Я пропила это лето

Привет! Рада тебя видеть! Ты как?
Я тоже рад был увидеть ник ваш) Да как я... Очередной раз упал, встал, отряхнулся и иду дальше. Сейчас конечно максимально хреново. Вы как? Как состояние сейчас?
 
Я тоже рад был увидеть ник ваш) Да как я... Очередной раз упал, встал, отряхнулся и иду дальше. Сейчас конечно максимально хреново. Вы как? Как состояние сейчас?
25 дней и все ещё максимально хреново? А сколько не пил до этого?

Состояние сейчас немного улучшилось, очень меня здесь сейчас поддержали. Какая-то надежда появилась, что смогу выйти в трезвость опять, а тогда точно будет лучше. Пусть по потихонечку, день за днём, как-то наладится все.
 
25 дней и все ещё максимально хреново? А сколько не пил до этого?

Состояние сейчас немного улучшилось, очень меня здесь сейчас поддержали. Какая-то надежда появилась, что смогу выйти в трезвость опять, а тогда точно будет лучше. Пусть по потихонечку, день за днём, как-то наладится все.
До этого норм было ещё, не считая первой недели выхода из запоя. Сейчас по эмоциям качает сильно. Лежит 24 летний здоровый пацан и чуть ли не со слезами на глазах не понимая от чего. Короче жесть... Это дело к месяцу идёт. Должно пройти скорро. 8 месяцев не пил и 2 месяца запоя.
 
Так на работе я работаю. За тёткой ухаживаю. Через силу. Есть готовлю. Но дом запустила. И себя. И всё мне в тягость! Там я работаю, потому что деньги, а дома лень работать.

Я уже не очень помню. Помню, что похудела на 20 с чем-то кг, ближе к 30.
А когда это было?
 
Заниматься хернёй - слишком расплывчатое понятие. Ты советуешь АА?
Я советую тебе перестать циклиться на себе и своих эмоциях и начать учиться переключаться на окружающее.
АА не панацея.
:smile:
 
До этого норм было ещё, не считая первой недели выхода из запоя. Сейчас по эмоциям качает сильно. Лежит 24 летний здоровый пацан и чуть ли не со слезами на глазах не понимая от чего. Короче жесть... Это дело к месяцу идёт. Должно пройти скорро. 8 месяцев не пил и 2 месяца запоя.
Это пройдет скоро!

В таком состоянии реально помогает выйти на улицу, пройтись, пробежаться, проплыться, душ, ванна, секс, вкусно пожрать. Через силу, через не хочу, встаёшь и идёшь на пробежку или просто по улице ходить. И становится легче. Это не способ борьбы с алкоголизмом, но способ сделать себе лучше, а алкоголик должен доставлять себе максимальное количество удовольствий! Ну, кроме наркотиков, конечно, они на самом деле ведь никакого удовольствия не доставляют, это просто разводка.
 
Не, пока просто хожу. В целом мне там комфортно.
На живые ходишь или онлайн? Я хожу онлайн иногда. Да, это хорошее дело, но думаю, что просто на группы не достаточно ходить, нужно по шагам. И никак не доберусь до этого дела. А ведь интересно, что такого там в этой книге и в этих шагах, что многим помогает.
 
. А ведь интересно, что такого там в этой книге и в этих шагах, что многим помогает.
Живой опыт и конкретика. Написано что было сделано, чтобы перестать пить и скомпоновано в простую прогу 12 шагов, чтобы другим было понятно и просто.
 
И как тебе? Идёшь по шагам?
Не, пока просто хожу. В целом мне там комфортно.
На живые ходишь или онлайн? Я хожу онлайн иногда. Да, это хорошее дело, но думаю, что просто на группы не достаточно ходить, нужно по шагам. И никак не доберусь до этого дела. А ведь интересно, что такого там в этой книге и в этих шагах, что многим помогает.
Онлайн не разу не был. Решил сразу на живую идти. Я там самый молодой. И все удивляются, что своими ногами пришёл туда, а не с рехаба привезли, как большинство там людей. Но в целом отношение очень трепетное ко мне и много кто предлагает помощь. Говорят: " Вот бы мне в таком возрасте осознать все. Как бы я сейчас жил ох... ". Это люди с большим сроком трезвости говорят. Люди очень разные, кто-то будто из под забора только встал и пришел, а кто-то на мерсе и с голливудской улыбкой в 50 лет приходит.
 
Не, пока просто хожу. В целом мне там комфортно.

Онлайн не разу не был. Решил сразу на живую идти. Я там самый молодой. И все удивляются, что своими ногами пришёл туда, а не с рехаба привезли, как большинство там людей. Но в целом отношение очень трепетное ко мне и много кто предлагает помощь. Говорят: " Вот бы мне в таком возрасте осознать все. Как бы я сейчас жил ох... ". Это люди с большим сроком трезвости говорят. Люди очень разные, кто-то будто из под забора только встал и пришел, а кто-то на мерсе и с голливудской улыбкой в 50 лет приходит.
Но как только начинается собрание, возраст, состояние, соц.положение и т.д. всё это меркнет и есть единство какое-то что ли.
 
Не, пока просто хожу. В целом мне там комфортно.

Онлайн не разу не был. Решил сразу на живую идти. Я там самый молодой. И все удивляются, что своими ногами пришёл туда, а не с рехаба привезли, как большинство там людей. Но в целом отношение очень трепетное ко мне и много кто предлагает помощь. Говорят: " Вот бы мне в таком возрасте осознать все. Как бы я сейчас жил ох... ". Это люди с большим сроком трезвости говорят. Люди очень разные, кто-то будто из под забора только встал и пришел, а кто-то на мерсе и с голливудской улыбкой в 50 лет приходит.
Классно! Ты большой молодец! У тебя все получится!
 
На первом собрании мне конечно ужасно ржать хотелось. Я думал не смогу сдержаться. Но потом вникаешь.
 
Классно! Ты большой молодец! У тебя все получится!
Спасибо. У меня другого выбора нет) Меня за последний запой 3 раза чуть не убили и несколько раз в полиции сидел. Следующий запой если будет, явно будет последний. Крышка едет.
 
Но как только начинается собрание, возраст, состояние, соц.положение и т.д. всё это меркнет и есть единство какое-то что ли.
Я была два раза на живых группах, один раз там было несколько долготрезвых немецких пенсинистов, а на другой - три молодых русскоговорящих парня. Очень все приятно было, но я так и не поняла, чем они могут мне помочь. Онлайн очень разные группы. Но я туда ходила в первые дни после заплыва, а потом меня отпускало, и вроде и не надо, и времени нет. Надо пойти опять.
 
Назад
Сверху Снизу