянии опьянения. В перерывах старался меня вернуть, поддерживал как-то. Сейчас он более-менее, работает опять. В лайтовом периоде употреба. Он слишком долго меня мучил и потерял всякое доверие. Но выгнать я его не могу. И сама окончательно съехать пока не получается.
Я поняла 🧡
 
А ты уже закончила пить ад или прочие таблетки с твоего начала пути? Были ли ощущения неприятные при отмен, если закончила?
Я когда-то заканчивала пить ад. Никаких неприятных ощущений не было! Главное, делать это с врачом и так, как он скажет.
 
Привет!
Ну, прошлое лето я таки не все пропила. Как пришла на форум, смогла остановиться. И от этого ещё что-то осталось. Надеюсь. Не дать себе уговорить себя больше никогда.
ну и дуро
 
Назад
Сверху Снизу